Обьединение Италии - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обьединение Италии

Рекомендованные сообщения

В общем я решил объединить Италию. Играя за Сардинию, следуя советам вот что получил:

Вошел в сферу, заключил союз с Францией и Швейцарией. Выждал момент когда Австрия воюет с Пруссией и объявил войну. Союзники поддержали. Захватили нужный мне регион и даже чуть больше, и сразу же Франция подписала мир, в итоге мне ничего не обломилось. 1х1 я Сардинией против Австрии не могу. Таких вот войн было 3 штуки. 65ый год, а я ничего не добился... я панике!!!

Подскажите как же выполнить мою цель?) И какие техи изучать сначала? Военные или промышленно-коммерческие? В общем спасайте) Убил 1.5 часа игры безрезультатно(((

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ни у кого не возникало сложностей с включением Пьемонта в сферу? Один он остался :( Набираю 90 очков и французы закрывают посольство((

Ссылка на комментарий

nagafono

я объединял италию 2 раза. первый раз за сицилию, второй - за тоскану (это было очень не просто). и оба раза я на начальном этапе союзничал как раз-таки с австрией. почему? ответ прост: многочисленность австрийской армии на раннем этапе. да, пусть 1 французская дивизия может задавить 3, а то и 5 австрийских, но сдерживать австрия может очень даже неплохо. особенно, если игрок решит объединить италию силовым путем. потом, конечно, придется разрывать все союзы дабы отхватить ломбардию с венецией (если те еще сами не отделились: крупномасштабные восстания в австрии - дело обыденное).

завоевание египта - дело, конечно, хорошее, но если у турции дела идут хорошо, то могут возникнуть очень и очень неприятные конфликты.

сицилия, безусловно, самое сильное государство в регионе - там больше всего войск на начальном этапе. но есть и обратная сторона - грамотность низкая, исследования идут медленно. в отличие от нее, тоскана не имеет мощной армии, зато грамотность у нее раза в 1,5 выше. по этому колониальную политику проводить лучше именно тосканой - если развить армию, то 10 тысяч тосканских гвардейцев с легкостью перебьют чуть ли не любую армию нецивилизованных и нкоторых цивилизованных государств. параллельно стоит и развивать первые две линейки флота. зачем - думаю, объяснять не стоит. далее, при игре за тоскану советую сразу завоевать модену - идеальная первая жертва, в отличие, скажем, от лукки. также не советую завоевывать греческий пеллопонес на раннем этапе - вот уж где экономическая дыра. в общем, главное за тоскану - как можно раннее завонвание/колонизация приличных областей в африке/азии - там народу много, а значит и солдат можно наделать больше для дальнейших завоеваний.

как уже писал, играл лишь за сицилию и тоскану. тосканой намного сложнее и, надо признать, интересней. подозреваю, что пьемонт по силе сицилии не уступает. на счет папской области - не знаю, как нибудь попробую за нее сыгарть. думаю, это - что-то среднее между тосканой и сицилией. а вот парма, модена и лукка, подозреваю, абсолютные дыры :)

Ссылка на комментарий

Приветствую. Чтобы не создавать отдельную тему отпишусь здесь.

При игре за Пьемонт наблюдал интересную картину:

После объединения Италии вместе с Королевством Обеих Сицилий в состав страны вошел и Крит (ИИ в период, предшествующий объединению, отрезал его от Египта), но на правах колонии, со всеми вытекающими: туда регулярно утекает население, заводы строить возможности нет т.к. колония, вследствие чего колонисты превращаются в солдат, которых на 1872 год там уже 57% из 800 тыс. населения острова. Поначалу меня это устраивало, хотя переброска войск с острова добавляет мироменеджмента, но в метрополии стала намечаться нехватка рабочих. (Да и размер армии уже роли не играет, все итализированные куски от Австрии уже отрезаны, войск, чтобы отстоять завоеванное хватит с лихвой). Тултип к значку колонии как бы намекает, что для превращения ее в полноправную провинцию необходимо, чтобы 1% населения был бюрократами доминирующей в государстве культуры, то есть итальянцами (без разницы северными или южными). Но вот что интересно, итальянцев на острове 95%, бюрократов 12 тыс., что укладывается в 1% от населения. Только все до одного бюрократы эти турки (sic!). Нац. фокус на бюрократов в провинции проблему никак не решает, итальянские бюрократы не появляются там совсем.

Освобождать Крит, чтобы миграция прекратилась, жалко, по-моему должно быть иное решение. Сталкивался ли кто-то с похожей проблемой? Или быть может есть совет как сделать колонию полноправной провинцией, тем более что иметь колыбель европейской цивилизации в качестве колонии мне кажется бредом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Дважды стартовал за Пьемонт. В первый раз всё было хорошо. К 1860-му году Парма, Ломбардия и Венеция были моими. Все: Тоскана, Лукка, Папская область и Королевство обеих Сицилий, в сфере влияния. Но!!! В 1840-х годах прошла франко-британская война, в которой французов поддержала Папская область, бывшая тогда в их сфере влияния. И британцы высаживают десант 45 тыс. бойцов в Романье. Расширяют войну до её захвата и французы подписывают мир на этих условиях. И Романья становится британской. Провёл 4 войны по захвату Романьи, ни в какую. Британцы удерживают её весьма уверенно. К 1880-му году утомился и начал заново.

Сразу объявляется война Модене и к 1837 году она присоединяется. Изучаются культурные техи, увеличивающие престиж. И тут, в 1838-м инцидент на границе, и швейцарцы дают повод к войне за захват Восточной Швейцарии. Объявляю им войну, и без всякого бб захватываю данный регион. К 1840-му году вхожу в число ВД. Начинаю наращивать сферу влияния на все итальянские государства и все государства из сферы влияния Австрии, т.к. это основной противник. В 1841-м разражается долгожданная австро-прусская война. Выжидаю год. И когда у Австрии остаётся всего 12 боеспособных бригад и огромная усталость от войны, объявляю войну за освобождение Ломбардии. В 1842-м году Ломбардия наша. Постепенно в сферу входят КОС, Папская область, Тоскана. Остаются Лукка и Парма. Лукка уже вне австрийской сферы и движемся к включению в свою сферу. За Парму австрийцы цепляются. Поэтому такой план, как только удаётся Парму выдернуть "из-под" Австрии, а Лукка попадёт в нашу сферу, объявляется война Парме. Австрия не будет впрягаться за государство-союзник не из сферы. Так и поступаем. После завоевания Пармы сразу провозглашаем единую Италию. На дворе 1 января 1862 года. Возможно где-то и затянул. Теперь цель отбить у Австрии Южный Тироль, Венецию и Истрию. Дальше экспансию на Османов и Ближний Восток, а также север Африки. Египет уже включён в сферу влияния, т.о. буду строить Суэцкий канал. Пока на дворе 1865-й, армии вторжения в Австрию (естественно, под лозунгом освобождения исконных итальянских земель  :D ) почти готовы. Посмотрим, как реализуются ближайшие планы

Ссылка на комментарий

Михаил Гареев

я играл за сицилию. 1 января объявил войну тунису. с ним войну не окончив, пошел в алжир, потом модена. в общемк 38 году эти три страны были моими. дождался. пока австрия с пруссаками встретится. захватил тоскану парму, лукку. встрия необъявил войны. после к году пятидесатому все включил в сфере, кроме ломбардии и спокойно начал войну с австрией

Ссылка на комментарий

nagafono
я играл за сицилию. 1 января объявил войну тунису. с ним войну не окончив, пошел в алжир, потом модена. в общемк 38 году эти три страны были моими. дождался. пока австрия с пруссаками встретится. захватил тоскану парму, лукку. встрия необъявил войны. после к году пятидесатому все включил в сфере, кроме ломбардии и спокойно начал войну с австрией

как-то сомнительно. бэдбой должен был зашкаливать при такой агрессивной политике

Ссылка на комментарий

Михаил Гареев

Я думаю что тебе просто повезло что Франция или Британия не решила тебя попустить.

Ссылка на комментарий

John Dillinger
Михаил Гареев

Я думаю что тебе просто повезло что Франция или Британия не решила тебя попустить.

Он описал свой план действий даже не доиграв до конца... ведь потом в любом случае его будут попусать все страны великой восьмёрки

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Ага превышение бб очень опасно

я объединил Италию за Сицилию

вначале вторжение в Тунис,Алжир (у Алжира франция один регион отобрала)

потом 4 региона у Египта отобрал я это синапский полуостров,израиль,ливан,ну еще регион с городом антиохия

потом повоевал с Турками,потом мне Испания войну объявила, а мне надо было австрияков бить

пришлось с жульничит,потом затянул папскую область в сферу и модену побил австрияков по условию мира

мне возвращаться Ломбардия,и тосконо и лукка переходит в мою сферу

затащил пъемонт и еще маленькое государство

и ура Италия!!!

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

На удивление быстро объедения Италию за королевство обеих сицилий,для провизии полностью оккупировал Тунис,потом пока Папская область была ни в чьей сфере подмял под себя, позже уже когда все мелкие итальянские провинции разашлись по сферам ВД ушол в глухое изучение техов,а это култура на повышение пристижа,а ну и паралельно отнял у Египта Суэц провинцию для постройки канала. Стал ВД, за это время другие ВД выбивали друг у друга итальянские провинции и пока они пустовали я их брал. Сложно было только с австрияками - венеция, дождался братской войны австро-прусская и и уже накопленной армией отнял венеицию и вуаля)) Вива Итальяно))))

Ссылка на комментарий

Expression

Венеция не обязательна, может Ломбардию?

Ссылка на комментарий

Сейчас играю за Пьемонт на том же пути.

Сначала пошел в Африку взял Тунис и тут же часть Алжира.

Затем 3 области у Марокко.

Франция взяла в свою сферу, тут же с ней заключается союз и начинается унижение Испании.

Получилась такая себе мировая война Франция и Пьемонт, против Испании, России, Османов и Нидерландов.

В итоге Испания унижена и вылетела далеко из 8ки. Ее место занял Пьемонт.

Начинается борьба между Франицией и ВБ за влияние над Испанией, но ее ловко выигрывает Пьемонт :)

Место в 8ке очень шаткое, поэтому присоединяюсь к войне против Османов (на стороне защитников)

Вобщем-то это был ошибочный ход. Так как сдаваться они не особо хотели и война затянулась. (атаковал я только африканские владения турок.)

Вскоре Пруссия снова нападает на Австрию, поэтому нужно использовать момент для взятия Ломбардии, но большая часть войск воюет с турками..

Вобщем, пришлось где-то 7 полками осаждать австрийцев (еще Модена и Сицилия будучи в сфере помогли)

Так, к 48му году Ломбардия возвращена.

Турок побила Россия и они потеряли статус ВД и вскоре оказываются под опекой Пьемонта.

У Пьемонта есть решение о передаче Франции 3х провинций - при этом они становятся коренными французкими и перестают быть итальянскими. Решение дает -10 ББ, поэтому принимается и захватывается весь Египет.

К 1852 году Пьемонт на 3м месте, в сфере большие Испания и Турки. До Италии осается взять в сферу 3 страны - уже близко, но последний шаг самый сложный.

А на уме война с Францией за возвращение нац пров... а затем Китай.

Как вам план? :)

Ссылка на комментарий

Владислав1996

с Францией тяжко я бы не до вал бы 3 провинции (тем боле чтобы отвоевать 2 региона придется 20 бб потратить)

и еще я когда Италию создал,то Венеция еще несколько пров стали национальными территориями

и я отвоевал эти самые регионы,там Венеция еще парочку регионов

и дал независимость Чехии чтобы ослабить Австрию,а она не вылитает ну не еще одна война и вылитет

Ссылка на комментарий

Wolfenshtein

Опишу как у меня было:

Начинал играть за Сардинию-Пьемонт. Объединение Италии было интересным, но долгим. Рассчитывал на технологический перевес. Сначала раскачал на сколько это возможно промышленность - до 60. Потом была быстрая война с беззащитной Моденой, которую присоединил. Первые два исследования - культурные, повышающие престиж. В итоге через лет 8 стал Великой державой. Начал влиять на всех итальянские государства. Далее приоритет на солдат, а в исследованиях - на первые промышленные технлогии и медицину. Промышленность неплохо поползла, казна стала существенно расти. Где-то в конце 1840-х начал развивать военные технологии (1, 2, 3 ветки), раскачал к концу 1850-х некоторые из них. Построил две армии по 42 тысячи человек из гвардий, артиллерии, 1 отряда инженеров и 1 отряда кавалерии.

К этому времени все итальянские государства были в сфере, кроме Пармы и Кор-ва Обеих Сицилий. Парму никак не получалось заманить в свою сферу - мешали австрийцы. Если объявлять войну Парме - потеря престижа и рост бб. Потому объявил войну Австрии за нац. провинции - Ломабрдию. Как я и рассчитал, Парма присоединилась на стороне Австрии. Далее расширил войну с Пармой до ее завоевания, оккупировал, присоединил, пока не подолшли основные австрийские силы. После долгих и упорных боев, в ходе которых я терял часть территорий, но грамотно управлял армиями, превосходящими по технологиям противника, австрийцам пришлось мобилизовывать все резвервы, уничтожить которые было нетрудно. В итоге, потеряв значительные силы, Австрия согласилась на мир. Ломбардия и Парма были присоединены.

Потом, продолжая развивать военные техи, обнаружил, что Сицилия в сфере Франции. Все попытки ее оттуда вытащить были провальны. Тогда пришлось готовиться к войне с Францией. В начале 1860-х годов объявил войну Франции за ограничение ее сферы влияния на Сицилию. Первоначально пришлось туго - бои шли на нашей территории, но французы хоть и имели численный перевес, жестко проигрывали нашей передовой армии (2 по 54 тысячи). В итоге французы растянули свои армии на наших территориях и потеряли их одну за другой. Правда, в Турине произошло сражение с 110-ти тысячной французской армией, но и она была разбита. Освободив оккупированные территории, я перешел в контрнаступление и, захватив несколько приграничных провинций получил желаемое - Сицилию. Нажал кнопку - и Италия готова. :)

Ссылка на комментарий

с Францией тяжко я бы не до вал бы 3 провинции (тем боле чтобы отвоевать 2 региона придется 20 бб потратить)

Мне ББ тратить не нужно - они пока я Пьемонт мои национальные - потому и затеваю.

Посмотрел - а ведь имея лишь одну провинцию коренной - претензии предъявляются на все провинции региона :)

А это уже много, надо брать.

Но таки да, будет сложно)

Ссылка на комментарий

Владислав1996

ты читал ивент

эти регионы перестанут считаться твоими национальными территориями!!!

а значит ты без бб них уже у франции не возьмешь

Ссылка на комментарий

Владислав1996

и пъемонтскими по моему тоже

Ссылка на комментарий

GuN48RuS

Всё таки обьединить Италию не лёгкая задача, я играл за кор-во обеих сицилий, тут нужно развивать флот чтобы в случае чего обплывать папскую область каторая нам прикрыла доступ к северной италии, и потехноньку наращивая армию выжыдать пока австрия не начнёт войну с Россией или с Пруссией, лучше конечно с Россией, и под натиском русских обьявить австрии войну за освобождение Венеции, и так потехоньку потехоньку австрию выгнитать с северной италии, проблема одной у нее очень многочисленная армия но армия австрии в подмётки не годиться французкой армии, а с ней придётся тоже сразиться что бы ускорить процесс но нужны сильные союзники вроде ВБ и Россиивытеснув францию с сферы влияния и взяв в свою Сардинию и Пьемонт и Папскую область, и обьединив малые государства на территории промеж этих двух стран можно будет создавать италию... и да еще у австрии нужно будет захватить венецую и северноитальянские регионы, в общем вывод в кратце херачить австрию када она будет сражаться с Россией а для войны с Францами нужны сильные союзники

Ссылка на комментарий

Владислав1996

я объединил,италию при этом не сражаясь с францией

просто выбил из сферы влияния

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79330

Лучшие авторы в этой теме

  • KaPZeN

    21

  • Diplomate

    16

  • KenTik

    8

  • zero_x

    7

  • Decease

    7

  • Клименко

    7

  • ast

    7

  • Владислав1996

    6

  • Дергус

    6

  • Arte^^

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Мостовик

    5

  • Онхас

    5

  • hisp

    4

  • Yase

    4

  • nicto

    4

  • Goncharoff

    4

  • Ex-doter

    4

  • prinigo

    3

  • IMPERATOR DIMAN

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • Nekka

    3

  • LLlkypa

    3

  • Гренье

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...