Технологии - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технологии

Рекомендованные сообщения

Какие технологии вы изучаете с начала игры?

Я сначала развиваю промышленность (инфраструктура, энергия, механизация, металлургия). Потом изучаю Политическую мысль (увеличение национальных приоритетов).

А как развиваетесь вы?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Thanatis

Камрады, а возможно ли одновременное изучение нескольких технологий, либо же только одна и все?

Ссылка на комментарий

Камрады, а возможно ли одновременное изучение нескольких технологий, либо же только одна и все?

Только одна.

Ссылка на комментарий

Андрей96
Только одна.

Вот в этом парадоксы, конечно, ошиблись :mad: ! В истории, насколько я помню, изучения одновременно проходили во многих классах, таких как, например, пром-ка и культура и тд.

Ссылка на комментарий

Андрей96

изучаю я те и вон те, например, технологии в зависимости от ситуации. если грамотность мала, то естественно учу 2-3 ветки культуры. есть желание проводить колонизацию (а у меня всегда такое желание), то зазубриваю соответственно медицину, идеологемы и пулемёты. к 50-60 годам хочу построить Суэцкий и Панамский каналы, тогда учу медицину, машинное производство и пароходы. хочу прибыльные и хорошие фабрики, развиваю промышленность.

Население большое? А ремесленников и служащих мало и ничто не помогает? Развивайте вторую ветку экономики для эффективного налогообложения! :D

развиваю мощную армию при плохой грамотности лишь для того, чтобы потом напасть на культурного соседа, таких как Швеция, Дания, Пруссия, Япония, Гавайи. Насчёт Швейцарии не уверен. Одабриваю ещё медицину для снабжения войск на чужой территории.

хочешь бросить вызов метрополии - Владычице морей? А ну бегом не придумывать здесь торжественную речь, а совершенствовать ещё за 20-30 лет до войны свой флот броненосцами, крейсерами и, может, даже дредноутами! Не забудь про топливо. Его можно изучить в пятой ветке промышленности в разделе "электричество".

Вывод: самая удовлетворительная технология - это медицина B) .

Ссылка на комментарий

Камрады, а возможно ли одновременное изучение нескольких технологий, либо же только одна и все?

Я пользовался такой хитростью, накапливал очки науки.Потом открывал сразу несколько технологий.

Ссылка на комментарий

прям одновременно от 2 и больше могли изучить? :huh:

Нет. Просто за короткое время несколько технологий исследуются.

Ссылка на комментарий

TrueSight
прям одновременно от 2 и больше могли изучить? :huh:

В АХД максимальное вложение ОИ в день - 100. Т.е. сколько не копи, все равно для изучения потребуется время.

Ссылка на комментарий

Arimand

Лично я вижу в техах примерно такой приоритет:

1. 2-я ветка культуры ( увеличивающая очки исследований ) - ВСЕГДА.

Далее, в зависимости от мирного или военного этапа развития.

При МИРНОМ:

2. 1-я ветка промышленности ( увеличивающая производство ДП ) ( при условии, что серьезной безработицы крестьян и рабочих еще нет ).

3. 2-я ветка промки ( фабрики ).

4. Остальные ветки промки по ситуации ( есть много пров с железом/углем - 3я ветка, есть много денег или богатых капов - жд, медицина тоже всегда полезна ).

5. Исследования для нац. Приоритетов и образования актуальны, особенно вначале.

Исследования в экономике проводил по остаточному принципу и считаю крайне малополезными.

При военном же этапе актуальнее всего та теха, которая даст наибольший прирост мощи вашей армии на данный момент. К примеру, пулеметы - одна из таких технологий.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
... При военном же этапе актуальнее всего та теха, которая даст наибольший прирост мощи вашей армии на данный момент. К примеру, пулеметы - одна из таких технологий.

Опыт подсказывает немного другие приоритеты в развитии техов для армии:

1. 5-я колонка - "Руководство армией" (повышение уровня тактики, а, значит, уменьшение потерь в сражениях).

2. 3-я колонка - "Тяжелое вооружение"(мощная артиллерия - главная ударная сила).

3. 1-я колонка "Военная доктрина" - усиление защиты (ни для кого не секрет, что основная тактика - изматывание врага в оборонительных боях на своей территории, укрепленной фортами).

4. Наравне: 2-я колонка "Легкое вооружение" и 4-я колонка "Военная наука" (там пулеметы, а там - газы, что нужнее - как сказать).

Это из вкладки "Армия". Но весьма немаловажны еще и 5-я колонка "Химия и электричество" во вкладке "Промышленность" (увеличение лимита снабжения) и 5-я колонка "Психология" во вкладке "Культура" (ускорение пополнения и рост постоянного опыта).

Ссылка на комментарий

Викторианец 2

Смотря за какую страну играть. А вообще обычно качаю армию сначала, практически всегда, особенно 4 и 5 колонки, потом промышленные, потом культуру 1 и 4 колонки. А, и флот, 2 и 5, можно строить новые типы кораблей (клипера > транспортные пароходы > броненосцы и т.п.

Ссылка на комментарий

Если начинаю за цивилизованную, но неграмотную страну то развиваю прежде всего культуру с упором на рост грамотности и к-ва нац.приоритетов. Потом добавляю ж/д дорогу и "двигатели".

Если за цивилизованную и более-менее грамотную - то дороги, медицина, пароходы и армия.

Про прирост грамотности ИИ постоянно забывает, и после 1880 можно совершить качественный рывок в технологиях. Конечно воевать в начале при таком подходе приходится только с нецивилами, но результаты потом себя окупают.

Ссылка на комментарий

fursh

Есть несколько вопросов по техам культурной ветки.

что значит "эффективность образования +10%?", это на 10% больше рост грамотности?

и что значит "постоянный опыт +5", это начальный опыт у только что сформированных солдат?

Ссылка на комментарий

Bomborbia
Есть несколько вопросов по техам культурной ветки.

что значит "эффективность образования +10%?", это на 10% больше рост грамотности?

и что значит "постоянный опыт +5", это начальный опыт у только что сформированных солдат?

Да, только в игре это отображается в сотых и тысячных процента.

Да, новые полки будут более опытными изначально.

Ссылка на комментарий

Пётр 1
Какие технологии вы изучаете с начала игры?

Я сначала развиваю промышленность (инфраструктура, энергия, механизация, металлургия). Потом изучаю Политическую мысль (увеличение национальных приоритетов).

А как развиваетесь вы?

Это зависит от страны. Я часто играю за РИ. Здесь важны 5 столбец военных технологий, 2,3,4 столбцы культуры, 1,2 столбцы коммерцию и медицину.

Британия так же только в коммерции делаем упор на ЧБ. Турции необходимо растить образование. Все страны перечислять не буду. Это основные.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста! Какие технологии помогут увеличить добычу и доход от табака? А то я начал партию за Гаити, для того что бы разобраться с микроменджемнтеом, а на Эспаньоле ничего кроме табака нет! И доходы мизерные!

Ссылка на комментарий

Ex-doter
9 часов назад, Selva сказал:

Подскажите, пожалуйста! Какие технологии помогут увеличить добычу и доход от табака? А то я начал партию за Гаити, для того что бы разобраться с микроменджемнтеом, а на Эспаньоле ничего кроме табака нет! И доходы мизерные!

Первая ветка промышленности, четвёртая ветка коммерции. В пятой ветке промышленности вроде тоже есть несколько открытий, но поздно.

Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

oleksandr2018

У меня всегда приоритет на армию и промку, после уже флот и культура. Но вне очереди я исследую технологии на очки исследования и плюрализм. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 81669

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • Shram

    7

  • No Good

    4

  • Андрей96

    4

  • TrueSight

    3

  • Yase

    3

  • Rusias

    3

  • Клименко

    3

  • Praxet

    3

  • forlotta

    2

  • prinigo

    2

  • civoman

    2

  • never-forgotten

    2

  • Шпротоед

    2

  • Лых

    2

  • Jwerwolf

    1

  • zero_x

    1

  • SkelerON

    1

  • tychus

    1

  • KaPZeN

    1

  • Arimand

    1

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    1

  • GArGuTZ

    1

  • якут(саха)

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...