Пруссия - Страница 20 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пруссия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Решил в первую партию в Виктории 2 сыграть за Пруссию,до этого играл только в день победы 3, в этой игре запутался ну понятно что для чего всякие налоги и прочие, но не понятно как много для этого надо выделять 

Вот что я сделал играя ха Пруссию,собрал всю армию и разделил следующим оброзом

4 главных армии (в каждой 2 кавалерийский,2 драгунских,5 пехотных бригад и 1 инженерная,1 артиллерийская бригада)

и 4 дивизии по 4 пехотных бригад в каждой для охраны ключевых провинций

налоги сделал 25% процентов а расходы бюджеты по максимул, правящия партия национальная,заводы строю те которые производят товары для армии

у меня возникли вопросы:

1)у меня в население указывается что солдат 80 тысяч и у меня этот слой население не хочет увеличиваться, как это спровоцировать рост солдат?

2)как исключить из влияния соседние государства хочу захватить соседние государства

3)какая дивизия являеться более эффективной ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Кому удалось на AHD создать Великую Германию? Пруссия/Австрия не хотят вылетать из великих держав. Отнял Силезию и Северный Рейн у Пруссии, так они даже не думают сдавать свои позиции.

А АХД легко.

Постоянно бил Австрию.

Сразу забрал у неё два региона, потом оккупируя её по паре лет забрал третий.

Но это только в АХД. :023:

Ссылка на комментарий

Diplomate

Получилось за Пруссию создать Германию. С самого начала игры объявил войну Австрии, унизил их, заставил признать гегемонию, отнял два региона. Она вылетела на 23 место. Попутно засферил Гольштейн и Ганновер. Потом отнял у Дании Шлезвиг-Гольштейн, а один из миноров взял Ютландию. Создал СГС. Долго пытался засферить Австрию, но мешала Россия. Тогда я отвлек их, начав влиять на Краков. Потом напал на Францию в союзе с Испанией, забрал Эльзас-Лотарингию и потребовал их убраться из Баварии, которую они каким-то образом умудрились засферить. Когда война кончилась, Австрия была на 8 месте. Если бы задержался на несколько месяцев, создание Великой Германии отложилось бы на несколько десятков лет, так как Австрия союзничала с Россией. Но она не успела выйти в ВД, и я получил гигантскую Германию к 1853 году. Сейчас уже 1875 год, у меня почти вся Африка, Пьемонт и Босния. По всем параметрам я на первом месте. Планирую устроить мировую войну и захватить Францию.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Red rain
Получилось за Пруссию создать Германию. С самого начала игры объявил войну Австрии, унизил их, заставил признать гегемонию, отнял два региона. Она вылетела на 23 место. Попутно засферил Гольштейн и Ганновер. Потом отнял у Дании Шлезвиг-Гольштейн, а один из миноров взял Ютландию. Создал СГС. Долго пытался засферить Австрию, но мешала Россия. Тогда я отвлек их, начав влиять на Краков. Потом напал на Францию в союзе с Испанией, забрал Эльзас-Лотарингию и потребовал их убраться из Баварии, которую они каким-то образом умудрились засферить. Когда война кончилась, Австрия была на 8 месте. Если бы задержался на несколько месяцев, создание Великой Германии отложилось бы на несколько десятков лет, так как Австрия союзничала с Россией. Но она не успела выйти в ВД, и я получил гигантскую Германию к 1853 году. Сейчас уже 1875 год, у меня почти вся Африка, Пьемонт и Босния. По всем параметрам я на первом месте. Планирую устроить мировую войну и захватить Францию.

Я создал так Германию в первой же партии за Пруссию, а потом фактически наступила скука. Я тогда объявил войну Англии, Франции и России. Но без проблем всех вынес, забавно то что на Крите-моей единственной колонии(Австрияки успели захватить его у Египта)было население 4 млн человек, туда народ со всей Германии пер.

Ссылка на комментарий

Darkseller63
Получилось за Пруссию создать Германию. С самого начала игры объявил войну Австрии, унизил их, заставил признать гегемонию, отнял два региона. Она вылетела на 23 место. Попутно засферил Гольштейн и Ганновер. Потом отнял у Дании Шлезвиг-Гольштейн, а один из миноров взял Ютландию. Создал СГС. Долго пытался засферить Австрию, но мешала Россия. Тогда я отвлек их, начав влиять на Краков. Потом напал на Францию в союзе с Испанией, забрал Эльзас-Лотарингию и потребовал их убраться из Баварии, которую они каким-то образом умудрились засферить. Когда война кончилась, Австрия была на 8 месте. Если бы задержался на несколько месяцев, создание Великой Германии отложилось бы на несколько десятков лет, так как Австрия союзничала с Россией. Но она не успела выйти в ВД, и я получил гигантскую Германию к 1853 году. Сейчас уже 1875 год, у меня почти вся Африка, Пьемонт и Босния. По всем параметрам я на первом месте. Планирую устроить мировую войну и захватить Францию.

Поделитесь скрином? Интересно взглянуть.

Ссылка на комментарий

Если играть за Пруссию, то надо объявить войну Австрии (повод "Утверждение гегемонии"). Потом Дании отобрать Гольштейн и юг Дании. Затем завоевать Эльзас и Лотарингию.

Ссылка на комментарий

Geremande

Делал Германию за Пруссию. Сферь Австрию и все остальные мини-Германии, включая даже Люксембург (в начале игры, ибо тогда не придется выбивать его у французов)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Играть за Германию стало нереально. Франция заключает союз с Россией и победить их невозможно. Объявил войну Пьемонту, за него впряглась Франция(без России). Я побил ее и отнял Эльзас-Лотарингию. Потом стал у Австрию вытягивать сферу, и вдруг тупая Франция в союзе с Россией объявляет мне войну. Попробовал с ними воевать, нихрена не выходит, тупо не успеваю следить за двумя фронтами+они закидывают меня мясом. В итоге плюнул на это дело. У кого получалось создавать Германию на новом аддоне?

Ссылка на комментарий

skelet
Играть за Германию стало нереально. Франция заключает союз с Россией и победить их невозможно. Объявил войну Пьемонту, за него впряглась Франция(без России). Я побил ее и отнял Эльзас-Лотарингию. Потом стал у Австрию вытягивать сферу, и вдруг тупая Франция в союзе с Россией объявляет мне войну. Попробовал с ними воевать, нихрена не выходит, тупо не успеваю следить за двумя фронтами+они закидывают меня мясом. В итоге плюнул на это дело. У кого получалось создавать Германию на новом аддоне?

я пока за немцев не пробовал, испания милее :)

а если заключить самому союз на старте с ВБ или Россией?

На худой конец, с той же Испанией (послужит мясом для франков)

Ссылка на комментарий

Нимор
Играть за Германию стало нереально. Франция заключает союз с Россией и победить их невозможно. Объявил войну Пьемонту, за него впряглась Франция(без России). Я побил ее и отнял Эльзас-Лотарингию. Потом стал у Австрию вытягивать сферу, и вдруг тупая Франция в союзе с Россией объявляет мне войну. Попробовал с ними воевать, нихрена не выходит, тупо не успеваю следить за двумя фронтами+они закидывают меня мясом. В итоге плюнул на это дело. У кого получалось создавать Германию на новом аддоне?

У меня получилось. Но мне помогло то, что РИ не заключила союз с Францией и мне удалось избежать войны на два фронта. Ещё вариант(Раньше работало) - держать бригад больше, чем у Франции.

Ссылка на комментарий

Diplomate
У меня получилось. Но мне помогло то, что РИ не заключила союз с Францией и мне удалось избежать войны на два фронта. Ещё вариант(Раньше работало) - держать бригад больше, чем у Франции.

Побить Францию в войне на один фронт я легко могу. Я оккупировал пол-Франции в войне за Эльзас-Лотарингию .А потом она в союзе с Россией напала на меня и мне наступил конец, так как не успевал следить за событиями. Никто союз со мной заключать не хочет кроме Испании(а она может разве что отвлечь Францию).

Ссылка на комментарий

amtelian

На старте вхожу в союз с бритами, ну чтоб не мешались в союзе с францией...

сферю гольштейн, ганновер. остальных миноров.

объявляю войну пьермонту,за него влезает франция(она почти всегда в союзе с россией)

отбираю эльзас,вуаля! войска строю под лимит, тогда франция не нападает, если влезаю в войну с кем-либо сразу мобилизуюсь, иначе франция нападает из-за эльзаса.

а если мобилизован то сидит гадина и пищит от страха :017:

Ссылка на комментарий

Diplomate
На старте вхожу в союз с бритами, ну чтоб не мешались в союзе с францией...

сферю гольштейн, ганновер. остальных миноров.

объявляю войну пьермонту,за него влезает франция(она почти всегда в союзе с россией)

отбираю эльзас,вуаля! войска строю под лимит, тогда франция не нападает, если влезаю в войну с кем-либо сразу мобилизуюсь, иначе франция нападает из-за эльзаса.

а если мобилизован то сидит гадина и пищит от страха :017:

Дрожать от страха и предпринимать какие-то специальные меры мне не очень хочется. Как разорвать союз этих двух гигантов?

Ссылка на комментарий

Нимор
Дрожать от страха и предпринимать какие-то специальные меры мне не очень хочется. Как разорвать союз этих двух гигантов?

Никак сам ты его не разорвёшь. Вряд ли РИ кинет Францию в какой нибудь войне, так что намного проще таки наклепать бригад и не обращать внимания на Францию. В моей партии они вот напали на меня, когда я перевооружением армии занимался, пришлось срочно мобилизировать армию, благо они на крепостях на границе застряли.

Ссылка на комментарий

amtelian

я всегда при игре за германию держу в каждой приграничной с францией провинции по корпусу 40-80к солдат, ибо нафиг внезапная атака, а так как в новом дополнении сильно ускорили взятие провинции крупными стеками солдат провинции, то и форты даже 5 уровня не спасут на долго от армии в 60-80к :wacko:

а еще мне кажется ИИ исправили:

раньше враг вставал приграничную область, где форты и пока не захватит не шел дальше а ща... как тараканы разбегается :013:

Ссылка на комментарий

Мостовик


 i 

Переместил обсуждение игры за РИ в эту тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Fahrenheit.

Сколько пробовал не выходит, версия игры 1.4. Может кто скинуть просто сейв всего проделанного что описывается в самом первом посте. Буду очень блогадарен;)

Ссылка на комментарий

Призрак Сент-Тронда

А что делать, если против моей Германии сагрились почти все страны? К 1910 примерно против меня одного коалиция из Франции, России, Италии, Англии, США, Австро-Венгрии, Турции + мелочь... Союз явно антинемецкий, а в 1911 нападают. Сколько не перезапускал сейв, не помогало.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Бей по одному

Ссылка на комментарий

Объединял Германию (включая Австрию) в игре за Пруссию, правда не к 1841 году, а чуть позже. Вскоре бросал партию, так как становилось скучно.

Ссылка на комментарий

Тоже решил поиграть за Пруссию. К 1841 г. я смог создать королевство Германия (с черно-красно-желтым флагом), при этом я никак не конфликтовал с Австрией и даже не выбивал южных германцев из их сферы влияния.

В начале партии выбил Гольштейн из сферы влияния Дании. Заключил военные союзы со всеми своими северогерманскими сателлитами. Потом в конце 30-ых гг. 19 века напал на Ганновер, оккупировал его, британцы высаживали свои войска в Голландии и пытались вернуть Ганновер, но я их разбил по частям. Прямо в ходе войны повстанцы-имперцы захватили столицу одного из северогерманских миноров и выскочил эвент на создание Германии под моим руководством. И так была создана Германия. Дальше к власти пришли либералы, начался рост промышленности. В 1842 г. отвоевал у Дании Шлезвиг.

Австрийцев и прочих баварцев пока не трогал.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113523

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    25

  • Tony

    19

  • Січовик

    15

  • Diplomate

    14

  • Arimand

    14

  • Владислав1996

    13

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    11

  • zero_x

    10

  • Feyman

    9

  • alter

    8

  • Mopasan

    8

  • moure88

    8

  • Shram

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • civoman

    6

  • ololorin

    6

  • Yase

    6

  • Kvizerad

    6

  • Клименко

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Ouwen

    5

  • Мостовик

    5

  • 101059

    5

  • Киса Воробьянинов

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

INZI

К тем темам с гайдами по дипломатии, что скинули ранее, могу добавить (это касается уже дружеского влияния, тк до дружеского довести очень просто): 1) Увеличивайте свою силу влияния Технологии

mikebmg

Вообще-то первоочередная задача для Пруссии - северогерманский союз. Для него не хватает стран В СФЕРЕ ВЛИЯНИЯ - Ганновера (ждешь когда пропадет уния с Великобританией, увеличиваешь влияние до Дружес

electromagic

Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежнос

Ewwr

ну так значит вы скачали без AHD

amtelian

Да-да! Вы это Кайзеру в 1918 году скажите

Filosof03

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Січовик

Скорее потому, что не являются титульной нацией. Получается, надо было выделять Данциг, там северные германцы - основная культура.   А что - совет вполне разумный.  для любителей исто

Ak'i

Как я начинал играть за Прусаков. Первым делом повышал грамотность в провинциях путём увеличения кол-ва священников до 2-ух процентов. В это же время выбивал у Австрии из сферы Саксонию, у Британии Га

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...