Россия - Страница 27 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Странно что такой темы ещё не было...  :) Я думаю, большинство хотя бы раз пробовало поиграть за Россию. 

Итак, делимся опытом!

У меня получилось так: На востоке присоединил Коканд (правда, не полностью - Китай тоже оттяпал кусок :) ); На западе - стараюсь увеличивать влияние на "свободные" пока страны, ввязался в несколько войн - союзники попросили... В экономике - пошлины на максимум, небольшие налоги на богатых, высокие на остальных. Строятся две фабрики. Однако бюджет не выдерживает, пришлось снизить до минимума расходы на образование и оборону. Что посоветуете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
theSobaken
Колонизировать Африку за Россию смысла нет - населения и угля очень много, резину же можно синтезировать при помощи каучуковых заводов. Огромные просторы малополезной территории. Лучше уж Индию покорять...

Каучуковых заводов нет в в оригинальной Вике. ._.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Каучуковых заводов нет в в оригинальной Вике. ._.

Кто-то ещё играет в оригинальную вику?... :huh:

Ссылка на комментарий

theSobaken
Кто-то ещё играет в оригинальную вику?... :huh:

Я вот, например с хронолоджи играю. Там нет каучуковых заводов.

Даже если бы они и были, то от распила Африки меня бы всё равно это не остановило. :D

Изменено пользователем theSobaken
Ссылка на комментарий

N1337Kron
Даже если бы они и были, то от распила Африки меня бы всё равно это не остановило. :D

+

Колонизирую Африку просто потому что могу.

Ссылка на комментарий

maksyutar
+

Колонизирую Африку просто потому что могу.

Действительно. Можно сбрасывать себе ББ в срочном порядке, выделяя за -5 ББ всякие Уганды и Мавритании. Ценных регионов в Африке совсем немного.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Думаю разная дача бб из-за одного повода-трудно реализуемая идея(поправьте если не прав).

НУ теоретически это реально. Надо просто создать кучу однотипный КБ в зависимости от числа пров. Это подойдёт идеально для завоевания.

Действительно. Можно сбрасывать себе ББ в срочном порядке, выделяя за -5 ББ всякие Уганды и Мавритании. Ценных регионов в Африке совсем немного.

И правда, тропическая и восточная и всё. Ну можно ещё назвать северное побережье и ЮА.

Ссылка на комментарий

Степаша
Действительно. Можно сбрасывать себе ББ в срочном порядке, выделяя за -5 ББ всякие Уганды и Мавритании. Ценных регионов в Африке совсем немного.

И сбросить себе престиж. В курсе вообще, что такое - колониальный престиж?

Да и все ресурсы - ценные, только всякие России могут обеспечивать себя и свою промышленность сырьем - древесиной, зерном, табаком и т.д.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Действительно. Можно сбрасывать себе ББ в срочном порядке, выделяя за -5 ББ всякие Уганды и Мавритании. Ценных регионов в Африке совсем немного.

Сбрасывать ББ? Но зачем.

Ссылка на комментарий

Сбрасывать ББ? Но зачем.

Силёнок победить в Крымской не хватает. Вот ми гасит ББ.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Силёнок победить в Крымской не хватает. Вот ми гасит ББ.

Странно, я даже Японией отбивался от своры ВД в войнах на ограничение. Уж Россией-то сам Бог велел.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
И сбросить себе престиж. В курсе вообще, что такое - колониальный престиж?

В ванилке вроде -5 престижа за выделение. За каждую колонизированную провинцию +2. Того профит в любом случае.

P.S. Ох уж эти неосиляторы АИ.

Ссылка на комментарий

Степаша
В ванилке вроде -5 престижа за выделение. За каждую колонизированную провинцию +2. Того профит в любом случае.

P.S. Ох уж эти неосиляторы АИ.

Я сингл если я катаю, то на Хронке.

Ссылка на комментарий

i_like_lorries

1.Начало. Стандартное. Партия панславистов, полный роспуск флота. Налоги максимальные на все слои населения. Пошлины на максимум. После того, как заработал первый миллион убираем налоги с населения насколько это возможно. Дальше строю заводы с нацфокусом.

2. Реформы. Вначале нужно объявить войну всей южной америки через казус бели унижение. Так же нужно нужно объявить войну всем странам, неразвитым, типа зулу, трансваля и мадагаскара, которые не смогут до тебя добраться. Подождать несколько лет пока им надоест эта война. И объявить белый мир. Даже если случайно удалось вынести нескольких ребят. С каждым белым миром растёт агрессия из-за чего можно проводить социальные реформы. То есть к 1850 году ты можешь сделать все реформы в здравоохранении и образовании. Всё. КОмпу - жопа. Россию уже ничто не остановит. Нужно заметить, что между реформами должно быть 3-4 месяца времени перерыва. Реформы можно провести при агрессии 6 и больше. Когда проведено штук 7-8 реформ, тогда предлагают провести политические реформы. Лучше этого не делать, а просто добить до 10 агрессивность в народе и тогда можно будет сделать максимальное здравоохранение.

3.Техи. Культура.(образование и очки иследования). Главный приоритет. Дальше медицина. И наконец нац приоритеты. Дальше развиваю промышленность, и только после этого армию и совсем чуить чуть флот. Из-за этого не получается поучавствовать в колониальной гонке. Но зато к концу партии выкинул англичашек из индии и австралии. Разбил австрияк, турков. Забрал всю щвецию(которая в общем-то бесполезна).

4.Войны. До 1960 ни с кем не воевал. Потом начал жрать персию, османов, египет. Лучше вместо неё захватить бразилию. У меня не получилось, но я не понял насколько это важно постараться завести в америки территорию для лучше ассимиляции русских, а так же для того чтобы иметь в достатки дерево, табак, кофе, разину. Нарушал бэдбой несколько раз, европейцы покукарекали, но с ними случилась жестокая дефикация.

5.В общем конец был прекрасен. Англичашки в г-не, без индии и австралии. 100 грамотность. 9 тысяч очков в рейтинге держав. Армия громадная. Германия не сложилась. Население где-то 300 миллионов из которых половина русские.

Посмтрел на эту партию и начал плакать. Хочется переместиться в паралельную вселенную, где история России сложилась таким образом.

Только всё равно проблемы следующие.

1. Плохая ассимиляция. Мог бы нахватать больше пров, но хотелось, чтобы было больше русских.

2. Не смог найти баланс в прмышленности. В том смысле, что потреблял слишком много угля, в конце начал импортировать дерево даже.

3.Не смог удовлетворить нужды населения.

4.Не понял, как выстроить тактику в дипломатии по сферам.

Хочу сыграть ещё одну партию, опять же за Россиюшку. Только чтобы она была совсем идеальна.

Ссылка на комментарий

1.Начало. Стандартное. Партия панславистов, полный роспуск флота. Налоги максимальные на все слои населения. Пошлины на максимум. После того, как заработал первый миллион убираем налоги с населения насколько это возможно. Дальше строю заводы с нацфокусом.

2. Реформы. Вначале нужно объявить войну всей южной америки через казус бели унижение. Так же нужно нужно объявить войну всем странам, неразвитым, типа зулу, трансваля и мадагаскара, которые не смогут до тебя добраться. Подождать несколько лет пока им надоест эта война. И объявить белый мир. Даже если случайно удалось вынести нескольких ребят. С каждым белым миром растёт агрессия из-за чего можно проводить социальные реформы. То есть к 1850 году ты можешь сделать все реформы в здравоохранении и образовании. Всё. КОмпу - жопа. Россию уже ничто не остановит. Нужно заметить, что между реформами должно быть 3-4 месяца времени перерыва. Реформы можно провести при агрессии 6 и больше. Когда проведено штук 7-8 реформ, тогда предлагают провести политические реформы. Лучше этого не делать, а просто добить до 10 агрессивность в народе и тогда можно будет сделать максимальное здравоохранение.

3.Техи. Культура.(образование и очки иследования). Главный приоритет. Дальше медицина. И наконец нац приоритеты. Дальше развиваю промышленность, и только после этого армию и совсем чуить чуть флот. Из-за этого не получается поучавствовать в колониальной гонке. Но зато к концу партии выкинул англичашек из индии и австралии. Разбил австрияк, турков. Забрал всю щвецию(которая в общем-то бесполезна).

4.Войны. До 1960 ни с кем не воевал. Потом начал жрать персию, османов, египет. Лучше вместо неё захватить бразилию. У меня не получилось, но я не понял насколько это важно постараться завести в америки территорию для лучше ассимиляции русских, а так же для того чтобы иметь в достатки дерево, табак, кофе, разину. Нарушал бэдбой несколько раз, европейцы покукарекали, но с ними случилась жестокая дефикация.

5.В общем конец был прекрасен. Англичашки в г-не, без индии и австралии. 100 грамотность. 9 тысяч очков в рейтинге держав. Армия громадная. Германия не сложилась. Население где-то 300 миллионов из которых половина русские.

Посмтрел на эту партию и начал плакать. Хочется переместиться в паралельную вселенную, где история России сложилась таким образом.

Только всё равно проблемы следующие.

1. Плохая ассимиляция. Мог бы нахватать больше пров, но хотелось, чтобы было больше русских.

2. Не смог найти баланс в прмышленности. В том смысле, что потреблял слишком много угля, в конце начал импортировать дерево даже.

3.Не смог удовлетворить нужды населения.

4.Не понял, как выстроить тактику в дипломатии по сферам.

Хочу сыграть ещё одну партию, опять же за Россиюшку. Только чтобы она была совсем идеальна.

Хорошо написал. Я играю в данный момент в хронолоджи мод( продлевает временные рамки), там немного другая стратегия, т.к. карта другая. Первое дело это союз с Францией(Она поможет держать в узде всю Европу). Африку колонизировал почти соло, не считая чуть Франции и Португалии. Великобританию бил 3 раза, отнял 3 графства в Англии, Канаду, Австралию, Новозеландию и Вест-Индию. В Сев. Америке сохранил Мексику, отстоял КША. Сейчас Китай отнимаю. Вполне возможно, что покрашу карту в зеленый цвет к 1956 году, если учитывать сателлитов. Еще есть 83 года в запасе.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Дмитрий Адаевский

Кто играет с хронолоджи мод помогите! Нет почему-то ивента на присоединение Финляндии :013: . И не знаю как присоединить Польшу . Говорят ,что после восстания , но его уже лет 50 нет. Может потому что там войска всегда держу? В общем не пойму почему не могу присоединить этих саттелитов. Заранее спасибо :017:

Ссылка на комментарий

Nikita_163

А я сначала блицкригом захватил Японию, ибо к 1900 году она раскачивается и начинает выбивать азиатские страны из сферы влияния Российской Империи, потом вышел к морю через Коканд-Афганистан-Калат-Синд, после объявил войну Пруссии, оттяпал у нее все её саттелиты, по-одиночке выводя их из войны, затем "дочистил" Азию, так, что там остались лишь Китайская Империя, Великобритания, находящаяся в моей сфере Корея и немного Франции, которая была союзников и помогала воевать с Гуанси =) Было много чего, к концу игры добрался до сердца Африки, вышел к Марокко через Испанию, захватывая Европу, забрал у Англии острова, кроме столичного региона - Юго-Восточной Англии, затем, когда в Европе и Азии ничего не осталось(мирняки со всеми были), пробрался в Северную Америку, аннексировал пару штатов у США, "зачистил" Мексику, Колумбию, Великую Колумбию, получил казус белл на очередную войну с фашистской к тому времени Британией - и тут 1937 год наступил =)

Ссылка на комментарий

Nikita_163

В конце игры Российская империя на первом месте - 13+к общих баллов, второе место - США, до которых я не добрался, около 3+к ОБ, третье место - Китай, 2+к ОБ, четвертое место - Италия, которая долгое время была моим союзником и "кормилась" за счет моих войн - чуть меньше 2к ОБ, пятое место - Великобританская Республика, 1,5+к ОБ, шестое - Франция - 1,4+к ОБ, седьмое - Нидерланды, 671 ОБ, восьмое - Испания, 572 ОБ. Примечательно, что Франция, Британия, Китай, Нидерланды и Испания заканчивали игру с фашистским правительством ^^

Ссылка на комментарий

Porohovnik

Начал воевать чуть ли с начала игры постепенно завоевал всю Персию и часть Германии (Саксонию),с самого начала была партия Реокцанеров к 1905 году стали коммунисты. Наплевал на бесчестия после 1895 года,когда армия Франции Венгрии и Австрии перестали быть опасны.Участвовал в первой мировой войне на пару с Китаем против Англии. Специально проиграл ибо война была бессмысленна.Вот какой РСФСР стала к 1936 году:ArOXrunhTYTCtbzkSIH-NWZL6VwmzoJ44kg9hVyuArOXrunhTYTCtbzkSIH-Nexdh8pYiuWKljRiETTu

Ссылка на комментарий

 Друзья, подскажите дилетанту.

Держу в сфере Китай, Пекинскую конвенцию подписал, стал Владеть Востоком. А можно ли каким-нибудь бескровным способом заполучить Мукден и Порт Артур?

Исторически это тоже наши земли, уж очень хочется всё своё собрать.

Ссылка на комментарий

1 час назад, KuPb9Ho сказал:

Исторически это тоже наши земли, уж очень хочется всё своё собрать.

Исторически наши земли? xD Мало того, что эти территории формально были взяты в аренду, так еще и продержались лет 5. Идеал "наших" земель. 

 

А так, если мне не изменяет память, взять Порт-Артур можно только по ивенту при войне с Китаем. В мире они его не дадут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226800

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    16

  • Yase

    15

  • zidercol

    14

  • krik

    14

  • Compare

    13

  • Nedzvikk

    12

  • Vlad85

    11

  • Shram

    10

  • Tony

    10

  • Louis XV

    9

  • Шпротоед

    9

  • Нимор

    8

  • Royce_59

    8

  • alshtru

    8

  • ti1xoh9

    7

  • Воле Шойинка

    7

  • Diplomate

    7

  • amtelian

    7

  • Kervan

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • minherc87

    7

  • maksyutar

    7

  • Димониус

    6

  • Iwar

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...