Соединенные Штаты Америки - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соединенные Штаты Америки

Рекомендованные сообщения

Неужели никак нельзя избежать гражданской войны? Сейчас идут 50-ые года: даю все возможные поблажки в пользу дикси. Во всех новых штатах ввожу рабство. Если война разразится, то перейду на сторону конфедератов, но все-таки хотелось бы сохранить рабство и название "САСШ" :)

Ссылка на комментарий

Thanatosider
Неужели никак нельзя избежать гражданской войны? Сейчас идут 50-ые года: даю все возможные поблажки в пользу дикси. Во всех новых штатах ввожу рабство. Если война разразится, то перейду на сторону конфедератов, но все-таки хотелось бы сохранить рабство и название "САСШ" :)

То не поблажки, то временные меры. Ивенты понижают понимание граждан, но со временем они снова умнеют. Гражданская война неизбежна!

Кстати, во время Гражданской войны Конфедераты получают щиток в Вашингтон ДС, и могут его захватить. Куда тогда перенесётся столица САСШ? В Нью-Йорк?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Кстати, во время Гражданской войны Конфедераты получают щиток в Вашингтон ДС, и могут его захватить. Куда тогда перенесётся столица САСШ? В Нью-Йорк?

Не могут. Захватить столичный регион можно только если он последний. Даже, если на него есть щитки.

Ссылка на комментарий

Thanatosider
Не могут. Захватить столичный регион можно только если он последний. Даже, если на него есть щитки.

Обычно да, но я тогда заходил за КША и мог добавить Вашингтон ДС в цели завоевания. Обычно столичный регион даже не отображается в меню провинций для захвата, пока есть другие провы. Вообщем, надо или самому проверять, или звать Гуру:)

Ссылка на комментарий

ololorin

Похвастаюсь: у меня получилось такое КША. В теории должен был войти еще Вашингтон (который штат, ну, левый сверху), но он не успел (поздно стал рабским). Вопрос: Калифорнию и иже с ними нельзя сделать рабскими никак? У меня получалось только Нью-Мексико сделать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Интересно, а почему не "Демократия" ?

Ссылка на комментарий

ololorin

Royce_59

Не знаю, скачивал русик, который у вас к патчу 1.3. был. Там такой перевод. Не демократия, а республика.

Ссылка на комментарий

ololorin,поспешу вас огорчить, но Калифорния точно может быть рабовладельческой, у меня её делал таковой АИ, я играл за независимую Украину, насчёт Невады-Юты, я даже не знаю, но по идеи тоже можна, главное после войны с мексикой не использовать модификатор, который делает регионы захваченые у Мексики нерабовладельческими, но я предпочитаю Свободу, Равенство, Американский союз, при игре за США)

Изменено пользователем MakB
Ссылка на комментарий

Кстати, если не хотите что бы США чудил с Мексикой (включение в сферу и прочие союзы), нужно считерить - если Мексика успеет что-то коллонизировать из исконно американских земель, надо зайти за США (или через консоль, как вариант) и обьявить войну Мексике за этот регион (у меня, например была такая ситуация со штатом коллорадо, в вышеописаной партии за Украину) после того как я обьявил войну за США Мексике, США оттяпала себе колорадо, через 5 лет Мексика попробовала отхватить назад Техас, но Американцы показали им с какой стороны редьку есть, потом американцы приняли модификатор "Пусть орёл расправит крылья" и через пять лет после мексиканской войны за техас обьявили войну-освобождение и оттяпали Калифорнию и Неваду-Юту причём Нью-мексико так и остался мексиканским до окончания гражданской войны, далее была гражданка (кстати, АИшные КША выстояли против АИшных США) потом Американцы отхватили у мексики остаток Техаса, Нью-Мексико и Аризону, опять обьявили войну КША, на сей раз захватили таки его ну и потом Мексиканцы ещё пытались два раза вернуть себе свои земли, но неудачно, а после США всё-таки включила их в сферу, и на этом всё и кончилось

п.с. Простите не смог отредактировать предыдущее соообщение

Изменено пользователем MakB
Ссылка на комментарий

ololorin

MakB

У меня просто после окончания войны с Мексикой спросили только про Нью-Мексико делать ли рабским. Про Калифорнию не спрашивали, вот он так нерабским и остался. Модификаторы не принимал. Пойду еще пошаманю тогда.

Ссылка на комментарий

а ваы захватили Мексиканские штаты за одну войну?

Ссылка на комментарий

ololorin

MakB

Да. Видно надо было за несколько, тоже выход.

Ссылка на комментарий

странно, значит я что-то пропустил пока отхватывал у австрии Западную Украину... и США по другому отхватывали Калифорнию... возможно имела место быть революция, калифорния отделилась, а потом её поглотили штаты... ведь независимая калифорния, кажись рабовладельческая...

Ссылка на комментарий

ololorin

Thanatosider

Возможно вы получили возможность добавить в целях войны не регион со столицей США (Вашингтон ДС или Округ Колумбия в регионах), а просто получили возможность добавить в цели штат Вашингтон (самый левый верхний, там где Сиэтл)?

Ссылка на комментарий

Mozenrath

Скока раз играю, все время КША образуются какими-то кастрированными. Всегда без Техаса (как так? это же самый один из самых брутальных штатов конфедерации?). Это можно как-то изменить без читов и извращений?

Выиграть войну за КША легко. Особенно если подыграть в начале. Я в начале ставил фокус на солдат дикси и иммиграцию. Ивэнт "бонни блу флэг" я так не использовал, талантливых генералов хватало всегда. Поскольку престиж все равно нулевой, после первой войны за независимость можно сразу начинать вторую. А затем последовательно отвоевывать шта за штатом (наиболее приоритетны густонаселенные). На начало 20го века получилось пока не столь впечатляюще, как на выложенном скриншоте, но тоже неплохо. Достали либерастичные повстанцы. Мб попробую еще разок на патче 1.3 сыграть (до этого на 1.2 играл).

Ссылка на комментарий

Скока раз играю, все время КША образуются какими-то кастрированными. Всегда без Техаса (как так? это же самый один из самых брутальных штатов конфедерации?). Это можно как-то изменить без читов и извращений?

Выиграть войну за КША легко. Особенно если подыграть в начале. Я в начале ставил фокус на солдат дикси и иммиграцию. Ивэнт "бонни блу флэг" я так не использовал, талантливых генералов хватало всегда. Поскольку престиж все равно нулевой, после первой войны за независимость можно сразу начинать вторую. А затем последовательно отвоевывать шта за штатом (наиболее приоритетны густонаселенные). На начало 20го века получилось пока не столь впечатляюще, как на выложенном скриншоте, но тоже неплохо. Достали либерастичные повстанцы. Мб попробую еще разок на патче 1.3 сыграть (до этого на 1.2 играл).

К КША присоединяются штаты в которых разрешено рабство. При присоединении новых территорий у тебя спрашивают, вводить в новой провинции рабство или нет. Вводишь - и будет он КША поддерживать.

Ссылка на комментарий

Thanatosider

Раз уж тема про США...

Значит, обьявил Манифест Дэстини (получаешь щитки аж до самой Калифорнии), и тут же обьявил Мексике войну. Сначала всё идет гладко, США постепенно продвигается на юг, правительство добавляет военные цели на будущие штаты. Потом, когда война почти закончилась и у США 96 военных очков, ВБ обьявляет войну США за статус кво, и военные очки падают до 11, подразумевая, что янки ничего не получат.

Вопрос: какого черта так происходит? В любых других случаях ВБ ни за кого не заступится, а тут сразу войной идёт!

Ссылка на комментарий

ololorin

Thanatosider

У ВБ на Мексику есть влияние из-за Белиза. Лучше всего сначала сие влияние уменьшить как можно сильнее (до противного там, враждебного), а потом забанить.

Ссылка на комментарий

ololorin

Собственно вот что вышло к 1936 г.

ТыцНажмите здесь!
 b176c2bb40e5.jpg[Cкрыть]

Также во владениях Аляска, все каналы и куча островов в Тихом океане (не включая Гавайи). Армия колышется от первой до третьей в мире все время. Мог бы построить кучу бригад, но зачем? Итак хватает.

Ссылка на комментарий

Mozenrath
К КША присоединяются штаты в которых разрешено рабство. При присоединении новых территорий у тебя спрашивают, вводить в новой провинции рабство или нет. Вводишь - и будет он КША поддерживать.

М.б. в 1.3. не так, но в моих партиях в Техасе рабство есть всегда. И при присоединении новых территорий никто ничего не спрашивает. Колония это или захват у Мексики - не важно. В той партии, где я специально подыгрывал КША даже Арканзас с рабством не вышел из союза :( Играя за другие страны обнаружил, что данная тенденция сохраняется.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66091

Лучшие авторы в этой теме

  • ololorin

    15

  • Владислав1996

    7

  • Diplomate

    6

  • Thanatosider

    4

  • MakB

    4

  • artkov

    3

  • electromagic

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • Mozenrath

    3

  • 098909605

    3

  • Генерал Чейз

    3

  • 3arin2

    3

  • Serg

    2

  • Мэйдзи

    2

  • Kin

    2

  • zero_x

    2

  • Decease

    2

  • incosto

    2

  • Royce_59

    2

  • amtelian

    2

  • alshtru

    2

  • dagot87

    2

  • Alana

    2

  • cosha

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...