Реформирование иерархии должностей - Блог Платона - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реформирование иерархии должностей

Рекомендованные сообщения

Platon

Предлагаю по-тихоньку думать о реформировании иерархии должностей форума.

Предлагаю заменить "VIP-гражданин" на "Привилегированный гражданин", и дать ему право доступа и голосования в Парламенте. Такие достойные люди должны иметь право участвовать в политической жизни Стратегиума. Также предлагаю чуть снизить входные данные для этой должности.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf

Согласен, но надо что-то покороче... "Привилегированный" - слишком длинно, имхо.

Ссылка на комментарий

Platon
Согласен, но надо что-то покороче... "Привилегированный" - слишком длинно, имхо.

Согласен, но боюсь ничего не придумаем.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Нужна целостность. Глупо менять отдельные должности как кому заблагорассудиться. Нужен стиль. Единый. Так, что менять надо все в едином стиле - романском, британском, украинском, марсианском не имеет значения, главное чтобы была целостность. Я выступаю за римский стиль. Кто еще?

Ссылка на комментарий

Terranoid

Копипаста сюда:

Мой вариант римской системы званий (смешано военно-гражданский) :

Велит - прохожий

Гастат - получает гражданство

Принцип - гражданин

Триарий - уважаемый гражданин

Патриций - вип-гражданин

Префект - префект, это вписывается в систему

Цензор - советник

Сенатор - министр

Эдил - вице-премьер

Верховный понтифик - премьер-министр

II Консул - вице-президент

I Консул - президент

Согласен, но надо что-то покороче... "Привилегированный" - слишком длинно, имхо.

Если не менять все целом - то я за "Почетный гражданин"

Кто еще?

Прингио и я, но у нас разные варианты

Комплексный опрос:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Platon
Нужна целостность. Глупо менять отдельные должности как кому заблагорассудиться. Нужен стиль. Единый. Так, что менять надо все в едином стиле - романском, британском, украинском, марсианском не имеет значения, главное чтобы была целостность. Я выступаю за римский стиль. Кто еще?

Целостность есть - называется современная форумная государственность. И привилегированный гражданин -очень туда вписывается.

Насчет римский и всяких прочих старо-грекоческих КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.

Ссылка на комментарий

Expression

иерархия обезъянок с синими лицами, очень даже

Ссылка на комментарий

Platon
иерархия обезъянок с синими лицами, очень даже

О чем вы?

Ссылка на комментарий

prinigo
Прингио и я, но у нас разные варианты

У меня ник "Приниго" :) (в опросе я исправил)

Ссылка на комментарий

Platon

Можно еще переименовать "VIP-гражданина" в "Парламентер". Коротко и понятно. Дорос до Парламента.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Можно еще переименовать "VIP-гражданина" в "Парламентер". Коротко и понятно. Дорос до Парламента.

Вполне не плохо. И звучит нормально и твое условие иерархионности соблюдено.

Ссылка на комментарий

prinigo
Можно еще переименовать "VIP-гражданина" в "Парламентер". Коротко и понятно. Дорос до Парламента.

Современный энциклопедический словарь:

ПАРЛАМЕНТЁР (французское parlamentaire), официальный представитель одной из воюющих сторон, направленный для переговоров с другой стороной. Пользуется неприкосновенностью. Отличительный знак парламентера - белый флаг.

К кому направлять парламентёров то будем? :)

Ссылка на комментарий

Интересно... Может, "Именитый гражданин"?

Ссылка на комментарий

Platon
Интересно... Может, "Именитый гражданин"?

М.б. "Знатный гражданин", а потом "Парламентарий". Нормальная такая иерархия получается, получше всяких варваров и всадников :lol:

Ссылка на комментарий

prinigo
М.б. "Знатный гражданин", а потом "Парламентарий". Нормальная такая иерархия получается, получше всяких варваров и всадников :lol:

Нет "знатный гражданин" это не то, "Парламентарий" - тоже, потому как все, кто по Конституции голосуют в Парламенте - по сути парламентарии.

Если уж рассматривать цепочку с гражданами, то "гражданин" - "полноправный гражданин" (бывший "уважаемый", потому как получает право участия в выборах) - "уважаемый гражданин" (бывший вип)

Впрочем (я долго думал) если переименовывать только "випа" (чтобы было проще - меньше менять в Конституции), то неплохо звучит "Почтенный гражданин".

Ссылка на комментарий

М.б. Знатный гражданин, а потом Парламентарий. Нормальная такая иерархия получается, получше всяких варваров и всадников

У вас ведь современный форум, и система не похожа на исторические - а "знатный" будет подразумевать какую-то родовую принадлежность. :)

Парлментарий - встроен в систему власти. Вы хотите автоматически отправлять людей во власть?

Ссылка на комментарий

Platon
Если уж рассматривать цепочку с гражданами, то "гражданин" - "полноправный гражданин" (бывший "уважаемый", потому как получает право участия в выборах) - "уважаемый гражданин" (бывший вип)

По-моему, лучший вариант на данный момент.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Если уж рассматривать цепочку с гражданами, то "гражданин" - "полноправный гражданин" (бывший "уважаемый", потому как получает право участия в выборах) - "уважаемый гражданин" (бывший вип)

Зачет. Тащите в кабмин :017:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9905

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    8

  • prinigo

    4

  • Terranoid

    3

  • Jwerwolf

    2

  • MaximUm

    2

  • belogvardeec

    1

  • Expression

    1

  • lilpimp

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...