Южная Африка - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Южная Африка

Рекомендованные сообщения

1846 год Трансвааль. Президентская диктатура у власти,Национальная партия.

гос.капитализм,шовинизм и т.д

Нац. идею поставил солдат.

Изучать поставил культуру,пытаюсь добраться до Империализма (возможно ошибка и попервости надо было идти на пулеметы или медицину)

В первый год были проблемы с деньгами,но через пару месяцев происходит эвент Алмазы,как правило в 2-х провинциях.

Так что проблем с деньгами у нас в будущем нет,проблема с населением.Населения кот наплакал,совсем чуть чуть буров и в массе своей " африканское меньшинство" (которых больше чем белых,курьез).

Вспомнил девиз большевиков : Не ждать милости от природы,взять их наша задача! По этому не смотря на хорошее отношение Оранжевой Республики,объявил ей войну. Солдат что у неё что у меня равное по 3 тысячи,но преимущество в том что у нас 2 алмазные провинции,у них такого нет.Захватил Оранж. республику,заложил так сказать первый кирпичик в фундамент будущей сверхдержавы.

Принял программу Переселение буров проблема в том что моя держава не имеет выход к морю,по бокам английская и португальская колония,а на прямую Зулусы со своей туземной армией в 27.000 солдат. Повод для войны нашелся,зулусы режут моих переселенцев. Проблема в том что с начала игры у меня всего 3 тысячи солдат у Зулусов 27 тысяч,пытался устроить войну на моих условиях река,складки местности,окопаться но я от силы могу разбить 20 тысяч этих дикарей,а оставшиеся 7 тысяч вырезают остатки моих буров.

Подданные великой Трансваалии,как один, народ не сознательные в армию,верней в солдаты идти не хотят.

Вообщем комарады,жду советов или идей ;)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Постарайтесь заключить союз с соседней Великобританией.

Ссылка на комментарий

налаживаю отношения,но хотелось бы не идти на поклон к англичанам :)

Ссылка на комментарий

налаживаю отношения,но хотелось бы не идти на поклон к англичанам :)

В любой момент можно все отменить.

Ссылка на комментарий

а идей как солдат пополнить нет? с деньгами проблем нет,как писал 2 алмазные провинции решили проблему с ними

Ссылка на комментарий

а идей как солдат пополнить нет? с деньгами проблем нет,как писал 2 алмазные провинции решили проблему с ними

Приоритет в случае с солдатами мало поможет, как вариант можно взвинтить расходы на оборону до 100%.

Ссылка на комментарий

С зулусами все просто.Объявляете им войну,1-ую битву выигрываете и отходите.Лучший результат зулусы-пошли оккупировать вашу столицу,тогда они просто передохнут от недостатка снабжения,и потом вы просто добиваете зулусов.Главное ПОЛНОСТЬЮ добить зулусов.

Правда после присоединения оранжевых и зулусов,на вас может напасть португалия,по-крайней мере на меня напала).

Ссылка на комментарий

А у меня португальцы объявили войну зулусам за установление протектората. В итоге зулусы им так надавали, что те согласились на белый мир)) Но от армии зулусов осталось всего 5к, и, чтобы не сильно превысить ББ, я решил сделать зулусов своей колонией. В итоге легко выиграл войну, установил в колонии фокус на чиновников, чтобы колония стала нормальной частью территории, но стоклнулся с проблемой: если посмотреть на население всей области - в ней проживает 0,5% чиновников, но если навести на значок колонии, то пишет, что 0,0% являются чиновниками и провинция не может стать нормальной.

Изменено пользователем iLobster
Ссылка на комментарий

у меня проблема в другом..нац.фокус на солдат, увеличение расходов на армию до 100% и сокращение финансирования священиков и чиновников помогло переманить в стан солдатни достаточно, чтоб создать еще 3 бригады, постройка повссеместная крепостей тоже добила зулусов...а проблема в том, что катастрофично не хватает железа ни на создание фабрик, ни на ружья с консервами((( где достать? на рынок внешний не пускают, судя по моему рейтингу все запасы мировые закупают до меня другие, колонизировать соседнюю область не могу с железом(вообще ниче колонизировать не могу)...прям дефицит(( и к тому же страное явление, как во главу встала нац.партия так не могу ее сменить никак - глюк или особености президентской диктатуры?

Ссылка на комментарий

Еще не сверхдержава, но уже неплохо. :)

Буры составляют 8% от всего населения, что катастрофически мало, довольно серьезная проблема.

post-13315-1282206362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо комарады буры за отклик и понимание.

Вообщем на дворе 1847 год. Президентская диктатура и национальная партия у власти,постепенно растёт влияние либералов,проблема в том что у в Трансваале только одна либеральная партия и она обеими руками за пацифизм,и нам с этой партией не по пути!

На данный момент,имеется бригада бурской пехоты в 3 тысячи отчаянных голов имеющий опыт (целая звезда) храбрый командир налётчик + 2 к атаке и 5% передвижению.

Наскрёб из негров (народность сото) артиллерийскую бригаду, на подходе кавалерийская бригада (буров)

Уже идет война с зулусами, держу их столицу под контролем,враг не нападает,перешел в глухую оборону.

Жду создание кавалерии буров и переброшу на захват провинции, основная армия из пехоты и артиллерии (6 тысяч голов) будет держать столицу и страховать.

Враг на мои земли не нападает,поскольку все провинции,граничащие с зулусами имеют крепость 1 уровня.

Враг на данный момент имеет 24 тысячи солдат и сколько там в резерве,но он контролирует только 2 провинции из 3-х.

Наша задача,прорваться к морю!!!!! Море наше все! Рядом Мадагаскар ;) с кучей народа!

Налоги снизил на максимум,пошлины поставил на ноль. Субсидирование заводов отключил,по этому самоокупаемость и на плаву только завод по производству цемента.

PS. Сегодня зулусы,завтра весь мир!

Ссылка на комментарий

mikebmg
В итоге легко выиграл войну, установил в колонии фокус на чиновников, чтобы колония стала нормальной частью территории, но стоклнулся с проблемой: если посмотреть на население всей области - в ней проживает 0,5% чиновников, но если навести на значок колонии, то пишет, что 0,0% являются чиновниками и провинция не может стать нормальной.

Там проблема в том, что 1% чиновников должны быть твоей, коренной национальности.

А не зулусы.

Ссылка на комментарий

спасибо комарады буры за отклик и понимание.

Вообщем на дворе 1847 год. Президентская диктатура и национальная партия у власти,постепенно растёт влияние либералов,проблема в том что у в Трансваале только одна либеральная партия и она обеими руками за пацифизм,и нам с этой партией не по пути!

На данный момент,имеется бригада бурской пехоты в 3 тысячи отчаянных голов имеющий опыт (целая звезда) храбрый командир налётчик + 2 к атаке и 5% передвижению.

Наскрёб из негров (народность сото) артиллерийскую бригаду, на подходе кавалерийская бригада (буров)

Уже идет война с зулусами, держу их столицу под контролем,враг не нападает,перешел в глухую оборону.

Жду создание кавалерии буров и переброшу на захват провинции, основная армия из пехоты и артиллерии (6 тысяч голов) будет держать столицу и страховать.

Враг на мои земли не нападает,поскольку все провинции,граничащие с зулусами имеют крепость 1 уровня.

Враг на данный момент имеет 24 тысячи солдат и сколько там в резерве,но он контролирует только 2 провинции из 3-х.

Наша задача,прорваться к морю!!!!! Море наше все! Рядом Мадагаскар ;) с кучей народа!

Налоги снизил на максимум,пошлины поставил на ноль. Субсидирование заводов отключил,по этому самоокупаемость и на плаву только завод по производству цемента.

PS. Сегодня зулусы,завтра весь мир!

А по каким КБ ты воевал?

Ссылка на комментарий

techwriter

Имхо лучший вариант для Трансвааля после Оранжевой (или даже до) - забрать у Омана африканские территории. Оман высаживает десанты по 3-6к, которые опасности не представляют. Туда главное дойти. Если произойдёт чудо и Португалия разрешит проход войск то вообще шоколадно, но и без этого обойтись можно.

Дальше - дело техники, я бы выбрал Сокото, но там армия нужна уже тысяч 12 плюс транспорты.

Ссылка на комментарий

techwriter
а проблема в том, что катастрофично не хватает железа ни на создание фабрик, ни на ружья с консервами((( где достать? на рынок внешний не пускают, судя по моему рейтингу все запасы мировые закупают до меня другие, колонизировать соседнюю область не могу с железом(вообще ниче колонизировать не могу)...

С железом у всех проблемы. Поэтому лучше строить заводы, которые работают на сырье которого навалом. Цемент, ткань, стекло и т.п.

Ссылка на комментарий

А по каким КБ ты воевал?

КБ это что? :) ещё не все термины знаю.

На дворе 1850 год. Страны Зулусов нет,поменял решение не разоружать их а решить проблему по Сталински,нет страны нет проблемы!

Только мои верные буры с восторгом приняли долгожданную победу над жестокими зулусами,как Россия объявляет мне войну :blink:

Страна наконец то получила звание колониальной с 20 престижем и 30% бесчестия, + 500 буров каждый день (переселенцы ко мне со всей Африки)

население уже чуть больше миллиона. (с учетом негров которые не граждане)

Смотрю под предлогом "Остановить Трансвааль" 2 года было затишье,война как бы шла но войска не встречались.

К 1849 году из покоренных земель зулусов,собрал 2 бригады солдат.

Итого 6 бригад.

И тут меня атакует 16 тысячная армия русских, высадка с транспортника.

Учитывая что я то на своей земле а врагу до меня далеко переться,решил проучить этих выскочек.

Отдал все свои войска,под командование самого лучшего командира и мы атаковали.

Разбили,уничтожили полностью,только вздохнул с облегчением как войну объявляет Португалия.

До португальской колонии рукой подать,соседи.

Разбил их жалкую 3 тысячную армию,и начал захватывать земли.

Только захватил половину земель,как русский князь Меньшеков c 27 -мя тысячей солдат, высаживается на моем берегу и начинает захватывать землю.

Тут мне войну объявила Британия,не смотря на +200 отношения,союз с ней так заключить не смог,до этого.

Вообщем по отдельности я бы может и попробовал потягаться,но не при таком раскладе.

Когда против тебя 2 великие державы и 1 колониальная.

Пришлось идти на попятный и сделать вид что покорился воле великих.

Итог: Положительная ситуация,растет население до 500 человек в день (буров переселенцев) зулусов нет,земли соседей под себя подмял.Стал колониальной державой. Отрицательная в том что меня разоружили до 3 бригад а было 6,по бокам соседи Англия и Португальцы. Португальцы слабаки,а вот англичане.....

Совсем хреновая ситуация в том что консерваторов все меньше и меньше с каждым годом,а все больше и больше либералов а они пацифизм :mad:

Ссылка на комментарий

КБ это что? :) ещё не все термины знаю.

На дворе 1850 год. Страны Зулусов нет,поменял решение не разоружать их а решить проблему по Сталински,нет страны нет проблемы!

Только мои верные буры с восторгом приняли долгожданную победу над жестокими зулусами,как Россия объявляет мне войну :blink:

Страна наконец то получила звание колониальной с 20 престижем и 30% бесчестия, + 500 буров каждый день (переселенцы ко мне со всей Африки)

население уже чуть больше миллиона. (с учетом негров которые не граждане)

Смотрю под предлогом "Остановить Трансвааль" 2 года было затишье,война как бы шла но войска не встречались.

К 1849 году из покоренных земель зулусов,собрал 2 бригады солдат.

Итого 6 бригад.

И тут меня атакует 16 тысячная армия русских, высадка с транспортника.

Учитывая что я то на своей земле а врагу до меня далеко переться,решил проучить этих выскочек.

Отдал все свои войска,под командование самого лучшего командира и мы атаковали.

Разбили,уничтожили полностью,только вздохнул с облегчением как войну объявляет Португалия.

До португальской колонии рукой подать,соседи.

Разбил их жалкую 3 тысячную армию,и начал захватывать земли.

Только захватил половину земель,как русский князь Меньшеков c 27 -мя тысячей солдат, высаживается на моем берегу и начинает захватывать землю.

Тут мне войну объявила Британия,не смотря на +200 отношения,союз с ней так заключить не смог,до этого.

Вообщем по отдельности я бы может и попробовал потягаться,но не при таком раскладе.

Когда против тебя 2 великие державы и 1 колониальная.

Пришлось идти на попятный и сделать вид что покорился воле великих.

Итог: Положительная ситуация,растет население до 500 человек в день (буров переселенцев) зулусов нет,земли соседей под себя подмял.Стал колониальной державой. Отрицательная в том что меня разоружили до 3 бригад а было 6,по бокам соседи Англия и Португальцы. Португальцы слабаки,а вот англичане.....

Совсем хреновая ситуация в том что консерваторов все меньше и меньше с каждым годом,а все больше и больше либералов а они пацифизм :mad:

КБ - это повод для войны (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). От него зависит получаемая дурная слава. Ты завоевал две страны, поэтому она у тебя 40. Если дурная слава превышает 25, то на тебя может напасть любая страна.

Я за Транвааль сначала завоевал оранжевых, а потом установил протекторат (сделал колонией) зулусов. В сумме 28 ББ, но пока шла война с оранжевыми, дурная слава успела немного упасть + был ивент на снижение

Ссылка на комментарий

у меня 30% бесчестья :wacko: наверно по этому не близкая Россия напала на меня.

попробую переиграть :)

Ссылка на комментарий

Это не проценты

у меня 30% бесчестья :wacko: наверно по этому не близкая Россия напала на меня.

попробую переиграть :)

Ссылка на комментарий

все равно не охота становиться дичью для великих держав. Пока не охота,нет ни сил не возможностей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36427

Лучшие авторы в этой теме

  • arrahon

    11

  • URTS

    8

  • iLobster

    6

  • zero_x

    6

  • Odoevski

    6

  • ЯпрусскиЙ

    6

  • skelet

    6

  • Shinyon

    4

  • LGM

    3

  • SCORE

    3

  • Kervan

    3

  • Белый Волк

    2

  • mikebmg

    2

  • venigo

    2

  • techwriter

    2

  • cybubhm

    2

  • amtelian

    2

  • Дохтур

    2

  • nicto

    2

  • Д.А.

    2

  • Virpil

    1

  • Владислав1996

    1

  • Hound

    1

  • Yase

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...