Создание Германии из Австрии - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Германии из Австрии

Рекомендованные сообщения

Barbados

Играю за Австрию.

Посмотрел я на этот фрукт и решил делать из нее Германию. Дело, как выяснилось, более сложное чем создать Германию Пруссией.

По привычке практически почти первым делом присоединил Египет. В инвентах принципиально выбираю ассимиляцию, подавляю нац меньшинства. Успешно развиваю промышленность - все ок! В науке ж/д, армия и малость коммерции. Туповаты мы в сравнении с лидерами, но зато порядка больше, а для многонациональной империи без порядка никак нельзя.

Вобщем получилась образцово показательная тюрьма народов.

В 1851 годы получил КБ на Пруссию - за нац лидерство. Раскатал до последней провы со всеми их союзниками. Унизил и пр. Отнял Рейнскую область, доведя ББ до порога. В итоге лидерство то я получил, но прусаки остались Великой державой.

Лишившись армии Пруссия тут же была атакована Россией. Разгромлена молниеносно - громить то уже было некого. Потеряла Восточную Пруссию. Лишилась статуса ВД.

После этого направил все дип усилия на вовлечение в сферу влияния Пруссию. Близок к этому (в моей сфере уже Бавария, Вюртемберг, Баден, Саксония, Ганновер, Брауншвейг, Королевство Обеих Сицилий, Тоскана, Парма, Лукка).

И тут напала Франция. Держу оборону в Рейнланде и в Бадене. Уничтожил несметно врагов, но и боеспособность нашей армии катастрофически низка. Францию не поддержали союзники, но ее войска проходят через нейтральную Швейцарию и нападают с гор.))

Похоже есть незкотрое отставание по воен техам.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ делать?

Бить Францию надо. В будущем еще и Россию - как минимум ради Восточной Пруссии. Пока получается тяжело)

Кстати, внутренняя ситуацию подконтрольгна - бунтовщики есть, но мало - давим легко и быстро.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

хз, но нецивилизованная Япония например не боится вступаться за Китай даже против БИ и России

Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация за СГС. Так же воевал в Баварией за гегемонию(ВД), выиграл, она осталась в ВД, но на день появилось решение о создании Германии, которым я не преминул воспользоваться. Бавария, естественно, не присоединилась. Завоевал ее потом(на ее земли у меня были щитки).

Ссылка на комментарий

Каратель
7601555.jpg

А что там за форма правления у османов? Чего они салатнивые?

Изменено пользователем Каратель
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
А что там за форма правления у османов? Чего они салатнивые?

Скорее всего, цвет изменен в файлах игры. На него не влияет форма правления.

Ссылка на комментарий

Скорее всего, цвет изменен в файлах игры. На него не влияет форма правления.

Спасибо что подсказали

Ссылка на комментарий


 i 

Для большего толку переношу в стратегию и тактику и объединяю с подобной темой. Аминь
 
Ссылка на комментарий

Дохтур
В 1890 году Пруссия вышла из великих держав и моя Австрия "начала веселиться", вовлекая мелкие германские страны в свою сферу влияния насильственно или реже дипломатией. И тут я заметил три странные вещи:

1. Появилась возможность создать ЮГС, которой я воспользовался, чтобы тратить влияние на меньшее число стран....но вместо поглащения южных немцев Австрией и переименования страны (уже общей) страны типа Бадена, Вюртемберга сами объединились в ЮГС, который стал моим сателлитом. Почему?

2. Когда дошло до создания Германии, у меня в сфере была Польша (я создавал её давно-давно, чтобы между Австрией и Прусией была такая "прослойка"), которая не присоединилась ко мне, хотя в большинстве провинций у них преобладали немцы. Почему?

Потому что нужно учить историю - Австрия не присоединяла ЮГС, только становилась во главе, а при СГС президентом союза назначался Вильгельм I, таким образом все государства становились сателлитами Пруссии.

Собственно все получилось ;)

Схема рабочая, но слишком рискованная - раз на раз не приходится, могут вмешаться османы, РИ, даже британцы. При форсировании плюрализма и образования, австрия в легкую уделывает пруссаков банальной обороной - много артиллерии в войсках( с прокачкой нужных тех), плюс прокачанная защита - и жизнь прекрасна. Тем более, что Австрия обладает большей армией, и в данном случае - количество лучше качества. Если получится заиметь пулемты - первее пруссаков - то все вообще замечудненько.

К 80-90 годам я могу творить на материке всё что угодно, имею сильнейшую армию и море престижа (первые места). НО видимо в следствии несусветных налогов в начале игры (более 50%), имея 2м-3м денег серьёзно отстаю по промышленности от Великобритании (в ручную строится пытаюсь, но следить за такой огромной территорией утомляет, когда же ставлю рыночную экономику капиталисты разваливают всё, что можно).

Все просто - у бритов больше народу, => больше ремесленников. И куда больше провинций, =>... ну ты понел.

единичный, наверное, если десижн пропадает через некоторое время. сейв выложи, интересно же.

Это вы про Люксембург ещё? Все просто - учите историю. Люксембург принадлежал Нидерландскому королю как личное владение (как дача), но Л - исторически германское княжество, поэтому он входил в немецкий таможенный союз и там стоял прусский гарнизон. При этом, население Люксембурга было сильно "офранцуженно" - там и сейчас немецкий и французский наряду с люксембургским - государственные языки. Вот и все.Если Люксембург был в сфере влияния - то, скорее всего, поэтому и присоединился.

Есть сейв через год после событый примерно. Гонял время туда-сюда, экспериментировал с событиями. Попробую описать саму ситуацию максимально подробно.

1. 37й год. После войны с Францией присоединен Эльзас-Лотарингия. Вюттембергу досталась часть папских земель.

2. После войны с Пруссией в 41м году был заключён мир на следующих условиях: признание гегемонии, присоединение Зигмаринена. До подписания мира все северогерманские княжества (кроме Саксонии и Гольштейна) были в сфере Пруссии, включая Люксембург и Ганновер. Ганновер ялялся сателлитом Британии.

3. В день заключения мира висели два решения: Создание ЮГС и Германии. При создании Германии, аннексировалось всё, что находилось в сфере Австрии после признания гегемонии, т.е. все немецкие княжества, Люксембург, кусок Папства. Пруссия не присоединилась. Каким хреном Гольштейн, не находившийся ни в чьей сфере, присоединился к Германии я вообще не понимаю.

Хм. В реале Гольштейн отошел к Пруссии по результатам Детско-Прусской войны и являлся неоторжимой частью немецких земель ( не помню, входил ли он СРИ, но с середины 14 века был сателлитом Дании). Возможно, сработал какой-то скрипт? Но я уверен, у ситуации есть другое объяснение.

Мне и на форуме то было лень регистрироваться. Просто интересно уж очень стало, является ли сия Германия внезапно проглючившей. Если действительно нужен сейв, могу выслать по почте кому-то одному. Я немного поизучал ситуацию. Судя по всему глюк заключается в том, что Пруссия, хоть и будучи ВД, после войны находилась ниже восьмого места, вследствие чего была по ошибке включена в сферу Австрии. Именно поэтому решение и пропадает со временем.

Загадкой остается лишь каким образом были аннексированы Люксембург (там нет щита Германии и даже большинство жителей не немцы) и Гольштейн, который не был ни в сфере Австрии, ни в сфере Германии и вообще являлся сателлитом Дании =)

Все просто - нельзя присоединить ВД. Если бы пруссаки были в сфере влияния - то да, они бы тут же присоединились. А, кстати, - а не претендовала ли Пруссия на Гольштейн? Может как раз сработал скрипт, но я не уверен.

Люксембург - глюк. Гольштейн возможно был в сфере Пруссии, сателиты тоже могут быть в сфере.

Я чуть выше писал - учите историю. Можете на википедию зайти, посмотреть причины Австро-прусской войны 1866 а так же Франко-Прусской 1871. Последняя, кстати, состоялась из-за Люксембурга.

Ссылка на комментарий

Alexandr_9191

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Версия 1.1. Играю за австрию, к 67 году у меня в сфере либо завоеваны все земли германии, пруссия уже давно в сфере, забрал немецкие земли у скандинавии, послал в нокаут францию и отобрал эльзас-лотарингию. Создал ЮГС. Но не могу создать германию. В условиях создания германии написано что у меня ещё не все земли германцев, смотрел дипломатическую карту, так там не только германские территории в моей сфере, но ещё польша, папская область, тоскания, короче весь север италии кроме модены. Нужно ли для германии завоевать люксенбург?

Ссылка на комментарий

Astrocrat
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Версия 1.1. Играю за австрию, к 67 году у меня в сфере либо завоеваны все земли германии, пруссия уже давно в сфере, забрал немецкие земли у скандинавии, послал в нокаут францию и отобрал эльзас-лотарингию. Создал ЮГС. Но не могу создать германию..... Нужно ли для германии завоевать люксенбург?

Люксембург завоевывать не нужно. Требуется мирное время. Стоит еще раз проверить, все ли провинции со щитком Германской империи завоеваны или в сфере. И побеждал ли Пруссию в войне с целью "Утверждение гегемонии" (Признание нашего лидерства)?

Рекомендую обновить до патча 1.3, патч 1.1 ну очень туго играемый, замучаешься с восстаниями и тормозами игры на более поздних этапах...

Ссылка на комментарий

Alexandr_9191

А признание лидерства и признание гегемонии это одно и то же или разные войны? Просто этот повод в другой игре был у меня два раза. В этой игре я добился признания лидерства.

Ссылка на комментарий

Astrocrat
А признание лидерства и признание гегемонии это одно и то же или разные войны? Просто этот повод в другой игре был у меня два раза. В этой игре я добился признания лидерства.

Признание лидерства и утверждение гегемонии - одно и то же. Если добился признания лидерства, значит надо еще раз проверить, все ли национальные германские провинции под контролем...

Ссылка на комментарий

салют

в последнем патче с превышением ББ начинаеться сразу большая ж.. :D -ну ладно не союзные ВД сразу войну на сдерживание -это понятно ,но когда еще и всякая дребезга типо сицилиЙ и даниЙ с этим же лезут -=это просто беспредел ...мод 2.3 уровень-очень тяжелый..

Ссылка на комментарий

xxxdiablo

Кто-нибудь создавать Германию из Австрии в AHD 2.3?

Каких действий лучше придерживаться сначала?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь создавать Германию из Австрии в AHD 2.3?

Каких действий лучше придерживаться сначала?

Сейчас играю... тяжко) сделал несколько ошибок. Цель была такая - Австрия - Австро-Венгрия - Германия. что бы венгров в признаных добавить.

Сначала оттяпал у османов две провы(думаю что нужно было одну) увеличил ББ сильно. В итоге после многочисленных войн с Францией и Пруссией - ББ не уменьшил, а даже поднял до 35. Сейчас мне Рашка обьявила войну по сдерживанию, уже второй раз пытаюсь без мобилизации ее одолеть.

Считаю самой большой ошибкой - НЕ дал Пруссии создать СГС. Сейчас мучение от включение тучи мелких держав в сферу - от спешки беру КБ и увеличиваю чуть чуть ББ.

карты сферы и территории

12Нажмите здесь!
  post-20703-1336173640.jpgpost-20703-1336173672.jpg

[Cкрыть]

а тут вот сейчас какая печалька(((

34Нажмите здесь!
 post-20703-1336174280.jpg post-20703-1336174293.jpg [Cкрыть]
Изменено пользователем Zaaldar
Ссылка на комментарий

xxxdiablo

Самое главное это выиграть у Пруссии по гегемонии, сразу этого достичь можно, но сложно.

Надо заключить военные союзы со своей сферой как можно быстрее и призвать их в войну. А Пруссия будет в одиночестве.

Я попробовал на старте заключить союз с данией. 23 января пруссия объявляет ей войну за шлезвиг, мы вступаем на стороне дании и призываем всю свою сферу в войну.

Пытался еще призвать РИ, но она берет на себя руководство в войне, что может нам помешать.

Если удастся выиграть эту войну за гегемонию, вся сфера пруссии перейдет к нам. Соотвественно заключаем с ней союзы и готовимся к войне за Эльзас. Потом создаём ЮГС, бьем еще раз пруссию, вышибаем её из ВД и включаем в сферу.

Как я понимаю сейчас для создании германии, должна существовать или Австро-Венгрия или Венгрия отдельно?

Ссылка на комментарий

Как я понимаю сейчас для создании германии, должна существовать или Австро-Венгрия или Венгрия отдельно?

Откуда инфа?

Если из моих скринов - то я сам захотел Австро-Венгрию создать. Раньше (без AHD) объединял Германию без Венгрии

Ссылка на комментарий

xxxdiablo

В патче 1.2 (сейчас не могу дать ссылку, на работе) сделали изменения в эвент Да здравствует Германия, что Австрия может присоединится только если есть Австро-венгрия или существует Венгрия. Играл за Пруссию в AHD, присоединить австрию так и не смог, хотя она была и в сфере и в союзе.

Ссылка на комментарий

Ваши сообщения порой убивают. А тему "Как создать Австро-Венгрию из Пруссии" ещё не создавали?

Ссылка на комментарий

вот тоже в AHD.

Мне не совсем ясно две вещи.

1. Завоевал египет целиком, он стал сателитом - и .... просто живет своей жизнью....Может я чего недогоняю, раньше просто присоединялся сателит?????

2. В 1846 годе раздолбал целиком всю пруссию с ее сферой, а у нее все равно куча влияния, место в рейтинге стран 40-е, а она на 8 месте. Вся оккупирована и выбивает страны из моей сферы - чудеса.

Один огромный минус, в войну за гегемонию номинально ввязалась ВБ, я уже повалил клраблей 30-40, но толку никакого. Просто захвачено 62% териитории.

Что делать не знаю???

ВБ предлагает только белый мир....

В ранних версиях такого не было....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65666

Лучшие авторы в этой теме

  • LLITYPM

    9

  • Barbados

    7

  • inferno★hime

    7

  • ololshenki

    6

  • Diplomate

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • calcium

    4

  • PanMix

    3

  • simuil

    3

  • xxxdiablo

    3

  • Адмирал

    3

  • Black Hawk

    3

  • Нимор

    2

  • Dogcat

    2

  • Feyman

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Louis XV

    2

  • Astrocrat

    2

  • ololorin

    2

  • Yase

    2

  • Battle_Mage

    2

  • Alexandr_9191

    2

  • Darkseller63

    2

  • Димониус

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...