Национальные приоритеты - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Национальные приоритеты

Рекомендованные сообщения

Какие сначала игры вы устанавливаете национальные приоритеты? И почему?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Какие сначала игры вы устанавливаете национальные приоритеты? И почему?

Последнее время (прусия) ставлю только ремесленников там где строю фабрики. Реже можно использовать ЖД при либералах.

Ссылка на комментарий

vladik507
Какие сначала игры вы устанавливаете национальные приоритеты? И почему?

Я,начиная играть за Прусию,в отличае от zero_x,поставил в самых населённых провинциях приоритет "Солдаты".Сделал для того,чтобы воевать с Австрией за Гегемонию)В итоге сейчас первое место в мире по военной мощи)

Ссылка на комментарий

Я,начиная играть за Прусию,в отличае от zero_x,поставил в самых населённых провинциях приоритет "Солдаты".Сделал для того,чтобы воевать с Австрией за Гегемонию)В итоге сейчас первое место в мире по военной мощи)

ну.. я люблю економику) война у меня второй план :)

Ссылка на комментарий

Обычно один ставлю на капиталистов в столице, другой - на колонизацию. Если колонизировать нечего, то смотрю по товарам, и ставлю на рабочих или фермеров.

Ссылка на комментарий

Народ как ставить приорететы на население? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Народ как ставить приорететы на население? Заранее спасибо!

В каком смысле на население? Если на какой-то отдельный класс, то открываешь панель нац. фокуса - там внизу есть изображения разных классов - щелкаешь по нужной - и всё. Если ты имеешь в виду иммиграцию - то там тоже есть такая кнопка, только повыше.

Ссылка на комментарий

За японию я ставил приоритет на рабочих там где золото)

Ссылка на комментарий

Меня больше интересуют приоритеты на производство, как они работают ? Они увеличивают производство товара в провинции, если поставить такой же приоритет как и производящие заводы или если в другой провинции поставить приоритет например на оружие, то капиталисты будут выбирать эту провинцию для строительства военных заводов охотнее ? Пробовал по-разному ставить, смотрел результаты, но вроде ничего особо не менялось в течении времени.

В основном ставлю приоритеты на население производящее сырьё, чтобы фабрики работали стабильнее. Ну и стараюсь колонизировать доступные провинции.

Изменено пользователем Shinyon
Ссылка на комментарий

или если в другой провинции поставить приоритет например на оружие, то капиталисты будут выбирать эту провинцию для строительства военных заводов охотнее ?

именно

Ссылка на комментарий

mikebmg
или если в другой провинции поставить приоритет например на оружие, то капиталисты будут выбирать эту провинцию для строительства военных заводов охотнее?
именно

Точнее, я бы сказал повышается вероятность выбора проекта военного завода капиталистами ЭТОГО региона.

Ссылка на комментарий

а я поставил на солдат :) поскольку играю за Трансвааль то проблема с населением и солдатами.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

а мне бесит как нац.приоретет получать,точнее это

1 млн. человек основной культуры равен 1 приоретету

а технологие только это число ограничевуют

но!!! В бельгие 1 млн человек всего,там 2 основных культур на севери страны фламандцы,и на юге страны валлоны

они примерно одинаковы по численности, не одна культура не являеться в стране, доминируещей

ну может чуть-чуть фламандцы являються доминирующей культурой, них больше и они в брюссели живу, а этот город столица

но с какой та радости нац.приорететы дают по валлоном,а не по обоем культрам

это идеотизм я считаю, Белгию я вдва счета вывел Великие державы

скорее всего с Германией такая еже ситуация.Я лично считаю что надо ввести игру возможность получать Нац.приорететы за 2 культуры

я не говорю ввести получение нац.приорететов допустим в США где уже в этническом составе (вместо националности в энциклопеддии) просто пишут,83% белые,14,5% ибероамериканцы,12,5%афроамериканцы, 4,4% индейцы то да там уже только янки надо давать нац.приоретет

а в таких странах как Герамание надо по южным и северным немцам давать приорететы (счас вообще нету разделения,что оно в игре присутствует)

и в бельгии как я уже сказал по валлийцам и по фламандцам давать приоретет

в остальных странах оставить как есть

Ссылка на комментарий

gendelf11

Кто нибудь вообще ставит другие приоритеты, кроме как на капиталистов, ремесленников, ЖД и колонизацию? :don-t_mention:

Изменено пользователем gendelf11
Ссылка на комментарий

Кто нибудь вообще ставит другие приоритеты, кроме как на капиталистов, ремесленников, ЖД и колонизацию?

Да. В колонии - на чиновников. В промышленные центры - на служащих. Иногда ещё на попов, но не очень это эффективно получается.

Ссылка на комментарий

Я часто использую приоритет на промышленность. Значительно увеличивает доход с фабрик.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Самую большую отдачу от сей нечисти я увидел только от "ремесленников" но вначале ставлю на чиновников в столице что бы побыстрее добиться 100% управления потом понижаю управления до 50% бывало и оставлял на 100% но потом как оказалось (мое личное мнение или тупо ИМХО) разницы я не заметил. А лишние денюжки уходили :)

Ну а когда управление в 100% у меня два выбора взависимости от ситуации если я решил устроить первую мировую я ставлю солдат если у меня нет настроение играть в шахматы я ставлю на ремеслиников и всячески повышаю свой экономический и промышленный потенциал. Но в итоге все равно начинаю первую мировую войну ))

Вот недавно Афганом джихад против всего и вся начал )) ну бриты канеш меня успокойли но к тому моменту я уже почти всю среднию азию занял щас только Османы пытаются из горных районов меня выбить :)) (чувствую пора начинать новую партию)

Что удивило нет отстающих стран просто нужно время чтобы стать перцем (на первое место конечно такими странами не выйти, хотя...).

Ссылка на комментарий

Что удивило нет отстающих стран просто нужно время чтобы стать перцем (на первое место конечно такими странами не выйти, хотя...).

Захвати Китай и по военной мощи вполне реально. Главное быстрее бритов захватить.

Ссылка на комментарий

Тут даже не Китай быстро захватить, а вообще быстро расправится с ВБ, почему? Да потому, что в конце игры она не убиваемая, судим сами: Я играю за Бельгию(1917), имею в Европе 2 родных региона, 2 региона Нидерландов, и 4 региона Франции. В азии есть регионов 10, Южней Китая, где Вьетнам. Недавно захватил Оман(весь) и колонизирую Африку южнее Египта. т.е. по провинциям я далеко не на 1 месте, но где то в 10. Среди великих держав я 2, после ВБ(она обходит меня только по военным показателям где то на 1000 и по промышленным на 3000, по престижу я её нагнул). ВБ имеет 2000 бригад, я 350(из возможных 2000, которые мне и не нужны. Солдаты расплодились блин, четверть страны в них(население 40кк, прирост как то до 200к вырос))Я конечно могу насоздавать бригад, вот только что я с Вб сделаю. Вывод бить её надо в начале, но вот только с самого начала она одна из сильнейших стран вместе с Китаем.

Так что прирост на солдат ставить не обязательно, сами сделаются, если оборону поднять. А вот ремесленники помогают, но вот может выйти тупая ситуация, когда в провинции 8 заитых заводов 5 уровня и ещё есть 160к ремесленников(без приоритета напоявлялись). Зачем ставить приоритет на ЖД? Почему бы не построить самому, у многих стран есть возможность менять партию, поменял, построил и обратно к либералам.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Да в блокаду ВБ сразу полную окупацию её острова и они отдадут и сделают всё что угодно был бы флот и резервы :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95309

Лучшие авторы в этой теме

  • Клименко

    8

  • Січовик

    5

  • Белый Волк

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • Pshek

    4

  • kwim

    3

  • zero_x

    3

  • rohhor

    3

  • KaiserLeo

    3

  • СкифскийЙожж

    3

  • Yotun

    3

  • CoH2F

    3

  • Димониус

    3

  • Flashblacker4

    3

  • Rayman

    2

  • Нимор

    2

  • Владислав1996

    2

  • MaximUm

    2

  • Лых

    2

  • petegirich

    2

  • Андрей96

    2

  • Armun

    2

  • Robaggio

    2

  • Степаша

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Січовик

Сначала священники. Их процент желательно довести до 4 для повышения грамотности населения (для обеспечения максимального числа ОИ достаточно и 2%). Начинать с самых густонаселенных регионов, не взира

Ex-doter

Проблема в том, что удержание сознательности священниками нивелируется тем, что с таким их количеством грамотность взлетит ракетой, и сознательность попрёт уже от этого. Единственный надёжный вариант

Аскал

В основном, всё верно, но хочется сделать несколько замечаний. Имеет смысл приоритеть чиновников в колониях только тогда, когда в колонии есть приличное количество жителей основной культуры. Поскольку

Січовик

Спасибо, замечания по делу.    Это не было заблуждением. Даже подтверждающие расчеты можно найти в старых темах, потратив определенное время. Так было до появления аддона HoD, а потом дейс

Січовик

Когда промка хорошо разовьется, их и не надо особо будет приоритетить. Тогда важнее будут служащие, а они "плодятся" не так быстро, поэтому свободных нац. приоритетов на ремесленников и не останется.

Січовик

Да не критично это. Будет их больше 10% - смело можно ставить на служащих, а учитывая, что их соотношение с ремесленниками автоматом поддерживается как 1 к 4 (на одного клерка четыре трудяги), дефицит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...