Бюджет - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бюджет

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Какие вы с начала игры выставляете налоги, расходы, пошлины? В каком случае их делать высокими? В каком низкими?


 i 

Прикрепляю в шапку темы два интересных поста по теме:

1.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

2.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, эти творения помогут вам разрешить свои сомнения. С уважением, Толстый :)
 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo


 i 

Посты касающиеся "Пекинской декларации" и влияния в Китае перемещены в тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

never-forgotten

У меня немного другая система.

играю за Бразилию. нужны чиновники и священники (для управления и науки).

это средний класс.

ставлю налог 10% бедняки

30% середняки

60% богачи

вообще такая система используется сегодня в США, не позволяет богатым жиреть и беднякам нищать.

преимущества - едут мигранты (по 2-3 тысячи в начале, в 1880-х - больше 20К), формируется средний класс.

минус - плохо строятся жд и заводы капами.

тогда я убрал налоги с богатых.

развелось куча аристократов - 6% в стране, а капы всё равно нифига не строят.

понял что толку с них как с козла молока и вернул налог, ввёл госкапитал.

2 вопроса

1 как сохранить миграцию и одновременно прекратить переход крестьян в аристократы?

2 и заставить капов строить жд и заводы?

влияет ли как нибудь на капиталистов то, что я в сфере влияния Франции?

Ссылка на комментарий

Royce_59
У меня немного другая система.

играю за Бразилию. нужны чиновники и священники (для управления и науки).

это средний класс.

ставлю налог 10% бедняки

30% середняки

60% богачи

вообще такая система используется сегодня в США, не позволяет богатым жиреть и беднякам нищать.

преимущества - едут мигранты (по 2-3 тысячи в начале, в 1880-х - больше 20К), формируется средний класс.

минус - плохо строятся жд и заводы капами.

тогда я убрал налоги с богатых.

развелось куча аристократов - 6% в стране, а капы всё равно нифига не строят.

понял что толку с них как с козла молока и вернул налог, ввёл госкапитал.

2 вопроса

1 как сохранить миграцию и одновременно прекратить переход крестьян в аристократы?

2 и заставить капов строить жд и заводы?

влияет ли как нибудь на капиталистов то, что я в сфере влияния Франции?

Миграция не зависит от налогов. И вообще не в ту тему ты запостил)

На капиталистов влияют налоги и их доходность. Попробуй развей техи в первом столбце промы, это увеличит доходы крестьян, следовательно и капиталистов.

Ссылка на комментарий

never-forgotten

Как снизить налоги на богачей и при том разорить аристократов?

Ссылка на комментарий

Royce_59
Как снизить налоги на богачей и при том разорить аристократов?

А зачем тебе их разорять то?

Ссылка на комментарий

never-forgotten
А зачем тебе их разорять то?

ну в столице у меня их 15%,

по стране 6%.

и каждый день прибавляется около 500.

хотелось чтоб поубавилось, или хотя бы не росло.

но у меня низкие налоги на бедных.

если миграция не зависит от налогов, тогда приподниму их, чтоб крестьяне не переходили в аристократию.

Ссылка на комментарий

Royce_59
ну в столице у меня их 15%,

по стране 6%.

и каждый день прибавляется около 500.

хотелось чтоб поубавилось, или хотя бы не росло.

но у меня низкие налоги на бедных.

если миграция не зависит от налогов, тогда приподниму их, чтоб крестьяне не переходили в аристократию.

Ставь макс налоги на все страты и не парься. Все равно при развитии пром. техов, население богатеет и способно покупать товары роскоши.. 

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Ставь макс налоги на все страты и не парься. Все равно при развитии пром. техов, население богатеет и способно покупать товары роскоши.

разоряйнаселение@подавляйвосстания

да ну денег и так много..

значит налоги не влияют на миграцию. отлично :D

Ссылка на комментарий

Royce_59
разоряйнаселение@подавляйвосстания

да ну денег и так много..

значит налоги не влияют на миграцию. отлично :D

Народ не будет восставать, если сможет потреблять товары роскоши :) (а он сможет, ибо раскачана первый столбец промы)

А денег много не бывает. (ну только к концу игры). Строй флот например по максу.

Ссылка на комментарий

:013: Ваще а 4е бюджет тока у великобритании в норме
Ссылка на комментарий

Watergrass

Нигде не смог найти доброго совета по социальному ползунку. На что влияет? Как лучше ставить?

Ссылка на комментарий

Нигде не смог найти доброго совета по социальному ползунку. На что влияет? Как лучше ставить?

Социальный ползунок для выплат по социальным нуждам. Влияет на агрессивность населения и на то как народ воспринимает вашу партию. Проценты голосов в кабинете. Особенно важно социальный ползунок контролировать при республиках и демократиях так как через реформы проводятся большие расходы на социалке. Посмотрите (понаблюдайте!) как население реагирует на вашу социальную политику... у меня если соц. нужды на минимуме (за Баварию) то за год можна и 15 % избирателей потерять. Ну а если наоборот, то вас поддерживать будут.

Но для построения правильной партийной политики смотрите не только на соц. выплаты, но и на слои населения имеющие право голоса. А то вы можете выплачивать бедноте огромные суммы, но они ни как, кроме агрессии, не проявят себя.

Я стараюсь к 1900 году дать право голоса бедноте + повысить пенсии, зарплаты и пособия безработним - это 100 % возможность избежать революции и сохранить нужную партию у власти.

Даже если либералы будут сильно давить (не люблю их..) то при правильной соц. политике без проблем (и бунтов) у власти смогут на выборах удерживаться консерваторы и реакционеры.

Ссылка на комментарий

Вспомнил такой момент - бюджет обеспечен на 100%, льготы по безработице высокие, но в стране существовали безработные голодные люди, причём не основных национальностей. Значит ли это, что реформы распространяются только на основные культуры или это баг(фича) ?

Ссылка на комментарий

Пошлины отвечают за цены на ввозимые товары.

То есть, если хочешь, чтобы твои фабрики покупали товары с твоих же ферм/шахт - поднимай пошлины.

Тут важно не переусердствовать, ибо если родных товаров не хватит, то закупая импортные по завышенной цене, твои фабрики начнут разоряться - придется их поддерживать или закрывать.

Когда становишься ВД и набираешь много держав в свою сферу, пошлину можно опускать до минимума - все равно рынок сбыта тебе обеспечен, а промышленность так стабильнее работает.

cалют

вопрос к местным "волкам"-

по "То есть, если хочешь, чтобы твои фабрики покупали товары с твоих же ферм/шахт - поднимай пошлины." не совсем корректно работает -ведь если просто НЕТ или недостаточно местного про-ва -бегут на внешний рынок и потом все-равно ерунда получается -типо дальше по тексту...только чуть менше :P

это ВРОДЕ можно поправить ГОСЗАПАСАМИ только кто б расказал как ими пользоваться ? и это актуально не только для РИ или Китая (там вообще вначале про-ва тупо висит -ждет материалы) а для любой страны с "деньгами" но без "престижа" и для сторонников протекционизма...

кто-то расскажет подробней как снять с автомата и настроить "запасы" и для каждого товар а или 1 и вообще как он будет работать ?

я б и сам порыл ,но для стран 1-пару пров-неактуально -нет денег ,а с большими -РИ Китай и т.д. -и так мороки куча...

а при этом что б посмотреть -каждый раз перезаходи через "выход"

спс

всех благ

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите как так, играя за РИ добавляю к себе в сферу китайскую империю году к 40-му и если до этого бюджет был профицитный от +50 до +200, то после включения в сферу наступает дефицит бюджета в -100 а то и больше, из-за чего такое может происходить?

Играю в ахд 2.2.1

Ссылка на комментарий

Pavelcorvus
Уважаемые форумчане, подскажите как так, играя за РИ добавляю к себе в сферу китайскую империю году к 40-му и если до этого бюджет был профицитный от +50 до +200, то после включения в сферу наступает дефицит бюджета в -100 а то и больше, из-за чего такое может происходить?

Играю в ахд 2.2.1

Люди русское перестают покупать, вот российский производитель и загибается. В сферу бери только Манчжунрию, ее достаточно для получения Приморья.

Играя за Францию у меня так же было, в плане что доходы в бюджет резко упали, при условии что свобода торговли мой выбор.

Изменено пользователем Pavelcorvus
Ссылка на комментарий

Все крайне просто: другие страны не имеют права не давать нам займы, это означает следующее - не обращать внимание насколько бюджет в минусе.

Ссылка на комментарий

Клименко
Все крайне просто: другие страны не имеют права не давать нам займы, это означает следующее - не обращать внимание насколько бюджет в минусе.

А разве автоматом налоги при минусе не повышаются???

Ссылка на комментарий

А разве автоматом налоги при минусе не повышаются???

Я их и так на максимуме держу.

Ссылка на комментарий

Клименко
Я их и так на максимуме держу.

Население не бунтует???

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86324

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    15

  • Клименко

    10

  • maksyutar

    7

  • Karolin

    7

  • Gorm69

    6

  • Vladimir DP

    6

  • zero_x

    5

  • Compare

    5

  • nicto

    5

  • 3arin2

    5

  • Royce_59

    4

  • never-forgotten

    4

  • Sanuis

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Diplomate

    3

  • Knyaz88

    3

  • Россия

    3

  • makiavelli747

    3

  • MaximUm

    2

  • krik

    2

  • TrueSight

    2

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    2

  • Січовик

    2

  • Vill_Berry

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тимстер Липкенс

Предисловие. Если вы где-то видите игрока, который в начале игры поставил ползунки на 75% для бедных, 75% для средних и 25% для богатых, то я могу сказать, что этот игрок либо очень глупый и не п

krik

Странно,но ваша простыня никак не подтвердила вашу же точку зрения на "глупость" многих игроков,которые стремятся держать налоги на богатых ниже.Поясню:налоги на богатых стремятся поставить пониже для

Січовик

Не в почете что-то Китай у любителей Вики 2 Сам когда-то пробовал за него, еще по-моему, в AHD. Теперь юзаю потихоньку СМ, надеюсь, дойдет дело и до империи Цин, там и с бюджетом разберемся.

Ex-doter

Просто если сделать Китай удобоваримым для игрока, к началу XX века он будет нагибать всё живое. Так что пусть такой остаётся, чем делать его лютой имбой. Тем более, если смириться с печальным стартом

Січовик

В принципе, да, Вы абсолютно правы. Учитывая, что в Вике главнейшим параметром является количество населения, а все прочее достигается умением, Китай умышленно ослаблен разрабами на старте для обеспеч

Aurelius36

3.04 у меня 

Aurelius36

Пустая трата средств до середины игры. Мне нужны священники для технологий. А капиталисты только мешают по началу. Проекты что попало у них. По этому без готовой промки в стране, я их не под

Aurelius36

Я не играю за такие страны. Не люблю в играх выбирать "лёгкий уровень сложности"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...