Партийная система - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Партийная система

Рекомендованные сообщения

Кто какую партию у власти предпочитает? И какая лучшая партия по вашему мнению?

Изменено пользователем zero_x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Либералы выгодны у власти в странах с обширной собственной ресурсной базой (типа ВБ, США, РИ). 

В странах, которые в основном работают на импортном сырье типа Пруссии, плюс особенно если часто воюют, либералы закрывают почти все заводы. 

Кстати, это исторично.

Какое сирье ввозит Пруссия? У меня 1850 год. Пошлини +10%. И фабрики работают на полную (делаю все вручную либо реакционерами либо консервами).

Разве что ти имел ввиду чай, табак и прочеё... Их ввозят все страни (кроме ВБ и ёщё некоторих) даже РИ.

Изменено пользователем zero_x
Ссылка на комментарий

techwriter
Какое сирье ввозит Пруссия? У меня 1850 год. Пошлини +10%. И фабрики работают на полную (делаю все вручную либо реакционерами либо консервами).

Разве что ти имел ввиду чай, табак и прочеё... Их ввозят все страни (кроме ВБ и ёщё некоторих) даже РИ.

Очень много фабрик работают на импортном сырье. Повседневная одежда - краситель, мебель - дерево/пиломатериалы, сталь - железо и т.д. и т.п.

Малейшие перебои с поставками (особенно когда война) = закрытие фабрики при правлении либералов. 

Именно поэтому для стран типа Пруссии выгоднее гос. вмешательство/плановая экономика.

Ссылка на комментарий

Очень много фабрик работают на импортном сырье. Повседневная одежда - краситель, мебель - дерево/пиломатериалы, сталь - железо и т.д. и т.п.

Малейшие перебои с поставками (особенно когда война) = закрытие фабрики при правлении либералов. 

Именно поэтому для стран типа Пруссии выгоднее гос. вмешательство/плановая экономика.

Повседневная одежда - согласен

мебель - сирья в прусию очень много для них

сталь - чушь. в прусии 1к угля на експорт идёт) + не считаю поставки железа. у меня лично сталелитейние фабрики самие рентабильние.

Ссылка на комментарий

На счёт либералов я погаречился. Вот что я сегодня узнал:

Играя за прусию (уже германия) включил либералов когда имел уже ~300 очков пром. мощи и.. все начало работать и процветать)

Мой вам совет. Сначала займитесь промисленностью сами (когда будет 200 и больше очков), а потом отдайте под управление либералов и все будет окей.

Ссылка на комментарий

Сегодня увидел Свободную партию. Тоже либеральная но военная политика - милитаризм. Очень полезная)

Ссылка на комментарий

Libertarian

У османов есть младотурки, они либералы и рыночники но военная политика - шовинизм.

Ссылка на комментарий

При первой возможности отдал РИ во власть коммунистов и теперь уверенно веду СССР к мировому господству. А в 1910-х Великобритания сама по себе превратилась в Содружество рабочих. :D

Вопрос. Почему коммунисты поддерживают "рабовладельческую" реформу??? :blink: В каком бреду разработчики такое видели?

Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

Шведы...че с них взять?

Ссылка на комментарий

Шведы...че с них взять?

Ну неплохая помощь в 20-30к на войне.

Ссылка на комментарий

Ребят, кто-нибудь знает, как можно уйти от режима диктатуры? В Лат. Америке много стран с диктатурой президента. Попробовал через либерально-анархистское восстание, в итоге - диктатура буржуазии. Если при президенте были хоть какие-то политические реформы доступны, то теперь вообще весь Сенат состоит на 100% из реакционеров... и каждый год доизбирают их. Забавно, что реакционеры составляют всего 2,5% от населения в 11 млн.

Ссылка на комментарий

Ребят, кто-нибудь знает, как можно уйти от режима диктатуры? В Лат. Америке много стран с диктатурой президента. Попробовал через либерально-анархистское восстание, в итоге - диктатура буржуазии. Если при президенте были хоть какие-то политические реформы доступны, то теперь вообще весь Сенат состоит на 100% из реакционеров... и каждый год доизбирают их. Забавно, что реакционеры составляют всего 2,5% от населения в 11 млн.

Попробуй сохраниться и сделать пару откатов реформ, что бы консерваторов побольше было, и попробуй сменить на другую партию

Ссылка на комментарий

У меня возможно отменить только рабство. Все остальное "слетело" в момент установления диктатуры буржуазии... Соответственно, 1й лишь реформой и с ежегодно пополняющимися до 100% реакционерами вряд ли удастся сменить правительство. Загадка, что в файле сейва у моей страны указано вообще другое правительство (королевское правление - hms_government - если не ошибаюсь). В случае, если я создам условия для повторного либерально-анархического восстания - есть ли шанс, что правительство будет не реакционным, а хотя бы консервативным или же реально либеральным? В противном случае, всему континенту Юж. Америки придется прожить почти 80 лет под диктатурой буржуазии...

Ссылка на комментарий

Инженер
При первой возможности отдал РИ во власть коммунистов и теперь уверенно веду СССР к мировому господству. А в 1910-х Великобритания сама по себе превратилась в Содружество рабочих. :D

Вопрос. Почему коммунисты поддерживают "рабовладельческую" реформу??? :blink: В каком бреду разработчики такое видели?

Поделись рецептом? Мой прогресс - это 40 лет господства соц. партии во Франции при королевском правлении. И всё. Либералы есть, консервы есть, реакционеры есть, либерало-анархисты есть - коммунистов даже не появлялось. :(

Ссылка на комментарий

Вопрос о гражданстве. Что выгоднее- полное, ограниченное или вообще вид на жительство. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Полагаю не совсем корректным рассматривать эти понятия в категориях "лучше-хуже". Все зависит от того, какую партию в итоге желательно привести к власти. А также, какие преобразования игрок стремится осуществить. Фактически, права населения, если я не ошибаюсь, относятся лишь к сфере политической - дают или не дают право голосовать нац. меньшинствам. Соответственно, кроме желания игрока приходится учитывать и политическую обстановку - рост социальной напряженности из-за отсутствия политических прав у нац. меньшинств, а также стремление к обособлению и отделению от многонационального государства для создания своего мононационального государства.

На всякий случай укажу различия между "полным", "ограниченным" и "видом на жительство". В первом случае - голосуют все жители, вне зависимости от культурной принадлежности. Во втором - только государствообразующая и признанные культуры (для РИ - русские, белорусы, украинцы). В третьем, если не ошибаюсь, только государствообразующая культура.

Ссылка на комментарий

Играю за Германию, владею австрийскими землями, подмял под себя почти всю Африку, заселил юг Южной Америки (простите за каламбур). Почти все неевропейские подданные-консерваторы, а европейцы- социалисты и либералы. Таким образом, даровав всем полное гражданство (с помощью одной из левых партий), я получу абсолютное превосходство консерваторов и правящая партия сменится вновь (консерваторы-за вид на жительство). Получается я ничего не достигну ничего путного, а только повышу агрессивность германцев?

Ссылка на комментарий

А правительство какое? Вы назначаете партию? Кроме того, в процентах, европейцы же бОльшую долю занимают? Следовательно, по истечение года у Вас снова будет либерально-социалистическое большинство. И потом, я что-то упустил? Ведь германцы - тоже европейцы, которые у Вас - либералы и социалисты.

Ссылка на комментарий

А либералы разве объединяются с социалистами? Они с анархистами дружат вроде. Северных германцев у меня около трети населения, южных почти не осталось (бодро все ассимилировались) Среди народов бывшей Австрии, составляющих еще четверть населения осталось достаточно много консерваторов (35-45%). Я предпочитаю консервативные партии за гос. вмешательство, но хочу как-нибудь остановить рост агрессивности у негерманцев. Из-за сильного роста недовольсва вынужден проводить реформы раз в год-полтора. Скоро уже реформ не останется, а граждане все не хотят успокаиваться.Можно подавлять восстания, но они уже по 500000 человек и больше.

Ссылка на комментарий

Объединение зависит от реформ. В принципе, у меня бывало, что либералы и социалисты вместе голосовали за полит. преобразования. По поводу консерваторов - не знаю, я больше либералов всегда поощрял. Что до роста агрессивности - попробуйте бороться с ними через образование и священников. Ну, а еще - дать им то, что их волнует (через актуальные вопросы) у населения.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду объединение не для реформ, а коалиции партий. Если позволить каждой партии получать места в парламенте и ни одна не имеет перевеса над остальными, то образуется коалиция из всех партий близкого толка. Потом сравнивается кол-во голосов от каждой коалиции и наиболее влиятельная партия победившей коалиции становится правящей.

Священников выкручиваю всегда на максимум.

Актуальные вопросы не смотрел, делал первую попавшуюся реформу. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86508

Лучшие авторы в этой теме

  • zero_x

    12

  • ti1xoh9

    9

  • krik

    7

  • Demokratis

    7

  • rohhor

    6

  • Shram

    6

  • Клименко

    6

  • Knyaz88

    5

  • iLobster

    4

  • prinigo

    4

  • Yase

    4

  • Dobrak

    4

  • pavelpol

    4

  • Rayman

    3

  • Thanatis

    3

  • nicto

    3

  • Димониус

    3

  • Yankee

    2

  • PANZERJAGER

    2

  • urARTu777

    2

  • Diplomate

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • Аврелиан

    2

  • Апостол

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...