Коммунистическая Италия - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коммунистическая Италия

Рекомендованные сообщения

Привет Всем!

Впервые играю в Викторию. Но есть немалый опыт в Европе 3 и Дне Победы 2. По традиции Европы главной целью первой игры для меня стало объединение Италии (которое исторически и произошло в XIX веке, вот и решил проделать). В качестве начальной страны взял королевство Сардинии-Пьемонта. Для достижения цели нужно было достичь две цели:

1) Все географические провинции Италии должны были быть под моим контролем или в моей сфере влияния(кроме Венеции)

2)Нужно было быть Великой Державой

С самого наала игры я и начал выполнять их. Сначала была завоевана соседняя Модена. Я получил много infamy за эту аггрессию и не мог продолжать завоевания в Италии, поэтому пришлось несколько поумерить свой пыл. В течение долгого периода времени Сардиния ни с кем не воевала. И так как я не был Великой Державой, то я не мог распространять свою сферу влияния на итальянские страны, которые к слову быстро разобрали Австрия и Франция.Нужно было как-то получить этот статус, но с помощью индустрии или армии для маленькой страны его очень трудно зароботать. Поэтому все внимание было уделено престижу, который легко можно зароботать с помощью изучения культурных технологий. Для ускорения процесса я сначала изучил технологии, повышающие plurality (не знаю как на русском, играл в английскую версию). После этого я располагал около 20 очков исследований в день и через несколько лет стал Великой Державой(благо Пруссия проигрывала войну за войной Австрии).Акцент был сделан на дипломатические завоевания в Италии: страну за страной я присоединял к своей сфере влияния, отбирая у Австрии и Франции. При этом я туда же присоединил  и Египет, в качестве какого-никакого рынка сбыта. Попутно в технологиях я сделал акцент на военно-промышленном комплексе, совсем забросив культуру и флот. Это было сделано собственно для повышения своего рейтинга и для развития армии к войне с Австрией за Ломбардию. К счастью, я успел достаточно развитьcя перед тем как Австрия вероломно решило захватить мою Модену. Превосходство в количестве у Австрии было многократное( что-то в районе 1:10), но в качестве я был намного впереди. Апогеем войны стали битвы в Иннсбруке( моя тысячная армия победила 55 тысяч австрийцев) и Хорватии (20-тысячная группировка спокойно одолела 200-тысячную армию). По мирному договору я получил желанную Ломбардию и объединеие Италии было закончено.

Впоследствии была спокойная размеренная игра, если не считать эти ненавистные восстания либералов и коммунистов. В конце концов я решил отдасться коммунистам, т.к. их поддержка достигала аж 2M человек и они постоянно восставали по всей стране. И коммунизм начал распространяться по всей Европе и всему Миру! И Италии удалось создать сильный коммунистичейский блок.

В него входили Австрия, Османы, Бавария, Египет и Китай (правда не коммунистический). Коммунизм распространялся по всему миру. Даже Сокото приняло верную идеологию.

скриныНажмите здесь!
 

V2_44.jpg

V2_57.jpg

V2_56.jpg

Коммунизм у ворот США!!!

В конце концов начал колониальную гонку за Африку и Ближний Восток, которую, как я считаю, выиграл.

Вот несколько скриншотов(поменял цвета, чтобы лучше смотрелось):

V2_49.jpg

 V2_50.jpg

V2_MAP_ITA_1920331_1.jpg

V2_63.jpg

[Cкрыть]

Закончил играть в 1920, т.к. игра начала жутко тормозить и мои фабрики почему-то перестали строиться. В общем жду патча...

Изменено пользователем Толстый
загнал под спойлер
Ссылка на комментарий

Roman Vasiliev

Эпично, просто класс)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16112

Лучшие авторы в этой теме

  • ZyxN52

    4

  • Virpil

    2

  • Arte^^

    2

  • AAR'is

    1

  • De_magog

    1

  • Борода

    1

  • unformed

    1

  • Nicola

    1

  • Invulnerable

    1

  • gendelf11

    1

  • Feyman

    1

  • Expression

    1

  • ВасилийТеркин

    1

  • Disa-Pisa

    1

  • Eden

    1

  • Roman Vasiliev

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...