Технологии - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технологии

Рекомендованные сообщения

Какие технологии вы изучаете с начала игры?

Я сначала развиваю промышленность (инфраструктура, энергия, механизация, металлургия). Потом изучаю Политическую мысль (увеличение национальных приоритетов).

А как развиваетесь вы?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Частные банки, издательское дело, права человека, посленаполеоновская военная мысль.

40 престижа 50 военки.

Спасибо. Ну на военку еще можно как-то наскрести в бедном аграрном Сиаме, а откуда взять столько престижа? Еще раз убеждаюсь, что управление нецивилизованными надо начинать с войны. Война, ты - начало всего.

Изменено пользователем civoman
Ссылка на комментарий

PlayForFood

Что Китай, что Японию вестернизировал практически без войн. Почти каждый месяц ВД будут посылать к тебе свои дип. миссии; они довольно сильно повышают очки исследования(по +0.2% за каждую провинцию куда приезжают), но и поднимает милитанси(+0.1 локального). Будут часто восставать националисты что не так страшно в Японии, но очень неприятно в Китае. Националисты в моем Китае поднимали восстания сразу в 30-40 провинциях и приходилось держать войска в каждом регионе.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

В порядке уменьшение приоретета

1)технология на очки иследования

2)на нац. приорететы (из-за плюризма)

3) ЖД

4)на образование

5) на снабжение

6)промышленые

7)военные

8) техи относящийся к флоту

Ссылка на комментарий

Жора

В большинстве случаев линейку техов Промышленность->Химия развивать значительно выгоднее любой военной. Преимущество в этой техе при грамотной тактике использования местности позволяет выпиливать армии противника значительно превосходящие как по военным техам так и по живой силе благодаря преимуществу в размере стека, который у вас не будет страдать от истощения. Кроме военного дает нехилые экономические выгоды. Химия FTW!!!

Ссылка на комментарий

В порядке уменьшение приоретета

1)технология на очки иследования

2)на нац. приорететы (из-за плюризма)

3) ЖД

4)на образование

5) на снабжение

6)промышленые

7)военные

8) техи относящийся к флоту

забавно. >_< всегда считал что промышленные техи самые приоритетные из всех. я почему то всегда качал их в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Камрады! Подскажите - какой тех надо изучить, чтобы начать строить заводы по производству механизмов

Ссылка на комментарий

1) Плюрализм - 1 теха

2) Свобода торговли - 1 теха

3-4) Очки исследования - 1 теха

3-4) Медицина - 2 техи

5) Образование - 1-2 техи

Ну а дальше начинается разброд. То, что сверху - схема обязательная для исполнения: повышаются очки исследования в разы+рост населения. Побочный эффект - слабость государства на начальных этапах.

Что делать дальше - не очень понятно, некоторые товарищи не советуют изучать первую ветку промышленности, но она уменьшает количество работы для крестьян. Обязательно нужны ветки, грабящие народ - эффективность налогообложения, военные технологии можно изучать скопом и быстро.

Ссылка на комментарий

Ну такое развитие только за безопасные страны,если объединять Германию с Австрией надо по-другому(там до объединения же одни войны)

Ссылка на комментарий

К тому же в игре за маленьких цивилов нужно в первую очередь культурные техи качать, всякие романтизмы например

Ссылка на комментарий

зачем?Ну будешь ты Краковом в вд,что это дает то?

Лучше улучшить вначале мне кажется пару воен.техов,и пойти нахватать на 23-24бб территорий норм,а то пока образование плюрализм и.т.п. уже все засферено будет

Ссылка на комментарий

К тому же в игре за маленьких цивилов нужно в первую очередь культурные техи качать, всякие романтизмы например

До изучения плюрализма? Странно.

Ссылка на комментарий

зачем?Ну будешь ты Краковом в вд,что это дает то?

Лучше улучшить вначале мне кажется пару воен.техов,и пойти нахватать на 23-24бб территорий норм,а то пока образование плюрализм и.т.п. уже все засферено будет

По крайней мере не придется ждать двадцать лет чтобы купить спирта на гвардию. А для Сицилии какой-нибудь очень-таки актуальная штука

До изучения плюрализма? Странно.

Какой-такой плюрализм

Ссылка на комментарий

Ну хорошо,если гвардия,но я все равно придерживаюсь своего мнения(за краков в той партии у меня от силы 5% гвардии,пехота же немного похуже,гораздо круче как в плане атаки так и обороны артиллерия)

Плюрализм=идеологемы,я так понимаю?

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Ну хорошо,если гвардия,но я все равно придерживаюсь своего мнения(за краков в той партии у меня от силы 5% гвардии,пехота же немного похуже,гораздо круче как в плане атаки так и обороны артиллерия)

Да я вроде и не навязываю. Краков - немного другого толка, согласен.

Плюрализм=идеологемы,я так понимаю?

Надо уже давно запостить в "Базу Знаний" расписание технологий. А то путаница

Ссылка на комментарий

Maksys9999

Сначяло 2ой и 4ый столб культуры, потом прому и первые два столба комерцыи.

И тоько посе етого в 70-80ые начинаю усиленно курить армию.

Ссылка на комментарий

forlotta

Если надо сразу воевать (и есть чем), то первые 2 техи это +100 к тактике и медицина. +100 к тактике дает в два раза меньше потерь в бою. Если воевать не надо - идеологемы, медицина и +50 к ОИ, как там она. Свободный рынок сразу качают только трусы) Голодные должны идти в солдаты и на фабрики

Ссылка на комментарий

Свободный рынок сразу качают только трусы) Голодные должны идти в солдаты и на фабрики

В смысле?Как ты собрался строить фабрики и делать армию без денег,тупо 0 денег,СТ-1 теха у меня всегда,если она не изучена

Ссылка на комментарий

forlotta
В смысле?Как ты собрался строить фабрики и делать армию без денег,тупо 0 денег,СТ-1 теха у меня всегда,если она не изучена

Налоги и пошлины на макс, закупка на армию 0, священники 50-60, чиновники 30, солдаты 30. Я не знаю страны, в которой при таких ползунках будет минус без рынка, кроме стран с демократией и рыночной экономикой. Конечно, если все быстро сконвертились куда надо, то 2й техой можно и рынок взять. А можно и не брать, а дальше руки выкручивать)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 81437

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    11

  • Shram

    7

  • No Good

    4

  • Андрей96

    4

  • TrueSight

    3

  • Yase

    3

  • Rusias

    3

  • Клименко

    3

  • Praxet

    3

  • forlotta

    2

  • prinigo

    2

  • civoman

    2

  • never-forgotten

    2

  • Шпротоед

    2

  • Лых

    2

  • Жора

    1

  • Dramon

    1

  • Владислав1996

    1

  • incosto

    1

  • PlayForFood

    1

  • nicto

    1

  • Bomborbia

    1

  • Пётр 1

    1

  • Selva

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...