Пруссия - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пруссия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Решил в первую партию в Виктории 2 сыграть за Пруссию,до этого играл только в день победы 3, в этой игре запутался ну понятно что для чего всякие налоги и прочие, но не понятно как много для этого надо выделять 

Вот что я сделал играя ха Пруссию,собрал всю армию и разделил следующим оброзом

4 главных армии (в каждой 2 кавалерийский,2 драгунских,5 пехотных бригад и 1 инженерная,1 артиллерийская бригада)

и 4 дивизии по 4 пехотных бригад в каждой для охраны ключевых провинций

налоги сделал 25% процентов а расходы бюджеты по максимул, правящия партия национальная,заводы строю те которые производят товары для армии

у меня возникли вопросы:

1)у меня в население указывается что солдат 80 тысяч и у меня этот слой население не хочет увеличиваться, как это спровоцировать рост солдат?

2)как исключить из влияния соседние государства хочу захватить соседние государства

3)какая дивизия являеться более эффективной ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У меня вот какой вопрос. Дабы создать Северогермансий союз,с самого начала всеми силами наращивал влияние в саксонии,ганновере и гольштейне. Позже объявляю войну Австрии,которую с успехом выигрываю,отобрав 2 региона и подтвердив свое доминирование в регионе,таким образом Саксония,нужная мне,на ряду с другими минорами выходит из под влияния Австрии.Но,почему то не попадает сразу в мою сферу,а оказывать дальнейшего влияния я на Саксонию не могу в связи с тем,что действует 5-ти летнее перемирие. Таким образом,раньше 43-45 года ну никак не образовать Германию :(

Ссылка на комментарий

No Good

А в чём ваша проблема?

Хочу напомнить, что Северогерманский Союз был образован в 1866 году. Германия образовалась в 1871. Куда спешить?

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Мне просто не понятно,как автор смог образовать германию к 1841 году,учитывая всё вышенаписанное мной

Ссылка на комментарий

Мне просто не понятно,как автор смог образовать германию к 1841 году,учитывая всё вышенаписанное мной

Ответ прост: ...провится ручками в файле... :D

Воюя за гегемонию нужно всегда отбирать Богемию и Моравию в процессе, жертвуя престижем? Или достаточно ее унижать до потери статуса великой? Такое возможно?

Меня Франция заколебала, своими освободительными воинами, надаю ей лящей и жду когда перемирие закончится, в этот же день снова прет!!!

Ссылка на комментарий

У меня вот какой вопрос. Дабы создать Северогермансий союз,с самого начала всеми силами наращивал влияние в саксонии,ганновере и гольштейне. Позже объявляю войну Австрии,которую с успехом выигрываю,отобрав 2 региона и подтвердив свое доминирование в регионе,таким образом Саксония,нужная мне,на ряду с другими минорами выходит из под влияния Австрии.Но,почему то не попадает сразу в мою сферу,а оказывать дальнейшего влияния я на Саксонию не могу в связи с тем,что действует 5-ти летнее перемирие. Таким образом,раньше 43-45 года ну никак не образовать Германию :(

ierro не воевал с Саксонией, т.к. она не состояла в союзе с Австрией. Если для тебя принципиально объединиться к 40-м годам, то перезапусти игру и в первый же день напади на Австрию, проследив чтобы она не состояла в союзе с германискими странами.

Ссылка на комментарий

Это было сделано в патче 1.1, когда еще можно было влиять на страну во время перемирия. В патче 1.2 этого делать нельзя...

Ссылка на комментарий

gendelf11
1. со старта объявляем войну Австрии по поводу гегемонии. В результате которой попутно отбираем две прилегающие к Пруссии области (Богемия и Моравия) и выводим Саксонию из сферы Австрии. В этот пероиод наращиваем влияние в Гольштейне, Ганновере и Саксонии (по 3 квадратика) и в Баварии, Вюртемберге и Бадене (по 1 квадратику). На остальные сферы забиваем они только оттягивают нужные очки влияния.

Под конец войны, пока резервисты захватывают провы в Австрии, отводим регуляров воевать с Данией. Цель войны: отобрать свои две провы и освободить от вассалитета Гольштейн.

Все правильно, но более того, одним корпусом заходим в Данию, уничтожаем их армию и уходим оттуда. Всякая немецкая мелочь, что в нашей сфере, завоевывает саму Данию, Исландию (!), Гренландию (!!) и датские острова в Америке (!!!), после чего заключаем мир по которому все это отходит нашим минорам, при этом тратится их бесчестье. Соответственно, при создании СГС все это бесплатно отходит нам.

Австрия на 13-14 месте и вскоре вылетает из ВД.

Вам повезло, она у меня наоборот начала подниматься.

а) богатые - 100%. Голодные аристократы табунами ломятся в свещенники

Ага, только при этом сами капиталисты беднеют. Они у меня за 20 лет не построили ни одной железной дороги, не говоря уже о фабриках.

при финансировании образования 80% и управления 15-25%. Расставить рычажки надобно так, чтоб священники не имели бабла на роскошь и не текали в аристократы, а шли в чиновники в основном. А чиновникам, чтоб удовлетворялось 90-99% нужд из первой корзины, тогда они в основном ломятся в священники.

Хм, разве священники будут ломится в аристократов, если у тех налоги 100%?

Армейку я держал всю игру на 35%, чтоб салдаты не ломились обратно в крестьян.

Подождите, солдаты выше крестьян. Т.е. если вы не финансируете солдат, они как раз становятся крестьянами.

Ссылка на комментарий

Ответ прост: ...провится ручками в файле... :D

Воюя за гегемонию нужно всегда отбирать Богемию и Моравию в процессе, жертвуя престижем? Или достаточно ее унижать до потери статуса великой? Такое возможно?

Меня Франция заколебала, своими освободительными воинами, надаю ей лящей и жду когда перемирие закончится, в этот же день снова прет!!!

после того как я дал Франции право прохода (сама попросила) она на меня больше не нападает.

С патчем 1.2 главная проблема в скором объединении Германии в составе с Австрией, по-моему, стоит в войне с Данией и Гольштейном. Но даже после объединения Германии далеко не на первом месте, промышленность развита хуже чем в России.

Ссылка на комментарий

gendelf11
промышленность развита хуже чем в России.

Я ввел гос.капитализм, полностью застроил все регионы заводами - промышленность поднялась с 0 очков до 600 и постоянно растет. Советую сделать также.

Посоветуйте, как можно выбить Австрию из ВД? Может быть на те 20 очков ББ не отбирать Богемию\Моравию, а лучше освободить какую-нибудь Венгрию и дать ей 6 регионов? От этого Австрия и упадет.

Ссылка на комментарий

CityLove
Я ввел гос.капитализм, полностью застроил все регионы заводами - промышленность поднялась с 0 очков до 600 и постоянно растет. Советую сделать также.

Посоветуйте, как можно выбить Австрию из ВД? Может быть на те 20 очков ББ не отбирать Богемию\Моравию, а лучше освободить какую-нибудь Венгрию и дать ей 6 регионов? От этого Австрия и упадет.

Изначально у Венгрии вообще нет щитов и её нельзя выделить, как вассала

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, как можно выбить Австрию из ВД? Может быть на те 20 очков ББ не отбирать Богемию\Моравию, а лучше освободить какую-нибудь Венгрию и дать ей 6 регионов? От этого Австрия и упадет.

А вам зачем? За Пруссию играете? Хотите присоединить Австрию? Тогда ЖАЛКО :D Ведь это все потенциально ваше ;) Ну а так да - способ хорош, ББ растет не так сильно

Ссылка на комментарий

gendelf11
Изначально у Венгрии вообще нет щитов и её нельзя выделить, как вассала

Не суть - раскромсать Австрию, отделить Венецию, Трансильванию, Хорватию...

А вам зачем? За Пруссию играете? Хотите присоединить Австрию? Тогда ЖАЛКО biggrin.gif Ведь это все потенциально ваше wink.gif

В смысле моё? ;) Австрия очень хорошо сидит в ВБ, одним захватом Богемии, Моравии, Венеции и даже Словакии все равно не отделаться. Надо её пилить абсолютно с самого начала, каждые 5 лет.

Плюс ко всему заметил такую вещь. При создании нового гос-ва путем отделения от своего (во вкладки "Политика" -> "Новые державы", так вроде) ББ падает на 5 единиц. Мы отделяем какие нибудь Гамбурги и Любеки, снижаем ББ на 10 и захватывает вкусный, например, французский регион. Более того, новые державы являются сателлитами.

Ссылка на комментарий

В смысле моё? ;) Австрия очень хорошо сидит в ВБ, одним захватом Богемии, Моравии, Венеции и даже Словакии все равно не отделаться. Надо её пилить абсолютно с самого начала, каждые 5 лет.

В том смысле, что если вы играете за Пруссию и выбиваете Австрию из ВД и включаете в свою сферу, то при объединении Германии Австрия входит в ее состав. Вот вы и получаете ВСЮ ее территорию. А если вы выделите сателлитов, то они потом в состав Рейха не войдут :mad: .

Австрия очень хорошо сидит в ВБ, одним захватом Богемии, Моравии, Венеции и даже Словакии все равно не отделаться. Надо её пилить абсолютно с самого начала, каждые 5 лет.

ВБ - это Великобритания, ВД - великие державы. Я понял, что опечатка, но читать интересно :DАвстрия очень хорошо сидит в ВБ :blink::D

Плюс ко всему заметил такую вещь. При создании нового гос-ва путем отделения от своего (во вкладки "Политика" -> "Новые державы", так вроде) ББ падает на 5 единиц. Мы отделяем какие нибудь Гамбурги и Любеки, снижаем ББ на 10 и захватывает вкусный, например, французский регион. Более того, новые державы являются сателлитами.

Так-то да, но зачем отдавать свое. "Земля над которой развевается немецкий флаг - уже никогда его не спустит" (ц).

Ссылка на комментарий

WaffenSSTotenKopf

Австрия эта вообще не убиваемая,не австрийцы ,а китайцы.После 3 раза ,как не смог их в честном бою одолеть,удалил нахрен им все юниты и разогнал мобилизованных,но они все равно спавнятся и спавнятся,баг у них что ли?

Ссылка на комментарий

Royce_59
Австрия эта вообще не убиваемая,не австрийцы ,а китайцы.После 3 раза ,как не смог их в честном бою одолеть,удалил нахрен им все юниты и разогнал мобилизованных,но они все равно спавнятся и спавнятся,баг у них что ли?

Они просто создают войска  :)

Ссылка на комментарий

После 3 раза ,как не смог их в честном бою одолеть,удалил нахрен им все юниты и разогнал мобилизованных,но они все равно спавнятся и спавнятся,баг у них что ли?

Royce_59, нет ну ты подумай, кто-то с Китаем справится не может, конечно, чего уж требованиям об ослаблении ВБ удивляться :DWaffenSSTotenKopf без обид. Сидите в горах с крепостями, отступайте, изматываейте противника, расставляйте с умом генералов, изучайте воен.техи - и мир у ваших ног ;)

Ссылка на комментарий

WaffenSSTotenKopf

да я просто удивляюсь как ТС так быстро пригбрал к рукам Австрию ,вот сейчас сново попробовал,только еще обьявил Австрией войну России и Осаманский И ,ну и агрессию под 10 пунктов сделал сменой партий и таки да Богемию и Моравию оккупировал ,как ТС,уже отбился от австрийских повстанцев,как Лягушатники обьявляют мне войну ,так что можно сделать вывод даже,что с таким шаманством невозможно так рано у австрияк оттяпать Богемию и Морваия+Саксонию и доминировать в культуре,как идеалистично написал ТС.

Royce_59, нет ну ты подумай, кто-то с Китаем справится не может, конечно, чего уж требованиям об ослаблении ВБ удивляться :DWaffenSSTotenKopf без обид. Сидите в горах с крепостями, отступайте, изматываейте противника, расставляйте с умом генералов, изучайте воен.техи - и мир у ваших ног ;)
Ссылка на комментарий

Если изначально отобрать у Австрии Богемию и Моравию, то достаточно либо хорошего стечения обстоятельств либо унижении в скорейшем будущем, но это 1,7 ББ (при неудачном судя по всему нужно двойное унижение). Отторгнуть от себя часть территории чтоб снизить ББ разумно. Гамбит. В моем сценарии повезло случайным выпавшим поводом на унижение (патч 1.2).

Отбирать еще какие-то территории у Австрии бессмысленно, дело не в территории,а в престиже, если конечно не начался уже рост промышленности, тогда уже игра не будет стоить свеч.

WaffenSSTotenKop... у меня объединение Германии произошло через несколько месяцев после окончания перемирия с Гольштейном. Это где-то 43-45. Виктория, это не Total War где главное деньги и время на постройку юнитов. Если вы распустили армию, то люди продолжают жить, а это значит, что можно за короткий срок их вновь призвать в армию.

gendelf11, спасибо, я уже сообразил. Клинануло и сначало ждал когда работники появятся, а потом застраивал заводами территорию, от того так медленно.

Ссылка на комментарий

WaffenSSTotenKopf

Патч 1.1

А без войны с Австрией нельзя будет создать Северо Гермнаский Союз,ибо австрийцы будут высылать послов и закрывать мои посольства в странах подконтрольным им

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113534

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    25

  • Tony

    19

  • Січовик

    15

  • Diplomate

    14

  • Arimand

    14

  • Владислав1996

    13

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    11

  • zero_x

    10

  • Feyman

    9

  • alter

    8

  • Mopasan

    8

  • moure88

    8

  • Shram

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • civoman

    6

  • ololorin

    6

  • Yase

    6

  • Kvizerad

    6

  • Клименко

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Ouwen

    5

  • Мостовик

    5

  • 101059

    5

  • Киса Воробьянинов

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

INZI

К тем темам с гайдами по дипломатии, что скинули ранее, могу добавить (это касается уже дружеского влияния, тк до дружеского довести очень просто): 1) Увеличивайте свою силу влияния Технологии

mikebmg

Вообще-то первоочередная задача для Пруссии - северогерманский союз. Для него не хватает стран В СФЕРЕ ВЛИЯНИЯ - Ганновера (ждешь когда пропадет уния с Великобританией, увеличиваешь влияние до Дружес

electromagic

Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежнос

Ewwr

ну так значит вы скачали без AHD

amtelian

Да-да! Вы это Кайзеру в 1918 году скажите

Filosof03

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Січовик

Скорее потому, что не являются титульной нацией. Получается, надо было выделять Данциг, там северные германцы - основная культура.   А что - совет вполне разумный.  для любителей исто

Ak'i

Как я начинал играть за Прусаков. Первым делом повышал грамотность в провинциях путём увеличения кол-ва священников до 2-ух процентов. В это же время выбивал у Австрии из сферы Саксонию, у Британии Га

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...