Обьединение Италии - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обьединение Италии

Рекомендованные сообщения

В общем я решил объединить Италию. Играя за Сардинию, следуя советам вот что получил:

Вошел в сферу, заключил союз с Францией и Швейцарией. Выждал момент когда Австрия воюет с Пруссией и объявил войну. Союзники поддержали. Захватили нужный мне регион и даже чуть больше, и сразу же Франция подписала мир, в итоге мне ничего не обломилось. 1х1 я Сардинией против Австрии не могу. Таких вот войн было 3 штуки. 65ый год, а я ничего не добился... я панике!!!

Подскажите как же выполнить мою цель?) И какие техи изучать сначала? Военные или промышленно-коммерческие? В общем спасайте) Убил 1.5 часа игры безрезультатно(((

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MihaLbl4

Задумал тут вернуть Италии её колониальные территории в Африке,Азии,Греции,Европе, без цели играть скучно, вот и буду заморачивать собственноручный ивент: Вива, колониальная Италия!! :D

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

У меня в партии за Сицилию Австрия сильно развивала военные техи (только в этой партии, в остальных она обычно их не развивает). В итоге во всех войнах с Пруссией она выигрывала, при этом потихоньку её хавала (сначала Силезию, потом Померанию). Австрия превратилась в реального монстра (помнится даже она на Россию нападала, используя повод "ограничение роста"). Австрияки никак не хотели терять из сферы северо-итальянские государства, при этом в рейтинге АИ стояла на 3 месте, а я только на 7. Выбился я в ВД за счёт колоний в Африке (Тунис, Алжир, Египет) и в Азии (Хиджаз, Корея, Япония). И как вы думаете я смог выбить из сферы АИ мои исконные земли? Пока АИ изучала военные техи, я изучал морские. Построил броненосцы, в то время как у австрийцев были парусники, да рейдеры с пароходами. Сначала я еле-еле включил в свою сферу Папскую область, заключил с ней союз. Затем я объявляю войну АИ с поводом сокращение сферы на итальянские города. Беру свои броненосцы (штук 20) и блокирую ими вражеские порты (прибрежная полоса Венеции и современной Хорватии). Прикол в том, чтобы не втягивать Папу в войну, тем самым австрийцы до нас пешком не доберутся, их Батя римский не пустит. Поэтому они будут всячески стараться сорвать блокаду. Я постоянно следил за состоянием кораблей. В итоге у австрийцев резко растет усталость от войны и АИ терпит убытки. И это без единого сухопутного сражения. Их армия начинает восставать, а военные очки я набирал исключительно благодаря морским сражениям. В конце коноцов, через 10 долгих лет АИ соглашается на мир.

Ссылка на комментарий

Тяжел мой путь воссоединения Италии)))

post-13056-1287323898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

jaxxtrend

А могу ли я играя за францию создать италию?

я взял в сферу влияния всю мелочь не хватает только кусочка от австрии... хватит ли этого?

или нужно все эти страны завоевать?

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
А могу ли я играя за францию создать италию?

я взял в сферу влияния всю мелочь не хватает только кусочка от австрии... хватит ли этого?

или нужно все эти страны завоевать?

Францией Италию не создашь!

Ссылка на комментарий

electromagic

У меня в последней игре макаронники появились за счет гарибальдийцев. Выскочил эвент, что их войска заняли весь полуостров,и,вуаля - Италия.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
У меня в последней игре макаронники появились за счет гарибальдийцев. Выскочил эвент, что их войска заняли весь полуостров,и,вуаля - Италия.

Эта фича, кажется, появилась с новым патчем. В прежней такого не было.

Ссылка на комментарий

IMPERATOR DIMAN

вот как сделал я: начал играть за сардинию-пъемонт,развивал технологии и промышленность,когда австрия воевала с пруссией, я отобрал у австрияк ломбардию, потом захватил модену(за 20 бб), за тем выбился в виликие державы, взял во влияние все италиянские государства, и образовал италию, затем постеппенно я оторвал от австрии венецию, истрию ,далмацию, трент(или тироль-не помню),а сейчас потехоньку образовываю новае гоства на баппаканах,и влезаю в северную африку.post-19096-1288014718_thumb.jpg,post-19096-1288014792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

karinka025

IMPERATOR DIMAN, скрины что фотоапаратом сделаны? Оо

Ссылка на комментарий

IMPERATOR DIMAN

Скрины можно снимать кнопками Ф11 и Ф12.

Ссылка на комментарий

IMPERATOR DIMAN

да я просто хотел другану показать,а щас просто под руку попалось,а на счёт скринов f11 и f12 , shift+f12 я знаю

Ссылка на комментарий

Италия, 1905 год

Населения 900млн, (всего где-то 3.5 млрд)

За сим попытку захвата мира заканчиваю, ибо тормоза, вылеты и времени более нет.

Хотелось бы посмотреть, что будет дальше - по идее голод не за горами, ибо зерно, фрукты, коровы уже импортируются.

Наверно дальше начнутся массовые восстания)

Индустриальных очков под 70к. Другие страны промышленности почти не имеют (300 у ВБ)

По дип. очкам вроде удается захватить все к 1936, или почти все.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Тяжел мой путь воссоединения Италии)))

Соболезную.

Ссылка на комментарий

Эх, сам только в 70-х годах обьеденил, и то только за счет того что активно делал протектораты над нецивилами.

Ссылка на комментарий

No Good

В патче 1.2 у государства Сардиния-Пьемонт есть ивент на объединение Италии. Называется "Краснорубашечники Гарибальди". По-моему, годах эдак в 1870-х. Даже захватывать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий

Сарай

Италию объединить не трудно. У меня к 53-55 году получилось. Сейчас 1/4 мира моя (82 год) B)

Ссылка на комментарий

Нидерланд

проверил по твоей тактике я в 1872 году объединил Италию

Ссылка на комментарий

пампа
У меня в последней игре макаронники появились за счет гарибальдийцев. Выскочил эвент, что их войска заняли весь полуостров,и,вуаля - Италия.

И у меня что-то похожее. В сфере держал только половину всякой мелочи на полуострове, он не был никем оккупирован - просто все итальянцы, кроме Папской области, взяли и присоединились к Сицилии и стали называться Италией.

У меня возникло подозрение, что для такого события надо контролировать всего то ли 5, то ли 6 итальянских регионов. В самом начале партии я сходу отнял у Пьемонта остров Сардинию (4-й регион), еще лет через 30 завоевал Тоскану (5-й регион). Точно не помню, но вроде завоевывал еще Лукку или какое-то другое однопровинчатое государство (6-й регион). Сразу после присоединения Тосканы - присоединились Пьемонт, Ломбардия и все прочие. Кроме Рима. Он попросился в состав Италии через пятнадцать лет.

Ну а потом все как обычно: ждемс, пока Австрии кто-нибудь врежет, и отнимаем у нее свои национальные регионы :) ну и конечно флот, нельзя забывать про флот. В середине партии достаточно исследовать вторую ветку морских технологий и наклепать штук 40 броненосцев, чтобы держать Средиземное море под контролем (может очень пригодиться в случае войн с Францией или Австрией, когда у Австрии еще есть флот).

Насчет захвата мира за Италию - за нее тем и приятно играть, что она компактная и густо населена. А поскольку можно держать в сфере еще, например, Испанию, Португалию и всю Южную Америку - то воевать с ВБ будет одно удовольствие: самому выносить ее флот и крупные армии, а союзнички их будут терроризировать по всему миру, снимая с вас необходимость управлять кучей армий и флотов.

Ссылка на комментарий

Я создал Италию в 1886году.

С самого начала игры взял кредиты, настроил фабрик, наладил производство. Промышленный рейтинг сразу вырос и я вошел в 8-ку Великих держав без особых проблем.

Затем взял в сферу всех итальянцев, плюс Египет и Османскую империю. С последней не медлить, сразу как только она выйдет из 8-ки цепляем под свой контроль.

Затем я провел несколько исследований для увеличения очков исследования и престижа. Затем занялся флотом. Ну и напследок армия. Исследовал все что можно.

В Тунисе (а я его захватил сразу же) я поставил нац.приоритетом Солдат и с замиранием сердца следил за увеличением количества бригад, увелчил до 50.

Взял в сферу Швейцарию и Баварию (последняя приципиально важна!).

Флот построил из 40 броненосцев и мониторов. Армия была в 140тыс. (плюс сделал небольшие соедения для подавления восстаний).

в 1880 объявил войну Австрии. Внимание союзников НЕ ПРИЗЫВАТЬ, мобилизацию НЕ ПРОВОДИТЬ. Спокойно захватываем ближайщие провинции Австрии. Спокойно смотрим как враг стягивает армии. Ввязываемся в затяжную битву. мои 20тыс держали 400тыс автрийцев, с небольшим перевосм автрийцев (но до конца войны продержались с потерей в 2тыс.). Вторая моя армия в 40тыс держала 350тыс австрийцев.

Когда видим что австрийцы начинают нас давить призываем союзников - Сицилию и Швейцарию. Не призывайте мелкие итальянские государства - толку никакого нет. Так же 100 раз подумайте о призыве к войне Папской области (так как австрийцы начинают тут же атаковать область Романия).

Затем когда почти все австрийцы увязли в войне зовите всех остальных: Бавария, Османская империя, Египет. Так как армии этих государств не встречают сопротивления, то они быстро дадут нам очки и мы забираем Ломбардию и для кучи Венецию. Хотя если проэксперементировать, можно взять намного больше, но я устал и решил что хватит.

Что касается флота так его мы еще до войны подводим в Адриатическое море, где он намертво сдерживает Имперский австрийский флот.

Главное- постепенное, выверенное развитие событий. Во всем должна быть логика. Учитесь думать стратегически.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79616

Лучшие авторы в этой теме

  • KaPZeN

    21

  • Diplomate

    16

  • KenTik

    8

  • zero_x

    7

  • Decease

    7

  • Клименко

    7

  • ast

    7

  • Владислав1996

    6

  • Дергус

    6

  • Arte^^

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Мостовик

    5

  • Онхас

    5

  • hisp

    4

  • Yase

    4

  • nicto

    4

  • Goncharoff

    4

  • Ex-doter

    4

  • Virpil

    3

  • alter

    3

  • Генерал Чейз

    3

  • Last

    3

  • White Dragon

    3

  • Belalus

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...