Южная Африка - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Южная Африка

Рекомендованные сообщения

1846 год Трансвааль. Президентская диктатура у власти,Национальная партия.

гос.капитализм,шовинизм и т.д

Нац. идею поставил солдат.

Изучать поставил культуру,пытаюсь добраться до Империализма (возможно ошибка и попервости надо было идти на пулеметы или медицину)

В первый год были проблемы с деньгами,но через пару месяцев происходит эвент Алмазы,как правило в 2-х провинциях.

Так что проблем с деньгами у нас в будущем нет,проблема с населением.Населения кот наплакал,совсем чуть чуть буров и в массе своей " африканское меньшинство" (которых больше чем белых,курьез).

Вспомнил девиз большевиков : Не ждать милости от природы,взять их наша задача! По этому не смотря на хорошее отношение Оранжевой Республики,объявил ей войну. Солдат что у неё что у меня равное по 3 тысячи,но преимущество в том что у нас 2 алмазные провинции,у них такого нет.Захватил Оранж. республику,заложил так сказать первый кирпичик в фундамент будущей сверхдержавы.

Принял программу Переселение буров проблема в том что моя держава не имеет выход к морю,по бокам английская и португальская колония,а на прямую Зулусы со своей туземной армией в 27.000 солдат. Повод для войны нашелся,зулусы режут моих переселенцев. Проблема в том что с начала игры у меня всего 3 тысячи солдат у Зулусов 27 тысяч,пытался устроить войну на моих условиях река,складки местности,окопаться но я от силы могу разбить 20 тысяч этих дикарей,а оставшиеся 7 тысяч вырезают остатки моих буров.

Подданные великой Трансваалии,как один, народ не сознательные в армию,верней в солдаты идти не хотят.

Вообщем комарады,жду советов или идей ;)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
skelet
А, значит захватить уже можно... Может и выращивание солдат нацфокусом поможет?

Я бы посоветовал поставить у власти партию с полным гражданством, тогда может за счет ассимиляции можно что-то сделать. Или там партии поменять нельзя?

Нецивила легко разгромить. По идее разница нормальнйо бригады и иррегуляров значительная настолько, что слить армию зулусов можно. заманить их на оборонительное сражение в горах например

"уже" это начиная с бета-патча.

эээ, какая партию по ставить вы то, там же дЕктатура.

Нецивилов было легко громить в АХД :) в ХОД не очень то. Впрочем если будет хотя бы 3 полка, то думаю зулусам конец

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Белый Волк
, что слить армию зулусов можно. заманить их на оборонительное сражение в горах например

Я с зулусами вообще не воевал, просто построил каву, которая захватывала зулусские провинции быстрее, чем они — мои.

Ссылка на комментарий

SCORE
"уже" это начиная с бета-патча.

эээ, какая партию по ставить вы то, там же дЕктатура.

Нецивилов было легко громить в АХД :) в ХОД не очень то. Впрочем если будет хотя бы 3 полка, то думаю зулусам конец

Да да, вспомнил...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

тут у меня получилось нецивилом победить более сильного нецивила благодаря разнице между нормальной пехотой и иррегулярами. Думаю цивилу будет еще легче.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

На более ранних версиях Трансвааль был вполне играбелен и даже являлся одной из самых интересных стран.

Ссылка на комментарий

Играл за Трансвааль - в феврале 1899 года отпраздновали рождение миллионного бура =).

Конечно в основном ассимилированных из негров. К тому времени буров в стране было 9%, а не 3,5% как почти всю игру.

Тактика - в начале нац приоритет на солдат, и 91% расходы на них. Война против оранжевой республики с одним отрядом пехоты + ирригуляры сколько сможете для осады крепостей. Им только носки шерстяные нужны, денег мало берут а крепости осаждают не хуже пехоты. Война с Зулусами - тремя отрядами пехоты плюс те же ирригуляры, сначала идут в бой потом идут на осады. После присоединения зулляндии не пытайтесь сделать ее неколониальной областью - у меня даже к 1900 году это не удавалось - она слишком густонаселенная аборигенами. Строим морскую базу и получаем выход для колонизации двух островов около Мадагаскара. На одном из низ накопиться 20-30 к населения благодаря колониальной эмиграции, вот там и можно будет сделать область для фабрик, но народу хватит всего для одной фабрики. После завоевания Зулуленда распускайте отряды набранные из Буров - каждый бур на вес золота, путь аборигены воюют.

Все случайные события в начале игры я выбирал на повышение агрессивности, в итоге принял все реформы образования, отменил рабство, и принял 2 реформы на здравоохранение. Правда из за диктатуры я так и не видел выборов и родная провинция Трансвааля навсегда осталась красно злой.

Из первейших задач - взятие в сферу Египет, военным путем теми же тремя отрядами + иррегулярные. Страна с кучей хлопка будет в сфере.

Захват тех регионов Эфиопии что дадут возможность колонизировать внутренний Сомалиленд. В нем высокий уровень жизни. И для колонизации можно просто владеть внутриконтинентальной провинцией, даже если она не соединена с морем и не является национальной.

Далее произошла очень странная вещь - после изучении Империализм-национализм я смог колонизировать соседние с бурляндией регионы, хотя их уровень жизни был по моему 15, а не 25. Всего колонизировал штук 5-6 но до соединения с Эфиопией не хватило. С годами все это станет национальными провинциями. Не не колониальными, а именно национальными.

После изучения того же империализма национализма смог захватит Мадагаскар - как ни странно Франция не объявила войну и даже не сферила его все это время. Со временем южный Мадагаскар стал неколониальной областью. Сам! Я не ставил приоритет на чиновников, буры там были, но я так и не понял как так произошло, возможно потому что все его провинции стали национальными. Народу там тьма и он стал промышленным регионом, как и Свободное Государство.

В колонизированных регионах почти треть а то и половина населения - солдаты, бывают стеки по 30 тыс и не один.

Воюй - не хочу, лишь бы запас ББ позволял. Образование всегда было на максимум, управление на 81%.

После колонизации региона с кучей солдат ставьте расходы на солдат на 0 - их из за колоний у вас и так будет тьма, а работать кому то нужно.

Желательно до 1870 года отобрать южную провинцию у Сото - или как оно там. что бы из нее колонизировать Гвинейский залив когда откроются пулеметы.

Нажмите на карте выделение "плотность населения". И уведите те региона куда в первую очередь будут стремиться евро державы, у них нац приоритетов для колонизации дофига, а у вас один, нужно отрезать себе регион какой получиться а внутренние колонизировать позже - я даже успел Папуа-Новую Гвинею оттяпать и почти весь Калимантан. Медицину и все что ведет к пулеметам нужно развить заранее, и в 1870 марш! Кто что успеет =). Там в колониях и наплодится долгожданный миллион позволяющий выбрать второй нац приоритет.

Захваты Джохоров-миноров это уж как ББ позволит.

В связи с владением Египтом постоянной проблемой станет Турция. Она будет нападать требуя регионы Сирии, а великие державы вмешиваться на вашей стороне и подписывать мир в ее пользу, да же если вы побеждаете.

Выход: собрать к дате окончания перемирия денег, армии, и ББ позволяющий за сателлитить турков. После начала войны разбить турецкие армии (уж сумейте). Не давая им повысить счет в их пользу так как иначе вступят ВД и все сольют. А наоборот захватите порву и добавьте цель войны - "сделать сателлитом", и лет пять гоните турков до самой Югославии. Босфор можно перейти пока турфлот бегает в Эгейском море а вот Дарданеллы - нет, не усеете, ведите всех через Босфор. Или морем. Турция будучи разбитой уже не вернется в ВД, там будут Бавари-Голандии-Мексики. Засферить турков я так и не смог - были сателлитов но в сфере России.

Ссылка на комментарий

Играл за Трансвааль - в феврале 1899 года отпраздновали рождение миллионного бура =).

Конечно в основном ассимилированных из негров. К тому времени буров в стране было 9%, а не 3,5% как почти всю игру.

У меня более скоромные успехи. Но я не колонизировал новые земли и не пилил зулусов (британцы опередили). Я занимался объединением буров, а потом завоевал португальские колонии в Восточной Африке.

Трансвааль в 1922 г.Нажмите здесь!
 AJ48EDE.jpg[Cкрыть]

Карта мира в 1922 г.Нажмите здесь!
 1YFnz2X.jpg[Cкрыть]

На апрель 1922 г. население Трансвааля более 7 млн. (с учетом португальцев число белых - почти 1,8 млн. человек.), "активного населения" - 1,9 млн.

В структуре населения буры - это самое крупное сообщество, хотя черная раса доминирует по суммарной численности.

НаселениеНажмите здесь!
 dT7qbBd.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

У меня более скоромные успехи. Но я не колонизировал новые земли и не пилил зулусов (британцы опередили). Я занимался объединением буров, а потом завоевал португальские колонии в Восточной Африке.

Трансвааль в 1922 г.Нажмите здесь!
 AJ48EDE.jpg[Cкрыть]

Карта мира в 1922 г.Нажмите здесь!
 1YFnz2X.jpg[Cкрыть]

На апрель 1922 г. население Трансвааля более 7 млн. (с учетом португальцев число белых - почти 1,8 млн. человек.), "активного населения" - 1,9 млн.

В структуре населения буры - это самое крупное сообщество, хотя черная раса доминирует по суммарной численности.

НаселениеНажмите здесь!
 dT7qbBd.png[Cкрыть]

Простите за выражение, но это совсем не успех. Всё-таки надо было хоть какое-то участие в жизни Европы принимать, или хотя бы пилить азиатов. Просто сидеть в Африке и ждать, пока тебя со всех сторон окружит Англия - дело нехитрое, да к тому же ещё и скучное.

P.S.

Почти три с половиной процента чиновников вы чисто для ролплея накопили? В игре подобное полицейское государство плюсов не даёт - больше 2% иметь практически бесполезно.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Всё-таки надо было хоть какое-то участие в жизни Европы принимать, или хотя бы пилить азиатов.

Это против истории, да и не было нужды в азиатах. У меня было желание создать "белое" африканское государство.

Уже в 1930-ых гг. захватил Мадагаскар, народу там живет море, куча националистов. Зачем мне это в концепции "европейской Африки", если французов живет на Мадагаскаре только 3-4%?

P.S.

Почти три с половиной процента чиновников вы чисто для ролплея накопили? В игре подобное полицейское государство плюсов не даёт - больше 2% иметь практически бесполезно.

Это специфика - в тех областях, где буры доминируют в населении - % чиновников может быть ещё выше.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34021

Лучшие авторы в этой теме

  • arrahon

    11

  • URTS

    8

  • iLobster

    6

  • zero_x

    6

  • Odoevski

    6

  • ЯпрусскиЙ

    6

  • skelet

    6

  • Shinyon

    4

  • LGM

    3

  • SCORE

    3

  • Kervan

    3

  • Белый Волк

    2

  • mikebmg

    2

  • venigo

    2

  • techwriter

    2

  • cybubhm

    2

  • amtelian

    2

  • Дохтур

    2

  • nicto

    2

  • Д.А.

    2

  • DegZ

    1

  • Vergo

    1

  • VelundGefest

    1

  • Воле Шойинка

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...