Япония - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Доброго времни суток!

Кто-нибудь играет за Японию? Как можно стать нормальным цивиллизованным государством? Ведь не возможно играть без фабрик, которые в свою очередь можно строить только став цивилизованным...

Сейчас у меня идет 1861 год, захватил всю Корею, на территории всей страны построенны железные дороги, деньги девать некуда прирост +200, все налоги 50% ибо меньше не сделать, но основная проблема в том, что чтобы стать цивилизованным гос-вом нужно поднять военную мощь до 80, а армию можно финансировать только до 50% от максимума люди просто не идут в армию...

что можно сделать с таким раскладом? и вообще как развиваться играя за Японию?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ELENAPEREKOPSKAYA
У меня Джохор заведомо проблема с ВБ. Не стоит того джохорское золото.

Я как то особо на грамотность не смотрю. Главное в начале отбиться, а потом постепенно догоним до нормы. :D

Сама Виктория угнетает именно однотипностью игры за все страны. Как я ни пытался менять стратегию всё равно выхода нет: Даймет, Египет, Африка и т.д.

... колонизировать Африку в десятый раз надоело. :023:

Да, за Джохор с ВБ терки постоянные, а отбиваться нецивилом от ВД трудновато. Но можно!

А вот по поводу грамотности никак не соглашусь: чем она выше, тем вестернизация раньше произойдет, а в этом деле, буквально, каждый день на вес золота.

Однотипности, конечно, не избежать, но, по мне, так ее не сравнить с необходимостью в Европе 3 многократно бегать по одним и тем же провам противника, захватывая их, чтобы добыть победные очки. Как раз именно этим монотонным повторением был вызван мой переход на Вику 2, о чем пока не жалею. Не знаю, может, EU4 что поправит?

Ссылка на комментарий

Мостовик
так ее не сравнить с необходимостью в Европе 3 многократно бегать по одним и тем же провам противника, захватывая их, чтобы добыть победные очки.
Так и в Виктории тоже самое.
Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Так и в Виктории тоже самое.

Ну, не совсем то же самое, согласитесь.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
У меня Джохор заведомо проблема с ВБ.

Это не проблема, это отношения до +50 повысить надо. Тогда ВБ начинает сферить. Что, собственно, и требовалось. Двух зайцев, одним словом.

Я как то особо на грамотность не смотрю. Главное в начале отбиться, а потом постепенно догоним до нормы. :D
\

Вопрос в том, что снижение грамотности бьёт и по скорости вестернизации.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
... А потом — цивилиться и пилить-пилить-пилить Китай) Получается монстр с самым большим населением в мире, которому не очень страшны любые войны на сдерживание.

А развиваться в пределах Японских островов не пробовали, ограничиваясь только колонизацией Африки с Океанией, без территориальных претензий в материковой Евразии?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
А развиваться в пределах Японских островов не пробовали, ограничиваясь только колонизацией Африки с Океанией, без территориальных претензий в материковой Евразии?

А чем тогда заниматься-то?) Фабрики строят капиталисты, а мне только глядеть останется, что ль?)

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Это не проблема, это отношения до +50 повысить надо. Тогда ВБ начинает сферить. Что, собственно, и требовалось. Двух зайцев, одним словом.

Да, все так, плюс еще и общая граница с Британским Сингапуром. Но с улучшением отношений можно и не поспеть...

Вопрос в том, что снижение грамотности бьёт и по скорости вестернизации.

Спасибо, и я о том же:

А вот по поводу грамотности никак не соглашусь: чем она выше, тем вестернизация раньше произойдет, а в этом деле, буквально, каждый день на вес золота.
Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
А чем тогда заниматься-то?) Фабрики строят капиталисты, а мне только глядеть останется, что ль?)

Ни в коем случае! Войны и только войны! Но без аннексий, а на контрибуции, например. Хорошо ослабляют великих.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ни в коем случае! Войны и только войны! Но без аннексий, а на контрибуции, например. Хорошо ослабляют великих.

А как же план-минимум?)

1942_Map_of_Japanese_Empire.jpg

Ссылка на комментарий

Мостовик
Вопрос в том, что снижение грамотности бьёт и по скорости вестернизации.

Главное не напороться на конфликт с ВД.

А там плюс минус пара лет роли не играю. А ББ тем временем будет снижаться. :)

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
А как же план-минимум?)

Ладно, я не против минимума, будем хоть как-то следовать историчности, но не хватать всю Азию до Ближнего Востока. Пусть захваты ограничатся тем, что реально взяла Япония во Второй мировой.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Ладно, я не против минимума, будем хоть как-то следовать историчности, но не хватать всю Азию до Ближнего Востока. Пусть захваты ограничатся тем, что реально взяла Япония во Второй мировой.

А как же Африка?

С её то центральными колониями?

Отдадим другим?

:001:

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Так и в Виктории тоже самое.
Ну, не совсем то же самое, согласитесь.

Значит, все-таки не согласны.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
А как же Африка?

С её то центральными колониями?

Отдадим другим?

:001:

Ну, Вы ж читайте:

... А вот колонизация Африки и Океании абсолютно в духе игры!
... ограничиваясь только колонизацией Африки с Океанией...
Ссылка на комментарий

Мостовик
Ну, Вы ж читайте:

То одно то другое.

Теперь понятно.

:)

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
То одно то другое.

Где у меня то одно, то другое? Господин Советник, укажите, пжлст, конкретно, что мною нечетко сказано. Я уточню.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Где у меня то одно, то другое? Господин Советник, укажите, пжлст, конкретно, что мною нечетко сказано. Я уточню.
Ладно, я не против минимума, будем хоть как-то следовать историчности, но не хватать всю Азию до Ближнего Востока. Пусть захваты ограничатся тем, что реально взяла Япония во Второй мировой.

Хотя я написал что теперь понятно.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

А, вижу. Да, тут со стороны может показаться, что мое мнение не совсем последовательное. Просто разговор шел активно, точка зрения корректировалась. Спасибо за полезную беседу.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Ну, не совсем то же самое, согласитесь.

Я разницы особой не вижу. В Европе 3 хотя бы провинций поменьше, чем в Виктории 2.

Ссылка на комментарий

Японию самая...Ну такая, самая норм ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69645

Лучшие авторы в этой теме

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    18

  • Белый Волк

    11

  • Мостовик

    7

  • Arimand

    7

  • Mojave

    4

  • Rayman

    3

  • Thanatis

    3

  • MakB

    3

  • Помор

    3

  • kirly

    2

  • Acses

    2

  • Killen

    2

  • amtelian

    2

  • Knyaz88

    2

  • SanTsy

    2

  • maksyutar

    2

  • Муцухито

    2

  • transport1010

    2

  • Carrachiolla

    2

  • ephir

    1

  • No Good

    1

  • Royce_59

    1

  • Dimitriy

    1

  • ЗвукогенийЕвгений

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...