Технологии - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технологии

Рекомендованные сообщения

Какие технологии вы изучаете с начала игры?

Я сначала развиваю промышленность (инфраструктура, энергия, механизация, металлургия). Потом изучаю Политическую мысль (увеличение национальных приоритетов).

А как развиваетесь вы?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Как называется технология которая повышает очки исследования?Знаю техи на очки образования а эту не замечал…

Ссылка на комментарий

Royce_59
Как называется технология которая повышает очки исследования?Знаю техи на очки образования а эту не замечал…

Вторая ветка культуры. Идеализм-эмпиризм-аналитичческая философия-рационализм

Ссылка на комментарий

Далековато конечно по ветке исследований. То естьесли я все понял для повышения очков исследования нужно изучать техи на нац. приоритеты( плюризма ), техи с ветки коммерция для повышения образования населения икультуру 2 ветку. + максимальные расходы на священников и чиновников. + Быть ВДи колониальной ?

Ссылка на комментарий

В смысле?Как ты собрался строить фабрики и делать армию без денег,тупо 0 денег,СТ-1 теха у меня всегда,если она не изучена

Обычно, в начале игры, я беру в долг по 20000 тысяч, потом они легко отдаются. А вот очки исследования трачу на идеологемы и Эмперизм!

Изменено пользователем Velkome
Ссылка на комментарий

Royce_59
империзм!

Это что такое?)) Может Эмпиризм?)

Ссылка на комментарий

Royce_59
Далековато конечно по ветке исследований. То естьесли я все понял для повышения очков исследования нужно изучать техи на нац. приоритеты( плюризма ), техи с ветки коммерция для повышения образования населения икультуру 2 ветку. + максимальные расходы на священников и чиновников. + Быть ВДи колониальной ?

Нет. Надо иметь 2% священников, быть ВД, изучать вторую и четвертую ветки культуры. Ну и соотв-но качать грамотность)) Можно либо третьей веткой культуры, либо просто много священников помогут.

Ссылка на комментарий

Спс. Понял.

Изменено пользователем Rusias
Ссылка на комментарий

Если играю за нецивила, то сначало ясное дело изучаю нужные технологии для "вестернизации". А затем несколько технологий для увиличения престижа, и парочку для увиличения очков иследования. Затем промешленость и армию качаю, когда все идет гладко берусь за флот и комерцию, хотя за комерцию берусь в самую последнюю очередь.

Ссылка на комментарий

У меня любимая схема такова:

1) Идеологемы

2) Ж/Д

3) Идеализм

4) Свободная торговля

5) Медицина

А дальше уже зависит от страны и выбранного пути развития.

Ссылка на комментарий

Клименко

Смотря какая политика.

Я обычно за агрессию к малым государствам(присоединение или сателлит или сфера) т.е. военные технологии,а потом экономика, промышленность,флот,культура.Главное-мощная армия.

Изменено пользователем Клименко
Ссылка на комментарий

А вот это по нашему! Действительно, самое важное это армия, но вначале нужно Идеологемы, чтоб побыстрей.

Ссылка на комментарий

Клименко
А вот это по нашему! Действительно, самое важное это армия, но вначале нужно Идеологемы, чтоб побыстрей.

Можно и так.Но если у тебя общество военно-промышленный комплекс,то без идеологии неплохо.

Ссылка на комментарий

По идеи нужно первоначально изучить ветку с нац. приоритетами, до 2-3 уровня что б плюрализм поднять и в перспективе увеличить прирост очков исследования.

Но думаю самая первая должна быть - Свободная торговля, если ее нету.

А дальше все зависит от страны и политики, если планируешь вести боевые действия не нужно забывать о военной ветки. Флотом можно и культурой обычно можно пренебречь.

Культурой вообще пренебрегать нельзя, нужно исследовать вторую ветку справа (непомню как называется) она добавляет +50% к очкам исследования а на поздних техах так и все 100, следующая ветвь увеличивает еффективность обучения что тоже влияет на очки исследования, играя за РИ лет 50 делал упор именно на эти ветки а потом поменял школу на ВПК и тогда уже и военные ветки исследовал

Кстати исследования флота и его постройка добавляет военочки и нехило

Ссылка на комментарий

TrueSight
Культурой вообще пренебрегать нельзя, нужно исследовать вторую ветку справа (непомню как называется) она добавляет +50% к очкам исследования а на поздних техах так и все 100, следующая ветвь увеличивает еффективность обучения что тоже влияет на очки исследования, играя за РИ лет 50 делал упор именно на эти ветки а потом поменял школу на ВПК и тогда уже и военные ветки исследовал

Кстати исследования флота и его постройка добавляет военочки и нехило

Идеологемы тоже учить надо тогда. Идеологемы-плюрализм-очки исследования.

Ссылка на комментарий

Идеологемы тоже учить надо тогда. Идеологемы-плюрализм-очки исследования.

Из столбика политическая мысль максимум 4 теха, добавит нац приоритетов и плюрализма (кстати плюрализм сам повышается и очень быстро) а если исследовать дальше то будут проблемы с фашистами и иже с ними, а то я всегда за монархию ))))

Ссылка на комментарий

g_h_o_s_t

Я сначала качаю промышленность потом армию и флот, а потом уже комерцию

Ссылка на комментарий

TrueSight
Из столбика политическая мысль максимум 4 теха, добавит нац приоритетов и плюрализма (кстати плюрализм сам повышается и очень быстро) а если исследовать дальше то будут проблемы с фашистами и иже с ними, а то я всегда за монархию ))))

Да уж проблемы не страшно, нац. приоритеты все равно нужны. К тому же фашистская диктатура - вполне веселый строй.

Ссылка на комментарий

Да уж проблемы не страшно, нац. приоритеты все равно нужны. К тому же фашистская диктатура - вполне веселый строй.

С детства не люблю фашистов )))) вырос на советской героической литературе, так что и в игре их не жалую ))

Ссылка на комментарий

s1berian
С детства не люблю фашистов )))) вырос на советской героической литературе, так что и в игре их не жалую ))

у Фашистов здесь есть множество плюсов; чаще выпадают события дающие кб на войну с определенной державой например. Так же у них гос.капитализм, шовинизм, морализм. Правда, установить фашистскую диктатуру очень проблематично.

Изменено пользователем s1berian
Ссылка на комментарий

Клименко
у Фашистов здесь есть множество плюсов; чаще выпадают события дающие кб на войну с определенной державой например. Так же у них гос.капитализм, шовинизм, морализм. Правда, установить фашистскую диктатуру очень проблематично.

Cогласен,нац. приор. надо ставить на фашу и долго ждать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 81436

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • Shram

    7

  • No Good

    4

  • Андрей96

    4

  • TrueSight

    3

  • Yase

    3

  • Rusias

    3

  • Клименко

    3

  • Praxet

    3

  • forlotta

    2

  • prinigo

    2

  • civoman

    2

  • never-forgotten

    2

  • Шпротоед

    2

  • Лых

    2

  • Жора

    1

  • Dramon

    1

  • Владислав1996

    1

  • incosto

    1

  • PlayForFood

    1

  • nicto

    1

  • Bomborbia

    1

  • Пётр 1

    1

  • Selva

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...