Пруссия - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пруссия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Решил в первую партию в Виктории 2 сыграть за Пруссию,до этого играл только в день победы 3, в этой игре запутался ну понятно что для чего всякие налоги и прочие, но не понятно как много для этого надо выделять 

Вот что я сделал играя ха Пруссию,собрал всю армию и разделил следующим оброзом

4 главных армии (в каждой 2 кавалерийский,2 драгунских,5 пехотных бригад и 1 инженерная,1 артиллерийская бригада)

и 4 дивизии по 4 пехотных бригад в каждой для охраны ключевых провинций

налоги сделал 25% процентов а расходы бюджеты по максимул, правящия партия национальная,заводы строю те которые производят товары для армии

у меня возникли вопросы:

1)у меня в население указывается что солдат 80 тысяч и у меня этот слой население не хочет увеличиваться, как это спровоцировать рост солдат?

2)как исключить из влияния соседние государства хочу захватить соседние государства

3)какая дивизия являеться более эффективной ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Патч 1.1

А без войны с Австрией нельзя будет создать Северо Гермнаский Союз,ибо австрийцы будут высылать послов и закрывать мои посольства в странах подконтрольным им

На патче 1.1, насколько я знаю можно оказывать влияние на страну, с который ты воевал сразу после окончания войны. То есть Гольштейн можно в сферу брать сразу после войны, в 1.2 надо ждать истечения перемирия - это потеря 5 лет.

Можно и без войны, но долго. А тут смысл - наиболле быстро.

Ссылка на комментарий

На днях начал параллельно две партии (за Пруссию и за Австрию) с целью определить кем же продуктивнее создавать Германскую империю (включая Австрия ), а так же проверить насколько усложнился процесс объединения с патчем 1.2. С патчем 1.1 мне удавалось справиться с задачей еще в 40-х гг. В обеих партиях сейчас дело у меня подходит к 70-м гг. и к своему стыду должен признаться,что ни в одной из них успеха я пока не достиг.

Партия за Австрию. Сходу объявил войну Пруссии, добился признания лидерства, отобрал регион,унизил ее. Из ВД она все равно не вылетела. За срок перемирия поднялась по всем показателям и разбила Данию. Я создал ЮГС и увеличил влияние в ряде немецких княжеств (с которыми не было войны). После конца срока перемирия снова напал на Пруссию. Набор требований все тот же. Любопытно,что пруссаки за 5 лет никого из мелочи вернуть себе в сферу не смогли, а те кто были с ними в союзе их кинули. Все вроде бы ничего,но... . Во-первых, затащить в сферу все немецкие земли крайне трудно-их очень много, во-вторых приходиться постоянно защищать ЮГС от других ВД и тратить много очков влияния, в-третьих, Пруссия не вылетела из ВД даже после 3 проигранной войны и потери еще одного региона, в-четвертых есть риск выхода ЮГС в ВД. :wacko: Выполнение миссии откладывается на неопределенный срок.

Партия за Пруссию. И тут опять-таки E2-E4. Объевляем войну Австрии, добиваемся признания лидерства, отбираем регион,унижаем. Австряки вылетают из ВД,но радоваться рано. Они сражу же оказываются в сфере РИ. После истечения срока перемирия (с Данией само собой повоевал за это время) активно включаюсь в борьбу,но только добившись дружеского мнения, обнаруживаю Австрию на 5 месте в списке ВД :huh: . Включив в сферу южные земли и взяв их в союз опять иду на австряков войной, но потеря одного региона и пары десятков очков престижа для них уже не страшна- промышленности полно. Эльзас я отвоевал, создал СГС и затем Германскую империю,но ... Австрия уже очень крепко держится в ВД и присоединить похоже ее можно только медленным и планомерным распиливанием, а процесс этот при блюдении ББ может длиться очень долго.

Отпишитесь,пожалуйста, те, кому с патчем 1.2 удавалось быстрое создание германского монстра за любую из стран.

Изменено пользователем alter
Ссылка на комментарий

Royce_59
Партия за Пруссию. И тут опять-таки E2-E4. Объевляем войну Австрии, добиваемся признания лидерства, отбираем регион,унижаем. Австряки вылетают из ВД,но радоваться рано. Они сражу же оказываются в сфере РИ. После истечения срока перемирия (с Данией само собой повоевал за это время) активно включаюсь в борьбу,но только добившись дружеского мнения, обнаруживаю Австрию на 5 месте в списке ВД :huh: . Включив в сферу южные земли и взяв их в союз опять иду на австряков войной, но потеря одного региона и пары десятков очков престижа для них уже не страшна- промышленности полно. Эльзас я отвоевал, создал СГС и затем Германскую империю,но ... Австрия уже очень крепко держится в ВД и присоединить похоже ее можно только медленным и планомерным распиливанием, а процесс этот при блюдении ББ может длиться очень долго.

Отпишитесь,пожалуйста, те, кому с патчем 1.2 удавалось быстрое создание германского монстра за любую из стран.

Забей на ББ и кромсай-кромсай-кромсай :) 

Все равно никто не сможет тебе причинить срьезного вреда. РИ слишком отсталая по техам, ВБ тоже не сможет, даже если высадиться в Померании, можно навалять ей нехило.

От Франции тоже легко отбиться, так как ширина фронта маленькая.

Поэтому забей на ББ и распиливай Австрию как только можешь :)

Ссылка на комментарий

Landsknecht

Royce_59

А вот если они все разом нападут, тогда отбиться будет весьма затруднительно :)

По теме: Чтобы создать СГС, у Австрии надо забрать только Саксонию. Зачем из-за этого войну устраивать и ждать, пока кончится перемирие? "Перетягивание каната" никто не отменял. :D А после создания СГС уже можно начинать пилить Австрию, сперва выбить из восьмерки, а за тем с помощью войны загнать в сферу

Ссылка на комментарий

За Пруссию все получилось- создал империю (включая Австрию) в 1848. После окончания перемирия в 43 объявил им войну за расширение сферы (за 5 лет их прикарманить никто не смог), за два года добился их капитуляции. Австряки вылетели даже из колониальных держав, а я, пополнив ряды, пошел воевать за Эльзас.

Теперь надо придумать как ускорить процесс за Австрию. Объединение Германии Австрией,если его удастся осуществить в сравнимые сроки, мне кажется даже более перспективным. Хотя бы потому,что в партии за Австрию показатели (за искл. престижа) у нее в разы выше,чем у созданной Пруссией Германской империей (за сходный период,конечно). ;) Видимо дело в том,что победы в братских войнах Пруссии достаются более тяжелой ценой.

Изменено пользователем alter
Ссылка на комментарий

За Пруссию все получилось- создал империю (включая Австрию) в 1848. После окончания перемирия в 43 объявил им войну за расширение сферы (за 5 лет их прикарманить никто не смог), за два года добился их капитуляции.

Зачем второй раз им объявлять войну? лишний ББ. Если Австрию не присоединить сразу же, то "кромсать" ее прийдется половину игрового времени.

С патчем 1.2 мне удалось объединить Германию с Австрией к январю 1844. В первый же день игры объявляется война Австрии, очки влияния рекомендую оставить только на Гольштейн. Заманив австрияков на свою территорию, окружил их и разбил в относительно короткие сроки. Войну начал не за признание лидерства, а за район Богемии, район Моравии и признание лидерства добавил по ходу игры, чтобы ББ снижался. К этому всему прибавил еще "Унижение". ББ получился чуть выше 21, войну никто не объявил (был в союзе с Францией). Отсиживаюсь, жду восстановления армии. В это время включаю в сферу Гольштейн. Очки влияния перебрасываю на Баварию, Вюртенберг, Саксонию, Баден. Австрия уже на 10-12 месте и конкуренции за влияние в этих странах нет. Окончание перемирия с Австрией апрель 1842. Дождавшись снижения ББ до 19, вступаю в войну за освобождение с Данией, т.к. Гольштейн в сфере моего влияния, он не объявляет мне войну и дает мне пройти через его территорию во время войны с Данией. Выдвигаю требование к Дании освобождения Гольштейна (надо или нет его освобождать, мне было лень разбираться). Заключаю мир и развиваюсь до 40-го года. В это время Ганновер освобождается от влияния Великобритании и я кидаю туда очки влияния. Если бы Гольштейн не был бы в сфере моего влияния, то он бы автоматически выступил против меня на стороне Дании, а это значит еще несколько лет оттягивания объединения Германии. Включив все германские княжества в сферу влияния, разрываю союз с Францией и иду на нее войной. Присоединяю Эльзас и Лотарингию. Австрия на 20 месте, в сфере влияния России + множество других стран желающих откусить этот сладкий пирог (США, Турция, Франция, Нидерланды). К апрелю 42 г. Турции удалось выбить из сферы влияния Россию. Все очки влияния кидаю на Австрию, когда какая-нибудь страна одного со мной или более высокого уровня влияния приближается к 50 очкам влияния, убираю все свои очки влияния и жду когда эти очки перекинутся на другую страну (Россия высылает советников Турции, Турция дискредитирует Россию). Дискредитации, конечно избежать не удалось, но посольство не закрывали и советников не высылали и менее чем через 2 года после окончания перемия объединение Германии и Австрии.

За все это время улучшал отношения с ВБ, заключил союз, в ближайшее будущее планирую попросить право прохода и отправиться завоевать провинцию Пхеньян в Корее, чтобы иметь соседство с Китаем и включить его в сфою сферу. ББ позволяет.

Кстати, если Германию (именно Германию, а не Северо-Германский союз) не объединять до включения в сферу Австрии, то последняя входит в состав автоматически, сразу же, несмотря на ее отношение к объединителю.

Изменено пользователем Mopasan
Ссылка на комментарий

Royce_59
Кстати, если Германию (именно Германию, а не Северо-Германский союз) не объединять до включения в сферу Австрии, то последняя входит в состав автоматически, сразу же, несмотря на ее отношение к объединителю.

То есть если Австрия не в сфере, а я уже обьединил Германию, то она потом не вступит в состав страны? То есть надо что бы она обязательно в сфере была?

Ссылка на комментарий

4. по окончании войны с Францией создаем Германию. Через год пребывания в сфере, военном союзе и хороших отношениях Австрия сама просится войти в состав страны.

Но я так ни разу не пробовал, потому что раньше, когда играл за Германию, Австрия у меня была в сфере раньше чем Гольштейн из-за войны с ним. По-моему союз с Австрией более запарней создавать, очки дипломатии итак медленно растут лучше их перенаправить в другое русло, а то так в пустоту, ну и ierro делал это в патче 1.1 или даже 1.0, а в 1.2 могут быть изменения на этот счет

Изменено пользователем Mopasan
Ссылка на комментарий

Зачем второй раз им объявлять войну? лишний ББ. Если Австрию не присоединить сразу же, то "кромсать" ее прийдется половину игрового времени.

Так я и объявил эту войну,чтобы включить Австрию в сферу и она сразу вошла в состав Германии. Можно, конечно, было заняться и "перетягиванием каната", но так как-то надежнее (в моей партии почти все ВД серьезно нарастили в Австрии влияние). Промышленный рост у австряков может начаться в любой момент и тогда их точно придется пилить и выбивать из ВД всю игру. Этой войной я включил их в сферу, опустил их престиж до нуля, армейку до 10 очков и видимо подорвал экономику,что так им и не позволило начать строить фабрики.

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите как победить Францию. Просто вы тут так легко рассуждаете что мол отобрать Эльзас это дело плевое. А вот у меня никак. Франция объявляет мобилизацию и их там просто сотни тысяч. Вместе с ними еще и Швейцария с Генненом. В плохом случае может быть еще и бельгия. Что делать?

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите как победить Францию. Просто вы тут так легко рассуждаете что мол отобрать Эльзас это дело плевое. А вот у меня никак. Франция объявляет мобилизацию и их там просто сотни тысяч. Вместе с ними еще и Швейцария с Генненом. В плохом случае может быть еще и бельгия. Что делать?
Сидите в горах с крепостями, отступайте, изматываейте противника, расставляйте с умом генералов, изучайте воен.техи - и мир у ваших ног
Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите как победить Францию. Просто вы тут так легко рассуждаете что мол отобрать Эльзас это дело плевое. А вот у меня никак. Франция объявляет мобилизацию и их там просто сотни тысяч. Вместе с ними еще и Швейцария с Генненом. В плохом случае может быть еще и бельгия. Что делать?

к прошлому комму можно добавить: не забудь провести мобилизацию своих войск и если понадобится - отступай, на своей территории войска быстрее пополняются и пока враг только штурмует твой замок ты более менее подлеченными войсками вновь напади на них до оккупации провы

Ссылка на комментарий

Посоветуйте что делать с Англией, я добился второго места, соседи в лице Франции и России мне уже не ровни, а вот по очкам Англия обгоняет в несколько раз, по военному потенциалу - в 10, что делать?

Ссылка на комментарий

Royce_59
Посоветуйте что делать с Англией, я добился второго места, соседи в лице Франции и России мне уже не ровни, а вот по очкам Англия обгоняет в несколько раз, по военному потенциалу - в 10, что делать?

Догонять Англию по военным и промышленным очкам.

Ссылка на комментарий

скоро 1900

А как ее догнать то? Она же не стоит на месте.

Изменено пользователем Crysalis
Ссылка на комментарий

в пиве сила, в воде микробы! :D

исходя из этого, могу так посоветовать: немного поздновато со временем (как-никак, 1900-ые на дворе у Вас), но может прокатит. сила ВБ в Индии. изначально. поэтому весь прицел на Индию. а вот как отпилить Индию, это уже сами придумайте ^_^

P. S. тактика блицкрига очень пригодится...

Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

Dramon
А как ее догнать то? Она же не стоит на месте.

Ограничение роста,или что там снижающее военную мощь этим можно догнать,но для этого необходимо выиграть войну с немалыми "процентами"...

Ссылка на комментарий

Royce_59
Ограничение роста,или что там снижающее военную мощь этим можно догнать,но для этого необходимо выиграть войну с немалыми "процентами"...

для этого вообще придется всю армию выпиливать, проще Бенгалию с Патной забрать  :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113507

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    25

  • Tony

    19

  • Січовик

    15

  • Diplomate

    14

  • Arimand

    14

  • Владислав1996

    13

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    11

  • zero_x

    10

  • Feyman

    9

  • alter

    8

  • Mopasan

    8

  • moure88

    8

  • Shram

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • civoman

    6

  • ololorin

    6

  • Yase

    6

  • Kvizerad

    6

  • Клименко

    6

  • Carrachiolla

    6

  • goguenard

    5

  • Ouwen

    5

  • Мостовик

    5

  • Киса Воробьянинов

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

INZI

К тем темам с гайдами по дипломатии, что скинули ранее, могу добавить (это касается уже дружеского влияния, тк до дружеского довести очень просто): 1) Увеличивайте свою силу влияния Технологии

mikebmg

Вообще-то первоочередная задача для Пруссии - северогерманский союз. Для него не хватает стран В СФЕРЕ ВЛИЯНИЯ - Ганновера (ждешь когда пропадет уния с Великобританией, увеличиваешь влияние до Дружес

electromagic

Как бы это помягче сказать. Господа, пишущие на украинском, посмотрите на адрес сайта, там после слова стратегиум стоит .ru, так что будьте любезны говорить на великом и могучем, а на своей незалежнос

Ewwr

ну так значит вы скачали без AHD

amtelian

Да-да! Вы это Кайзеру в 1918 году скажите

Filosof03

Это потому что в Литве немцы не являются признанной нацией

Січовик

Скорее потому, что не являются титульной нацией. Получается, надо было выделять Данциг, там северные германцы - основная культура.   А что - совет вполне разумный.  для любителей исто

Ak'i

Как я начинал играть за Прусаков. Первым делом повышал грамотность в провинциях путём увеличения кол-ва священников до 2-ух процентов. В это же время выбивал у Австрии из сферы Саксонию, у Британии Га

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...