Пруссия - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пруссия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Решил в первую партию в Виктории 2 сыграть за Пруссию,до этого играл только в день победы 3, в этой игре запутался ну понятно что для чего всякие налоги и прочие, но не понятно как много для этого надо выделять 

Вот что я сделал играя ха Пруссию,собрал всю армию и разделил следующим оброзом

4 главных армии (в каждой 2 кавалерийский,2 драгунских,5 пехотных бригад и 1 инженерная,1 артиллерийская бригада)

и 4 дивизии по 4 пехотных бригад в каждой для охраны ключевых провинций

налоги сделал 25% процентов а расходы бюджеты по максимул, правящия партия национальная,заводы строю те которые производят товары для армии

у меня возникли вопросы:

1)у меня в население указывается что солдат 80 тысяч и у меня этот слой население не хочет увеличиваться, как это спровоцировать рост солдат?

2)как исключить из влияния соседние государства хочу захватить соседние государства

3)какая дивизия являеться более эффективной ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тема про Пруссию, поэтому задам вопрос здесь...

Собственно, начал играть, включил в сферу влияния Ганновер, Саксонию, объявил войну Дании за исконные территории и включил ее, Данию то есть, в сферу, НО! Гольштейн остался сателлитом Дании, так вот, даже после того как я объявил войну Австрии за признание гегемонии и победил, северо-германский союз я создать не могу, что сделал неправильно?

я їх об'єднав без Ганновера (він був сателітом ВБ) і Бадена. Але Ганновер увійшов до Німеччини а Баден потім силою приєднав. Роки десь 185*.

Ссылка на комментарий

Я в растройстве, сидел создавал свою Прусскую империю и тут эта гребаная РИ с Британией...

История такая - решил играть агрессивно не придерживаясь истории. К 1850 создал СГС, Данию в сферу влияния, Саксонию захватил, построил Суэцкий канал. Далее решил Эльзас и Лоттарингию взять у Французов, на третий месяц войны Австрия объявляет мне войну на "Сдерживание моего развития" (репарации на 5 лет). Французов выиграл, но армии мало осталось, а на границах с Австрией вообще почти нету армии. Австрийцы уже Саксонию обратно взяли, думаю капец мне, но из Франции успевает вернуться остатки армии и я разбиваю их. Итог: у меня и Эльзас с Лоттарингией, и Тироль с Богемией (больше от Австрии не мог взять, тк от армии мало, что осталось). Лет 5 передышки и снова в бой за Австрию, но тут в промежутке 3 дня сначала РИ, а потом ВБ объявляют мне войну на это "Сдерживание развития" 5 лет налогами делится, армию на 50% меньше и престиж падает, да еще в придачу якобинцы (9 дивизий) восстали. Думаю на мир согласиться сразу с обеими странами, тк оборону нечем держать.

1) Если, я мирюсь с обеими странами, то будут отдавать каждой стране по 25% от налога или просто 25% и тот же вопрос про армию - мир с Россией армия на 50% меньше, мир с ВБ еще на 50% меньше или просто на 50% армия меньше станет на 5 лет?

2) Что с моей страной за эти 5 лет будет - я вылечу из великих держав или эти 5 лет не такой страшный срок и страна станет слабее только в плане армии?

3) Почему эти страны объявили мне войну по отдельности на именно на этих условиях?

Заранее спасибо тем кто ответит!

PS Теперь я прекрасно понимаю почему после 1ой мировой в Германии фашисты к власти пришли...)

Ссылка на комментарий

Народ подскажите играю за Пруссию в 1844 обьявил войну Ганноверу за него встряла Дания, после победы над ними достался Ганноверский Гессен. Через 2 месяца произошол ивент создание Германии, это нормально ? Попробывал на сохраненке переиграть раза 3 больше такого не было. На сколько я знаю как миниум надо повоевать с Австией и Францией.

Ссылка на комментарий

Alex-emperor
1) Если, я мирюсь с обеими странами, то будут отдавать каждой стране по 25% от налога или просто 25% и тот же вопрос про армию - мир с Россией армия на 50% меньше, мир с ВБ еще на 50% меньше или просто на 50% армия меньше станет на 5 лет?

2) Что с моей страной за эти 5 лет будет - я вылечу из великих держав или эти 5 лет не такой страшный срок

3) Почему эти страны объявили мне войну по отдельности на именно на этих условиях?

У вас был превышен ББ и всем державам дали КБ сдерживание

Если со всеми противниками вы заключите мир на их условиях, то да, после первого мира -50%, после второго от того что осталось еще -50% еще и престиж отнимут и скорее всего последует вылет из Великих

Народ подскажите играю за Пруссию в 1844 обьявил войну Ганноверу за него встряла Дания, после победы над ними достался Ганноверский Гессен. Через 2 месяца произошол ивент создание Германии, это нормально ? Попробывал на сохраненке переиграть раза 3 больше такого не было. На сколько я знаю как миниум надо повоевать с Австией и Францией.

У меня в партии за Сардинию Германия появилась в 1845 без войны с Фра. видимо появление инвента рандом.

Изменено пользователем Alex-emperor
Ссылка на комментарий

А хто і як за Прусію розвиває промисловість? І чи є взагалі смисл віддавати з самого початку контроль над фабриками лібералам?

Ссылка на комментарий

Да, у меня бедбой 40... Не уследил.

Еще парочка вопросов:

1) Что значит у конницы параметр "разведка" и на что он влияет?

2) Я заметил, что у многих в 70-80ые года начинаются постоянные восстании, как играя за пруссию этого избежать?

Ссылка на комментарий

Короче вслед за РИ и ВБ, мне объявили войну Нидерланды, Бельгия, Швеция, Османы, Испания, Португалия и все на сдерживание))

Это все из-за того, что я вел много войн?

Ссылка на комментарий

Короче вслед за РИ и ВБ, мне объявили войну Нидерланды, Бельгия, Швеция, Османы, Испания, Португалия и все на сдерживание))

Это все из-за того, что я вел много войн?

це все через високий ББ

Ссылка на комментарий

Короче вслед за РИ и ВБ, мне объявили войну Нидерланды, Бельгия, Швеция, Османы, Испания, Португалия и все на сдерживание))

Это все из-за того, что я вел много войн?

Когда ты выбираешь цель войны, там пишут, слева, сколько ББ она будет стоить и сколько престижа получишь, если её достигнешь. Больше всего ББ дают за захват (вроде бы). В принципе много ББ можно и в одной войне заработать.

Ссылка на комментарий

electromagic

Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежности балакайте у себя, здесь ваш язык никому не упирался.

А по теме: Сам сейчас играю партию за Пруссов. Войну объявлял только датчанам в самом начале, чтобы отхватить Голштинию, хотя, проще было бы просто Данию затащить в сферу, на неё все равно никто не обращает внимания. После этого в 37 Австрийцы объявили сами войну за Гегемонию, в итоге заключил белый мир, а после откола Ганновера от сферы бритов, я его подобрал и образовал к 45 СГС. В 47 году, пока французы были заняты с турками, я им объявил войну и молниеносно окуппировал Лотарингию и отхапал, после чего Образовал Германию. Промышленность я не развивал, она у меня 7 мире, 23 очка всего, зато войско 3 по силе после России и ВБ.

В итоге, у меня сейчас 60 год идет, есть объединенная германия, правда без Эльзаса с Лотарингей, французы подгадали и напали во время одной из войн с Австрией за Гегемонию. Зато у меня +300 дохода в день, налоги по 30%, пошлины -5%, одна из сильнейших армий, куча изученных военных техов, удручающая промышленность разросшийся бюрократический аппарат, который уже несколько лет растет без финансирования, владения в АФрике - а именно Мадагаскар, союз со Швейцарией,Данией,Голландией, Колумбией и Аргентиной, которые находятся в моей сфере. и Вражда с Россией, ибо каждые несколько лет регион Великопольши переходит то к ней, то ко мне, а так же постоянные войны за Гегемонию с Австрией, при чем не по моей инициативе.

Ссылка на комментарий

vladik507
Короче вслед за РИ и ВБ, мне объявили войну Нидерланды, Бельгия, Швеция, Османы, Испания, Португалия и все на сдерживание))

Это все из-за того, что я вел много войн?

Да,у меня так же было.Я играл за Прусию и пришлось повоевать с Францией и Австрией.После этого я создал самую мощную армию (первое место в рейтинге) и мне объявили войну ВБ,Франция,Австрия,Швейцария,Бельгия и Нидерланды...в итоге все отхватили люлей)Нидерланды и Бельгию вообще нах раздавил,Французов до Парижа гнал, (потом начал им унизительные условия мира ставить),Австрию я и так всегда бивал,ну а британцы увидев всё это приссали и больше не высовывались)

Ссылка на комментарий

Який рік зараз у тебе? Скільки очків промисловості?

Ссылка на комментарий

vladik507
Який рік зараз у тебе? Скільки очків промисловості?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Yankee
Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежности балакайте у себя, здесь ваш язык никому не упирался.

Немає такого закону, який би забороняв на цьому сайті висловлюватися якоюсь іншою мовою, крім російської. Нашу мову тобі ніхто не нав'язує, якщо ти її не розумієш - просто не реагуй, якщо тебе це просто бісить то нікому до цього не має бути ніякого діла - існують приватні повідомлення.

Ссылка на комментарий

Борода
Немає такого закону, який би забороняв на цьому сайті висловлюватися якоюсь іншою мовою, крім російської. Нашу мову тобі ніхто не нав'язує, якщо ти її не розумієш - просто не реагуй, якщо тебе це просто бісить то нікому до цього не має бути ніякого діла - існують приватні повідомлення.

У мене питання - ви не знаєте російської мови або ви просто товстий троль?

Ссылка на комментарий

shtirlic

я тоже играю за пруссию но не смог вынисеи фра как развить экономику и начать коанизацию африки?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Немає такого закону, який би забороняв на цьому сайті висловлюватися якоюсь іншою мовою, крім російської. Нашу мову тобі ніхто не нав'язує, якщо ти її не розумієш - просто не реагуй, якщо тебе це просто бісить то нікому до цього не має бути ніякого діла - існують приватні повідомлення.

Согласно "конституции Стратегиума" официальным языком форума явяляется русский язык. Пожалуйста, не занимайтесь троллингом и провокацией, пишите на русском.

Ссылка на комментарий

..."конституции Стратегиума"

а можно линк?

сори за оффтоп)

Ссылка на комментарий

Yankee
Согласно "конституции Стратегиума" официальным языком форума явяляется русский язык. Пожалуйста, не занимайтесь троллингом и провокацией, пишите на русском.

Никаким троллингом я не занимаюсь, я просто отстаиваю свои национальные интересы. Просто не могу смотреть как кто-то кому-то запрещает разговаривать на родном языке. Если кому-то мои посты кажутся провокацией чтож, простите.

P.S. Извините за оффтоп, это мое последнее подобное сообщение.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
а можно линк?

сори за оффтоп)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113469

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    25

  • Tony

    19

  • Січовик

    15

  • Diplomate

    14

  • Arimand

    14

  • Владислав1996

    13

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    11

  • zero_x

    10

  • Feyman

    9

  • alter

    8

  • Mopasan

    8

  • moure88

    8

  • Shram

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • civoman

    6

  • ololorin

    6

  • Yase

    6

  • Kvizerad

    6

  • Клименко

    6

  • Carrachiolla

    6

  • goguenard

    5

  • Ouwen

    5

  • Мостовик

    5

  • Киса Воробьянинов

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

INZI

К тем темам с гайдами по дипломатии, что скинули ранее, могу добавить (это касается уже дружеского влияния, тк до дружеского довести очень просто): 1) Увеличивайте свою силу влияния Технологии

mikebmg

Вообще-то первоочередная задача для Пруссии - северогерманский союз. Для него не хватает стран В СФЕРЕ ВЛИЯНИЯ - Ганновера (ждешь когда пропадет уния с Великобританией, увеличиваешь влияние до Дружес

electromagic

Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежнос

Ewwr

ну так значит вы скачали без AHD

amtelian

Да-да! Вы это Кайзеру в 1918 году скажите

Filosof03

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Січовик

Скорее потому, что не являются титульной нацией. Получается, надо было выделять Данциг, там северные германцы - основная культура.   А что - совет вполне разумный.  для любителей исто

Ak'i

Как я начинал играть за Прусаков. Первым делом повышал грамотность в провинциях путём увеличения кол-ва священников до 2-ух процентов. В это же время выбивал у Австрии из сферы Саксонию, у Британии Га

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...