Южная Африка - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Южная Африка

Рекомендованные сообщения

1846 год Трансвааль. Президентская диктатура у власти,Национальная партия.

гос.капитализм,шовинизм и т.д

Нац. идею поставил солдат.

Изучать поставил культуру,пытаюсь добраться до Империализма (возможно ошибка и попервости надо было идти на пулеметы или медицину)

В первый год были проблемы с деньгами,но через пару месяцев происходит эвент Алмазы,как правило в 2-х провинциях.

Так что проблем с деньгами у нас в будущем нет,проблема с населением.Населения кот наплакал,совсем чуть чуть буров и в массе своей " африканское меньшинство" (которых больше чем белых,курьез).

Вспомнил девиз большевиков : Не ждать милости от природы,взять их наша задача! По этому не смотря на хорошее отношение Оранжевой Республики,объявил ей войну. Солдат что у неё что у меня равное по 3 тысячи,но преимущество в том что у нас 2 алмазные провинции,у них такого нет.Захватил Оранж. республику,заложил так сказать первый кирпичик в фундамент будущей сверхдержавы.

Принял программу Переселение буров проблема в том что моя держава не имеет выход к морю,по бокам английская и португальская колония,а на прямую Зулусы со своей туземной армией в 27.000 солдат. Повод для войны нашелся,зулусы режут моих переселенцев. Проблема в том что с начала игры у меня всего 3 тысячи солдат у Зулусов 27 тысяч,пытался устроить войну на моих условиях река,складки местности,окопаться но я от силы могу разбить 20 тысяч этих дикарей,а оставшиеся 7 тысяч вырезают остатки моих буров.

Подданные великой Трансваалии,как один, народ не сознательные в армию,верней в солдаты идти не хотят.

Вообщем комарады,жду советов или идей ;)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
у меня 30% бесчестья :wacko: наверно по этому не близкая Россия напала на меня.

попробую переиграть :)

На меня тоже и Португалия одновременно, но ниче страшного не произошло.ну высадили десант ну разбили меня, а потом я посомтрел их требования - они одинаковые...умерить мой аппетит и развитие на время..ну и ладно..согласился на все условия..и что вы думаете, армия сохранилась, территории тоже, ну уменьшился престиж, ну новых войск не мог строить лет 10..так это не проблема это дело наживное, просто терпения набраться...вывод - агресси имеющей цель ограничить расширение бояться не особо стоит, можно не переигрывать

Ссылка на комментарий

комарад LGM

в том то и проблема,у меня либералы к власти рвутся,а консерваторы наоборот сдают позиции.

так что боюсь что за 5 лет разоружения у меня будет полный пацифизм.

Ну да ладно,тут один комарад играющий за Сицилию оккупировал Египет и взял постройку канала под свою руку,тем самым натолкнул на мысль что нам бурам срочно нужен Египет! :)

Вообщем Мадагаскар не куда не денется а вот Египет могу и отобрать.

Ссылка на комментарий

Принял решение, увеличивающее иммиграцию буров, но никакой разницы в притоке иммигрантов до решения и после него нет. На момент принятия решения завоевал оранжевых и установил протекторат над зулусами.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

по моему в англо-бурской войне в начале 20 века,

бурские республики смогли выставить на поля боя до 80 тысяч солдат,

это были хорошие бойцы,обладавшим высоким моральным духом и они были очень меткими стрелками, сидели в укрытиях,косили англичан меткими выстрелами.

а в игре они что до 4 бригад могут выставит?

хм не реалистично но соровно за них поиграю

Ссылка на комментарий

по этому наша задача разрастись,набраться сил и найти сильного союзника.

выбрать момент когда Британия завязнет в войне и быстро отвоевать британскую африку.

Для меня задача превратить Африку в Бурскую империю :)

я уже даже сделал соответствующие поправки :lol: в папке в игре.

Ссылка на комментарий

Ну вот, собственно, и всё. :)

И главное, я к этому не стремился совсем, просто играл, и тут бац! Вы - великая держава.

post-13315-1282379820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

коммунистическая Британия порадовала :lol: как и флаг,это ты скачал для неё или такой есть в игре?

лучше расскажи какими землями владеет Трансвааль ;) и поделись секретом как выбился в первую восьмерку.

если все конечно без читов. :)

Ссылка на комментарий

коммунистическая Британия порадовала :lol: как и флаг,это ты скачал для неё или такой есть в игре?

В игре такой есть.Там для каждой страны на каждый режим свой флаг придуман ;)

Например,вот флаг коммунистических США:

USA_communist.pngСоветские Социалистические Штаты Америки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

коммунистическая Британия порадовала :lol: как и флаг,это ты скачал для неё или такой есть в игре?

лучше расскажи какими землями владеет Трансвааль ;) и поделись секретом как выбился в первую восьмерку.

если все конечно без читов. :)

Земли все те же, что и на первом скриншоте, который я выкладывал ранее.

Абсолютно никаких читов. :)

Ссылка на комментарий

Надеюсь ты и дальше собираешься продолжать великое дело буров :)

захват всей Африки :lol:

нам бурам много не нужно,нам нужен весь континент :)

как кстати комарад URTS у тебя дела с британской африкой и прочими колониями других государств на наших исконно бурских , африканских землях? ;)

Ссылка на комментарий

Надеюсь ты и дальше собираешься продолжать великое дело буров :)

захват всей Африки :lol:

нам бурам много не нужно,нам нужен весь континент :)

как кстати комарад URTS у тебя дела с британской африкой и прочими колониями других государств на наших исконно бурских , африканских землях? ;)

Захват Африки целью себе не ставил - у меня и так 2 млн. нахлебников, имя которым зулусы, куда мне еще. :) Зато я достиг определенных успехов в промышленности.

post-13315-1282404885_thumb.jpg

post-13315-1282404924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Захват Африки целью себе не ставил - у меня и так 2 млн. нахлебников, имя которым зулусы, куда мне еще. :) Зато я достиг определенных успехов в промышленности.

А почему не колонизировал дальше африку вверх?

Ссылка на комментарий

А не скучно было столько лет в мире играть?

Ссылка на комментарий

А почему не колонизировал дальше африку вверх?

Не было технологий для колонизации, я промышленность и армию развивал.

Ссылка на комментарий

Трансваалем играть поинтереснее, чем Японией оказалось, ну и опыт игры уже помог. Сразу сосредоточился на технологиях для плюрализма + колонизации, первый национальный приоритет на солдатов. Потихоньку развивался, захватывал ближние страны и удачно забрался во второй половине века под крыло британии, где сидел в безопасности пока не почувствовал, что пора начинать пинать больших дядек.

Не понял лишь как сделать так, чтобы в колониях тоже можно было строить фабрики. Там конечно написано, что необходим 1%+ чиновников титульной нации чтобы провинция стала обычной, но приоритет стоявший 20+ лет только увеличивал уже имеющихся местных чиновников, а не нужных мне. Приоритеты на других попов также не помогли. Основным источником доходом стали нестабильные сферы влияния, которые спокойно выводили из минуса и позволяли набирать ещё раз очки на пару с высоким доходом.

В итоге к концу игры я смог таки отпинать 2 раза британию за южную африку, победил раза 4 США помогая своему союзнику Перу против войны с Колумбией или Бразилией, причём не отсиживался у себя лениво посылая десанты на помощь, а вёл успешную наступательную войну и ещё успешнее сносил крупные десанты со своей территории. Ну и разные войны по мелочи были на пути к войне против великих держав.

Играл без читов, но вот с этим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Было меньше восстаний как у меня, так и у компа, по миру постоянно шли войны, союзы и прочие радости игры, очень понравилось.

Трансвааль к концу игры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Португалию я специально не трогал и повышал отношения, она была просто замечательным щитом сужая возможную зону высадки врага во время войны. А южную африку не успел захватить, сначала у британцев отнял кейптаун, а остальных провинций для захвата не было, в итоге поздно догадался, что можно освободить страну и потом её же и захватить самому, времени не хватило на всё.

Изменено пользователем Shinyon
Ссылка на комментарий

Ха комуняки у руля :D

Танками воевал?

Ссылка на комментарий

Ха комуняки у руля biggrin.gif

Танками воевал?

Не знаю почему, но у меня в верхней палате было 90% красных, ну я им и отдал власть чтобы не бунтовали, от либералов очень мелкие восстания были.

Танков кстати я так и не построил, вместо них юзал самолёты, у меня было всего 2 провинции для строительства заводов и на танки места не хватило, хотя можно было, но обошёлся без них, а закупать было не у кого почти до конца игры. Вообще в основе всего был флот, на скрине эскадры, 2 по 20 это транспортные пароходы, 4 по 10 это дредноуты, 40 дредноутов легко топили любой флот врага и обеспечивали доступ к нужному побережью или защищали собственное.

Ссылка на комментарий

Не знаю почему, но у меня в верхней палате было 90% красных, ну я им и отдал власть чтобы не бунтовали, от либералов очень мелкие восстания были.

Танков кстати я так и не построил, вместо них юзал самолёты, у меня было всего 2 провинции для строительства заводов и на танки места не хватило, хотя можно было, но обошёлся без них, а закупать было не у кого почти до конца игры. Вообще в основе всего был флот, на скрине эскадры, 2 по 20 это транспортные пароходы, 4 по 10 это дредноуты, 40 дредноутов легко топили любой флот врага и обеспечивали доступ к нужному побережью или защищали собственное.

А как самолетами воюется? Как они в бою?

Ссылка на комментарий

А как самолетами воюется? Как они в бою?

Сложно сказать, мне показалось, что они теряют боеспособность меньше остальных.

Ссылка на комментарий

Сложно сказать, мне показалось, что они теряют боеспособность меньше остальных.

Тоесть ефект по лучше чем гвардия? А провинции бистрее конници захвативают?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36416

Лучшие авторы в этой теме

  • arrahon

    11

  • URTS

    8

  • iLobster

    6

  • zero_x

    6

  • Odoevski

    6

  • ЯпрусскиЙ

    6

  • skelet

    6

  • Shinyon

    4

  • LGM

    3

  • SCORE

    3

  • Kervan

    3

  • Белый Волк

    2

  • mikebmg

    2

  • venigo

    2

  • techwriter

    2

  • cybubhm

    2

  • amtelian

    2

  • Дохтур

    2

  • nicto

    2

  • Д.А.

    2

  • Virpil

    1

  • Владислав1996

    1

  • Hound

    1

  • Naggger

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...