Пруссия - Страница 23 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пруссия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Решил в первую партию в Виктории 2 сыграть за Пруссию,до этого играл только в день победы 3, в этой игре запутался ну понятно что для чего всякие налоги и прочие, но не понятно как много для этого надо выделять 

Вот что я сделал играя ха Пруссию,собрал всю армию и разделил следующим оброзом

4 главных армии (в каждой 2 кавалерийский,2 драгунских,5 пехотных бригад и 1 инженерная,1 артиллерийская бригада)

и 4 дивизии по 4 пехотных бригад в каждой для охраны ключевых провинций

налоги сделал 25% процентов а расходы бюджеты по максимул, правящия партия национальная,заводы строю те которые производят товары для армии

у меня возникли вопросы:

1)у меня в население указывается что солдат 80 тысяч и у меня этот слой население не хочет увеличиваться, как это спровоцировать рост солдат?

2)как исключить из влияния соседние государства хочу захватить соседние государства

3)какая дивизия являеться более эффективной ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Нет казуса создать гегемонию с Австрией

Ссылка на комментарий

Січовик
В 16.10.2016 в 21:57, Filosof03 сказал:

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Скорее потому, что не являются титульной нацией.

Получается, надо было выделять Данциг, там северные германцы - основная культура.

 

В 28.04.2017 в 22:27, Sanuis сказал:

Делай всё то же что делали предки немцев в тот период времени.

А что - совет вполне разумный.  для любителей историзма.

Ссылка на комментарий

Січовик
В 16.05.2017 в 16:36, LLITYPM сказал:

Казус в 1860-х гг. 

 

Да, он появится после изучения технологии "Национализм и империализм". Только вот не обращал внимания, тотчас же или еще нужно какое-то из изобретений дождаться.

Ссылка на комментарий

Как я начинал играть за Прусаков. Первым делом повышал грамотность в провинциях путём увеличения кол-ва священников до 2-ух процентов. В это же время выбивал у Австрии из сферы Саксонию, у Британии Ганновер и сферил Данию. Обычно создавал, для начала, 4 Армии по 36 тысяч. Строил флот из клиперов и завоёвывал Алжир. К 1821 году становился Северогерманским союзом. В один регион, где есть 2 процента священников ставил капиталистов и до конца догонял общую численность священников в стране до 2. Сразу же начинал выбивать Баварию, Баден и Вюртемберг у Австрии и сферил Люксембург, т.к. его тоже можно присоединить к Германии. Если вам повезёт и начнётся Большой Европейский Кипишь с участием Австрии и в результате этого она скатится в колониалки, то можете создать Германию на пол Европы и тогда вас точно ни кто не остановит. Старайтесь делать больше колоний в Африке, чтоб заколонизировать её практически всю и выделить государство, которое потом может стать вд и гасить ту же Турцию и РИ. Постройте все каналы: Кильский, Суэцкий, Панамский. Создайте Саудию и ОАЭ. Засферьте в начале Гавайи и потом будет кб на захват и всё у вас получится!

Ссылка на комментарий

Dimitry_V

Пруссию можно разогнать так что она будет давать мзды всем просящим только так
это даже ИИ(!!!) способен сделать, если игрок не может, то у меня для него плохие новости......

Ссылка на комментарий

Вообще за Пруссию легко играть в Victoria II. Главное: не ввязываться на раннем этапе одновременно в войну с Российской империей и Францией - иначе игрока вместо великого "Кайзеррейха" ждет бесперспективная война на истощение. С остальными гораздо проще - австрийцы, в целом, всегда слабее пруссаков, когда заходит речь о прямом боестолкновении. Скандинавы и макаронники тоже слабаки. Единственная серьезная угроза для Пруссии и объединенной Германии, которую следует принимать во внимание - это враждебная коалиция европейских ВД на ранних фазах кампании.

Ссылка на комментарий

Dimitry_V
1 час назад, Ryujin сказал:

Вообще за Пруссию легко играть в Victoria II. Главное: не ввязываться на раннем этапе одновременно в войну с Российской империей и Францией - иначе игрока вместо великого "Кайзеррейха" ждет бесперспективная война на истощение. С остальными гораздо проще - австрийцы, в целом, всегда слабее пруссаков, когда заходит речь о прямом боестолкновении. Скандинавы и макаронники тоже слабаки. Единственная серьезная угроза для Пруссии и объединенной Германии, которую следует принимать во внимание - это враждебная коалиция европейских ВД на ранних фазах кампании

Если повезет раздолбать серьезно Францию то можно устранить проблему раз и навсегда с коалициями на самом деле
а насчет того что Германия и война на два фронта это смерть, так это аксиома

 

Ссылка на комментарий

Ex-doter
27 минут назад, Dimitry_V сказал:

...два фронта это смерть, так это аксиома

Причём работающая не только в случае с Германией.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Объединенная Германия (и даже один Северогерманский союз) вполне может выдержать войну на два фронта в руках даже не слишком опытного игрока, причем против России все выйдет до неприличия легко.

Ссылка на комментарий

Dimitry_V
10 часов назад, Simplicissimus сказал:

Объединенная Германия (и даже один Северогерманский союз) вполне может выдержать войну на два фронта в руках даже не слишком опытного игрока, причем против России все выйдет до неприличия легко.

Россия в  ваниле частенько не спраялается с внутреннимы повстанцами и те оккупируют до половины России
вообще там много приколов с ней, чего только стоит мобилизация - войск так много что они дорогой до фронта несут больше потерь чем в боях

 

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Simplicissimus сказал:

Объединенная Германия (и даже один Северогерманский союз) вполне может выдержать войну на два фронта в руках даже не слишком опытного игрока, причем против России все выйдет до неприличия легко.

 

Не-е... здесь не соглашусь. Иногда у немцев с этим случается капитальное невезение (особенно у ИИ). Например, Северогерманский Союз засферил Баварию, Вюртемберг и пр. южногерманские княжества, отобрал у датчан Шлезвиг-Гольштейн, а затем объявляет войну лягушатникам за Эльзас и Лотарингию. Как правило, в игре за французов вписывается Россия и это еще пол-беды. В самый неподходящий момент может напасть Австрия со своей войной за общенемецкое лидерство и тут наступает полный "ахтунг". Поэтому игрок прежде, чем воевать за Эльзас-Лотарингию, должен проверить, когда истекает очередной срок перемирия с Австрией или Россией. И это еще в ваниле.

В игре с установленным СМ немцы, управляемые ИИ, умудрялись втягиваться в невыгодные войны с франко-русско-голландской коалицией или австро-британско-шведским союзом и не только не приобретали Эльзас-Лотарингию, но и теряли Данциг, Восточную Пруссию или ту же Силезию. Пару раз в некоторых партиях даже возрождались всякие лужицы, кашубии да речи посполитые на обломках Пруссии или Северогерманского Союза.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Имхо, главная проблема Пруссии в войне с Францией за объединение Германии (при правильной подготовке) - это даже не армии недо-Антанты, а войска засференных французских союзников - Швейцарии, Бельгии, Сардинии и Голландии. Они очень сильно отвлекают внимание на ключевом для немцев западном фронте, где потеря даже одной твоей армии может сломать все планы на мировое лидерство.

 

Война с Австрией и Россией в 1860-1880-ых, на мой взгляд, очень легки из-за технологического преимущества немцев и компактности их территории. Лично у меня получалось отбивать все атаки России 3 компактными армиями по 10 юнитов - конечно же, опиравшихся на заранее выстроенную систему железных дорог и крепостей.

 

Ну а компьютер и не такие проколы умудряется сделать.

Ссылка на комментарий

В 06.10.2017 в 17:26, Simplicissimus сказал:

Имхо, главная проблема Пруссии в войне с Францией за объединение Германии (при правильной подготовке) - это даже не армии недо-Антанты, а войска засференных французских союзников - Швейцарии, Бельгии, Сардинии и Голландии. Они очень сильно отвлекают внимание на ключевом для немцев западном фронте, где потеря даже одной твоей армии может сломать все планы на мировое лидерство.

 

Я об этом, фактически, и говорю: пруссакам ничего не стоит увязнуть, отвлекаясь на всякие там швейцарии да страны Бенилюкс. Из-за того, что приходится отвлекать лучшие части на разную мелочь пузатую, немецкие войска на ключевых направлениях теряют пробивную силу так, что не всегда выручают даже отмобилизованные части, затыкающие бреши на передовой.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Пожалуйста подскажите как мирно выбить Саксонию из-под сферы Австрии, я читал что так можно сделать, но у меня не получается потратить влияние ни на что, плюс я не успеваю накопить влияние больше 65, как только у Австрии копится 50 влияния она сразу делает дискредитацию или высылку, сам я не могу не ухудшить мнение об Австрии, ни выслать дипломатов, ни вообще никак потратить  влияние в отношении Австрии, пишется что отношение Саксонии к Австрии - сфера, а у меня меньше - дружеское, а должно быть одинаковое.

 

Догадываюсь что как-то надо ухитрится добить до сотки и включить в свою сферу, не зря же Австрия так старается мое влияние сбить, но может это не так? Но если да, то как это сделать? Версия 3.03, без модов.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Січовик
25 минут назад, Carrachiolla сказал:

Пожалуйста подскажите как мирно выбить Саксонию из-под сферы Австрии...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. древняя, но не утратившая актуальности тема (на топикстартер обратите внимание), а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. еще темка одна полезная.

 

26 минут назад, Carrachiolla сказал:

...Версия 3.03, без модов.

Рекомендую поставить СМ 1.4.3 на HoD 3.04 и поизголяться в выдавливании Ганновера из сферы ВБ. :)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Січовик

Большое спасибо!

Насчет модов, охота хоть как-то ванилле сориентироватся, а уж потом Хронолоджи ставить, хотя я всегда за увеличение временных рамок.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

...охота хоть как-то ванилле сориентироватся, а уж потом Хронолоджи ставить

Почему я советую - СМ представляет собой практически ту же ванильную версию, но более разнообразную и интересную. После СМ я уже на ванилу не сяду.

 

2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

...я всегда за увеличение временных рамок.

Я, кстати, тоже всегда стараюсь расширить временной диапазон.

 

И опять о моде: в Хроноледжи за Пруссию с 1816-го Герму собирать интереснее, чем в ваниле с 1836-го.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 минуты назад, Січовик сказал:

И опять о моде: в Хроноледжи за Пруссию с 1816-го Герму собирать интереснее, чем в ваниле с 1836-го.

Если интереснее то скорее всего и сложнее. Я вон в ванилле не могу разобраться как Саксонию пересферить. Пробовал войну Австрии за сферу в Саксонии объявлять, так там вся Южная Германия пошла со мной воевать. Ожидал этого, но не знал что их так много будет. Дико звучит но за Пруссию буду пытаться развиваться мирно, т.к. войну в Вике пока не вкурил, она хоть и похоже на остальные Парадоксовские игры но немного другая, непривычная и неудобная. Еще я так понял. надо за числом солдат в провинциях следить, обобщенного мэнпавера тут нету, жесть просто. 

Хотя почитал тему, и знаете, есть люди которым скучно играть за Пруссию. Они влегкую выигрывают войны с половиной Европы. Хотелось бы так же уметь воевать, но пока буду сидеть тихо, в промышленности разбираться.

Ссылка на комментарий

Січовик
32 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Дико звучит но за Пруссию буду пытаться развиваться мирно, т.к. войну в Вике пока не вкурил, она хоть и похоже на остальные Парадоксовские игры но немного другая, непривычная и неудобная.

Нет, во второй Вике надо воевать постоянно.

 

32 минуты назад, Carrachiolla сказал:

...Еще я так понял. надо за числом солдат в провинциях следить...

Нет смысла. Оно и так покажет красненьким на соответствующей бригаде.

 

37 минут назад, Carrachiolla сказал:

...есть люди которым скучно играть за Пруссию. Они влегкую выигрывают войны с половиной Европы. Хотелось бы так же уметь воевать, но пока буду сидеть тихо, в промышленности разбираться.

Всякие есть умельцы, но в Вике надо воевать и уметь это делать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113473

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    25

  • Tony

    19

  • Січовик

    15

  • Diplomate

    14

  • Arimand

    14

  • Владислав1996

    13

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    11

  • zero_x

    10

  • Feyman

    9

  • alter

    8

  • Mopasan

    8

  • moure88

    8

  • Shram

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • civoman

    6

  • ololorin

    6

  • Yase

    6

  • Kvizerad

    6

  • Клименко

    6

  • Carrachiolla

    6

  • goguenard

    5

  • Ouwen

    5

  • Мостовик

    5

  • Киса Воробьянинов

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

INZI

К тем темам с гайдами по дипломатии, что скинули ранее, могу добавить (это касается уже дружеского влияния, тк до дружеского довести очень просто): 1) Увеличивайте свою силу влияния Технологии

mikebmg

Вообще-то первоочередная задача для Пруссии - северогерманский союз. Для него не хватает стран В СФЕРЕ ВЛИЯНИЯ - Ганновера (ждешь когда пропадет уния с Великобританией, увеличиваешь влияние до Дружес

electromagic

Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежнос

Ewwr

ну так значит вы скачали без AHD

amtelian

Да-да! Вы это Кайзеру в 1918 году скажите

Filosof03

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Січовик

Скорее потому, что не являются титульной нацией. Получается, надо было выделять Данциг, там северные германцы - основная культура.   А что - совет вполне разумный.  для любителей исто

Ak'i

Как я начинал играть за Прусаков. Первым делом повышал грамотность в провинциях путём увеличения кол-ва священников до 2-ух процентов. В это же время выбивал у Австрии из сферы Саксонию, у Британии Га

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...