Обьединение Италии - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обьединение Италии

Рекомендованные сообщения

В общем я решил объединить Италию. Играя за Сардинию, следуя советам вот что получил:

Вошел в сферу, заключил союз с Францией и Швейцарией. Выждал момент когда Австрия воюет с Пруссией и объявил войну. Союзники поддержали. Захватили нужный мне регион и даже чуть больше, и сразу же Франция подписала мир, в итоге мне ничего не обломилось. 1х1 я Сардинией против Австрии не могу. Таких вот войн было 3 штуки. 65ый год, а я ничего не добился... я панике!!!

Подскажите как же выполнить мою цель?) И какие техи изучать сначала? Военные или промышленно-коммерческие? В общем спасайте) Убил 1.5 часа игры безрезультатно(((

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мэйдзи

Если мне память не изменяет, Сицилия - не ВД. Это после завоевания Египта она в число ВД входит?

Осторожно! Политический оффтоп!Нажмите здесь!
 Господа украинцы, если конституция Стратегиума для вас пустой звук, то соблюдайте пожалуйста, нормы элементарной форумной вежливости - выражения "мне по барабану, тут украинцев 40%" создают о вас негативное впечатление. А вот это при желании и вовсе можно интерпретировать как оскорбление РФ - "у вас в генах заложены Империалестические амбиции Московии, всё к себе присвоили". [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Борода
Если мне память не изменяет, Сицилия - не ВД

Изначально 13-е место в рейтинге, если не ошибаюсь.

Статистика: Сходство Украинского языка и Русского - 15%, в то время как Польского и Украинского 80%... Если ето и "разновидность" языка то точно не Русского. а у вас в генах заложены Империалестические амбиции Московии, всё к себе присвоили.

Однако ж понятно все. Просто смиритесь с тем, что украинский "язык" - деревенский диалект русского языка.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет, Сицилия - не ВД. Это после завоевания Египта она в число ВД входит?

Она входит в ВД, когда ты своими ручками её к этому приведёшь, а Египет, не Египет - уже от игрока зависит. :)

Я без захвата Египта в ВД пробивался...

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет, Сицилия - не ВД. Это после завоевания Египта она в число ВД входит?

Осторожно! Политический оффтоп!Нажмите здесь!
 Господа украинцы, если конституция Стратегиума для вас пустой звук, то соблюдайте пожалуйста, нормы элементарной форумной вежливости - выражения "мне по барабану, тут украинцев 40%" создают о вас негативное впечатление. А вот это при желании и вовсе можно интерпретировать как оскорбление РФ - "у вас в генах заложены Империалестические амбиции Московии, всё к себе присвоили". [Cкрыть]

Просто при завоевании поднимается военный престиж что ускоривает процес становления великой державы

Осторожно! Политический оффтоп!Нажмите здесь!
  Скажи мне в каком месте я не прав ? "у вас в генах заложены Империалестические амбиции Московии, всё к себе присвоили" РФ очень безобразно и беспардонно присваивает Украинскую и Рускую историю под себя. Вы же даже не видете различий межу РУСЬ и РОССИЯ, РУСЬКИЙ или РОССИЯНИН.РУСЬ - ето современная Украина и Белоруссия, когда на Руси было крещение в центре Москвы в то время был ещё глухой лес...

(а Пётр I абозвал нас МАЛОРОССИЕЙ а в скоре и ОКРАИНОЙ)

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Борода
Просто при завоевании поднимается военный престиж что ускоривает процес становления великой державы

И от культурных технологий его можно повысить, причем довольно сильно.

РУСЬ - ето современная Украина и Белоруссия

Русь с тобой как бы не согласна.Нажмите здесь!
 Kievan-rus-1015-1113.png[Cкрыть]

.

а Пётр I абозвал нас МАЛОРОССИЕЙ а в скоре и ОКРАИНОЙ)

Вы еще и не согласны с этим?

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий

Осторожно! Политический оффтоп!Нажмите здесь!
  Вы же даже не видете различий межу РУСЬ и РОССИЯ, РУСЬКИЙ или РОССИЯНИН. [Cкрыть]

Осторожно! Политический оффтоп!Нажмите здесь!
 Не будь голословен! Я знаю и вижу разницу!

МОДЕРЫ,угомоните этого ура-патриота Украины!!!

[Cкрыть]
Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

А модери здесь есть? Почистите тему.

п.с. Печально видить что всякие там министри и посли вместо того что б прекратить спор (удалить весь оффтоп) дальше его продолжают...

Ссылка на комментарий

А у меня вот с Австрией всё легко получилось, я стал великой державой, все итальянские миноры у меня в сфере.Кроме Пьемонта.Я никак не могу вырвать его из сферы Франции .Она постоянно высылает моих советников.Я не могу набрать 100 очков влияния быстрее, чем они наберут 50 и выгонят советников.Я даже войну начал за вывод из сферы, Но у мея в партиии Франция на первом месте а я лишь на восьмом, так что всё закончилось фиаско.Что Вы можете подсказать?

Ссылка на комментарий

А у меня вот с Австрией всё легко получилось, я стал великой державой, все итальянские миноры у меня в сфере.Кроме Пьемонта.Я никак не могу вырвать его из сферы Франции .Она постоянно высылает моих советников.Я не могу набрать 100 очков влияния быстрее, чем они наберут 50 и выгонят советников.Я даже войну начал за вывод из сферы, Но у мея в партиии Франция на первом месте а я лишь на восьмом, так что всё закончилось фиаско.Что Вы можете подсказать?

Только усердность тебе поможет, рано или поздно Франция затупит и не уследит за Сардинией ... А вобще я всё подробно расписал - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем KenTik
Ссылка на комментарий

Только усердность тебе поможет, рано или поздно Франция затупит и не уследит за Сардинией ... А вобще я всё подробно расписал - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотелось бы, да что то она не тупит.Австрмя регулярно тупила, повидимому изза того, что ей ещё и за южными немцами надо следить.А Франция никак.Это так обидно у меня 98 у них 49.И тут ваши советники высланы.((

Может кто подскажет код ивента на обьединение Италии.Запущю через консоль ибо уже сил нет.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы, да что то она не тупит.Австрмя регулярно тупила, повидимому изза того, что ей ещё и за южными немцами надо следить.А Франция никак.Это так обидно у меня 98 у них 49.И тут ваши советники высланы.((

Может кто подскажет код ивента на обьединение Италии.Запущю через консоль ибо уже сил нет.

какой год у тя ща ?

Ссылка на комментарий

какой год у тя ща ?

Не беспокойтесь.Вы были правы.Они таки ступили и в 1862 году Италия была обьединена.Я на 5 месте в мировом рейтинге , вроди неплохо.Планирую развалить Австрийскую империю- Она пока главный мой противник в регионе.

Ссылка на комментарий

Не беспокойтесь.Вы были правы.Они таки ступили и в 1862 году Италия была обьединена.Я на 5 месте в мировом рейтинге , вроди неплохо.Планирую развалить Австрийскую империю- Она пока главный мой противник в регионе.

Прусия еще жива? Если да то делай союз, или с османами). Так будет на много легче ломать австрийцев :)

Изменено пользователем zero_x
Ссылка на комментарий

Прусия еще жива? Если да то делай союз, или с османами). Так будет на много легче ломать австрийцев :)

У меня союз с османами.Они на с 10 на 9 место прыгают и наоборот.Я их к себе в сферу затянул.От Австрии уже оттяпал Венецию и южный Тироль, тоесть Италия сейчас в современных границах(кроме Туниса и нескольких провинций на границе с Францией, я не проводил "кавуровскую дипломатию").Пруссия жива и того гляди создаст Германию.На дворе 1866 год .Как только я замирился с Австрией на неё напала Россия в попытке отделить Галицию.По видимому, судьба лоскутной монархии решена.

Ссылка на комментарий

Как только я замирился с Австрией на неё напала Россия в попытке отделить Галицию.По видимому, судьба лоскутной монархии решена.

Ето твой шанс) Хотя раде чего война? у тебя же вся територия Италии итак есть)

Ссылка на комментарий

Ето твой шанс) Хотя раде чего война? у тебя же вся територия Италии итак есть)

Нет. воевать я не буду, всё таки месяц назад мир заключил.К тому же я могу и сам воевать с Австрией на равных.У меня 4 армия в мире, так что проблем не будет. Через пять лет отколупаю ещё далмацию и истрию, ну а дальше вперёд, к колониализму, ведь суецкий канал всё ещё не построен.

Ссылка на комментарий

А я объединил Италию к 1880 году.

Первое - захватил Мессу. бо там железо. подождал спада ББ и Захватил север папского государства. Далее подождал и захватил его окончательно. Тут мне Французы и объявили войну. Но отбился легко. Появилось КБ на постройку Суэцкого канала - ввел Египет в свою сферу. Вошел в 8ку. Получил КБ на объединение Италии - отвоевать нужно было Ломбардию.. Подождал момента когда Австрийцы воевали с РИ и Пруссией. Объявляю войну - захватываю кучу пров. Приперлись австрийцы. их в 3 раза меньше. Но я не знал такого нюансика. что есть теха (первая колонка в военном деле) где есть газовая атака. Вобщем она была у австрийцев. Моя армия дохнет очень быстро - пришлось заключать мир. Прошло пару лет и в австрии куча восстаний - в результате Ломбардия отделилась. Включил в сферу. Объединил Италию. ББ почти максимум. 2-3е место в ВД. 

Ссылка на комментарий

gendelf11

Я не могу понять, зачем завоевывать Египет, когда есть Османская Империя, которая спокойно вытесняется из ВД после пары культурных технологий и войны за унижение (а заодно и отход регионов османской Африки)? Далее, её можно внести в сферу влияния - куча сырья, по моему, а также неплохой союзник.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

а я когда за пьемонт играл и захватил марокку,и потом синапский полуостров,израиль,ливан у египта

имел 1 бригаду в столице,1 бригаду в марокке и 3 15 тысячных армий (того 15 бригад,то есть 45 тысяч солдат)

и тут османы типа это них нац.территория объявляют мне войну.

ну мой флот вошел егейское море и кучу морских провинций заблокировал

и я высадился на кипре оккупировал этот остров, и начал высадку в турции но на меня сразу набросились многочисленные турки

перебросил я силы и начил немного давить турков,и немного них разгромил,но моя армия нуждалось в отдыхе чтобы

восстоновить боеспособность и организацию,которая была на уровне критически

и я стал отступать и мне навизали сражение и все 15 бригад погибли

и я бросил патию

Ссылка на комментарий

Я за Пьемонт и без Африки объединил и сделал Италию великой.

Кстати за Сицилию сложней. У них нет никакой промышленности, а с зерна и фруктов толкового ничего не сделаешь. (вино и консервы у меня чет убыточны были)

А вот за Пьемонт, если получится отбить Ломбардию, то все, считай 60% пути пройдено. Там и уголь, и железо.

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79323

Лучшие авторы в этой теме

  • KaPZeN

    21

  • Diplomate

    16

  • KenTik

    8

  • zero_x

    7

  • Decease

    7

  • Клименко

    7

  • ast

    7

  • Владислав1996

    6

  • Дергус

    6

  • Arte^^

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Мостовик

    5

  • Онхас

    5

  • hisp

    4

  • Yase

    4

  • nicto

    4

  • Goncharoff

    4

  • Ex-doter

    4

  • prinigo

    3

  • IMPERATOR DIMAN

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • Nekka

    3

  • LLlkypa

    3

  • Гренье

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...