Обьединение Италии - Страница 14 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обьединение Италии

Рекомендованные сообщения

В общем я решил объединить Италию. Играя за Сардинию, следуя советам вот что получил:

Вошел в сферу, заключил союз с Францией и Швейцарией. Выждал момент когда Австрия воюет с Пруссией и объявил войну. Союзники поддержали. Захватили нужный мне регион и даже чуть больше, и сразу же Франция подписала мир, в итоге мне ничего не обломилось. 1х1 я Сардинией против Австрии не могу. Таких вот войн было 3 штуки. 65ый год, а я ничего не добился... я панике!!!

Подскажите как же выполнить мою цель?) И какие техи изучать сначала? Военные или промышленно-коммерческие? В общем спасайте) Убил 1.5 часа игры безрезультатно(((

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Shacmatist

Очень просто обьединить италию за папов. Со старта готовим кб на завоевание Сицилии(тут как повезет лично у меня выпадало от 8 до 23 бб), берем в союз сардинию Пьемонт(тут как повезет), ну и в итоге проводим мобилизацию, копим хотя бы на 1 артиллерию и ставим генерала с обороной(если нет то хотя бы без минуса) в провинции которая перекрывает путь к северу страны. Маним туда сицилийцев, она нападет на приманку мы подводим подкрепления и уничтожаем их. Потом уничтожаем превосходящими силами разрозненные отряды, брошенные на оккупацию. Ну и в итоге вместе с Францией добиваем их войска. Война будет длиться 1-2 года. По итогам мы полу-вд. Качаем культуру 2,3,4(можно и 5), армию 5(не помню изучена ли она со старта у папов или нет) и медицину. После войны с Сицилией смотря по бб атакуем тунис( если же бб хватает ровно на него, то лучше его не трогать). Копим армию. У нас должны быть техи лучше чем у Австрии. Вместе с мобилизацией набираем какую-никакую армию и... атакуем Австрию за захват Ломбардии. Если очень повезет Австрия как обычно вцепится с Пруссией, хреново же будет если у Австрии союз с Францией(хотя конечно можно будет 100 раз перезайти и подождать пока фр будет за нас). В самом начале обороняемся, ждем подхода Франции и идем наступать. Если уж очень тяжело можно отступить(главное Рим не сдать), потом все равно наступать будем, ибо фр закидает Австрию мясом. После присоединения Ломбардии мы по любому станем вд, сферим тунис(чтоб без бб захавать), но это вторично, первично отбить Сардинию у Франции. Методом перетягивания каната мы это сделаем. Потом сферим остальных. Незнаю почему но мне все же легче этот вариант, за всю свою игру я ни разу не смог обьединить италию за Сицилию(даже за Тоскану обьединял но за Сицилию не выходило).

Ссылка на комментарий

Пришелец

Оказалось проще чем ожидал ( : В 1842 году уже Италия. Начал за Сардинию-Пьемонт, сразу объявил войну Сицилии, захватил всё, восстали краснорубашечники Гарибальди, и я принял событие на объединение. Как + прокачал все мед. реформы за время войны т.к. была высокая агрессивность из-за усталости от войны. Теперь даже интересно посмотреть как этот паровоз разгонится при таких начальных возможностях ( :

Ссылка на комментарий

Shtirlets

Что же, приветствую всех. Решил я, как и многие, создать единую Италию, сев за Сицилию знатно офигел, ведь весь центр и север заняты мелкими государствами, которые находятся в сферах Франции и Австрии, это, я думаю, вам известно. По своей глупости решил сразу повоевать с Папской областью, за неё вступилась Франция и я в принципе удачно воевал, т.к. оккупировал все провинции области, и чудом дефал наплывы французского флота своими байдарками в количестве штук 10, однако вскоре последовали высадки крупных войск и я понял, что это фиаско. Решил начать всё заново, только уже пошёл воевать в Алжир и Тунис, а после забрал и Триполи(играл с 1816 года, chronological mod), после этого началась эпоха затишья, редкие восстания и кач промки с технологиями, попутно раздумывал что же мне делать с Францией. Пытался воспользоваться венгерским кризисом, пока Австрию пинают палками Французы, Русские и Пруссы я хотел забрать себе хоть что-то в центре Италии, в итоге война резко завершилась непойми чем, вроде как Франция с Пруссией сильно давили Австрию, но после конца войны Венгрия не образовалась, из чего я сделал вывод о том, что был подписан белый мир. Соответственно, планам по захвату чего-либо в центре пришёл конец. Где-то в 1849 году мне выполз ивент на объединение государства, и я радостно его принял, как вдруг - конец. Знатно прифигев я перезагрузился, однако ивент прошёл снова, поняв, что он привязан к числам я пытался сохраниться на моменте ивента и пересесть за италию посредством перезагрузок, но тоже потерпел фиаско, назревает вопрос, так как захватить территории центра и севера, если Франция всегда дышит в спину, а войну с Австрией и Пруссией не потянуть при всём желании? И да, может мне кто рассказать о колонизации Африки, а то я вот новенький в этой игре, механик мало знаю, за США колонизировал свой континент на перегонки с Мексикой успешно, думал и в Африке также, но ничего не получалось, хотя имел Алжир,  Триполи и Тунис. Буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий

Похоже нужно быть великой державой, что бы при эвенте стать Италией.

По сути задача с самого начала, занять тунис и верхнее побережье слева от него, так как иначе его возьмет франция.

По возможности можно откусить кусок мароко с драг металлами. 

Ссылка на комментарий

Твоя задача - стать великой державой и засферить итальянские государства. Захватывай северную африку, египет, по возможности забери ломбардию с венецией задружившись с Пруссией. Ещё есть другой вариант, когда восстают краснорубашечники Гарибальди, дай им захватить столицу. Произойдёт объединение Италии.

Ссылка на комментарий

Келлер

Вчера отыграл за Пьемонт с 1816. Италию объединил в 1841 году. В начале партии Франция с Россией напала на Нидерланды с Австрией. Пока шла война подготовил КБ на унижение Лихтенштейна (чтобы Бавария и прочая толпа австрийских союзников не вступилась). В итоге напал на Лихтенштейн, Австрия за него вступилась. Австрийцы были практически уничтожены к тому времени, поэтому мне довольно легко удалось откушать Ломбардию. 

 

Затем меня засферила Франция, с ходу подготовил КБ на войну со Швейцарией, захватить восточную часть. Французы их засферить не успели, поэтому поддержали меня. Выждал 5 лет и новое КБ на завоевание Швейцарии. В эту пятилетку специально не ставил приоритет на солдат, потому как был уже на 9 месте, а Франция уже была в дружественных отношениях со Швейцарией. И ещё благо, выпал одаренный дипломат, дополнительно бб уменьшал. 

 

Далее средиземноморские походы: Тунис (пока османы молотились с Россией за Грузию), Триполи, Синай, Судан, Донгола. 

 

Стал ВД в 1824, всю Италию засферил за 17 лет. 

Ссылка на комментарий

Только, что объединил Италию за Сицилию. В октябре 1841. 

Сходу (1816-1822) съел Алжир, Тунис и юж. мадагаскар (уголь), к 24му стал вд, за счет спирт заводов, и 16 лет выбивал италию из сфер францев и австрийцев. В 1839 был союз с Францией, которые сцепились с Нидерландами и Австрией за колонии. Под шумок потребовал освободить ломбардов - профит.

 

Как убрать решение на передачу провок французам? Не хочется отношения портить с ними, но уголь дороже

Ссылка на комментарий

Гренье
10 часов назад, Kpow сказал:

Как убрать решение на передачу провок французам? Не хочется отношения портить с ними, но уголь дороже

Тупо поставьте в игнор это решение, я сам никогда им ничего не отдаю

Ссылка на комментарий

В 20.12.2019 в 14:17, Гренье сказал:

Тупо поставьте в игнор это решение, я сам никогда им ничего не отдаю

Все решилось проще, Франция из за сферы в Испании обозлились на меня. Видимо не нравиться, когда посольства закрывают ))

 

Вопрос, какой процент работяг на фабриках Италии поддерживать, что и воевать было кем и экономика двигалась?

Ссылка на комментарий

Гренье
6 часов назад, Kpow сказал:

Все решилось проще, Франция из за сферы в Испании обозлились на меня. Видимо не нравиться, когда посольства закрывают ))

 

Вопрос, какой процент работяг на фабриках Италии поддерживать, что и воевать было кем и экономика двигалась?

Чтобы воевать было кем, поддерживайте уровень солдат в провинциях - 5%. Насчет рабочих. 1 уровень фабрики - 10 000 рабочих, из такого расчета в каждой провинции нужно исходить.

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

25 минут назад, Гренье сказал:

1 уровень фабрики - 1 000 рабочих

 Вы нолик забыли:) 10 000.

Ссылка на комментарий

Егорp

Подскажите как избавить Сардинию от Французского влияние. Я играю за Сицилию. Не могу взять Сардинию в сферу. Французы скидуют отношения до равнодушия. И так 4 года.

Изменено пользователем Aurelius36
Два сообщения объединил
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79595

Лучшие авторы в этой теме

  • KaPZeN

    21

  • Diplomate

    16

  • KenTik

    8

  • zero_x

    7

  • Decease

    7

  • Клименко

    7

  • ast

    7

  • Владислав1996

    6

  • Дергус

    6

  • Arte^^

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Мостовик

    5

  • Онхас

    5

  • hisp

    4

  • Yase

    4

  • nicto

    4

  • Goncharoff

    4

  • Ex-doter

    4

  • prinigo

    3

  • alter

    3

  • IMPERATOR DIMAN

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • Nekka

    3

  • White Dragon

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...