Создание Германии из Австрии - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Германии из Австрии

Рекомендованные сообщения

Barbados

Играю за Австрию.

Посмотрел я на этот фрукт и решил делать из нее Германию. Дело, как выяснилось, более сложное чем создать Германию Пруссией.

По привычке практически почти первым делом присоединил Египет. В инвентах принципиально выбираю ассимиляцию, подавляю нац меньшинства. Успешно развиваю промышленность - все ок! В науке ж/д, армия и малость коммерции. Туповаты мы в сравнении с лидерами, но зато порядка больше, а для многонациональной империи без порядка никак нельзя.

Вобщем получилась образцово показательная тюрьма народов.

В 1851 годы получил КБ на Пруссию - за нац лидерство. Раскатал до последней провы со всеми их союзниками. Унизил и пр. Отнял Рейнскую область, доведя ББ до порога. В итоге лидерство то я получил, но прусаки остались Великой державой.

Лишившись армии Пруссия тут же была атакована Россией. Разгромлена молниеносно - громить то уже было некого. Потеряла Восточную Пруссию. Лишилась статуса ВД.

После этого направил все дип усилия на вовлечение в сферу влияния Пруссию. Близок к этому (в моей сфере уже Бавария, Вюртемберг, Баден, Саксония, Ганновер, Брауншвейг, Королевство Обеих Сицилий, Тоскана, Парма, Лукка).

И тут напала Франция. Держу оборону в Рейнланде и в Бадене. Уничтожил несметно врагов, но и боеспособность нашей армии катастрофически низка. Францию не поддержали союзники, но ее войска проходят через нейтральную Швейцарию и нападают с гор.))

Похоже есть незкотрое отставание по воен техам.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ делать?

Бить Францию надо. В будущем еще и Россию - как минимум ради Восточной Пруссии. Пока получается тяжело)

Кстати, внутренняя ситуацию подконтрольгна - бунтовщики есть, но мало - давим легко и быстро.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Black Hawk
Зачем? Логику свою можешь объяснить, а то вдруг я чего не знаю=) К какому году ты завоевывал Пруссию с минорами за Австрию?

Где-то в 71-ом. Точно не помню, тебе же нужна поддержка другой стороны, чтобы ты смог закончить свое создание Германии.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Что значит ЮГС не создать, если ивент есть? Из Австрии я создал ЮГС, я был и так в ВД=)

Я имел в виду, что нет смысла создавать ЮГС, потому что он выйдет в ВД.

Пруссию не засферить, т.к. ВД нельзя сферить. А в ВД она выходит в любом случае, хоть 100 раз рост ограничивай=)

Практика говорит обратное. На одной промке нельзя выйти в ВД. А после поражений с ограничением роста останется только она.

Ссылка на комментарий

Где-то в 71-ом. Точно не помню, тебе же нужна поддержка другой стороны, чтобы ты смог закончить свое создание Германии.

Во-первых Это будет не Германская империя, а Австрия. Германская империя только по ивенту создается. Во-вторых для каких целей поддержка с другой стороны?

Германская империя за Пруссию создается к середине 40-х годов если что.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Я имел в виду, что нет смысла создавать ЮГС, потому что он выйдет в ВД.

Практика говорит обратное. На одной промке нельзя выйти в ВД. А после поражений с ограничением роста останется только она.

Не понял, кто этот пресловутый "он" выйдет в ВД? ЮГС за Австрию создается.

В том то и дело, что промка у Пруссии гораздо лучше её конкурентов вроде Нидерландов, Швеции, Бельгии. Ну и войск больше. Ничего подобного, не только промка остается, но и 50% войск может клепать. Мы может в разные версии играем?

Возможно получится у 20-му веку выбить Пруссию из ВД постоянными войнами и ограничениями, когда конкуренты вроде Японии подрастут. Но смысл? Если есть цель создать Германскую империю, то лучше не мучиться с Австрией, а играть за Пруссию. Австрия вот легко вылетает из ВД, потому что промки нет и войск мало. Мой рекорд был к середине 40-х годов Германскую империю создал. Но в текущей партии чуть позже буду создавать, т.к. у Австрии хреновое образование, резко падает при создании Германской империи. Сначало на СГС исследования проведу, а потом уже ВГИ буду делать.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

inferno★hime
Не понял, кто этот пресловутый "он" выйдет в ВД? ЮГС за Австрию создается.

ЮГС создается объединением южногерманских государств, не включая Австрию, в качестве сателлита. По решению. Не?

Ссылка на комментарий

ЮГС создается объединением южногерманских государств, не включая Австрию, в качестве сателлита. По решению. Не?

Мы видимо играем в разные версии. За Австрию ЮГС создается. Туда входит её сателлиты и я так понимаю Австрия. Впрочем могу и ошибаться. А что плохого в том, что ЮГС выходит в ВД? Так проще выбить Пруссию из ВД и создать Греманскую империю. Возможно для этого ЮГС и надо создавать. Какие в вашей версии условия по созданию ЮГС?

Прогнал старый сейв и создал ЮГС как вы и говорили. Скорее всего теперь будет проще выбить Пруссов из ВД. Правда беда в том, что ЮГС не сателлит Австрии, а в сфере. Наверное действительно нет смысла его создавать, чтобы создать Германскую империю. А чтобы выбить Пруссов из ВД наверняка потребуется отделять часть Пруссии. В общем смысла немного мучиться за Австрию, если конечно не будет других бонусов при создании Германской империи за Австрию чем за Пруссию. Меня больше интересуют ивенты на ассимиляцию, которые у Австрии есть, чем на либеральные идеи, которые есть у Пруссов.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

inferno★hime
Мы видимо играем в разные версии. За Австрию ЮГС создается. Туда входит её сателлиты и я так понимаю Австрия. Впрочем могу и ошибаться. А что плохого в том, что ЮГС выходит в ВД? Так проще выбить Пруссию из ВД и создать Греманскую империю. Возможно для этого ЮГС и надо создавать. Какие в вашей версии условия по созданию ЮГС?

Прогнал старый сейв и создал ЮГС как вы и говорили. Скорее всего теперь будет проще выбить Пруссов из ВД. Правда беда в том, что ЮГС не сателлит Австрии, а в сфере. Наверное действительно нет смысла его создавать, чтобы создать Германскую империю. А чтобы выбить Пруссов из ВД наверняка потребуется отделять часть Пруссии. В общем смысла немного мучиться за Австрию, если конечно не будет других бонусов при создании Германской империи за Австрию чем за Пруссию. Меня больше интересуют ивенты на ассимиляцию, которые у Австрии есть, чем на либеральные идеи, которые есть у Пруссов.

Ванильное решениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

release_vassal = SGF

Может и проще будет, но проблем в целом будет больше.

И в ваниле, опять же, нет никаких особых ивентов ни на ассимиляцию, ни на либерализм. У Германии есть, разве что, ивент на ассимиляцию Шлезвига.

Ссылка на комментарий

Может и проще будет, но проблем в целом будет больше.

И в ваниле, опять же, нет никаких особых ивентов ни на ассимиляцию, ни на либерализм. У Германии есть, разве что, ивент на ассимиляцию Шлезвига.

Да, я понял, что проблем будет больше. ЮГС потом так же войной нужно будет выгонять из ВД. Вот если бы ЮГС сателлитом стал, тогда другое дело.

Я имею ввиду особенности стран. Например у России есть особенность на ассимиляцию, а у Пруссии и Германии такого нет. Еще события отличаются как у России, так и у Австрии с Пруссией они различны. За другие страны пока не играл.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

inferno★hime


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

решено

Изменено пользователем CoH2F
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65666

Лучшие авторы в этой теме

  • LLITYPM

    9

  • Barbados

    7

  • inferno★hime

    7

  • ololshenki

    6

  • Diplomate

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • calcium

    4

  • PanMix

    3

  • simuil

    3

  • xxxdiablo

    3

  • Адмирал

    3

  • Black Hawk

    3

  • Нимор

    2

  • Dogcat

    2

  • Feyman

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Louis XV

    2

  • Astrocrat

    2

  • ololorin

    2

  • Yase

    2

  • Battle_Mage

    2

  • Alexandr_9191

    2

  • Darkseller63

    2

  • Димониус

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...