Партийная система - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Партийная система

Рекомендованные сообщения

Кто какую партию у власти предпочитает? И какая лучшая партия по вашему мнению?

Изменено пользователем zero_x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Не за что. Про коалиции - в курсе. Просто даже при том, что я часто делал политику сознательного давления на нац. меньшинства, чтобы ускорить ассимиляцию, никогда почти агрессивность сама не поднималась выше единицы.

По поводу удовлетворения населения политикой правительства - у нас с населением обычно взаимонепонимание. Им подавай консервативную стагнацию, а мне - либеральный прогресс )). Так даже несмотря на это - уровень агрессии всегда оставался низким(.

Ссылка на комментарий

Вроде в Вике всегда лучше было:

начальный этап - гос капитализм

середина - либерализм

конец - либерализм/социализм

ЗЫ в начале игры либерализм бред) исключение Англия мб

Ссылка на комментарий

хм, А насколько в начале? У меня либерализм в РИ где-то ближе к середине 40х гг.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что у консервативных кругов небольшая сознательность (в начале точно), а потому нет реакции на положение дел в стране. Либералы же быстро набирают сознательность за счет частых событий (либеральная агитация и т. д.) и образованности. И начинают чутко реагировать на действия правительства.

Ссылка на комментарий

Хм, мне в РИ с этим не везло. Приходилось сознательность искусственно взращивать, чтобы население к реформам не спиной, а лицом развернуть). Ну и, некоторые не очень приятные изобретения не получить...

Ссылка на комментарий

А как привести к власти коммунистов?а то уже 1870 год а их все еще нет.хотя буржуазная революция произошла и форма правления диктатура буржуазии

Ссылка на комментарий

А как привести к власти коммунистов?а то уже 1870 год а их все еще нет.хотя буржуазная революция произошла и форма правления диктатура буржуазии

Дай им захватить столицу во время восстания.

Ссылка на комментарий

Дай им захватить столицу во время восстания.

У меня их нет как повстанцев.Как их вырастить?

Ссылка на комментарий

У меня их нет как повстанцев.Как их вырастить?

Увеличить агрессивность населения. Вызвать его неудовлетворенность.

Ссылка на комментарий

Но тогда поднимутся например реакционисты или еще одни либерал-анархисты,разве нет?и кстати позволил либерал-анархистам прибрать к рукам власть но они никуда не исчезли а снова набрали членов 2 млн.Отчего?что такое двойная революция?это когда одни и те же захватывают власть у друг друга?Если да то зачем она нужна

Ссылка на комментарий

Bloodest

Ну повстанцы - эт моргинальные крылья тех или иных партий (из разъяснений с офиц форума). Они бунтуют всегда. Восстание (подавленое) слегка уменьшает численность ПОПа-бунтовщика и незначительно (на 1 пункт) воинственность. Так что, сечас, единственный способ как-то сброить поток восстаний - это проводить реформы. Смена формы правления практически ничего ни чего даст. Более того возможны восстания моргиналов против своих правительств (по форме) - форма либо останется прежней либо будет менятся циклически. Патчем особо ни чего не обесчают, окромя как при приходе к власти соотв пр-ва у соотв моргиналов будет здорово падать воинственность ну и повстанцы будут кучковаться и сразу переть на столицу.

А так, конечно реформы тож не фонтан - они т.с. одноразовые сбивают воинственность и обнуляют тягу к реформам (поднимающую воинственность) и все - тут-же можно забыть о проведенной реформе (окромя денех которые оная будет кушать) - усе начнется по-новой.

С этой (.) зрения РИ самая простая страна - в ней хороши только те партии где можно выставлять минимальные налоги. Все остальные - противопоказаны. Если только временно построить заводик-другой или жд пачкой запустить. Причина одна - кормить люксом народ, цели две - меньше бунтуют и рост сознательности. Ростить сознательность нужно для увеличения плюрализма (от плюрализма зависит скорость исследований а от среднего уровня сознательности зависит скорость роста плюрализма). Одновременно нужно плодить священников (до 4%) - они поднимают грамотность. Скорость исследований не шибко зависит от грамотности, но!, для РИ, от грамотности завист скорость конвертации ПОПов в клерки (причем заметный рост начинается с 50% грамотности, все развитые страны начинают примерно с этой цифири). От числа клерков на фабрике зависит продаваемость продукции. Если грамотность ниже 40% бесполезно ставить даже национальный фокус на клерков. Без клерков можно получить в РИ 1ое место по промышленности, но это будет колосс на глиняных ногах.

Итого за РИ

1. Отменяем академический фокус на Культуру.

2. Исследуем свободу торговли.

3. Ставим у руля либералов. И так их и оставляем, редко сменяя, шоб подправить заводы/жд.

4. На национальные эвенты отвечаем вариантом - повышение сознательности.

5. Расходы на обучение 100%.

6. К 70ому году плюрализм выростает до 100%. Теперь нужно бороться с сознательностью. Играемся с налогами. Всеми доступными способами ростим священников.

К 1910 году у меня 50% грамотность и 4% священников. Массовые восстания редкие - раз 3-4 года (эт когда я либералов отодвигаю шоб быстренько экономику ввернуть), местные часто, но обычно на перефирии. Реформу проводил всего 1 - изберательное право (в 67году) - т.е. у меня "псевдо-конституциализм", все время побеждают либералы.

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь что-нибудь путное из националистов выходило?

Ссылка на комментарий

No Good

Интересуют коммуняки опять же :)

Ссылка на комментарий

После сороковых годов ставил либерализм(наблюдался постоянный рост либералов в верхней палате,хоть и не большой) После обнародования марксистской теории рост либералов сначала уменьшался а потом и в минус пошел,растут тока социалисты(по разному пробовал стимулировать рост либерализма но никак).Сейчас вообще по -1% в год(Возможно ли снова поднять рост либералов?

Ссылка на комментарий

prinigo
После сороковых годов ставил либерализм(наблюдался постоянный рост либералов в верхней палате,хоть и не большой) После обнародования марксистской теории рост либералов сначала уменьшался а потом и в минус пошел,растут тока социалисты(по разному пробовал стимулировать рост либерализма но никак).Сейчас вообще по -1% в год(Возможно ли снова поднять рост либералов?

Так ведь либералы могут быть полезны только для политических реформ, а с точки зрения игровой концепции полезны в первую очередь реформы социальные (которые снижают агрессивность), а для социальных реформ нужны не либералы, а социалисты.

Ссылка на комментарий

я в курсе,но все же хочется провести полит реформы чтобы уйти от абсолютной монархии

Ссылка на комментарий

prinigo
я в курсе,но все же хочется провести полит реформы чтобы уйти от абсолютной монархии

А зачем от неё уходить? Она как раз очень удобна тем, что можно назначать ту правящую партию, которая удобнее в данный момент. А если от неё "уйти", то учитывая что в таких государствах большая часть населения консервативны, то потом от консерваторов будет проблематично избавиться.

Ссылка на комментарий

Мне нужен мнимый конституционализм(и выборы и партии сам назначать могу)

Так как же увеличить приток либералов?В общем срочно нужно проводить реформы,уже пофигу какие ибо 1887 год 15% социалистов,31% либералов и полтора миллиона либерал-анархистов(!),причем резкий рост (с 300 тыс до 1.5 млн) пошел с 1870 непонятно по какой причине

P.s заметил странную штуку:где-то к 1885(проводил эксперемент просто) заменил панславистов западниками(сразу понятно спад производства рост повстанцев и тп) так вот стали расти коммунисты и причем быстро,интересно от чего?Я думаю от того что закрытие фабрик повлекло массовую безработицу,пролетарии негодуют и в следствии теория Маркса хорошо приживается в их умах,а вы?

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

prinigo
P.s заметил странную штуку:где-то к 1885(проводил эксперемент просто) заменил панславистов западниками(сразу понятно спад производства рост повстанцев и тп) так вот стали расти коммунисты и причем быстро,интересно от чего?Я думаю от того что закрытие фабрик повлекло массовую безработицу,пролетарии негодуют и в следствии теория Маркса хорошо приживается в их умах,а вы?

А может открыли тех, после которого резкий рост именно коммунистов? Лично я этот тех не открываю (и без него можно обойтись). :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да нет,теха не было,к тому же после этого заново загрузил игру и продолжил играть без смены партии,коммунисты так и не появились

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86571

Лучшие авторы в этой теме

  • zero_x

    12

  • ti1xoh9

    9

  • krik

    7

  • Demokratis

    7

  • rohhor

    6

  • Shram

    6

  • Клименко

    6

  • Knyaz88

    5

  • iLobster

    4

  • prinigo

    4

  • Yase

    4

  • Dobrak

    4

  • pavelpol

    4

  • Rayman

    3

  • Thanatis

    3

  • nicto

    3

  • Димониус

    3

  • belogvardeec

    2

  • techwriter

    2

  • PANZERJAGER

    2

  • Ouwen

    2

  • urARTu777

    2

  • Naggger

    2

  • Паркер

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...