Немецкие миноры, ЮГС - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Немецкие миноры, ЮГС

Рекомендованные сообщения

FallingStone

Взялся играть за Баварию с целью востановить Германию,но не так то все и просто,как мне казалось.Целая куча мелких госудраств(сошок) под Пруссией,тоесть под ее протекторатом.

Решил не воевать,а потихоньку развиваться,что бы потом рзвернуть активную компанию.Но не тут то было.Пруссии показалось,что ей мало земель и напла.Мобилизовав все резервы я с горя поплом отбился,и чудом,прихвати под шумок одно из мелких госудрств,что было под сферой влиянии Пруссии(Веймар).Подозреваю что именно это и свело войну к белому миру.

Потом,под шумок,очередной войны Пруссии и Австрии за лидерство я пытался оторвать несколько провинций от Австрияков,но ничего не вышло,слишком мало было очков.

В итоге долго топтался на месте.Войны были безрезультатными.В основном отбивался то от Пруссии,то от Австрии.На удивление,они не кидали все войска не меня и я даже умудрялся захватывать некоторые ихнии провинции,тем самым сводя ряд войн к белому миру.

Активно развивая военную науку,и экономику,пришел к экономическом подъему,что бюджет начал измеряться в миллионах.При этом затра ты на снабжение,армию и образование мксимальны,а налоги вполне щадащие.У власти стоит Национальная Партия.

И тут,о чудо,я замечаю,что один из пасынков Пруссии,состоящий ажно из трех провинций в одной из которых есть чертовски нужное мне железо,от чего то не в ладах с папочкой и невходит ни с кем в союз.Мобилизовал все резервы и пошел вперед.Война была не долга и победоносная.Но что я заметил,что как только стоит мне мобилизовать армию,как сразу происходит мобилизация у ряда стран,а именно: Пруссия,Франция,Австрия и всех тех мелких государств,что под сферой Пруссии.Как только я провожу демобилизацию,все они,тоже демобилизируют свои резервы.

Так вот,как только я захватил это госудраство(убейте,ен помню название),кк на меня войно пошла Франция не под каким нибудь,а именно под предлогом сдержания.Условия мира были дикими и не смотря на всю свою немощь по сравнению с Французами,я рашел бороться до конца.Что будет,то будет.И в итоге я захватил Эльзас и Лотарингию.Не пойму до сих пор,куда девались все войска фрнцузов,ведь они ни с кем не воевали.Так что я не только отбился но и захватил целый регион(который правда потом у меня отобрали,при первой возможности.)И вот с тех пор и начались войны за здержание моего государства со всех сторон.То Пруссия придет,то Австрия.Войны с ними были упорными и выматывающими.Пру раз даже соглашался на ихние подлые условия мира.

Поняв,что сам я ничего не захвачу,ждал пока кто-то нападет.Так как мало было смысл вмешиваться в войны великих держав.

В итоге,на меня сначла напали "Сардиния и Пьемонт",я ними я разобрался быстро захватив все их регионы кроме одного.

Потом под тем же предлогом "здержания" напали Ломбардия,а за ней Швейцария.Тут войны были потяжелее,так как преодически,под тем же самым предлогом мне объявлили войны то Пруссия,то Австрия.Но благодаря тому,что я максимально хатратил сил на развитие военной науки,я имел возможность без потерь для себя(очень тяжело) но отбиться от этих гигантов.

И так,сейчас на дворе 1887 год.Пруссия потихоньку подъедает Австрию,а Австрия особо и не сопротивляется.На Балканах без перемен.Турки сели там крепко.Россия расширила свои зоны влияния,но погрузла в войскх недовлльных режимом и вся исполосованна захвачаными провинциями,которые не особо спешит освобождать.

Что касается Баварии,то я неплохо выбился вперед и нахожусь на 10 месте,после 8 великих держав.Отхватил,в основном,методом поттишочного встревания в войны неплохой кусок регионов.И захватил несколько держав(Сардиния- Пьемонт,Лотарингия,Швейцария и еще пару мелких,что были под сферой Пруссии.

У власти Лебералы,но толку мало,все время вспыхивают мятежи,которые подавлять не трудно,но когда и без того все время в войнах,то напрягают.

Двигаюсь дальше.Думаю составить противовес Пруссии и все же объеденить Германию :)

Изменено пользователем Shkiv
опечатка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波

ага захватил я Европу счаз xD

забрал 2 региона у Австрии решил подождать танки для экспансии всего и вся но не тут то было я не смог сдержать агрессивность новых культур начали появлятся националисты их стало настолько много что я не в силах был не то что воевать а даже подавить их ну просто очень много 1 день игры у меня длился минут 5 наверно пока я их на паузе вылавливал :))

кароче политика подвела они конечно меня бы не нагнули но сидеть до конца игры и каждый день читать о том что восстал новый полк националистов мне не оч. хотелось :))

надо было все таки вести политику полного гражданства и заранее решить проблемы националистов но тогда мне не до этого было

впредь уделю политике больше времени да еще и у Баварии единая культура была в моей Германии (южные германцы) северные оказались не удел там то и выросло поколение "ололо свобода Пруссии"

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

В принципе за Баварию нет ничего сложного, сначала она в сфере Австрии, заключаем союз и развиваемся. Через прокачивание культуры выходим в ВД. Качаемся помаленьку, так к 1867 году я имел полностью развитую армию, более мене современный флот(3 техи), и где то 6-7 в культуре, промышленности и коммерции. Пока Пруссия нагибала Австрию, мы объявляем ей войну(Австрии), и я отпахал у ней Триоль и Венецию, сразу промышленность выросла в 4 раза. В следующем конфликте Австрии и Пруссии(я имел уже 50 регулярных бригад и столько же Мобилизованных). Отнимаем у Пруссии остатки Вюртемберга, и становимся Южно германским союзом, сразу сфера сокращается на 2 государства, что позволяет включить ещё несколько государств(большую сферу влияния не удержать, а Пруссия это может только потому, что АИ намного легче отслеживать изменения влияния других государств на его сферу, и переключать своё влияния именно туда). Ну а уже после можно переманивать мелкие княжества у Пруссии.

В принципе партия ещё не завершена(1670 год), так что ещё можно посмотреть, что можно сделать.

Ивент об образовании Германии появляется только у страны, которая находится на наиболее высоком месте(Между Пруссией, Австрией и вашей страной), у меня он выпадал Пруссии, так как она была выше меня.

Также для более интересной партии лучше начинать игру сразу после захода в игру т.е. не заходя за другие страны и не выходя в главное меню игры. Тогда Аи становится намного агрессивнее, например у меня Китай уже лишился 3 регионов, в индии частые войны, в том числе и Китай отвоёвывает В Африке тоже постоянные завоевания, а вв одной игре у меня Османы захватили регион в Сицилии, Испанцы Крит и Гренландию.

з.ы. Я поменял изменение ББ в мирное время, на -0.25 так как -0.10 я считаю не целесообразным, тем более с такой системой кб(когда мне дают кб на захват региона после завершения войны с этой страной)Возможно это также поспособствовало высокой агрессивности АИ.

Ссылка на комментарий

Да, главное не забывать, что изначально Бавария находится в сфере влияния Австрии. У меня одна партия очень быстро закончилась как только я захватил у Пруссии Прусский Вюртемберг (или как его там). На следующий день после подписания с Пруссией мирного договора образовался ЮГС, ессно не по моей инициативе. И все, финита ла комедия. Обидно было, что Бавария всю войну воевала в одиночку против всей коалиции северогерманских государств, будучи жестоко кинутой всеми союзниками включая ту же Австрию. Могли бы хоть дать порулить ЮГС - нет жеж зажали.

Пришлось загружать сейв и растягивать войну еще на год, что бы набрать нужное кол-во престижа и выбиться в ВД.

Ссылка на комментарий

Yankee

Да данный момент играю партию за Вюртемберг. Никаких целей перед партией себе не ставил, но по ходу игры захотел создать Южногерманскую Конфедерацию. Я знаю, что для этого нужно быть ВД и владеть или иметь в сфере определенные провинции с южногерманским населением а также отобрать у Пруссии Зигмаринген (анклав между мной и Баденом). Проблема в том, что эти цели практически невыполнимы ввиду моей минорности. И хотя я уже съел Баден и покусал Швейцарию с Баварией, против окруживших меня Австрии, Северогерманского Союза (его уже успела создать Пруссия) и Франции я все равно как мышка против льва. Хотелось бы услышать рекомендации, как быть в данной ситуации а также просто советы от опытных камрадов, как из околоавстрийских миноров создать Южногерманский Союз.

Ссылка на комментарий

Louis XV

Мой вариант:

1. выходи к морю,

2. приобретай как можно больше провинций с большим населением (и большим кол-вом солдат) в Юго-Восточной Азии по 4 ББ за каждую,

3. сколоти туземную армию, найди союзников и дай бой за передел мира! (ну и за образование Южногерманского союза)

ИтогНажмите здесь!
 

:cray: Франция :Gigakach_01:

:cray: Северогерманский союз :Gigakach_01:

:cray: Австрия :Gigakach_01:

[Cкрыть]
Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

Royce_59

А я делал ЮГС из Баварии. И где то к концу 19 в образовывал Германию.

Только смысла в ЮГС - вообще ноль.

Ссылка на комментарий

Yankee
А я делал ЮГС из Баварии. И где то к концу 19 в образовывал Германию.

Только смысла в ЮГС - вообще ноль.

Смысла ноль, а ЧСВ поднимает :D

По теме: в моей ситуации прорваться к морю без образования анклавов можно двумя способами: 1. Напролом через одно из трех зол. 2. Съев Сардинию-Пьемонт (но это фактически то же самое что и первый вариант ибо они под протекторатом Франции). Я решил бить по самому слабому звену, при поддержке СГС жду КБ на австрияк, буду у них Венецию забирать.

Ссылка на комментарий

Louis XV

Пускай порт будет анклавом, если и вправду так сложно выйти к морю. Например Ютландия, если она ещё не немецкая.

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

Yankee
Пускай порт будет анклавом, если и вправду так сложно выйти к морю. Например Ютландия, если она ещё не немецкая.

Уже немецкая. Нормальных вариантов выхода в море анклавом два: Португалия и итальянские миноры.

Ссылка на комментарий

Louis XV
Уже немецкая. Нормальных вариантов выхода в море анклавом два: Португалия и итальянские миноры.

Yankee, можешь выложить пару скриншотов Европы и Азии?

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

Не знаю, как вы, а я за Вютенберг образовал Южно-Германский. Сначала союз с Австрией(Австрия в союзе с Францией), она обьявляет войну за Гегемонию и зовет союзников. В этой войне я захватываю Зигмариген. Вскоре выхожу в ВД по престижу, и чуть-чуть по промышленнсости. Захватываю в сферу Баварию, Данию, Швейцарию и Баден. И вскоре война с Францией. Там-то и становится тяжело. Надо подгадать хороший момент, у меня это была война с ВБ.

Ссылка на комментарий

No Good

Не советую лезть в Азию - интерес потеряешь.

Ссылка на комментарий

Честно скажу, я вообще не вижу особого смысла в образовании Южногерманского союза. Разве что для самоудовлетворения :)

Ссылка на комментарий

Единственный плюс, не дать создаться СГС и впоследствии создать германию))

Ссылка на комментарий

Единственный плюс, не дать создаться СГС и впоследствии создать германию))

Ну, это в том случае, если вы ярый фанат Австрии либо просто не хотите, чтобы был сильный конкурент.

Ссылка на комментарий

скорее фанат Баварии, хотя австия тоже более симпатичнее чем пруссия.

А ЮСГ для баварии наиболее простой выход к морю)) а в придачу и к ресурсам. Если бы еще и коры давались на провы австрии тогда вообще красота была б.

Ссылка на комментарий

скорее фанат Баварии, хотя австия тоже более симпатичнее чем пруссия.

А ЮСГ для баварии наиболее простой выход к морю)) а в придачу и к ресурсам. Если бы еще и коры давались на провы австрии тогда вообще красота была б.

Ага, и постоянные инциденты на границах с теми государствами, на которых кор нет :) Вы уж слишком все идеалистично расписываете :)

Ссылка на комментарий

Один из самых простых и бескровных выходов к морю что за Баварию, что за Вюртемберг - Суэц. И колонизацию Африки обеспечивает. А потом бравых африканских парней отправляете в Европу. Доступ к внутренним германским землям осуществляется через включение в сферу Ганновера, Брауншвейга, Нассау и Гессен-Касселя, если не ошибаюсь (карты перед глазами нет).

Ссылка на комментарий

Нимор

В который раз хочется создать Германию, но не из Пруссии, а из... Ганновера. Понимаю, выбор странноватый, страна - сателлит. Именно в этом и вижу главную проблему. Надо как можно быстрее избавляться от этого. Понятно, что надо как можно быстрее ВД становиться, но как это сделать? Пытаться идти через промышленность? В общем, надеюсь на Ваши советы.

Ссылка на комментарий

Diversant

Комп всегда выходит в ВД за Ганновер путем прокачки РомантизЪма и ее ветки.. посути ужасная тупость, но чтобы выйти в ВД вполне реально + покачивать пром-ку переодически, и главное опередить Пруссию и выйти в ВД прежде чем она создаст СГС...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23620

Лучшие авторы в этой теме

  • Millenarian Emperor

    15

  • fursh

    11

  • Нимор

    8

  • FallingStone

    7

  • Агент Госдепа

    6

  • Veles

    5

  • Expression

    5

  • Rogvald

    5

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • 斯頓波

    3

  • Yankee

    3

  • Gerzog

    3

  • Louis XV

    3

  • KaPZeN

    3

  • balbes

    3

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • Роман Арсланов

    3

  • Konig

    2

  • Royce_59

    2

  • stuped

    2

  • Diversant

    2

  • Zayne

    2

  • rech

    2

  • Murick

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...