Южная Африка - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Южная Африка

Рекомендованные сообщения

1846 год Трансвааль. Президентская диктатура у власти,Национальная партия.

гос.капитализм,шовинизм и т.д

Нац. идею поставил солдат.

Изучать поставил культуру,пытаюсь добраться до Империализма (возможно ошибка и попервости надо было идти на пулеметы или медицину)

В первый год были проблемы с деньгами,но через пару месяцев происходит эвент Алмазы,как правило в 2-х провинциях.

Так что проблем с деньгами у нас в будущем нет,проблема с населением.Населения кот наплакал,совсем чуть чуть буров и в массе своей " африканское меньшинство" (которых больше чем белых,курьез).

Вспомнил девиз большевиков : Не ждать милости от природы,взять их наша задача! По этому не смотря на хорошее отношение Оранжевой Республики,объявил ей войну. Солдат что у неё что у меня равное по 3 тысячи,но преимущество в том что у нас 2 алмазные провинции,у них такого нет.Захватил Оранж. республику,заложил так сказать первый кирпичик в фундамент будущей сверхдержавы.

Принял программу Переселение буров проблема в том что моя держава не имеет выход к морю,по бокам английская и португальская колония,а на прямую Зулусы со своей туземной армией в 27.000 солдат. Повод для войны нашелся,зулусы режут моих переселенцев. Проблема в том что с начала игры у меня всего 3 тысячи солдат у Зулусов 27 тысяч,пытался устроить войну на моих условиях река,складки местности,окопаться но я от силы могу разбить 20 тысяч этих дикарей,а оставшиеся 7 тысяч вырезают остатки моих буров.

Подданные великой Трансваалии,как один, народ не сознательные в армию,верней в солдаты идти не хотят.

Вообщем комарады,жду советов или идей ;)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Обычно за подобные миноры только на культуре и выезжаешь. У меня исследования эдак до шестидесятых за Оранжевую республику уходили ТОЛЬКО в культуру, успевал раз в десять лет, до открытия новых тех во второй ветке, изучить или медицину, или новую железную дорогу, или что-то по администрации или налогам взять. Потом уже с приличным ростом образования и престижем за двести очков догонял в промышленности и армии вд и колониальные державы.

Кстати, другой вопрос: всем известный ивент на изгнание буров с территори Зулу и последующий прирост иммиграции в 50% на десять лет - у кого-то хоть раз хоть кто-то в страну приезжал?) Я ни разу не видел иммигрантов у себя, может, из-за формы правления в гос-ве.

Изменено пользователем venigo
Ссылка на комментарий

Можно очень по тупому отделить от себя в начале ЮАР и играть за неё. И ББ не будет за присоединение других бурских государств. И демократия сразу.

Ссылка на комментарий

Odoevski
Насчет Зулу - замечал, что никто их не трогает, могут вплоть до 30-х годов 20-го века дожить. Так что после захвата ОР\Трансвааля их можно оставить на эн-ное время.

Играю на моде Маринеско, ситуация обратная... на зулусов уже в 40-ых годах нападают британцы или португальцы. Во втором случае конфликт завершился белым миром.

Картина такая - играю за Трансвааль. Первым делом без особых усилий единственной бригадой присоединяю ОР. Сил тягаться с зулусами на первых порах нет - одна бригада против 20 тысяч дикарей - авантюра сомнительная. Однако на неё решились португальцы, численность армии которых в Африке тоже не шибко велика. Как итог - зулусы неплохо продвигаются на Север, захватывая португальские колонии. Одновременно с этим в Трансваале происходит событие - что-то вроде нападение на буров зулусами, что даёт возможность объявить войну оным с требованием ограничения роста. Чем ваш покорный слуга и пользуется. Полчища зулусов заняты войной с Португалией, они далеко на Севере. Буры быстро занимают Улунди и Ледисмит, после чего зулусы сами просят мира. Итог - Зулу разоружены, португальцы отделались белым миром. По истечению перемирия буры снова объявляют войну дикарям, на сей раз захватническую. Зулу попросту нечем воевать, они присоединены.

Ссылка на комментарий

[light]
Можно очень по тупому отделить от себя в начале ЮАР и играть за неё. И ББ не будет за присоединение других бурских государств. И демократия сразу.

Собственно вот. -)

Не знаю в чем у вас проблема с Зулу, они очень быстро распускают свои 9 бригад и остается 1-2.

Ссылка на комментарий

Odoevski
Тут уже была тема насчет увеличения населения:

Тык (в кратце - объявляешь войны минорам, (какое-нибудь Унижение) и принимаешь белый мир - население злится, парламент боится и принимает реформы, и качаешь медреформы.)

Если я все правильно понял, правящая партия должна либеральной. А у Трансвааля либералов нельзя поставить у руля. Выбор между Бурской партией, партией Воортрекеров (обе - консерваторы), а также националистами. Как быть?

Сработает ли в случае с ОР - не знаю, играю только за Трансвааль.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Консерваторы при увеличении агрессивности увеличивают желание принимать реформы. :)

Играю на моде Маринеско, ситуация обратная... на зулусов уже в 40-ых годах нападают британцы или португальцы.

У меня патч 1.3, там иначе.

Ссылка на комментарий

Odoevski

Продолжу делится своими наблюдениями.

Играю на моде Маринеско. Считаю, что он усложняет игру за Трансвааль по следующей причине - Испания в самом начале партии присоединяет Португалию (почему?). Конечно же, вместе с африканскими владениями. Естественно, иметь по соседству мирных португальцев удобней, чем агрессивных испанцев. Вторые так и норовят обкорнать мой Трансвааль до 1 региона и колонизировать пол Африки.

В этой связи сценарий развития бурского гос-ва получился необычным и интересным. Первым делом - покорение ОР. Успешно. Но, вот досада, во время тихого мирного развития Трансвааля испанцы вздумали отнять территорию бывшей ОР. Конечно, у них это получилось - армия-то моя едва 2 бригады набирала. После поражения в первой испано-бурской войне (да, да, их будет еще много) ситуация в стране была такая, словно я воспользовался описанным выше экспойтом по увеличению численности населения. Президентская диктатура сменилась на республику. Развил здравоохранение, населения стало расти. За счет престижа выбился в колониальные. В 70-ых годах начал колонизацию. Начал с Родезии, чтобы опередить испанцев. Потом уже - Северный Кап, Спрингбок, выход к морю. Снова население растет в гору, армия становится приличной силой. Испанцы объявляют вторую войну, на сей раз их цель - Родезия. Отбился. Они меня втягивают в свою сферу влияния. Выхожу, опять война. Теперь буры сильнее. Выдвигаю новое требование - вернуть ОР мне. Согласились. Под конец 19 века произошло невиданное по своим масштабам восстание коммунистов, и как результат - они у власти. Многое пришлось заново отстраивать, но зато появилась возможность поднять промку - уж больны ленивые были капиталисты при республике, совсем ничего не строили. И тут 4 война с Испанией. Снова решили заполучить ОР. На этот раз перевес сил был явно на стороне буров. Пришлось испанцам отдать Зулуленд и Лоуренсу-Маркеш. Таким образом, на начало 20 века имею неплохое государство с выходом к обоим океанам, большим населением и планомерно развивающейся промышленностью.

Позже скрин будет)

Ссылка на комментарий

4. Так кто же играбельнее - ОР или Трансвааль?

Трансвааль

Ссылка на комментарий

Kervan
Доброго всем времени суток, господа.

На этом форуме мне приходилось встречать лестные отзывы о партиях за Трансвааль и Оранжевую Республику. Сам я также играл и за тех и за других, и, признаюсь, также нашел эти страны занимательными.

Давайте обсудим некоторые аспекты игры за эти страны.

Итак, предлагаю Вашему вниманию вопросы, ответы на которых будут полезны современным ревнителям бурских государств:

1. Колонизация Африки. Нужно ли бурам расширение в границах за счет освоения африканских земель? Если да, то каких? Предпочесть северное направление с богатой ресурсами Южной Родезией или выбрать продвижение на запад к побережью Атлантики, отрезая дальнейшую экспасию Британии на север?

2. Отношения с Великобританией. "Мир, дружба, жвачка" или вытеснение англичан из Южной Африки?

3. Захват братской республики. К сожалению, в игре не предусмотрено мирное объединение бурских государств под единым флагом (или есть?). А жаль. Но как вариант - оккупация ОР Трансваалем и наоборот. Есть ли смысл идти на такой шаг?

4. Так кто же играбельнее - ОР или Трансвааль?

1. второе

2. мир, зачем с ними ссорится и воевать? надеяться на революции глупо: у меня например на патче 1.3 от бриттов никто и не отделился. а те войны которые у них были они легко выигрывали. ну и еще немало важно что десятки пров захватывать нелегко. цена победы слишком высока. самое лучшее качать воен техи+ нац приоритеты на солдат и англия в союзниках. тогда можно и забить на бб.

3. непременно, и как можно раньше. я обыкновенно ждал пока появится генерал. а у ор к тому времени его еще нет :022: . либо окупируйте пограничную прову и ждите пока вас не атакуют. затем лоуренсу маркеш, юг мадагаскара, сиам, дайнам и тд

4. без разницы, все равно в начале объединение ;) .

Ссылка на комментарий

ЯпрусскиЙ
4. Так кто же играбельнее - ОР или Трансвааль?

Орандж.

Ссылка на комментарий

ЯпрусскиЙ

Такой темы вроде не нашел, заранее извините, если была.

Собственно вопрос - можно ли сделать Южную Африку из бурский государств и как?

Играю за Орандж, к 20 веку взял все все нац провинции Южной Африки, стал великой державой и прочее.

Дело в том, что на флаге ЮА есть минифлаги и ОР, и Трансвааля, было бы неплохо создать ее, играя за них.

Версия AHD 2.1

Ссылка на комментарий

ЯпрусскиЙ

Ау(

Неужели никто не знает?

Ссылка на комментарий

Royce_59

Начинаешь за Зулу, захватываешь Трансвааль и выделяешь Южную Африку, играя за нее же. И потом играешь дальше :)

Ссылка на комментарий

Kervan

Можно Южную Африку выделить из ВБ или Трансвааля и не заморачиваться.

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

ЯпрусскиЙ
Можно Южную Африку выделить из ВБ или Трансвааля и не заморачиваться.

Если выделять Южную Африку, то 1) Из ВБ - главная нация англичане, а не буры, 2) Из ОР или Трансвааля- то флаг некрасивый (соверменный) + основная нация, опять таки - агличане.

Сделали Скандинавию какую-то и еще что-то, а бурские государства нельзя значит в Южную Африку привести, хнык хнык :020:

Изменено пользователем ЯпрусскиЙ
Ссылка на комментарий

Попробовал поиграть в новом аддоне за ЮАР, выделив ее из ВБ-интереса ноль (страна ни рыба-ни мясо), поэтому бросил

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kervan
Если выделять Южную Африку, то 1) Из ВБ - главная нация англичане, а не буры, 2) Из ОР или Трансвааля- то флаг некрасивый (соверменный) + основная нация, опять таки - агличане.

Ну а как еще по-другому? Основная нация- англичане, плюс буры-признанная. Установки игры такие.

Ссылка на комментарий

ЯпрусскиЙ
Ну а как еще по-другому? Основная нация- англичане, плюс буры-признанная. Установки игры такие.

Ну ок тогда( Не быть бурам главными значит нигде, кроме своих республик.

Изменено пользователем ЯпрусскиЙ
Ссылка на комментарий

Если выделять Южную Африку, то 1) Из ВБ - главная нация англичане, а не буры, 2) Из ОР или Трансвааля- то флаг некрасивый (соверменный) + основная нация, опять таки - агличане.

Сделали Скандинавию какую-то и еще что-то, а бурские государства нельзя значит в Южную Африку привести, хнык хнык

Заходишь в history/countries, открываешь файл южной Африки и пишешь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вуаля, одна проблема решена. Хочешь красивые флаги? - Качай любой понравившийся и с помощью фотошопа конвертируй в .tga с размером 93x64. Нет и второй проблемы. Ну и если полазаешь по разделу "Моддинг" - напишешь решение на объединение ЮАР.

Изменено пользователем franzer
Ссылка на комментарий

ЯпрусскиЙ
Заходишь в history/countries, открываешь файл южной Африки и пишешь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вуаля, одна проблема решена. Хочешь красивые флаги? - Качай любой понравившийся и с помощью фотошопа конвертируй в .tga с размером 93x64. Нет и второй проблемы. Ну и если полазаешь по разделу "Моддинг" - напишешь решение на объединение ЮАР.

Спасибо, братиш.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36366

Лучшие авторы в этой теме

  • arrahon

    11

  • URTS

    8

  • iLobster

    6

  • zero_x

    6

  • Odoevski

    6

  • ЯпрусскиЙ

    6

  • skelet

    6

  • Shinyon

    4

  • LGM

    3

  • SCORE

    3

  • Kervan

    3

  • Белый Волк

    2

  • mikebmg

    2

  • venigo

    2

  • techwriter

    2

  • cybubhm

    2

  • amtelian

    2

  • Дохтур

    2

  • nicto

    2

  • Д.А.

    2

  • Virpil

    1

  • Владислав1996

    1

  • Hound

    1

  • Naggger

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...