Пруссия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пруссия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Решил в первую партию в Виктории 2 сыграть за Пруссию,до этого играл только в день победы 3, в этой игре запутался ну понятно что для чего всякие налоги и прочие, но не понятно как много для этого надо выделять 

Вот что я сделал играя ха Пруссию,собрал всю армию и разделил следующим оброзом

4 главных армии (в каждой 2 кавалерийский,2 драгунских,5 пехотных бригад и 1 инженерная,1 артиллерийская бригада)

и 4 дивизии по 4 пехотных бригад в каждой для охраны ключевых провинций

налоги сделал 25% процентов а расходы бюджеты по максимул, правящия партия национальная,заводы строю те которые производят товары для армии

у меня возникли вопросы:

1)у меня в население указывается что солдат 80 тысяч и у меня этот слой население не хочет увеличиваться, как это спровоцировать рост солдат?

2)как исключить из влияния соседние государства хочу захватить соседние государства

3)какая дивизия являеться более эффективной ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Борода
1)у меня в население указывается что солдат 80 тысяч и у меня этот слой население не хочет увеличиваться, как это спровоцировать рост солдат?

Поставить национальный фокус на увеличение солдат

2)как исключить из влияния соседние государства хочу захватить соседние государства

Ухудшить с ними отношения, их могут "забрать" другие ВД.

3)какая дивизия являеться более эффективной ?

На первую половину игры - гвардия.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

1)можно сказать как повысить фокус

2)ясно нажать ухудшить отнашение

3)я комбинацию имел ввиду

Ссылка на комментарий

Борода
1)можно сказать как повысить фокус

В окне провинции, сверху, кнопка.

3)я комбинацию имел ввиду

60% пехоты, 30% артиллерии, 10% конницы. :023: Лично я такие армии набираю.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

спасибо

Ссылка на комментарий

спасибо

Может тебе не стоит захватывать соседей, а подождать события франко-прусская война, после взятия Парижа, все малельнькие страны исчезают, а Германия появляется. В старой игре так было.

Ссылка на комментарий

mikebmg

Вообще-то первоочередная задача для Пруссии - северогерманский союз.

Для него не хватает стран В СФЕРЕ ВЛИЯНИЯ - Ганновера (ждешь когда пропадет уния с Великобританией, увеличиваешь влияние до Дружеского и включаешь в свою сферу), война с Данией за исконно немецкие провинции (ну я до кучи еще потребовал вхождения в мою сферу влияния), и прихватизация из сферы влияния Австрии - Саксонии. Я - обманул "железного друга" и добился этого мирным путем. Концентрируя влияние.

Исторически - можно выиграть войну с Австрией по КБ "Утверждение гегемонии" и к тебе перейдет ее сфера влияния над германскими государствами. Во всяком случае так вроде задумано.

Ссылка на комментарий

если вы хотите быструю МЕГОГерманию... то действовать надо так...

налоги по максимум на всех кроме богатых... госзакупки, армия и образование тоже... управление не трогаем... приоритеты на солдат в самых населенных областях. строим армию. по лимиту

дипломатия: пытаемся переиграть Австрию в Саксонии- там все зависит что АИ предпримет- если закроет посольство то переключаемся не следущую цель, если дискредитирует/выгонит то влияем дальше- задача Саксония в сфере(хотя если будет бить Австрию сразу то можно просто поднять отношения до максимума)

затем влияем на Гольштейн и Данию, а когда В Вб произойдет событие "коронация Виктории" на Ганновер(можно и раньше но из сферы ВБ его не выкинешь)... после всего этого спокойно делается СГС.

как только армия отстроена под лимит нападаем на Австрию по КБ... выносим армию, добавляем цель унижение... в итоге у Австрии после мира будет 0 престижа.. и она вылетает из ВД, если же она начала развивать промышленность и видно что с 0 престижа все равнро будет ВД... оккупируем её... и ждем пока очки промышленности упадут.

после того как Австрия перестала быть великой державой включаем следущие страны в сферу: Австрия, Бавария, БАден, Вюртемберг... после этого наступает время атаковать францию... после взятия Эльзас-Лотарингии можно сделать Германию...(в сфере у вас должна быть кроме выше перечисленных еще Дания- не потеряейте её после создания СГС)... и вы получите всю территорию не только щитовой ГЕрмании но и Австрию...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
60% пехоты, 30% артиллерии, 10% конницы. :023: Лично я такие армии набираю.

Что-то кавы мало?

Я примерно так: 60% пехоты, 20% артиллерии, 20% конницы

Ссылка на комментарий

Владислав1996

а еще как отобрать национальный регион у Мексики играя за США (ивент национальная территория сработал) то, я уже Техас отобрал осталась еще несколько штатов

можно сразу несколько регион освободить или мне каждые пять лет с Мексикой воевать по Штату

Ссылка на комментарий

Борода
Что-то кавы мало?

Я примерно так: 60% пехоты, 20% артиллерии, 20% конницы

Так ее много и не нужно, только для быстрого захвата территорий. (у конницы разведка изначально равна 2.0.)

Ссылка на комментарий

techwriter
Так ее много и не нужно, только для быстрого захвата территорий. (у конницы разведка изначально равна 2.0.)

Вообще говоря кавалерия в армии нужна, так как она может выполнять фланговые удары.

То есть теоретически оптимальная армия - это пехота по ширине фронта, а остальное пушки и кавалерия. Сколько конкретно надо кавалерии - зависит от кучи факторов... Точно можно сказать, что в небольших армиях кавалерия вредна, а вот дальше ...

Ссылка на комментарий

Владислав1996

я объявил и выиграл войну за гегамантию с австрией

что я с этого имею у меня теперь не 58, а 38 бригад или того меньше обидно

а еще не могу строить новые бригады,в берлине и в кенисберге стоит чтобы там солдаты были а не фига могу только 20 бригад иметь (а у меня 38)

Ссылка на комментарий

война Пруссии за гегемонию против Австрии и мелких германских государств в 1864

году дает возможность создать Северо-германский союз - сателит Пруссии

и Южно-германский союз - сателит Австрии

а дальше война с Францией и вслучае победы - создание Германской Империи:

страны СГС и ЮГС включаются в состав Германской Империи

Ссылка на комментарий

Играю за Пруссию и решил прорыть Суэцкий канал, о чем в последствии пожалел. Теперь у меня в Суэце население больше 800к (это почти в 3 раза больше, чем население столичного региона Бранденбург), из которых 420к солдаты, которые мне там, мягко говоря, нафиг не нужны.

Но самое забавное - британский остров Гельголанд. Там население 40к, из которых большинство крестьяне. Также на острове есть фабрика. 800px-Helgoland_Vogelperspektive_sx.jpg

Как всё это может поместиться на ТАКОМ острове?

Изменено пользователем iLobster
Ссылка на комментарий

Владислав1996

а я сам в 1837 году объявил войну за гегамантию

Ссылка на комментарий

а я сам в 1837 году объявил войну за гегамантию

играя в Викторию I несколько раз выбирал игру за ПРуссию - придерживался исторической тактики и всегда выходил на первое место по всем показателям за исключением флота, т.к. ВБ (Владычеца морей) с её ресурсами строит неимоверно много на протяжении всей игры: если будет интересно могу рассказать пару сюжетов по своим играм

Ссылка на комментарий

Лось

Тема про Пруссию, поэтому задам вопрос здесь...

Собственно, начал играть, включил в сферу влияния Ганновер, Саксонию, объявил войну Дании за исконные территории и включил ее, Данию то есть, в сферу, НО! Гольштейн остался сателлитом Дании, так вот, даже после того как я объявил войну Австрии за признание гегемонии и победил, северо-германский союз я создать не могу, что сделал неправильно?

Ссылка на комментарий

Тема про Пруссию, поэтому задам вопрос здесь...

Собственно, начал играть, включил в сферу влияния Ганновер, Саксонию, объявил войну Дании за исконные территории и включил ее, Данию то есть, в сферу, НО! Гольштейн остался сателлитом Дании, так вот, даже после того как я объявил войну Австрии за признание гегемонии и победил, северо-германский союз я создать не могу, что сделал неправильно?

Гольштейн должен быть в твоей сфере. Во время войны с Данией надо было добавить пункт про освобождение Гольштейна от вассальной зависимости

Ссылка на комментарий

война Пруссии за гегемонию против Австрии и мелких германских государств в 1864

году дает возможность создать Северо-германский союз - сателит Пруссии

и Южно-германский союз - сателит Австрии

а дальше война с Францией и вслучае победы - создание Германской Империи:

страны СГС и ЮГС включаются в состав Германской Империи

вы путаете с 1 викторией.. здесь такого нету.. СГС это превращение Пруссии тут.. а ЮГС может создать австрия или бавария если захватят Эльзас

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113214

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    25

  • Tony

    19

  • Січовик

    15

  • Diplomate

    14

  • Arimand

    14

  • Владислав1996

    13

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    11

  • zero_x

    10

  • Feyman

    9

  • alter

    8

  • Mopasan

    8

  • moure88

    8

  • Shram

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • civoman

    6

  • ololorin

    6

  • Yase

    6

  • Kvizerad

    6

  • Клименко

    6

  • Carrachiolla

    6

  • goguenard

    5

  • Ouwen

    5

  • Мостовик

    5

  • Киса Воробьянинов

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

INZI

К тем темам с гайдами по дипломатии, что скинули ранее, могу добавить (это касается уже дружеского влияния, тк до дружеского довести очень просто): 1) Увеличивайте свою силу влияния Технологии

mikebmg

Вообще-то первоочередная задача для Пруссии - северогерманский союз. Для него не хватает стран В СФЕРЕ ВЛИЯНИЯ - Ганновера (ждешь когда пропадет уния с Великобританией, увеличиваешь влияние до Дружес

electromagic

Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежнос

Ewwr

ну так значит вы скачали без AHD

amtelian

Да-да! Вы это Кайзеру в 1918 году скажите

Filosof03

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Січовик

Скорее потому, что не являются титульной нацией. Получается, надо было выделять Данциг, там северные германцы - основная культура.   А что - совет вполне разумный.  для любителей исто

Ak'i

Как я начинал играть за Прусаков. Первым делом повышал грамотность в провинциях путём увеличения кол-ва священников до 2-ух процентов. В это же время выбивал у Австрии из сферы Саксонию, у Британии Га

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...