Технологии - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технологии

Рекомендованные сообщения

Какие технологии вы изучаете с начала игры?

Я сначала развиваю промышленность (инфраструктура, энергия, механизация, металлургия). Потом изучаю Политическую мысль (увеличение национальных приоритетов).

А как развиваетесь вы?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
И не понял что значит "постоянный престиж +1.0"

ни чего не значит - думаю это перевод такой. :rolleyes: тем кто первый получает(открывает) "деятеля-мыслителя" престиж +20, остальным +1.0.

(когда первый раз играл то тоже думал, что это постоянная прибавка к престижу, а потом понял, что только зря очки исследования тратил :D )

Так же еще не ясно как влияют техи на престиж, на сам прирост престижа. Если кто нибуть знает, обьясните пожалуйста.

есть один тех (не помню как называется), который увеличивает "колониальный престиж", то есть увеличение престижа за колонизацию провинции и всё...

постоянную прибавку к престижу даёт только статус великой державы и решения вроде "раскопок в Луксоре".

(а так лучше всего престиж набирается основанием колоний и предоставлением потом им прав полноправного региона)

Ссылка на комментарий

Royce_59
есть один тех (не помню как называется), который увеличивает "колониальный престиж", то есть увеличение престижа за колонизацию провинции и всё...

постоянную прибавку к престижу даёт только статус великой державы и решения вроде "раскопок в Луксоре".

(а так лучше всего престиж набирается основанием колоний и предоставлением потом им прав полноправного региона)

Нет, я не про колониальный престиж, я про исследования вроде Романтизма или Импрессионизма, которые, по описанию увеличивают прирост престижа :) Как эти техи работают?

Ссылка на комментарий

No Good

Очень просто - получаете к своему приросту (допустим, +0.02 у колониальной державы) еще 5% прироста. То есть у вас будет не +0.02, а +0.021 :)

Ссылка на комментарий

Royce_59
Очень просто - получаете к своему приросту (допустим, +0.02 у колониальной державы) еще 5% прироста. То есть у вас будет не +0.02, а +0.021 :)

Ооо супер  :lol:

Это же тааааак много  :lol:

Ссылка на комментарий

No Good

Ну, за год без этой техи набирается 0.24 престижа, а с этой техой - 0.252. Разница очевидна :)

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Royce_59
Ну, за год без этой техи набирается 0.24 престижа, а с этой техой - 0.252. Разница очевидна :)

По-моему бред :)

Для миноров очень даже хорошо, а для других стран бесполезно :(

А, и еще все таки обьясните пожалуйста, что за постоянный престиж?) а то я так до конца и не понял.

И что это такое - "-3% тех. затрат фабрик" ?)

Лучше тогда на английской версии играть и то понятнее :)

Ссылка на комментарий

+% на пристиж действует на всё, это хорошо видно на эвентах типа "выставки товаров" и тд фиговинах на + престиж.

поиграл за несколько стран, из своего наблюдения однозначно заключил - нужно прокачивать с самого началал не рыночную экономику и оружие у пехоты, а фишку в културе дающую + нац проэкт. они лапмпочками дают плюрализм, а плюрализма мало небывает! подняв его под максимум можно другие проэкты переключаться, когда очков исследования в день по 40+ можно и за всё остальное браться!

Ссылка на комментарий

Лично я, играя за Португалию, начал первым делом качать культуру, которая могла увеличить уровень плюрализма, и увеличить прирост очков исследования. А уже затем начал развивать все остальное. Правда, потом уже понял все свои ошибки, тем не менее, оттяпав у Трансвааля две территории :)

Ссылка на комментарий

never-forgotten
когда очков исследования в день по 40+ можно и за всё остальное браться!

и к какому это году?

у меня за Бразилию в 1862 г. всего 10.00 :unsure:

Ссылка на комментарий

Шпротоед

Самая бесполезная культурная ветка - это та, что даёт бонусы к образованию. Сам вручную её поправил, чтобы бонусы вместо незаметных +10% процентов - а они вплоть до открытия дарвинизма незаметны, то есть вообще нулевые по эффективности - поставил +30%. Сейчас проверяю результаты. Чтобы на балансе это шибко не сказывалось, я эту ветку удорожил на 13500 ОИ.

Может, кто отчитается, как ТАКАЯ поправка будет влиять на безграмотных миноров, а то пока ещё мне это удастся?

Проверил бы и сам, но возникли проблемы: ИИ, похоже, ведёт себя с игроком так, как игрок ведёт себя с ИИ - то есть, запоминает предыдущие игры (где на ББ я забивал), и союзы даже самые вероятные заключать не спешит и даже в войнах не помогает. Таким образом, моё государство-минор, стабильно распиливается году к 60-ому.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Самая бесполезная культурная ветка - это та, что даёт бонусы к образованию. Сам вручную её поправил, чтобы бонусы вместо незаметных +10% процентов - а они вплоть до открытия дарвинизма незаметны, то есть вообще нулевые по эффективности - поставил +30%. Сейчас проверяю результаты. Чтобы на балансе это шибко не сказывалось, я эту ветку удорожил на 13500 ОИ.

Может, кто отчитается, как ТАКАЯ поправка будет влиять на безграмотных миноров, а то пока ещё мне это удастся?

Проверил бы и сам, но возникли проблемы: ИИ, похоже, ведёт себя с игроком так, как игрок ведёт себя с ИИ - то есть, запоминает предыдущие игры (где на ББ я забивал), и союзы даже самые вероятные заключать не спешит и даже в войнах не помогает. Таким образом, моё государство-минор, стабильно распиливается году к 60-ому.

Имхо бред. ибо теперь нецивилы будут иметь по 90% грамотности уже к 1880 году. Сейчас и так все норм, биологизм дает аж +60%. 

У Нагпура в соседней теме 90% грамотности к 1900 году. Не это ли бред? А с твоими поправками 90% будет намного раньше, к 1900 году уже все 100% будет. И это в безграмотной Индии, ага.

Ссылка на комментарий

Шпротоед

Ну, я бы так не сказал. Просто реально играть затруднительно на самом старте (и легче всё равно не станет вплоть до XX века). Вот и хочу проверить. Цена этим техам поднята заметно - до 60-го до биологизма не каждый доберётся. Хотя, может, и маловато. В принципе, в любой стране в XIX веке могли ПРИ ЖЕЛАНИИ повысить грамотность могли хоть до 150% - было бы желание, а его как раз и не было - ВБ проводила грабительскую политику в отношении своих колоний - а СССР в этом плане пример показательный, когда за 10 лет было понастроено университетов-институтов и вообще безграмотность была ликвидирована (а в России тогда грамотность была не столь уж велика).

Но всё может быть, всё может быть. За Россию, однако, я не мог так сильно грамотность повысить - только за мелкие государства - эффект сказываться начинал лишь к 70-ым, а дальше игра лагать у меня начинает. Впрочем, попробую ещё разок, не захватывая грамотную Европу.

Я вижу, что в малых государствах даже не изучая особо эту ветку - банально за счёт священников - можно весьма нехило грамотность повышать. Но, скажем, Китай или Корея... но да, такая грамотность неисторична, однако более чем реализуема.

А может, и в самом деле - оставить всё, как есть, а цену этой ветке, наоборот, ещё поднять?

И вообще - что тогда посоветуете изменить для полного хардкора?

Ссылка на комментарий

Royce_59
Ну, я бы так не сказал. Просто реально играть затруднительно на самом старте (и легче всё равно не станет вплоть до XX века). Вот и хочу проверить. Цена этим техам поднята заметно - до 60-го до биологизма не каждый доберётся. Хотя, может, и маловато. В принципе, в любой стране в XIX веке могли ПРИ ЖЕЛАНИИ повысить грамотность могли хоть до 150% - было бы желание, а его как раз и не было - ВБ проводила грабительскую политику в отношении своих колоний - а СССР в этом плане пример показательный, когда за 10 лет было понастроено университетов-институтов и вообще безграмотность была ликвидирована (а в России тогда грамотность была не столь уж велика).

Но всё может быть, всё может быть. За Россию, однако, я не мог так сильно грамотность повысить - только за мелкие государства - эффект сказываться начинал лишь к 70-ым, а дальше игра лагать у меня начинает. Впрочем, попробую ещё разок, не захватывая грамотную Европу.

Я вижу, что в малых государствах даже не изучая особо эту ветку - банально за счёт священников - можно весьма нехило грамотность повышать. Но, скажем, Китай или Корея... но да, такая грамотность неисторична, однако более чем реализуема.

А может, и в самом деле - оставить всё, как есть, а цену этой ветке, наоборот, ещё поднять?

И вообще - что тогда посоветуете изменить для полного хардкора?

Измени лучше что бы народ при массовой безработице не ломился в священники. Тогда будет реалистично.

А то у Китая к 1900 году 70 % грамотности, ну очень исторично я бы сказал.

Ссылка на комментарий

что 3 ветка культуры так сильно повышает грамотность?(прост играл мб на версии ранней за Россию вся 3 ветка изучена больше 40% не было)

Ссылка на комментарий

never-forgotten
что 3 ветка культуры так сильно повышает грамотность?

по ходу да, эффект просто долгосрочный.

я ставил лет 20 приоритеты на священников, грамотность была на одном уровне (за Бразилию - 13%), росли только очки исследований,

однако потом резко стала набирать обороты и где то лет за 10 - уже более 25%

Ссылка на комментарий

А, и еще все таки обьясните пожалуйста, что за постоянный престиж?) а то я так до конца и не понял.

И что это такое - "-3% тех. затрат фабрик" ?)

Лучше тогда на английской версии играть и то понятнее :)

Есть два вида получения престижа.

"Постоянный" т.е. все страны открывшие в не зависимости от порядка получат столько престижа, и "переменный" т.е. первая страна получает много, следующая меньше, тд...

-3% затрат сырья. Есть "технологическая" прибавка, есть прибавка от капиталистов(прибавка = уменьшение).

В оригинале(если англицкий можно считать оригиналом для шведских разрабов) называется Factory input efficency tech -3% .

Как соотносятся межлу собой технологическая и от капов не знаю, но скорее всего просто суммируются.

Если я конечно правильно понял о чем вы...

И да английская версия намного понятнее ;)

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Royce_59
Есть два вида получения престижа.

"Постоянный" т.е. все страны открывшие в не зависимости от порядка получат столько престижа, и "переменный" т.е. первая страна получает много, следующая меньше, тд...

-3% затрат сырья. Есть "технологическая" прибавка, есть прибавка от капиталистов(прибавка = уменьшение).

В оригинале(если англицкий можно считать оригиналом для шведских разрабов) называется Factory input efficency tech -3% .

Как соотносятся межлу собой технологическая и от капов не знаю, но скорее всего просто суммируются.

Если я конечно правильно понял о чем вы...

И да английская версия намного понятнее ;)

Да мне тоже английская версия понянтней, просто привык играть на русском...

Ссылка на комментарий

Кто знает, какая именно технология (набор) переводит нецивилизованную державу в цивилизованную. А то попробовал играть за нецивилизованный Сиам - полный мрак. Беспросветность - исследую культурные техи до второго, а толку ноль. Без промышленности нет денег на войну и никакого прогресса. Вестернизация какая-то есть, но заводя все-равно строить не дают как малограмотному, хотя грамотность населения уже почти 20%.

Что касается что сначала исследовать - то, по-моему, возможны два варианта. Первый (я использовал для Австрии) - военные техи и только между ними - первая ветка и ветка железных дорог в промышленности чтобы поддерживать бюджет и (может быть) немного - вторая ветка в культуре. Но если денег хватает, то можно только военные технологии. Фокус на рекрутах и да-здравствует HOI. Война даст все и без техов. Второй вариант (я использовал для Венесуэллы) - нужно максимально сконцентрироваться на культурных техах и бесстрашно максимально прокачать политические и социальные реформы для быстрого роста населения. Это главное. Опять же первая ветка промышленности и ж/д по необходимости для того чтобы не умереть с голоду. Пожалуй это была пока для меня самая успешная стратегия. За Австрию всех вынести немудрено, а вот довести население и потенциал до России и БИ в Венесуэлле - это можно только в этой игрушке. :D

Ссылка на комментарий

Кто знает, какая именно технология (набор) переводит нецивилизованную державу в цивилизованную. А то попробовал играть за нецивилизованный Сиам - полный мрак. Беспросветность - исследую культурные техи до второго, а толку ноль. Без промышленности нет денег на войну и никакого прогресса. Вестернизация какая-то есть, но заводя все-равно строить не дают как малограмотному, хотя грамотность населения уже почти 20%.

Что касается что сначала исследовать - то, по-моему, возможны два варианта. Первый (я использовал для Австрии) - военные техи и только между ними - первая ветка и ветка железных дорог в промышленности чтобы поддерживать бюджет и (может быть) немного - вторая ветка в культуре. Но если денег хватает, то можно только военные технологии. Фокус на рекрутах и да-здравствует HOI. Война даст все и без техов. Второй вариант (я использовал для Венесуэллы) - нужно максимально сконцентрироваться на культурных техах и бесстрашно максимально прокачать политические и социальные реформы для быстрого роста населения. Это главное. Опять же первая ветка промышленности и ж/д по необходимости для того чтобы не умереть с голоду. Пожалуй это была пока для меня самая успешная стратегия. За Австрию всех вынести немудрено, а вот довести население и потенциал до России и БИ в Венесуэлле - это можно только в этой игрушке. :D

Там в политике есть решение на вестернизацию,там вроде нужны права человека,посленаполеонавская военная теория,в коммерции 1 теха и в промке 1 теха

Ссылка на комментарий

Royce_59
Там в политике есть решение на вестернизацию,там вроде нужны права человека,посленаполеонавская военная теория,в коммерции 1 теха и в промке 1 теха

Частные банки, издательское дело, права человека, посленаполеоновская военная мысль.

40 престижа 50 военки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 81435

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • Shram

    7

  • No Good

    4

  • Андрей96

    4

  • TrueSight

    3

  • Yase

    3

  • Rusias

    3

  • Клименко

    3

  • Praxet

    3

  • forlotta

    2

  • prinigo

    2

  • civoman

    2

  • never-forgotten

    2

  • Шпротоед

    2

  • Лых

    2

  • Жора

    1

  • Dramon

    1

  • Владислав1996

    1

  • incosto

    1

  • PlayForFood

    1

  • nicto

    1

  • Bomborbia

    1

  • Пётр 1

    1

  • Selva

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...