Соединенные Штаты Америки - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соединенные Штаты Америки

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Кто и как играл за США?

я один раз хорошия у меня партия складывалась

колонизировал районов пять,отобрал Техас у Мексики,потом вторую войну ввел против неё

но ждал когда смогу последний штат в цели войны включить и у меня территории были как у современных штатов кроме Аляске,и гавай 

имел 13 армий по 18 тысяч каждая, флот 40 судов

но тут все испортила гражданская война почти все войска в Мексики и тут война гражданская и это в 1853 году

конечно я не был готов и бросил партию, а то я планировал после войны бригады раскидать чтобы не было неразберихи

и сформировать и перегруппировать все армии чтобы беспорядка не было,а тут война гражданская и беспорядок полный

Изменено пользователем Владислав1996
Ссылка на комментарий

Владислав1996

и еще мои вопросы по этой стране

1)как я понимаю отделяться только штаты где рабство? (то есть например техасе я должен выбрать будет ли рабство или не будет, и от этого будет зависеть отделиться или нет)

2)солдаты будут делиться по принципу, если из Ричмонда родам, то он будет конфедератом,если из Вашингтона то на стороне союза?

3)если конфедераты победят они отделяться окончательна или объединят страну?

Ссылка на комментарий

США (а не Сша) назва страни. Исправь название теми.

Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

Уж тогда не США, а САСШ

Ссылка на комментарий

Владислав1996

САСШ а это как расшифровываться?

и еще один вопрос:

4)кому та флот достаниться? (по истории северу)

Изменено пользователем Владислав1996
Ссылка на комментарий

САСШ-Северно Американские Соединенные Штаты

Не Северно,а Северо! Граматей.

Северо-американские Соединенные Штаты

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Пару советов при игре за США.

1) Старайтесь не держать много войск на Юге - они перейдут к Конфедерации.

2)Ни в коем случае не меняйте государственный срой - демократия сильно увеличивает приток эмигрантов.

3)Колонизируйте в первую очередь сеаер западного побережья - если за вас это сделает ВБ, то война с не неизбежна, лучше воевать с Мексикой за Калифорнию.

Касательно вопроса. У КША нет юнион тега на объединение. Поэтому они не объединят америку.

P.S. Американоцентризм цветет и пахнет. В английской версии игры Штаты зовутся USA, хотя на момента начала игры есть и USCA - Сщудиненные штаты Центральной Америки, вроде так. Попробуйте сыграть за них, крайне интересно

Ссылка на комментарий

Владислав1996

1)мне кажиться если бригада родом из Ричмонда то она даже в Вашингтоне перейдет к конфедератам

2)даже не пытаюсь поменять

3)я когда колонизирую посылаю войска с войсками колонизация проходит в 2,5 раза быстрей

Ссылка на комментарий

Владислав1996

а еще когда АИ американский Мексики войну объявляет?

Ссылка на комментарий

Barbados
а еще когда АИ американский Мексики войну объявляет?

Когда как.

За амеров не играл, но в партиях за др страны с большим вниманием наблюдаю за причудами компутера)

Было и такое, что юсеры сдали в самом начале Техас мексам. Позже заключили с ними союз. Мексика в 50-60-ые гг боролась за членство в ВД. Часто была 8, а пару раз и 7 страной мира. Разгромили амеры ее лишь в конце 60-х после своей гражданской войны.

Кстати, пробовал заходить за КША, как только они образовывались. Может моим)) конфедератам фатально невезло, но в 4-х разных партиях они откалывались от северян с втрое меньшей армией, практически без флота. Почему то без Флориды.При этом основные силы южан всегда находились рядом с Вашингтоном и тут же попадали под удар абсолютно превосходящей армии северян. Громили, преследовали, и практически закрывали вопрос окончательной победы. Что грустно. В реальности первые два года войны шли на равных, даже с явными тактическими успехами на главном театре войны. Если бы южане были решительнее, перешли в активное наступление то имели шансы победить.

А тут полная игровая безнадега. А так охота завоевать янки. :D

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Когда как.

За амеров не играл, но в партиях за др страны с большим вниманием наблюдаю за причудами компутера)

Было и такое, что юсеры сдали в самом начале Техас мексам. Позже заключили с ними союз. Мексика в 50-60-ые гг боролась за членство в ВД. Часто была 8, а пару раз и 7 страной мира. Разгромили амеры ее лишь в конце 60-х после своей гражданской войны.

Кстати, пробовал заходить за КША, как только они образовывались. Может моим)) конфедератам фатально невезло, но в 4-х разных партиях они откалывались от северян с втрое меньшей армией, практически без флота. Почему то без Флориды.При этом основные силы южан всегда находились рядом с Вашингтоном и тут же попадали под удар абсолютно превосходящей армии северян. Громили, преследовали, и практически закрывали вопрос окончательной победы. Что грустно. В реальности первые два года войны шли на равных, даже с явными тактическими успехами на главном театре войны. Если бы южане были решительнее, перешли в активное наступление то имели шансы победить.

А тут полная игровая безнадега. А так охота завоевать янки. :D

Оффтоп. Успехи конфедератов объясняются разными взглядами на войну. Север воссоединял, а Юг защищал себя, свою Свободу и права. Поэтому борьба Юга была отчаянней. Ну и про сэра Ли не забудем

Ссылка на комментарий

Я тоже пробывал за южные штаты поиграть ни одного шанса, армии нет практически вообще, так она еще такая слабая. По моему южан здесь опустили по полной.

Ссылка на комментарий

Я бы еще понял если бы у южан армия была по количеству и по качеству(технологии) в начале войны одинакова. С промышленностью и так ясно. А вот по ходу войны бала бы возможность прорвать блокаду и увеличить промышленность.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

я счас играю за Мексику помогу южанам победить в гражданской войне

Ссылка на комментарий

Играю за США, уже 1865 а гражданской войны не было, не знаю почему, рабство отменил еше где то в 40-х. Только вот проблема отобрал у Мексики Техас и решил попробовать что такое сфера влияния, и включил Мексику в свою сферу а теперь не знаю как ее оттуда убрать так как надо воевать с ней за остальные штаты, а пока она в сфере обьявить войну нельзя. Помогите плиз первый раз играю =)

P.S. 3 место по престижу, 3 место по армии 100 бригад из 115, 5 по промышленности.

Ссылка на комментарий

Играю за США, уже 1865 а гражданской войны не было, не знаю почему, рабство отменил еше где то в 40-х. Только вот проблема отобрал у Мексики Техас и решил попробовать что такое сфера влияния, и включил Мексику в свою сферу а теперь не знаю как ее оттуда убрать так как надо воевать с ней за остальные штаты, а пока она в сфере обьявить войну нельзя. Помогите плиз первый раз играю =)

P.S. 3 место по престижу, 3 место по армии 100 бригад из 115, 5 по промышленности.

Такой возможности вроде бы нет. Надо ждать либо когда (и если) Мексика станет ВД. Либо когда какая-то другая ВД захочет исключить её из твоей сферы.

Ссылка на комментарий

Играю за США, уже 1865 а гражданской войны не было, не знаю почему, рабство отменил еше где то в 40-х. Только вот проблема отобрал у Мексики Техас и решил попробовать что такое сфера влияния, и включил Мексику в свою сферу а теперь не знаю как ее оттуда убрать так как надо воевать с ней за остальные штаты, а пока она в сфере обьявить войну нельзя. Помогите плиз первый раз играю =)

P.S. 3 место по престижу, 3 место по армии 100 бригад из 115, 5 по промышленности.

Загрузись под своим сейвом другой страной (пример ВБ) и отбери Мексов.. Вот и всё..

Ссылка на комментарий

Redknight

ИМХО, оптимальная игра за США:

1) Войти в союз с Техасом еще до старта 1 января. Сразу идет вызов на помощь против Мексики. Войти в союз с ЦАСШ и пригласить их в войну. После победы Техас войдет в США.

2) Можно не колонизировать, ждать, пока это сделает Мексика, а фокус задействовать под рост капиталистов там, где их нет. Великобритания колонизирует Северо-Запад - это неизбежно. Влияние сосредотачиваем на ЦАСШ, Колумбии и Египте. Затем на южной америке, Корее и Японии - их никто не хочет, поэтому легко включить в зону влияния. С Египтом траблы из-за турок, но зато потом будет Суэц - может и не стоит, сплошной микроменеджмент по вышибанию послов.

3) Выстро растет сознательность - ждем до 5 средней и выбираем событие заклеймить большие Антилы. Закатываем Испанию ради Кубы. Англию пока не трогаем.

4) Когда Либералы берут около 40% в политике, не начинаем войн - как только будет 40%, начнется война с Конфедератами. Дислокация войск не влияет на то, на какой стороне они окажутся - только откуда они набраны. Поэтому никогда не берем на службу Дикси. Конфедерация быстро закатывается, её армии почему-то очень слабы. Видимо, без техов.

5) Изобретаем романтицизм, берем событие на клеймление запада. Бьем Мексику в союзе с ЦАСШ. И забираем все клеймы.

6) Развиваем армейские и морские техи. Меняем флот на паровой, не менее 30 судов. Строим 30-60 бригад в зависимости от армии англичан в Канаде и бьём её в войне за СЗ штаты и оставшиеся Антилы. Война долгая, потому что претензии к супердержавам стоят дорого в мирных соглашениях. Флот нужен для протыкания блокады. Армия должна не столько занимать территории, сколько бить врага на своей и преследовать на чужой - ибо территорри Великобритании стоят дешево из-за их большого количества.

7) Изобретаем империализм и берем Аляску у России по событию.

Кроме того, нужно следовать обычным методам для всех стран: строить ЖД по возможности быстро, вкладывать деньги в сталь и цемент и другие прибыльные фабрики до прихода к власти либералов. Развивать техи в плюрализмом и нац. фокусами в первую очередь. Если не хватает денег - техи с ростом производства в RGO.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66087

Лучшие авторы в этой теме

  • ololorin

    15

  • Владислав1996

    7

  • Diplomate

    6

  • Thanatosider

    4

  • MakB

    4

  • artkov

    3

  • electromagic

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • Mozenrath

    3

  • 098909605

    3

  • Генерал Чейз

    3

  • 3arin2

    3

  • Serg

    2

  • Мэйдзи

    2

  • Kin

    2

  • zero_x

    2

  • Decease

    2

  • incosto

    2

  • Royce_59

    2

  • amtelian

    2

  • alshtru

    2

  • dagot87

    2

  • Alana

    2

  • cosha

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...