Немецкие миноры, ЮГС - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Немецкие миноры, ЮГС

Рекомендованные сообщения

FallingStone

Взялся играть за Баварию с целью востановить Германию,но не так то все и просто,как мне казалось.Целая куча мелких госудраств(сошок) под Пруссией,тоесть под ее протекторатом.

Решил не воевать,а потихоньку развиваться,что бы потом рзвернуть активную компанию.Но не тут то было.Пруссии показалось,что ей мало земель и напла.Мобилизовав все резервы я с горя поплом отбился,и чудом,прихвати под шумок одно из мелких госудрств,что было под сферой влиянии Пруссии(Веймар).Подозреваю что именно это и свело войну к белому миру.

Потом,под шумок,очередной войны Пруссии и Австрии за лидерство я пытался оторвать несколько провинций от Австрияков,но ничего не вышло,слишком мало было очков.

В итоге долго топтался на месте.Войны были безрезультатными.В основном отбивался то от Пруссии,то от Австрии.На удивление,они не кидали все войска не меня и я даже умудрялся захватывать некоторые ихнии провинции,тем самым сводя ряд войн к белому миру.

Активно развивая военную науку,и экономику,пришел к экономическом подъему,что бюджет начал измеряться в миллионах.При этом затра ты на снабжение,армию и образование мксимальны,а налоги вполне щадащие.У власти стоит Национальная Партия.

И тут,о чудо,я замечаю,что один из пасынков Пруссии,состоящий ажно из трех провинций в одной из которых есть чертовски нужное мне железо,от чего то не в ладах с папочкой и невходит ни с кем в союз.Мобилизовал все резервы и пошел вперед.Война была не долга и победоносная.Но что я заметил,что как только стоит мне мобилизовать армию,как сразу происходит мобилизация у ряда стран,а именно: Пруссия,Франция,Австрия и всех тех мелких государств,что под сферой Пруссии.Как только я провожу демобилизацию,все они,тоже демобилизируют свои резервы.

Так вот,как только я захватил это госудраство(убейте,ен помню название),кк на меня войно пошла Франция не под каким нибудь,а именно под предлогом сдержания.Условия мира были дикими и не смотря на всю свою немощь по сравнению с Французами,я рашел бороться до конца.Что будет,то будет.И в итоге я захватил Эльзас и Лотарингию.Не пойму до сих пор,куда девались все войска фрнцузов,ведь они ни с кем не воевали.Так что я не только отбился но и захватил целый регион(который правда потом у меня отобрали,при первой возможности.)И вот с тех пор и начались войны за здержание моего государства со всех сторон.То Пруссия придет,то Австрия.Войны с ними были упорными и выматывающими.Пру раз даже соглашался на ихние подлые условия мира.

Поняв,что сам я ничего не захвачу,ждал пока кто-то нападет.Так как мало было смысл вмешиваться в войны великих держав.

В итоге,на меня сначла напали "Сардиния и Пьемонт",я ними я разобрался быстро захватив все их регионы кроме одного.

Потом под тем же предлогом "здержания" напали Ломбардия,а за ней Швейцария.Тут войны были потяжелее,так как преодически,под тем же самым предлогом мне объявлили войны то Пруссия,то Австрия.Но благодаря тому,что я максимально хатратил сил на развитие военной науки,я имел возможность без потерь для себя(очень тяжело) но отбиться от этих гигантов.

И так,сейчас на дворе 1887 год.Пруссия потихоньку подъедает Австрию,а Австрия особо и не сопротивляется.На Балканах без перемен.Турки сели там крепко.Россия расширила свои зоны влияния,но погрузла в войскх недовлльных режимом и вся исполосованна захвачаными провинциями,которые не особо спешит освобождать.

Что касается Баварии,то я неплохо выбился вперед и нахожусь на 10 месте,после 8 великих держав.Отхватил,в основном,методом поттишочного встревания в войны неплохой кусок регионов.И захватил несколько держав(Сардиния- Пьемонт,Лотарингия,Швейцария и еще пару мелких,что были под сферой Пруссии.

У власти Лебералы,но толку мало,все время вспыхивают мятежи,которые подавлять не трудно,но когда и без того все время в войнах,то напрягают.

Двигаюсь дальше.Думаю составить противовес Пруссии и все же объеденить Германию :)

Изменено пользователем Shkiv
опечатка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Expression

Тебе все войну объявляли потому что бедбой за захват пров высокий. Как ты там выжил не пойму.

с такой экспансией уже мог быть Великой Державой.

Ссылка на комментарий

FallingStone
Тебе все войну объявляли потому что бедбой за захват пров высокий. Как ты там выжил не пойму.

с такой экспансией уже мог быть Великой Державой.

Настройки не смотрел.Играл сразу,кк установил.Как я там выжил,не пойму сам.

Так как что Франция,что Пруссия,что Австрия сожрать меня могли в два счета.

Склорее всего,благодаря активному развитию именно военной науки,а не экономики,культуры и прочего.

У меня на данный момент мобилизутся 150 бригад.При 87 регулярный,но это не облегчает ситуацию.Разве что в палне обороны.У меня еще ниодного союзника.Как кому не подктывал,нехотят со мной иметь дела.Так что по сути жопа :)

Ну посомтрим,может еще десятилетие0второе и сожрут со всеми потрохами )))

Ссылка на комментарий

FallingStone

В итоге,Австрия и Пруссия,а порой и Франция,не датут вам своими войнами за "остановку вашего развития" развится вам так,что бы стать могучее их смих.Воевать с ними бесполезно,поэтому приходится соглшаться на их условия а это: "Урезание количества войска на 50 процентов,хавают 25 очков престижа,и выплачивание репарация в течении 5 лет." А если войны с такими условиями казждые 6-7 лет,то только ты пришел в себя,как опять тебя прижимают.

Пруссия захватила нужные провинции для востновления Германии и стала,само собой:) Гермнией,и тут есть два варианта развития.

1)Бавария входит в состав и ир на этом заканчивается.

2)Продолжаешь собственное развитие,но попдаешь под сферу влияния Германии.С которой у тебя все рвно плохие отношения.

Ссылка на комментарий

Expression

сфера даст тебе защиту от соседей и от самой Пруссии

Ссылка на комментарий

FallingStone
сфера даст тебе защиту от соседей и от самой Пруссии

Это ясно,но согласись,куда приятнее было бы,быть в союзе :)

Ссылка на комментарий

а у меня за Баварию выпадал ивент...Мекленбургский Парламент вроде называется...в 1845 году Бавария стала Германией без Саксонии :D

Ссылка на комментарий

а у меня за Баварию выпадал ивент...Мекленбургский Парламент вроде называется...в 1845 году Бавария стала Германией без Саксонии :D

У меня такой эвент выпадал когда я играл за Франкфурт да и не только. Получается он кстати довольно просто: надо стать великой державой и любого из карликов довести до восстания. Подождать пока повстанцы захватят ИХ столицу и через год будет соответствующий эвент. У меня были Нассауский, Гессенский и т.д. Но тогда Германия объединяется только в пределах твоей державы и твоей сферы влияния.

Ссылка на комментарий

не только...у меня например не было Пруссии в сфере (её кстати из ВД выкинул кто-то умный), но пруссия вошла в состав Германии :huh:

Ссылка на комментарий

FallingStone
У меня такой эвент выпадал когда я играл за Франкфурт да и не только. Получается он кстати довольно просто: надо стать великой державой и любого из карликов довести до восстания. Подождать пока повстанцы захватят ИХ столицу и через год будет соответствующий эвент. У меня были Нассауский, Гессенский и т.д. Но тогда Германия объединяется только в пределах твоей державы и твоей сферы влияния.

А как ты,дружище за Франфурт то играл?Там же неразвернуться?

Да и вообще,когда начинаешь маломальски расти,как на тебя идут войной за здержание.При том сразу несколько стран,и весьма не хилых.

У меня Баварию просто загнали в рамки,что был выбор,или полностью захватят или оставтя в покое,но без армии.Так повстанцы и разодрали на части.

Ссылка на комментарий

FallingStone

Главное - это терпение. Ну и конечно желательно побыстрей выбиться в великие державы. Потом выбиваем соседа из чужой сферы влияния и ухудшаем его отношения с союзниками. И все - он один на белом свете. После этого война, ожидание обнуления бэдбоя - и все по новой.

Ссылка на комментарий

FallingStone
FallingStone

Главное - это терпение. Ну и конечно желательно побыстрей выбиться в великие державы. Потом выбиваем соседа из чужой сферы влияния и ухудшаем его отношения с союзниками. И все - он один на белом свете. После этого война, ожидание обнуления бэдбоя - и все по новой.

А,да,вот никак не могу понять,что есть бедбой и с чем его едят?

Ссылка на комментарий

FallingStone

Бэдбой - это агрессивность и неприятие твоего государства на внешнеполитической арене. Т.е. ты провел завоевательную войну безо всяких причин - ну просто территорий новых захотелось. Все - для всех остальных ты коварное злодейское государство и тебя желательно ограничить в росте, придушить твою армию и т.д. А если ты допустим отвоевал свои национальные провинции то ты уже вроде как и герой)) Ну или там если по эвенту посла твоего обидели, то обидчиков можно в блин раскатать и все будут думать что так и надо.

Ссылка на комментарий

FallingStone
FallingStone

Бэдбой - это агрессивность и неприятие твоего государства на внешнеполитической арене. Т.е. ты провел завоевательную войну безо всяких причин - ну просто территорий новых захотелось. Все - для всех остальных ты коварное злодейское государство и тебя желательно ограничить в росте, придушить твою армию и т.д. А если ты допустим отвоевал свои национальные провинции то ты уже вроде как и герой)) Ну или там если по эвенту посла твоего обидели, то обидчиков можно в блин раскатать и все будут думать что так и надо.

Ну,а где эту статистику враждебности к тебе можно посомтреть?Чего то в упор подобного не видел.

Ссылка на комментарий

Expression

Нажми на круглый флаг своей страны в верхнем левом углу. В правом окошке будет видно, если включить вкладку ведущиеся войны.

А у других стран посмотреть: открой дипломатию, выбери страну, и переключи на вкладку ведущиеся войны, будет написано число войск, бедбой, усталость от войны и еще что-то у этой державы.

Изменено пользователем Expression
Ссылка на комментарий

斯頓波

это моя Бавария :) планирую начать захват Европы, Россию, Францию и Австралию уже "опустил" вот подкачаю флот замутим ВБ блокаду и устрою в Европе мяско :sarcastic_blum:

Самое интересное что все получилось спонтанно сначало пруссия мну нагнула потом Австрия объявила мне войну каким то чудом я выйграл ее да еще со своими условиями вышел в 8ку пруссия вышла из нее и мне практически сразу выдали триг "Да здравствует Германия" дык я даже в сферу никого не включал и это событие не активировал кароче примерно в 40-50 я был уже Германией

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Expression

На дворе уже 20 век, а ты еще не захавал пол света?

Ссылка на комментарий

斯頓波

как же его захаваешь без флота :JC_see_stars:

я просто сцыкаю поднимать ББ пока не уверен что ВБ меня не нагнет

завтро выложу что захавается ))

Ссылка на комментарий

nagafono

я баварией как-то раз пол-европы завонвал. к сожалению, последней карты не осталось, но на раннем этапе я успел сделать скриншот. главное - это кинуть все ресурсы в военную науку. основой такого роста считаю своевременное присоединение венеции

908cb8d15ddf.jpg

Ссылка на комментарий

Expression

Как обычно мажоры полосатые

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23559

Лучшие авторы в этой теме

  • Millenarian Emperor

    15

  • fursh

    11

  • Нимор

    8

  • FallingStone

    7

  • Агент Госдепа

    6

  • Veles

    5

  • Expression

    5

  • Rogvald

    5

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • 斯頓波

    3

  • Yankee

    3

  • Gerzog

    3

  • Louis XV

    3

  • KaPZeN

    3

  • balbes

    3

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • Роман Арсланов

    3

  • Konig

    2

  • Royce_59

    2

  • stuped

    2

  • Diversant

    2

  • Zayne

    2

  • rech

    2

  • graf921

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...