Создание Германии из Австрии - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Германии из Австрии

Рекомендованные сообщения

Barbados

Играю за Австрию.

Посмотрел я на этот фрукт и решил делать из нее Германию. Дело, как выяснилось, более сложное чем создать Германию Пруссией.

По привычке практически почти первым делом присоединил Египет. В инвентах принципиально выбираю ассимиляцию, подавляю нац меньшинства. Успешно развиваю промышленность - все ок! В науке ж/д, армия и малость коммерции. Туповаты мы в сравнении с лидерами, но зато порядка больше, а для многонациональной империи без порядка никак нельзя.

Вобщем получилась образцово показательная тюрьма народов.

В 1851 годы получил КБ на Пруссию - за нац лидерство. Раскатал до последней провы со всеми их союзниками. Унизил и пр. Отнял Рейнскую область, доведя ББ до порога. В итоге лидерство то я получил, но прусаки остались Великой державой.

Лишившись армии Пруссия тут же была атакована Россией. Разгромлена молниеносно - громить то уже было некого. Потеряла Восточную Пруссию. Лишилась статуса ВД.

После этого направил все дип усилия на вовлечение в сферу влияния Пруссию. Близок к этому (в моей сфере уже Бавария, Вюртемберг, Баден, Саксония, Ганновер, Брауншвейг, Королевство Обеих Сицилий, Тоскана, Парма, Лукка).

И тут напала Франция. Держу оборону в Рейнланде и в Бадене. Уничтожил несметно врагов, но и боеспособность нашей армии катастрофически низка. Францию не поддержали союзники, но ее войска проходят через нейтральную Швейцарию и нападают с гор.))

Похоже есть незкотрое отставание по воен техам.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ делать?

Бить Францию надо. В будущем еще и Россию - как минимум ради Восточной Пруссии. Пока получается тяжело)

Кстати, внутренняя ситуацию подконтрольгна - бунтовщики есть, но мало - давим легко и быстро.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
вот тоже в AHD.

Мне не совсем ясно две вещи.

1. Завоевал египет целиком, он стал сателитом - и .... просто живет своей жизнью....Может я чего недогоняю, раньше просто присоединялся сателит?????

2. В 1846 годе раздолбал целиком всю пруссию с ее сферой, а у нее все равно куча влияния, место в рейтинге стран 40-е, а она на 8 месте. Вся оккупирована и выбивает страны из моей сферы - чудеса.

Один огромный минус, в войну за гегемонию номинально ввязалась ВБ, я уже повалил клраблей 30-40, но толку никакого. Просто захвачено 62% териитории.

Что делать не знаю???

ВБ предлагает только белый мир....

В ранних версиях такого не было....

Если не ошибаюсь, нужно выдвинуть требования к ВБ, вроде "унижения" или что то в таком духе. Тогда вести переговоры можно не только с лидером альянса, а и с другими участниками войны. Грубо говоря, выдвинуть к ВБ требования, замириться со-всеми, потом замириться с ВБ.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
1. Завоевал египет целиком, он стал сателитом - и .... просто живет своей жизнью....Может я чего недогоняю, раньше просто присоединялся сателит?????

В ранних версиях такого не было....

Не путайте сателлит с протекторатом. Создание сателлита - вещь практически бесполезная.

Ссылка на комментарий

2. В 1846 годе раздолбал целиком всю пруссию с ее сферой, а у нее все равно куча влияния, место в рейтинге стран 40-е, а она на 8 месте. Вся оккупирована и выбивает страны из моей сферы - чудеса.

Для вылета (входа) в ВД должно пройти пол года после потери (получения) места выше 8го.

Ссылка на комментарий

Не путайте сателлит с протекторатом. Создание сателлита - вещь практически бесполезная.

Вот вот, тогда какой в этом смысл? И что дает сателит???

проморозил так около 3 лет и в 1850 ВБ сама признала мою гегемонию, Без всяких требований и замирений - просто вся пруссия покрылась восстанием.

Это хорошо.

Но бавария стала 6 державой, а баден 8-й - и опять никакого объединения. Просто абзац.

Франция, россия, швеция, пап обл и куча еще кого решили отбить у меня эльзас...1852...буду рулить.

Еще поясните. Я вхожу во вражью провинцию и теряю до половины армии, ИИ вводит на мою по 100 и никакого уменьшения????Постоят, завоюют прову и дальше полезли. так должно быть???Чтобы играть веселее.

Раньше погоняю слегка их по территории - от 100 останется 30, тогда валю. Сейчас не катит...

потом совсем новый механизм реформ.

у меня разогрелась страна до 6 агрессивности.

Дал им право избирать, теперь 1,5 и идет с минусом, точнее уменьшается.

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Diplomate

Освежу-ка я тему.

Я тоже решил объединить Германию под крылом Австрии.Первым делом, отнял у Швейцарии регион(там неплохая промышленность и высокая грамотность, да и куча капиталистов в придачу :) ) и захватил Сербию(А ее я покорил просто так...чего она мешается у меня под ногами.Да и 200К жителей не повредят).

Потом я увидел интересное зрелище:Пруссия, которая уже отняла у Дании Шлезвиг, решила полакомиться еще!она начала формировать повод на захват региона.Но Дания неожиданно обанкротилась, и Пруссия немедленно объявила ей войну.Но все не так просто, у Дании было дружеское отношение с Британией, которая тотчас присоединилась к войне на стороне Дании.Такой момент я упустить просто не мог, потому была объявлена война Пруссии.

Но у Пруссии в союзниках была Франция, так что пришлось трудновато вначале.Разбивал франко-прусско-минорногерманские войска, но приходилось отступать, так как Франция уж слишком разошлась.И тут, Франция добавила в цели...покорение Лукки!Я был крайне удивлен, но удовлетворил ее требования.Пруссия осталась одна со своими минорами.Вюртемберг запросил мира еще до выхода Франции из войны, а потом все остальные миноры тоже замирились.Пруссия осталась один на один с Австрией.

Оккупировать Пруссию было невероятно просто, так как армия была почти вся уничтожена еще до этого.В итоге, все германские миноры теперь у меня в сфере!буду теперь ждать 5 лет. чтобы снова напасть на Пруссию и отнять у нее пару жирных регионов(Силезию в первую очередь, а потом посмотрим).Когда вылетит из ВД, возьму в сферу.А потом можно и с Францией повоевать за Альзас-Лорань.

Еще довольно интересен тот факт, что Гамбург каким-то образом оказался у Бельгии!Возможно, она вязла его, когда тот обанкротился.Но ничего, все ведь все равно придется с Францией воевать.За одно у них и отниму Гамбург. :)

Ссылка на комментарий

Royce_59


 i 

Прикреплю тему - очень полезная
 
Ссылка на комментарий

Bannibananni

А я помню из Австрии германию создаал путем аннексии пруссии с модом свобода и рабство, с ним можно создать германию за 2 года и становится крайне скушно играть.

Ссылка на комментарий

создал германию из Австро-венгрии ,правда к концу века ...

ну а начало стандартное ,помоем- сразу войну пруссакам за гегемонию-ИИ почти неподключает союзников (в первы дни их нет0 ,а сам подключаешь страны ЮГС -и дело в шляпе)

Ссылка на комментарий

Battle_Mage

А каким образом в HOD можно начать войну за гегемонию? В целях такого нет. Придется ждать случайного Казуса или оно зашито по каким-то условиям?

Ссылка на комментарий

Нимор
А каким образом в HOD можно начать войну за гегемонию? В целях такого нет. Придется ждать случайного Казуса или оно зашито по каким-то условиям?

Да, становится доступным только после исследования "Национализма и империализма"

Ссылка на комментарий

Battle_Mage
Да, становится доступным только после исследования "Национализма и империализма"

Спасибо. А в каких папках лежат файлы с триггерами и событиями? А то такое впечатление, что они всё перетасовали, не могу найти их.

Ссылка на комментарий

Нимор

События - как и раньше, в Victoria2\events, триггеры - в Victoria 2\common\triggered_modifiers.txt

Ссылка на комментарий

simuil

Попытался сделать это впервые. Первым делом захватил Эльзас в союзе с Пруссией, затем взял Гольштейн у Дании, выгонял Прусаков из моих сфер, но решение на создание ЮГС не доступно. Что я сделал не так? ХОД 3.03

Ссылка на комментарий

Darkseller63
Попытался сделать это впервые. Первым делом захватил Эльзас в союзе с Пруссией, затем взял Гольштейн у Дании, выгонял Прусаков из моих сфер, но решение на создание ЮГС не доступно. Что я сделал не так? ХОД 3.03

Там где-то возле территории Вюртемберга есть провинция Пруссии. Её нужно отобрать.

Ссылка на комментарий

simuil
Там где-то возле территории Вюртемберга есть провинция Пруссии. Её нужно отобрать.

Пфф... :wacko: Ну разрабы, ну намутили.

Ссылка на комментарий

Darkseller63
Пфф... :wacko: Ну разрабы, ну намутили.

Чего они плохого сделали?

Ссылка на комментарий

simuil
Чего они плохого сделали?

Почему нельзя было прописать эту прову в ивенте? Я бы ни за что не догадался.

Ссылка на комментарий

Не путайте сателлит с протекторатом. Создание сателлита - вещь практически бесполезная.

Не согласен. 100% бонус к удержанию в сфере плюс бойцовый хомячок, исправно отвлекающий на себя основную массу войск противника - это очень вкусно. Особенно когда таких набирается штук пять из не самых мелких стран.

Ссылка на комментарий

MADE_IN_CHINA
В 1890 году Пруссия вышла из великих держав и моя Австрия "начала веселиться", вовлекая мелкие германские страны в свою сферу влияния насильственно или реже дипломатией. И тут я заметил три странные вещи:

1. Появилась возможность создать ЮГС, которой я воспользовался, чтобы тратить влияние на меньшее число стран....но вместо поглащения южных немцев Австрией и переименования страны (уже общей) страны типа Бадена, Вюртемберга сами объединились в ЮГС, который стал моим сателлитом. Почему?

2. Когда дошло до создания Германии, у меня в сфере была Польша (я создавал её давно-давно, чтобы между Австрией и Прусией была такая "прослойка"), которая не присоединилась ко мне, хотя в большинстве провинций у них преобладали немцы. Почему?

3. По политическим реформам у меня просто идеальная демократия, но почему-то после либерал-анархистов вернулся тип "Королевское правление". Конечно, класс, что население довольно, а партию я назначаю сам, но всё равно, что за нафиг?

Кстати, как сделать сателлита из другой страны?

1Насчёт первого мне кажется, что кормить сильно Австрию не стоит, поэтому решили просто сделать ЮГС в качестве сателлита Австрии.

2Наверное территории выделенные Польши не имеют национальных провинций германии, поэтому они не входят в состав.

3Для меня самого это загадочно

Ссылка на комментарий

3. По политическим реформам у меня просто идеальная демократия, но почему-то после либерал-анархистов вернулся тип "Королевское правление". Конечно, класс, что население довольно, а партию я назначаю сам, но всё равно, что за нафиг?

Это, по-моему, загадка для всех. Логики в этом нет никакой. По всей видимости ситуация с восстаниями должна по мысли разработчиков всегда находиться в состоянии неустойчивого равновесия. Т.е. какие бы реформы не были приняты, всегда есть риск с ростом агрессивности (возможно, и сознательности) получить восстание.

В результате, накопив агрессивность, можем получить коммунистическое восстание в США в мирное время, когда все сыты-одеты-обуты, экономика растет, граданские свободы процветают.

По этому поводу запостил отдельную тему: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65664

Лучшие авторы в этой теме

  • LLITYPM

    9

  • Barbados

    7

  • inferno★hime

    7

  • ololshenki

    6

  • Diplomate

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • calcium

    4

  • PanMix

    3

  • simuil

    3

  • xxxdiablo

    3

  • Адмирал

    3

  • Black Hawk

    3

  • Нимор

    2

  • Dogcat

    2

  • Feyman

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Louis XV

    2

  • Astrocrat

    2

  • ololorin

    2

  • Yase

    2

  • Battle_Mage

    2

  • Alexandr_9191

    2

  • Darkseller63

    2

  • Димониус

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...