Россия - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Странно что такой темы ещё не было...  :) Я думаю, большинство хотя бы раз пробовало поиграть за Россию. 

Итак, делимся опытом!

У меня получилось так: На востоке присоединил Коканд (правда, не полностью - Китай тоже оттяпал кусок :) ); На западе - стараюсь увеличивать влияние на "свободные" пока страны, ввязался в несколько войн - союзники попросили... В экономике - пошлины на максимум, небольшие налоги на богатых, высокие на остальных. Строятся две фабрики. Однако бюджет не выдерживает, пришлось снизить до минимума расходы на образование и оборону. Что посоветуете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
VelundGefest
отстование в военныех техналогиях 

Я тоже так думал, загрузился за Осм. Имп. по военным технологиям паритет. Никак не могу понять в чем же дело, просто было бы логично что они на своей территории имеют бонус, а я на своей, но получается что я всюду получаю по рогам, с диким перевесом в их сторону. Еще с этим снабжением не очень понятно, насколько я понял если в провинции лимит в 10 ед. и в ней уже находится армия врага (провинция тоже их) и я прихожу туда со своей армией в 15 тыс. то я получаю штраф за снабжение, а они нет. Или я что то не понимаю или воевать тут нужно с десятикратным перевесом.

Ссылка на комментарий

Barbados
Господа, помогите советом! Играю за РИ, в 1850 напал на Османскую Империю и при подавляющем численном преимуществе выгреб по полной. Честно говоря очень давно так не бесился, наверно я что то не понимаю в механике сражений, но от этого легче не становится, при виде моей армии в 30 тысяч человек всасывающей от 15 тысячной армии так, что я за игровой день убиваю по 100 чел., а они по 1000 (ОЧЕНЬ редко приходит равенство), ну я понимаю, может быть дело было в том что я атаковал на их территории, но каково же было мое удивление, когда и на своей территории меня погнали как шавку. А после того как я увидел что их 28 тысячная армия подряд, раздавила мою 32 тысячную армию, а потом еще 2 по 9 тысяч, я был готов ломать компьютер, до этого конечно не дошло, но я был близок =) Люди, просто зла не хватает =(((( Объясните механику боя или киньте ссылку, просто сил нет, получается не игра, а сплошная нервотрепка, ну не может постоянно проигрывать большая армия, причем всухую, причем как на своей, так и на чужой и оккупированной территории. =((((( (армии были свежие, снабжение полное)

Отставание в воентехах, разумеется. А еще иногда забывают в БЮДЖЕТЕ поставить 100% отчисления на военные расходы. Ну и могут быть мелочи вроде автоназначения командующих, чего допускать нельзя ибо встречаются редкие дебилы, да и приписать толкового генерала могут не к основной армии, а к какой нибудь бригаде на аляске 0 автоматически. :D

Ссылка на комментарий

Отставание в воентехах, разумеется. А еще иногда забывают в БЮДЖЕТЕ поставить 100% отчисления на военные расходы. Ну и могут быть мелочи вроде автоназначения командующих, чего допускать нельзя ибо встречаются редкие дебилы, да и приписать толкового генерала могут не к основной армии, а к какой нибудь бригаде на аляске 0 автоматически. :D

Вот почему нельзя сбрасывать ненужных генералов в пропасть?) А то полным полно генералов, а те нужен только с обороной и без минусов

Ссылка на комментарий

извините за тупой вопрос,а как в Виктории2 захватывать территории,которые никому не принадлежат?(например:север Сибири,Аляски...)

Выделяешь "ничью" провинцию и ставишь национальный приоритет - "колонизация". Маленький нюанс - на колонизируемые территории вводите войска, это намного ускоряет процесс.

Ссылка на комментарий

-=Proff=-

Такой вот прикол прикол вышел)

Мда жёско - подумал я :lol:

post-14744-1284741153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Странник

Возможно, этот вопрос задавался, так что извините... Но как получить возможность колонизации регионов с низким уровнем жизни (это почти весь север)? Какие техи для этого нужно изучить? В особенности, применительно к России.

Ссылка на комментарий

Возможно, этот вопрос задавался, так что извините... Но как получить возможность колонизации регионов с низким уровнем жизни (это почти весь север)? Какие техи для этого нужно изучить? В особенности, применительно к России.

Пулеметы, Медицина, 4 теха в 4 столбике культуры.

Ссылка на комментарий

Такой вот прикол прикол вышел)

Мда жёско - подумал я :lol:

Ничего себе

Ссылка на комментарий

Да на форуме не однократно видел жалобы о невозможности заключить союз с другой великой державой. Так вот нашел способ все таки это сделать: необходимо чтобы та страна с которой мы хотим заключить союз находилась в состоянии войны, присоединиться на ее стороне и предложить союз, и сразу же вероятность невозможно возрастает до вероятно ;) . Таким образом заключил союз с Германией играя за РИ.

ПС: вступать в войну не всегда обязательно, все равно вероятность возрастает.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Да на форуме не однократно видел жалобы о невозможности заключить союз с другой великой державой. Так вот нашел способ все таки это сделать: необходимо чтобы та страна с которой мы хотим заключить союз находилась в состоянии войны, присоединиться на ее стороне и предложить союз, и сразу же вероятность невозможно возрастает до вероятно ;) . Таким образом заключил союз с Германией играя за РИ.

ПС: вступать в войну не всегда обязательно, все равно вероятность возрастает.

У меня после окончания войны все такие союзы распадаются, другая ВД выходит в одностороннем порядке. Частенько даже проход войск отменяет.

Ссылка на комментарий

У меня после окончания войны все такие союзы распадаются, другая ВД выходит в одностороннем порядке. Частенько даже проход войск отменяет.

Даже не знаю у меня союз с Германией остался, да проход войск отменили, но потом снова его заключил без проблем. Надо будет еще поэкспериментировать.

Изменено пользователем WitoZ
Ссылка на комментарий

1865 год Россия.800к+ либерал анархистов много груп националистов но там человек по 200 в сфере влияния достаточно мощных государст таких как япония португалия персия египет Османская империя(после того как выбил ее из восьмерки ВД включил в сферу)в союзниках скандинавия первое место в мире по военной мощи и второе среди ВД...такое ощущение что страна умирает.Никаких серьезных военных операций не могу предпринять(например как борьба с бритами за Индию) все силы уходят на уничтожение повстанцев,пока с этим справляюсь но перспектив не вижу ибо счастока очистил страну от них как снова поднялись.Есть идеи у кого-нибудь каккардинально уменьшить число либералов(800к)и не допустить ростаих(и налоги снижал и пошлины,ниче не помогает)и еще реально ли заставить союзников помогать очищать страну от повстанцев?

Ссылка на комментарий

1865 год Россия.800к+ либерал анархистов много груп националистов но там человек по 200 в сфере влияния достаточно мощных государст таких как япония португалия персия египет Османская империя(после того как выбил ее из восьмерки ВД включил в сферу)в союзниках скандинавия первое место в мире по военной мощи и второе среди ВД...такое ощущение что страна умирает.Никаких серьезных военных операций не могу предпринять(например как борьба с бритами за Индию) все силы уходят на уничтожение повстанцев,пока с этим справляюсь но перспектив не вижу ибо счастока очистил страну от них как снова поднялись.Есть идеи у кого-нибудь каккардинально уменьшить число либералов(800к)и не допустить ростаих(и налоги снижал и пошлины,ниче не помогает)и еще реально ли заставить союзников помогать очищать страну от повстанцев?

В помощь тебе будет патч 1.2, а пока что поищи на форуме фиксы на рабочих или попробуй мод на выбор. А так попробуй провести реформы: избирательное право введи. За Россию сложно играть без исправлений или кодов/евентов. (чтобы повысить число либералов для проведения реформы через тильду введи: event 18030)

Ссылка на комментарий

Кстати, про войну с Австрией: чтобы не нахвататься очков ББ за захват провинций легче всего освобождать народы Украины, Рутении и т.д. Освобожденные страны скорее всего попросят войти в состав нашей империи в течении 1 года. Проверено и не один раз. Несколько раз освобождал Украину и все разы она всходила в состав моей страны.

Путем несложной математика:

за захват региона + 11 ББ(если не ошибаюсь)

за освобождение страны + 3 ББ

Выводы делайте сами ;)

Ссылка на комментарий

Кстати, про войну с Австрией: чтобы не нахвататься очков ББ за захват провинций легче всего освобождать народы Украины, Рутении и т.д. Освобожденные страны скорее всего попросят войти в состав нашей империи в течении 1 года. Проверено и не один раз. Несколько раз освобождал Украину и все разы она всходила в состав моей страны.

Для этого нужны хорошие отношения, сфера или они просто так бегут в распахнутые объятия? Это, наверное, действует только для братских народов (титульной и признанных культур).

Ссылка на комментарий

У меня в игре от Австрии отделилась Украина, я включил ее в сферу, а через какое-то время она попросилась в состав империи.

Ссылка на комментарий

Решил позволить либерал нархистам прийти к власти в РИ,захватили питер и..ничего не произошло.как согласиться на их требования?

Ссылка на комментарий

год после захвата столицы или с начала востания?

С захвата столицы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226852

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    16

  • Yase

    15

  • zidercol

    14

  • krik

    14

  • Compare

    13

  • Nedzvikk

    12

  • Vlad85

    11

  • Shram

    10

  • Tony

    10

  • Louis XV

    9

  • Шпротоед

    9

  • Нимор

    8

  • Royce_59

    8

  • alshtru

    8

  • ti1xoh9

    7

  • Воле Шойинка

    7

  • Diplomate

    7

  • amtelian

    7

  • Kervan

    7

  • Komrad_Viktor

    7

  • minherc87

    7

  • maksyutar

    7

  • Plesk

    6

  • Iwar

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...