Национальные приоритеты - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Национальные приоритеты

Рекомендованные сообщения

Какие сначала игры вы устанавливаете национальные приоритеты? И почему?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тут даже не Китай быстро захватить, а вообще быстро расправится с ВБ, почему? Да потому, что в конце игры она не убиваемая

Вполне себе убиваемая. Главное не лезть в Индию, а то там под конец игры бегают армии по 100 полков. А территория Островов, Канады и прочей Австралии почти не защищена. Дополнительно можно подгадать момент, когда бриттов лихорадит от восстаний. Сильный флот не обязателен. Перед началом войны нужно вывести в море транспортную группы с десантом и расположить у вражеских берегов. Объявляем войну и идем на берег. Даже если транспорты перехватят и начнется бой высадка не остановится (хотя должна бы). После высадки десанта кораблям можно отступить сразу в родной порт.

Ссылка на комментарий

Я почти догнал ВБ по военным очкам, осталось всего 200, но вот то, что у них 2200 бригад, а у меня 450 меня не радует.(бригады, которые указываются в справках о стране, это максимально возможные для неё, или те которые у неё есть?)Я имею не только колонии в индии, но и в Африке, да и Китай, при таком уровне техов уже мне не поможет+восстания у неё давно прошли, от них лихорадит только РИ, и немного Австрию(Она пол территории от них потеряла, вот теперь справляется).

Ссылка на комментарий

Владислав1996

в окне дипломатии

показывается всего бригад у страны

Ссылка на комментарий

Я почти догнал ВБ по военным очкам, осталось всего 200, но вот то, что у них 2200 бригад, а у меня 450 меня не радует.(бригады, которые указываются в справках о стране, это максимально возможные для неё, или те которые у неё есть?)Я имею не только колонии в индии, но и в Африке, да и Китай, при таком уровне техов уже мне не поможет+восстания у неё давно прошли, от них лихорадит только РИ, и немного Австрию(Она пол территории от них потеряла, вот теперь справляется).

А сколько можно мобилизовать? Какие колонии имеют границу с ВБ и велика ли граница? Есть отставание в военных техах? И какой год?

Ссылка на комментарий

В принципе партию можно считать оконечной, так как у меня очень нудная война с Германией(в которой я одерживаю верх, хотя их больше в 3 раза).

Игра за Бельгию, 1825 года. ВБ всё таки обогнала маня по военным очкам, где то на 500-700(у меня чуть больше 8к), по престижу я её обогнал, но вот по промышленности она впереди(8к против моих 4к). В армии у меня развито всё, кроме последней техи крайне правого столбца.Всего бригад 500, около половины в колониях. Могу мобилизовать 200-300 бригад. Колоний у меня 2. 1)Южнее Китая(где Вьетнам), регионов 6-8, прямая граница с ВБ только 1, но у них в Азии 1 союзники(Бирма, остатки Сиама, но с ними справится мой Китай). В Африке всё похуже, я урвал почти всю южную её часть, и в итоге имею 1 прову с Северной частью ВБ(моя прова 1, а их 3), а с южной около 7-8 пограничных провинций. В Европе я имею, 2 родных провинции, 2 провинции Нидерландов, и 6 провинций Франции(Северная часть)

Ссылка на комментарий

Забавно. В моей партии самая большая регулярная армия у Франции-500-550 бригад. У моей Германии 300, у ВБ-450. Но зато огромное число резервистов (Германия-1031, ВБ примерно столько же) По рейтингу у Германии 1-е место и всего около 2000 очков. Масштабы вашей гонки вооружений воистину огромны.

Ссылка на комментарий

народ подскажите плз... играю за сербию, делаю югославию... но ни в одной провинции не могу поставить нац приоритеты... только в начальной... почему?уже и науку изучал какуюто на приоритеты и все равно... в чем может быть загвоздка? и еще может кто знает как другие культуры сделалать прзнаными?

я думал преобразовав в югославию автоматом словенцы, хорваты и прочие ребята станут родными, а не так почемуто... при чем не зависимо как я объединяюсь в югославию, владея провинцией или держа ее в сфере...

Ссылка на комментарий

народ подскажите плз... играю за сербию, делаю югославию... но ни в одной провинции не могу поставить нац приоритеты... только в начальной... почему?уже и науку изучал какуюто на приоритеты и все равно... в чем может быть загвоздка? и еще может кто знает как другие культуры сделалать прзнаными?

я думал преобразовав в югославию автоматом словенцы, хорваты и прочие ребята станут родными, а не так почемуто... при чем не зависимо как я объединяюсь в югославию, владея провинцией или держа ее в сфере...

Потому что вам доступна только одна нац идея - снимите ее из начального региона - тогда можно будет ставить в другие, но не больше одного пока.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
как я уже сказал по валлийцам и по фламандцам давать приоретет

Валлийцы - жители Уэльса.

Валлоны - жители Бельгийской Валлонии.

Ссылка на комментарий

Т.к. играю в осн за малообразованные страны - нецивилы и южамерику) чаще всего на священников/клерков для повышения грамотности. Ну и колонизация/чиновники если нужно. Солдат обычно хватает за глаза.

Ссылка на комментарий

Обычно ставлю приоритеты на ремесленников, т.к. мне их всегда катастрофически не хвататет (прямо беда с этим, заводы стоят без рабочей силы, даже не знаю, что и делать с этим горем:(). А в начале, пока нет заводов, ставлю обычно на священников, чтобы продвигать грамотность и науку.

Ссылка на комментарий

national holiday

Я один всегда на священников стараюсь упор делать вначале?

Ссылка на комментарий

Royce_59
Я один всегда на священников стараюсь упор делать вначале?

Нет, так и следует делать.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Нет, так и следует делать.

Да, без грамотности и науки трудно. А потому в начале на священников до их необходимого максимума. Затем колонизация, чиновники или ремесленники (в некоторых регионах их постоянно не хватает).

Было бы еще хорошо, если бы сделали приоритет на увеличение ассимиляции, рождаемости, массовое образование, типа ликбез (ускорение роста грамотности).

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Ставлю чаще всего нац.приоритеты на поддержку какой либо промышленности. Специально строю в провинции фабрики одного типа пром-ти, затем ставлю приоритет, и доходы от фабрик увеличиваются вдвое. Но с самого начала лучше поставить приоритет на чиновников, ибо у большинства стран с начала игры уровень управления в провах низкий, а это меньше налогов, население не довольно и т.д.

Ссылка на комментарий

PlayForFood
Нет, так и следует делать.

Это если играешь за неевропейскую страну. Я пока объединял германию(получил империю примерно в 1848г), совсем забыл про священников и чиновников. В итоге после войны имел 2.8% священник и 3%(!) чиновников.

Ссылка на комментарий

Это если играешь за неевропейскую страну. Я пока объединял германию(получил империю примерно в 1848г), совсем забыл про священников и чиновников. В итоге после войны имел 2.8% священник и 3%(!) чиновников.

ПФ, ЗАПАДНОевропейскую страну.

Ссылка на комментарий

KaiserLeo

Народ!!!Не обзывайте идиотом :020: ))Скажите,плиииз как ставить нац.приоритеты? :013:

Ссылка на комментарий

EnjoyTheSuppress0r
Народ!!!Не обзывайте идиотом :020: ))Скажите,плиииз как ставить нац.приоритеты? :013:

Нажми сюдаНажмите здесь!
 

d146077b1d29.jpg

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95308

Лучшие авторы в этой теме

  • Клименко

    8

  • Січовик

    5

  • Белый Волк

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • Pshek

    4

  • kwim

    3

  • zero_x

    3

  • rohhor

    3

  • KaiserLeo

    3

  • СкифскийЙожж

    3

  • Yotun

    3

  • CoH2F

    3

  • Димониус

    3

  • Flashblacker4

    3

  • Rayman

    2

  • 斯頓波

    2

  • MaximUm

    2

  • Shram

    2

  • EnjoyTheSuppress0r

    2

  • petegirich

    2

  • Falconette

    2

  • Андрей96

    2

  • Armun

    2

  • Robaggio

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Січовик

Сначала священники. Их процент желательно довести до 4 для повышения грамотности населения (для обеспечения максимального числа ОИ достаточно и 2%). Начинать с самых густонаселенных регионов, не взира

Ex-doter

Проблема в том, что удержание сознательности священниками нивелируется тем, что с таким их количеством грамотность взлетит ракетой, и сознательность попрёт уже от этого. Единственный надёжный вариант

Аскал

В основном, всё верно, но хочется сделать несколько замечаний. Имеет смысл приоритеть чиновников в колониях только тогда, когда в колонии есть приличное количество жителей основной культуры. Поскольку

Січовик

Спасибо, замечания по делу.    Это не было заблуждением. Даже подтверждающие расчеты можно найти в старых темах, потратив определенное время. Так было до появления аддона HoD, а потом дейс

Січовик

Когда промка хорошо разовьется, их и не надо особо будет приоритетить. Тогда важнее будут служащие, а они "плодятся" не так быстро, поэтому свободных нац. приоритетов на ремесленников и не останется.

Січовик

Да не критично это. Будет их больше 10% - смело можно ставить на служащих, а учитывая, что их соотношение с ремесленниками автоматом поддерживается как 1 к 4 (на одного клерка четыре трудяги), дефицит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...