Создание Германии из Австрии - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Германии из Австрии

Рекомендованные сообщения

Barbados

Играю за Австрию.

Посмотрел я на этот фрукт и решил делать из нее Германию. Дело, как выяснилось, более сложное чем создать Германию Пруссией.

По привычке практически почти первым делом присоединил Египет. В инвентах принципиально выбираю ассимиляцию, подавляю нац меньшинства. Успешно развиваю промышленность - все ок! В науке ж/д, армия и малость коммерции. Туповаты мы в сравнении с лидерами, но зато порядка больше, а для многонациональной империи без порядка никак нельзя.

Вобщем получилась образцово показательная тюрьма народов.

В 1851 годы получил КБ на Пруссию - за нац лидерство. Раскатал до последней провы со всеми их союзниками. Унизил и пр. Отнял Рейнскую область, доведя ББ до порога. В итоге лидерство то я получил, но прусаки остались Великой державой.

Лишившись армии Пруссия тут же была атакована Россией. Разгромлена молниеносно - громить то уже было некого. Потеряла Восточную Пруссию. Лишилась статуса ВД.

После этого направил все дип усилия на вовлечение в сферу влияния Пруссию. Близок к этому (в моей сфере уже Бавария, Вюртемберг, Баден, Саксония, Ганновер, Брауншвейг, Королевство Обеих Сицилий, Тоскана, Парма, Лукка).

И тут напала Франция. Держу оборону в Рейнланде и в Бадене. Уничтожил несметно врагов, но и боеспособность нашей армии катастрофически низка. Францию не поддержали союзники, но ее войска проходят через нейтральную Швейцарию и нападают с гор.))

Похоже есть незкотрое отставание по воен техам.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ делать?

Бить Францию надо. В будущем еще и Россию - как минимум ради Восточной Пруссии. Пока получается тяжело)

Кстати, внутренняя ситуацию подконтрольгна - бунтовщики есть, но мало - давим легко и быстро.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
No Good

А что вас, собственно, не устраивает?

Ссылка на комментарий

ololshenki

Я спрашиваю о том, нормальная это ситуация или нет и бывало ли такое еще у кого?. Я мягко говоря не ожидал. Планы по созданию Германии у меня были на 50е годы. Теперь она создана - без Пруссии - причём есть казус белли по наведению порядка, т.е. можно будет аннексировать Пруссию через 5 лет.

Изменено пользователем ololshenki
Ссылка на комментарий

Louis XV
Я спрашиваю о том, нормальная это ситуация или нет и бывало ли такое еще у кого?. Я мягко говоря не ожидал. Планы по созданию Германии у меня были на 50е годы. Теперь она создана - без Пруссии - причём есть казус белли по наведению порядка, т.е. можно будет аннексировать Пруссию через 5 лет.

Теперь к 50-м годам ты просто обязан завоевать весь мир :D.

Ссылка на комментарий

ololshenki

И всё-таки. Это единичный глюк или так и должно быть?

Ссылка на комментарий

ololorin

единичный, наверное, если десижн пропадает через некоторое время. сейв выложи, интересно же.

Ссылка на комментарий

ololshenki

Есть сейв через год после событый примерно. Гонял время туда-сюда, экспериментировал с событиями. Попробую описать саму ситуацию максимально подробно.

1. 37й год. После войны с Францией присоединен Эльзас-Лотарингия. Вюттембергу досталась часть папских земель.

2. После войны с Пруссией в 41м году был заключён мир на следующих условиях: признание гегемонии, присоединение Зигмаринена. До подписания мира все северогерманские княжества (кроме Саксонии и Гольштейна) были в сфере Пруссии, включая Люксембург и Ганновер. Ганновер ялялся сателлитом Британии.

3. В день заключения мира висели два решения: Создание ЮГС и Германии. При создании Германии, аннексировалось всё, что находилось в сфере Австрии после признания гегемонии, т.е. все немецкие княжества, Люксембург, кусок Папства. Пруссия не присоединилась. Каким хреном Гольштейн, не находившийся ни в чьей сфере, присоединился к Германии я вообще не понимаю.

Собственно, попробуйте отыграть эти три года, может у кого-то еще возникнет подобная ситуация. Не знаю как прилепить сейв, он 22 МЬ весит.

Изменено пользователем ololshenki
Ссылка на комментарий

Кусяша
Собственно, попробуйте отыграть эти три года, может у кого-то еще возникнет подобная ситуация. Не знаю как прилепить сейв, он 22 МЬ весит.

залей на файловый хостинг

Ссылка на комментарий

ololshenki

Мне и на форуме то было лень регистрироваться. Просто интересно уж очень стало, является ли сия Германия внезапно проглючившей. Если действительно нужен сейв, могу выслать по почте кому-то одному. Я немного поизучал ситуацию. Судя по всему глюк заключается в том, что Пруссия, хоть и будучи ВД, после войны находилась ниже восьмого места, вследствие чего была по ошибке включена в сферу Австрии. Именно поэтому решение и пропадает со временем.

Загадкой остается лишь каким образом были аннексированы Люксембург (там нет щита Германии и даже большинство жителей не немцы) и Гольштейн, который не был ни в сфере Австрии, ни в сфере Германии и вообще являлся сателлитом Дании =)

Изменено пользователем ololshenki
Ссылка на комментарий

Загадкой остается лишь каким образом были аннексированы Люксембург (там нет щита Германии и даже большинство жителей не немцы)

Люксембург - братский народ, всегда аннексировался при создании Германии из Пруссии. Почему бы не присоединиться ему и за Австрию? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ololorin

Люксембург - глюк. Гольштейн возможно был в сфере Пруссии, сателиты тоже могут быть в сфере.

Ссылка на комментарий

goguenard

это не не глюк. это баг.

война за гегемонию означает включение в сферу всех государств немецкой культуры (вне зависимости от их принадлежности к сфере пруссии или австрии). после вашей победы все немецкие страны включаются в вашу сферу. в том числе и пруссия\австрия! просто они на след. ход вылетают оттуда т.к. великие державы.

Ссылка на комментарий

это не не глюк. это баг.

война за гегемонию означает включение в сферу всех государств немецкой культуры (вне зависимости от их принадлежности к сфере пруссии или австрии). после вашей победы все немецкие страны включаются в вашу сферу. в том числе и пруссия\австрия! просто они на след. ход вылетают оттуда т.к. великие державы.

Государство-ВД и в сферу? :blink:

ВД - она, простите, и в Африке ВД :023: Такое может быть только из-за того, что, насколько помню, в патче 1.4 оккупация провинций врага уменьшает очки индустрии. Вкупе с этим уменьшаются очки славы от поражений на поле брани - вот и вылет Пруссии из ВД. Восстановилась индустрия - набралось достаточно очков для зачисления в сонмище ВД. Из-за этого, скорее всего, и пропадает КБ через энное время

Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

goguenard

такое еще может быть из-за того, что событие принятия мира по поводу гегемонии не включает в себя проверку на принадлежность к ВД.

я говорю только то, что видел. да! они принимаются в сферу, как ни бредово это, а после снятия паузы вылетают оттуда, так как тогда уже проверка на принадлежность к ВД проводится.

хорошо еще. что у него пруссия не присоединилась...

Ссылка на комментарий

Kornilovec

Прикольно конечно Германия обьединилась

Ссылка на комментарий

im from baghdad

Археология это конечно хороший способ заработать деньги, но я бы тебе не рекомендовал этим заниматься

Ссылка на комментарий

ria110997

Весьма необычно, а что если бы в истории так случилось ну германия создлась бы австрией?

Ссылка на комментарий

Kapitalist

Такое частенько бывает, иногда Германия создается из остатков других княжеств, ближе к 20 в.

Ссылка на комментарий

У меня был подобный глюк с объединением Италии, но говорили, что на 1.4 это профиксили...

Ссылка на комментарий

PANZERJAGER

У меня с объединением Германии за Австрию-был другой глюк. Я взял в сферу все Германские гос-ва(даже разорённую Пруссию), появилось решение. Я стал Германией, но ни одно засференное гос-во не вошло в состав Империи. В итоге пришлось править сейв.

Ссылка на комментарий

Ха-Ха слабачок ты... как ты мог оставить немецких братьев изолированных от Имперской Германии?

Это же должно быть основной идеей объединения земель народов Германии! От Голштинии до Тироля!

534444.jpg

7601555.jpg

Ты спрашивал выше глюк ли это?? --- Нет. Просто так сложена игра Виктория 2.

Если бы ты подождал пол года, то Пруссия вылетела бы из ВД и тогда ты мог бы объединить все Германские земли... в 1840 это сделать не сложно, потому что ещё ни у кого нет даже 1 уровня крепостей и осады длятся быстро! Верни сейв до начала войны (или к моменту заключения мира) и ты сможешь после оккупации Пруссии через 180 дней взять все германские земли.

А вообще если ставить цель тупо создание Германской империи в 1840-х... то можна сделать и ювелирнее... а то у тебя там какой-то бардак получился. А теперь ещё и Пруссию придется резать... она то так быстро из ВД не вылетит...

И да... я в 1.4 не играл пока (хоть думаю там нет изменений особых... но всё-таки) как другие ВД реагируют на вашу агрессивную политику? В 1.2 ВД были очень агрессивны и атаковали часто если лишний бед или евент против агрессора... в 1.3 слегка их послабили.

Как с этим в 1.4?

Изменено пользователем Forum26
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65669

Лучшие авторы в этой теме

  • LLITYPM

    9

  • Barbados

    7

  • inferno★hime

    7

  • ololshenki

    6

  • Diplomate

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • calcium

    4

  • PanMix

    3

  • simuil

    3

  • xxxdiablo

    3

  • Адмирал

    3

  • Black Hawk

    3

  • Dogcat

    2

  • rohhor

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Zaaldar

    2

  • Louis XV

    2

  • Yase

    2

  • Kornilovec

    2

  • Battle_Mage

    2

  • urry

    2

  • Falkenhayn

    2

  • Панславян

    2

  • Sekir-bashka

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...