Создание Германии из Австрии - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Германии из Австрии

Рекомендованные сообщения

Barbados

Играю за Австрию.

Посмотрел я на этот фрукт и решил делать из нее Германию. Дело, как выяснилось, более сложное чем создать Германию Пруссией.

По привычке практически почти первым делом присоединил Египет. В инвентах принципиально выбираю ассимиляцию, подавляю нац меньшинства. Успешно развиваю промышленность - все ок! В науке ж/д, армия и малость коммерции. Туповаты мы в сравнении с лидерами, но зато порядка больше, а для многонациональной империи без порядка никак нельзя.

Вобщем получилась образцово показательная тюрьма народов.

В 1851 годы получил КБ на Пруссию - за нац лидерство. Раскатал до последней провы со всеми их союзниками. Унизил и пр. Отнял Рейнскую область, доведя ББ до порога. В итоге лидерство то я получил, но прусаки остались Великой державой.

Лишившись армии Пруссия тут же была атакована Россией. Разгромлена молниеносно - громить то уже было некого. Потеряла Восточную Пруссию. Лишилась статуса ВД.

После этого направил все дип усилия на вовлечение в сферу влияния Пруссию. Близок к этому (в моей сфере уже Бавария, Вюртемберг, Баден, Саксония, Ганновер, Брауншвейг, Королевство Обеих Сицилий, Тоскана, Парма, Лукка).

И тут напала Франция. Держу оборону в Рейнланде и в Бадене. Уничтожил несметно врагов, но и боеспособность нашей армии катастрофически низка. Францию не поддержали союзники, но ее войска проходят через нейтральную Швейцарию и нападают с гор.))

Похоже есть незкотрое отставание по воен техам.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ делать?

Бить Францию надо. В будущем еще и Россию - как минимум ради Восточной Пруссии. Пока получается тяжело)

Кстати, внутренняя ситуацию подконтрольгна - бунтовщики есть, но мало - давим легко и быстро.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Играю за Австрию.

Посмотрел я на этот фрукт и решил делать из нее Германию. Дело, как выяснилось, более сложное чем создать Германию Пруссией.

По привычке практически почти первым делом присоединил Египет. В инвентах принципиально выбираю ассимиляцию, подавляю нац меньшинства. Успешно развиваю промышленность - все ок! В науке ж/д, армия и малость коммерции. Туповаты мы в сравнении с лидерами, но зато порядка больше, а для многонациональной империи без порядка никак нельзя.

Вобщем получилась образцово показательная тюрьма народов.

В 1851 годы получил КБ на Пруссию - за нац лидерство. Раскатал до последней провы со всеми их союзниками. Унизил и пр. Отнял Рейнскую область, доведя ББ до порога. В итоге лидерство то я получил, но прусаки остались Великой державой.

Лишившись армии Пруссия тут же была атакована Россией. Разгромлена молниеносно - громить то уже было некого. Потеряла Восточную Пруссию. Лишилась статуса ВД.

После этого направил все дип усилия на вовлечение в сферу влияния Пруссию. Близок к этому (в моей сфере уже Бавария, Вюртемберг, Баден, Саксония, Ганновер, Брауншвейг, Королевство Обеих Сицилий, Тоскана, Парма, Лукка).

И тут напала Франция. Держу оборону в Рейнланде и в Бадене. Уничтожил несметно врагов, но и боеспособность нашей армии катастрофически низка. Францию не поддержали союзники, но ее войска проходят через нейтральную Швейцарию и нападают с гор.))

Похоже есть незкотрое отставание по воен техам.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ делать?

Бить Францию надо. В будущем еще и Россию - как минимум ради Восточной Пруссии. Пока получается тяжело)

Кстати, внутренняя ситуацию подконтрольгна - бунтовщики есть, но мало - давим легко и быстро.

Францию бить надо как можно скорее ,ведь без ельзаса и лотарингии Германии ни пр каком раскладе не получится.Также Данию надо в сферу завлечь, ведь без Шлезвиг-Гольштейна Германии тоже не получится.А вот что Россия отобрала Восточную Пруссию очень плохо, ведь там в решении  надо все земли, на которых живут северные и южные германцы.Выходит совсем сложно.Качайте военные техи, неплохо было бы подружится с ВБ(если это вообще возможно) и Османами.

Ссылка на комментарий

Франция, бьётся ОЧЕНЬ тяжко, т.к. значительно сильнее Австрии в технологиях, первое столкновение я выиграл заманив их армию в битву 150(Австрия) на 300(Франция) в неудачном для них месте (переход реки + сложная местность + (+3) способность к обороне генерала + (-1) способность к атаке их генерала). После чего кроме Эльзас-Лотарингии присоединил одну их нац область. Это была ошибка. Теперь я воюю с ними как только спадает перемирие. Иногда сводится к ничьей, иногда удаётся откупится провой союзника. После создания Германии побеждается довольно уверенно.

С Россией проблем не возникло, подконтрольная Дания что-то там со Швецией (хозяин - Россия) не поделила, и после Франции война прошла на редкость гладко.

Мне интересно можно ли одновременно создать Южно- и Северно- Германские союзы? Просто держать в сфере влияния всю эту кучу мелких стран напрягает(

Ссылка на комментарий

Мне интересно можно ли одновременно создать Южно- и Северно- Германские союзы? Просто держать в сфере влияния всю эту кучу мелких стран напрягает(

Для Северогерманского союза нужны в сфере все страны с титульной нацией Северные германцы. Пруссии нужны дополнительно Ганновер,  Гольштейн и почему-то Саксония. Можно еще добавить Люксембург. Когда я собирал союз, то первым делом отвоевал у Дании Шлезвиг, но это возможно и необязательно.

Для Южногерманского союза нужны страны с титульной нацией Южные германцы и Эльзас-Лотарингия.

Вывод: это возможно,но Пруссия(комп) должна к этому стремится. Обычно даже и не пытается.

Ссылка на комментарий

Barbados
Для Северогерманского союза нужны в сфере все страны с титульной нацией Северные германцы. Пруссии нужны дополнительно Ганновер,  Гольштейн и почему-то Саксония. Можно еще добавить Люксембург. Когда я собирал союз, то первым делом отвоевал у Дании Шлезвиг, но это возможно и необязательно.

Для Южногерманского союза нужны страны с титульной нацией Южные германцы и Эльзас-Лотарингия.

Вывод: это возможно,но Пруссия(комп) должна к этому стремится. Обычно даже и не пытается.

Неверно. Для ЮГС французская Эльзас и Лотарингия не нужны. Они необходимы только для создания Германии.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Неверно. Для ЮГС французская Эльзас и Лотарингия не нужны. Они необходимы только для создания Германии.

В ЮГС входят две области Эльзас-Лотарингии, одна остается Австрии. Это очень странно и провоцирует бесконечные битвы с французами.

Ссылка на комментарий

Barbados

Вернулся к сохранению с войной с Пруссией. Заключил мир без территоральных приобретений. Зато дал свободу Польше в составе Силезии, Познани и Померании, а также Литве - в Восточной Пруссии. :D

Тем самым отрезал прусаков от России. Защищаю бедолаг таким образом. Новые государства сразу в моей сфере влияния, верные союзники. Т.е. созданию Германии помешать не должны.

Осталось загнать в сферу Пруссию и всю северо-германскую шелупонь, ограбить Данию, набить морду Франции. Думаю таким блоком это будет проще.

ББ не превышен, а значит агрессия со стороны России может и не случится. В любом случае там надо лишь держать оборону, а атаковать только Францию.

Шансы на успех вырастают. Посмотрим, что получится.

Главное не дать Польше и Литве расшириться негерманскими землями. В этом случае могут и не присоединиться. :D

Ссылка на комментарий

Barbados
В ЮГС входят две области Эльзас-Лотарингии, одна остается Австрии. Это очень странно и провоцирует бесконечные битвы с французами.

Я создал ЮГС до войны с Францией. В него вошли только Баден, Вюртемберг и Бавария. Необходимое условие - вхождение Прусси в сферу влияния либо захват ее мелкой провы на юге Гремании. В любом случае эта провинция в ЮГС не входит.

Ссылка на комментарий

В 1890 году Пруссия вышла из великих держав и моя Австрия "начала веселиться", вовлекая мелкие германские страны в свою сферу влияния насильственно или реже дипломатией. И тут я заметил три странные вещи:

1. Появилась возможность создать ЮГС, которой я воспользовался, чтобы тратить влияние на меньшее число стран....но вместо поглащения южных немцев Австрией и переименования страны (уже общей) страны типа Бадена, Вюртемберга сами объединились в ЮГС, который стал моим сателлитом. Почему?

2. Когда дошло до создания Германии, у меня в сфере была Польша (я создавал её давно-давно, чтобы между Австрией и Прусией была такая "прослойка"), которая не присоединилась ко мне, хотя в большинстве провинций у них преобладали немцы. Почему?

3. По политическим реформам у меня просто идеальная демократия, но почему-то после либерал-анархистов вернулся тип "Королевское правление". Конечно, класс, что население довольно, а партию я назначаю сам, но всё равно, что за нафиг?

Кстати, как сделать сателлита из другой страны?

Ссылка на комментарий

gendelf11
1. Появилась возможность создать ЮГС, которой я воспользовался, чтобы тратить влияние на меньшее число стран....но вместо поглащения южных немцев Австрией и переименования страны (уже общей) страны типа Бадена, Вюртемберга сами объединились в ЮГС, который стал моим сателлитом. Почему?

А так и должно быть. Австрия никогда не "поглощала" южно германскую шелупонь. Это все таки союз.

Ссылка на комментарий

А так и должно быть. Австрия никогда не "поглощала" южно германскую шелупонь. Это все таки союз.

Так Австрия и Германию не создавала =)

Ссылка на комментарий

Barbados

Собственно все получилось ;)

Мой алгоритм действий (даты могут быть другими - влияют случайные события). Но схема рабочая.

1836-1840гг.

Делать решительно нечего. Тратить ББ на захваты мелких стран - откровенно глупо. Поэтому строим флот (у меня 6 линкоров и 12 клиперов), грузим армия и плывем завоевывать Египет. На будущее.

В науке упор на военттехи и ж/д.

Готовимся к будущему расширению сферы влияния. ЭТО ВАЖНО! Повышаем уровень мнения мелких германских стран до Дружественного. Отбыирать их у Пруссии в свою сферу ни в коем случае не надо - начнется перетягивание каната. Результаты будут минимальны, скорее их вообще не будет. Зато после потери Пруссией статуса Великой державы вы сможете гораздо быстрее включить несколько стран в свою сферу.

1841-1848гг.

Храним мир в империи. Мочим повстанцев. Закручиваем гайки - никаких либерастов. Австрия - тюрьма народов. Наша мечта - полная ассимиляция унтерменшей. Правдагуманно? ;) Итальяшки живут в повозках, поэтов травлю цианом, офицеров-националистов казним полками. Планомерно наращиваем армию и промышленность. В дипломатии продолжаем дружиться с немчурой, отбиваем поползновения на нашу Саксонию. Мне удалось затащить в сферу Сицилию - очень полезный союзник для Австрии! Всем рекомендую!

1848г.

У Австрии появился КБ на Пруссию - Установление господство/лидерства или как там его... Грамотно распределяем армии и выносим Прусаков с союзниками напрочь. Моя тактика: окружение кадровой армии Прусаков в Силезии. Полное ее там уничтожение. В Саксонии в это время глухая оборона. Заранее отправляем экспедиционный корпус в помощь Баварцам - одним им не выдюжить, да и то главным образом для обороны на Саарском направлении. Там в затяжной мясорубке перемалываем западные армии Прусаков. Когда в Силезии сдался последний прусак перебрасываем ударные части в Познань. Вспомогательными частями занимаем померанию и Пруссию. Западнее прорываем фронт прусских союзников, гормим их, доходим до Ганновера, окружаем тем самым центральну группировку противника в Берлине. :D Разгром этих частей. Тотальная оккупация противника. Полная победа.

Превышать ББ не рискуем, поэтому ничего не захватываем, а лишь даруем свободу Литве (Вост Пруссия) и Польше (Силезия и Познань - на Померанию ББ не хватило). Делаем это для защиты нац провинций от захвата Росией. Кроме того получаем еще 2-х союзников.

Да, и теперь Автрия лидер объединения германских земель.

1849г. Не прошло и месяца как на Пруссию нападает Франция. Это нам только наруку т.к. поражение от Франции окончаетльно выбивает Пруссию из ВД и можно начать присоединять к своей сфере влияние ее бывших союзников. Из плохого - Франция захватывает Рейнланд и выглядит страшно могучей. Как отобрать у нее не только Элзас-Лотарингию, но и Рейнланд? Хороший вопрос. Надо подождать. )

Создаем ЮГС - очень полезная штука!

1849-1858 расширяем сферу (Пруссия, Ганновер, Гессен, Мекленбург, Гамбург, Франкфурт, Нассау, Брауншвейг + старички), копим деньги - война разорительна, строим дороги, ущемляем права нац меньшинств. Постоянно следите за целостностью сфры влияния - Пруссию все хотят заполучить себе. Россия покушается на Литву и Польшу. Дайте ей выбить их из вашей сферы влияния, а потом захватите по КБ Объединение.

1858г Франция вновь нападает на Пруссию. Самоуверенно не проводит мобилизацию и вводит основные силы кадровой армии в Вестфалию (до 200 тысяч). Пруссия молит о помощи, но вы глухи. Вы подводите свою армию к Рейну и ждет, когда лягушатники зайдут на земли Прусси. Тольк тогда объявляете войну по КБ Освобождение. Атакуете Эльзас и Саарбрюкен. Саарбрюке - ключ к победе. Через эту провинцию храбрые французы прошли воевать с Пруссией - не дайте им выйти на оперативный простор. Заткните горолышко бутылки все, что у вас есть. В Италии громите Сардинию и вторгайтесь в южную Францию, Эльзасе после упорных боев грамотным маневрированием ваши кадровые части должны разгромить только что отмобилизованнх французов и выйти на простор Бургундии, Пиккардии и Дижона. Будет трудно, но победа будет за нами!

В западной Прусси французы оккупируют все что могут, затем тоже проделывают с Ганновером... и попадают в ловушку - Прусаки заключают с ними белый мир и половина армии вторжения оказывается отрезана от основного театра военных действий. Вывозят их кораблями относительно небольшим порциями и десантируют абы куда. Вобщем сбрасываем эти десанты в море, а вторую половину армии вторжения ПОЛНОСТЬЮ истребляем в Саарбрюкене. Набираем более 90%.

ТУТ НАДО РИСКНУТЬ!

Плюем на ББ и забираем не только национальные Рейнланд и Эльзас, но и Франш-Конте, Бургундию, Дижон, Пикардия. Второго такого шанса может и не быть - Франция объективно гораздо сильнее Австрии - следующая война может закончится ее разгромом. Слишком велик у Франции научный и мобилизационный потенциал.

Никто у меня даже и не пискнул из ВД. После этого я решил уложиться в 5 лет - срок перемирия и создать таки Германию. Сильно мешал рост либерализма и колоссальные восстания по всей стране. Тем не менее к 1863 году все что надо было либо завоевано либо включено в сферу влияния.

И была провозглашена ГЕРМАНИЯ. От Ла-Манша до Мемеля, от Милана до Львова, от Северного до Средиземного моря. Ах да! И еще с Египтом в придачу. Сразу уверенное 2 место среди держав. Отсавание от ВБ 300 очков - плевое дело догнать. Тем более, что ББ беречь нет никакого смысла - он больше 260 очков.

Придется завоевать весь Мир. ;)

Ссылка на комментарий

А что делать с могучей империей 'Краков'? Оставлять на карте неэстетично (Особенно при германской Польше) , а захватить-20 ББ. На него у Австрии ивентов нет?

Ссылка на комментарий

У меня Австрия пошла по иному пути: сходу громлю Пруссию и за пару войн вышибаю её из лидеров. Флот не качал в принципе (мб здесь и ошибка, всё же первая партия в В2) сосредоточился на материке, за счёт этого довольно быстро образовал ЮГС (и вправду полезная держава), а затем Германию (провёл одним броском, некоторые державы пришлось вывести из зоны влияния дипломатией и принудить силой, набрал 24 ББ с почти нуля). 

Во время беспорядков в 50-ые годы провёл реформы (теперь мнимый конст.), хотя смог бы отбиться не напрягаясь (кто-нибудь может объяснить/дать ссылку на плюсы и минусы различных форм правления? поиск похоже не робит).

К 80-90 годам я могу творить на материке всё что угодно, имею сильнейшую армию и море престижа (первые места). НО видимо в следствии несусветных налогов в начале игры (более 50%), имея 2м-3м денег серьёзно отстаю по промышленности от Великобритании (в ручную строится пытаюсь, но следить за такой огромной территорией утомляет, когда же ставлю рыночную экономику капиталисты разваливают всё, что можно). 

Бэдбой не превышал, но наверно стоит попробовать. На данный момент (1905 год) второе место и за счёт армии и престижа будет первое. Досаждают толпы повстанце, шансов у них конечно нет, но утомляет. Провёл реформу пенсии, ужаснулся, КУДА ИМ СТОЛЬКО?! Самое обидное, реформы не панацея, на короткое время восстания поутихнут, а потом по новой.

Интересно, можно ли из Германии сделать демократию?

Насчёт Кракова ивентов не было, у меня он стоит посреди Империи одной провинцией и не отсвечивает, вроде даже в зоне влияния.

Ссылка на комментарий

Barbados

На себе испытал главную проблему превышения ББ - каждое очко ББ = +0,001 рост провинциальной сознательности по всей стране. Подозреваю, это здорово подогревает восстания. Впрочем для Австро-Германской империи пока это не слишком большая проблема - лимит армия 1871г - 399 бригад. Этого хватает для молниеносного подавления любых бунтов, даже миллионных.

Однако реформы наверное проводить надо - напрягает регулярное вырезание собственного населения.

Через 8 лет после объединения провел пару оборонительных войн против Франции и России. Первый раз были некоторые проблемы. Вторая война была легкой прогулкой. Присоединил Польшу, еще пару французских регионов - окружил Париж своими землями, Восточную Швейцарию, Итальянскую Романью, половину Бельгии, Эфиопию. Открыл необходимые для колонизации диких земель технологии и стремительно колонизирую Африку - явно мне она практически вся и достанется.

В рейтинге стран на 20 августа 1871 года 1 место - 1828 очков. 2 место только по промышленности (765 очков против британских 830) - догоню.

Никаких угроз кроме внутренних не осталось, поэтому собираюсь приостановить агрессию и поэкспериментировать с реформами. Опять же флот надо прокачать по науке и построить - Гельголанд стучит в мое сердце. :D

Демократию, полагаю, можно устроить где угодно. Главное пройти через реформы, а это явно непросто и не быстро.

Лично мне Краков нисколько не мешает - пусть живут пшеки. )

Ссылка на комментарий

Barbados
У меня Австрия пошла по иному пути: сходу громлю Пруссию и за пару войн вышибаю её из лидеров. Флот не качал в принципе (мб здесь и ошибка, всё же первая партия в В2) сосредоточился на материке, за счёт этого довольно быстро образовал ЮГС (и вправду полезная держава), а затем Германию (провёл одним броском, некоторые державы пришлось вывести из зоны влияния дипломатией и принудить силой, набрал 24 ББ с почти нуля). 

Полагаю, Ваше начало партии более правильное и эффективное. Я игру только осваивал, потом ждал КБ, перестраховывался. ;) Несомненно на более раннем этапе можно создать Германию быстрее и с меньшим ББ.

Изменено пользователем Barbados
Ссылка на комментарий

Насчёт демократии не знаю, я поднимал желание реформ путём многократной смены правящей партии, в результати по реформам я вроде как демократия, а строй не хочет меняться. Один раз даже дал либерало-анархистам захватить столицу, толку нет.

Ссылка на комментарий

ololshenki

После войны Австро-Прусской коалиции против Франции, Австрия и Пруссия, не сумев преодолеть разногласия, устроили бойню в центре Европы. Результат на скриншоте. Нормальная ситуация? Патч 1.4. post-36218-1308908949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Louis XV
После войны Австро-Прусской коалиции против Франции, Австрия и Пруссия, не сумев преодолеть разногласия, устроили бойню в центре Европы. Результат на скриншоте. Нормальная ситуация? Патч 1.4. post-36218-1308908949_thumb.jpg

Сами мод делали?

Ссылка на комментарий

ololshenki

Никаких модов. Воевал с Францией за Эльзас-Лотарингию. Через три года с Пруссией за гегемонию и Зигмаринен - хотел создать Южногерманский союз и подпилить Пруссию. После заключения мира, появилось не только событие о создании ЮГС, но и об объединении Германии. Что характерно - объединилось вместе с Люксембургом. Такие дела. Я перезагружался пару раз, если подождать, то решение о создании Германии пропадает, но каждый раз при заключении мира оно есть.

Изменено пользователем ololshenki
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65665

Лучшие авторы в этой теме

  • LLITYPM

    9

  • Barbados

    7

  • inferno★hime

    7

  • ololshenki

    6

  • Diplomate

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • calcium

    4

  • PanMix

    3

  • simuil

    3

  • xxxdiablo

    3

  • Адмирал

    3

  • Black Hawk

    3

  • Нимор

    2

  • Dogcat

    2

  • Feyman

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Louis XV

    2

  • Astrocrat

    2

  • ololorin

    2

  • Yase

    2

  • Battle_Mage

    2

  • Alexandr_9191

    2

  • Darkseller63

    2

  • Димониус

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...