Япония - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Доброго времни суток!

Кто-нибудь играет за Японию? Как можно стать нормальным цивиллизованным государством? Ведь не возможно играть без фабрик, которые в свою очередь можно строить только став цивилизованным...

Сейчас у меня идет 1861 год, захватил всю Корею, на территории всей страны построенны железные дороги, деньги девать некуда прирост +200, все налоги 50% ибо меньше не сделать, но основная проблема в том, что чтобы стать цивилизованным гос-вом нужно поднять военную мощь до 80, а армию можно финансировать только до 50% от максимума люди просто не идут в армию...

что можно сделать с таким раскладом? и вообще как развиваться играя за Японию?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк
И ещё.

Стоит ли забирать Джохор (граничит с ВБ) и Ачех и Бали(граничат с Нидерландами).

Есть ли опасность их нападения на меня?

Есть, поэтому хорошо бы предварительно прокачать отношения выше +50 (тогда ВД обычно не начинают искать CB).

Ссылка на комментарий

Помор
Есть, поэтому хорошо бы предварительно прокачать отношения выше +50 (тогда ВД обычно не начинают искать CB).

Спасибо.

А можно как то увеличить скорость вестернизации?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Спасибо.

А можно как то увеличить скорость вестернизации?

За Японию принимаем нацрешение в первый день, оно зело полезное. Ещё можно схитрить и сначала накопить побольше RP, а потом провести реформы "пакетом", в течение года быстрее получается. При этом желательно военные, они дешевле. Ещё есть события на всякие там европейские посольства с плюсом к RP, но это вроде как случайным образом.

Ссылка на комментарий

Arimand

Не понимаю, отчего в теме говорят о завоевании Кореи с начала.

Разве Корея - не в союзе с нац. Китаем? Разве нац. Китай не станет ее защищать?

Начал за Японию, сразу провел реставрацию Мэйдзи. Первой военной целью будет территория современного Въетнама. Потом - сложно сказать. Жду ответа о сателлитах Китая.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Первой военной целью будет территория современного Въетнама.

Не надо)

Потом - сложно сказать. Жду ответа о сателлитах Китая.

На Корею до вестернизации и прокачки армейских техов нападать чревато.

Ссылка на комментарий

Arimand
Не надо)

Почему?

Дополнительное население, которое можно использовать для войны вместо собственного народа.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Почему?

Дополнительное население, которое можно использовать для войны вместо собственного народа.

Как минимум, потому что грамотность.

Ссылка на комментарий

Arimand
Как минимум, потому что грамотность.

Т.е. лучше до вестернизации Японией вообще завоеваний не проводить?

Или искать территории с грамотностью побольше?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Т.е. лучше до вестернизации Японией вообще завоеваний не проводить?

Или искать территории с грамотностью побольше?

Можно Гавайи съесть=) Там грамотность как раз высокая, и США закроется путь для колонизации островов. А в ЮВА — где народу поменьше (тогда особого убытку не будет, а вот Вьетнам неплохо населён).

Ссылка на комментарий

Не понимаю, отчего в теме говорят о завоевании Кореи с начала.

Разве Корея - не в союзе с нац. Китаем? Разве нац. Китай не станет ее защищать?

Начал за Японию, сразу провел реставрацию Мэйдзи. Первой военной целью будет территория современного Въетнама. Потом - сложно сказать. Жду ответа о сателлитах Китая.

В основном потому, что в старых версиях вики Корея вовсе не была китайским сателлитом, и он редко за нее вступался. Действительно, территории с большим населением лучше не трогать, можно начать с Гавайев или Бали. Хотите хардкора - попробуйте завоевать Приморье. У меня это даже получилось в одной из партий. Сильно помогло то, что в союзе с Китаем были ДайНам и Камбоджа, чью территорию удалось оккупировать. + оккупация Тайваня + полная блокада всех портов Китая. Хватило на получение Приморья и освобождения Кореи от сателлитства. :)

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Т.е. лучше до вестернизации Японией вообще завоеваний не проводить?

Или искать территории с грамотностью побольше?

Японии во время вестернизации выгоднее тратить ББ на увеличение престижа от войн на унижение слабых противников, их в ЮВА предостаточно. Захватывать же надо регионы с грамотным населением. В связи с этим немного не соглашусь с мнением нашего уважаемого префекта:

В основном потому, что в старых версиях вики Корея вовсе не была китайским сателлитом, и он редко за нее вступался. Действительно, территории с большим населением лучше не трогать, можно начать с Гавайев или Бали. Хотите хардкора - попробуйте завоевать Приморье.

Гавайи по грамотности хороши, но там не настолько много населения, чтобы существенно поднять грамотность Японии. А вот захватить у Нидерландов Яву - это и несомненная польза, и настоящий хардкор. Обосную: высокая грамотность 2-х миллионной Явы весьма ощутимо поднимет общую грамотность Японии. Ява - колония, которая после вестернизации автоматически перестанет ею быть и станет одной из основных баз для строительства заводов, причем это регион с ценными ресурсами. А хардкора будет с лихвой: союзниками Нидерландов часто выступают Испания, Португалия, в военном отношении все эти страны неизмеримо выше Японии, спасает, что боевые действия удалены от метрополий, и их армии здесь не столь многочисленны. Плюс к этому - для победного счета недостаточно только оккупировать голландскую Индонезию вместе с испанскими Филиппинами и португальским Макао, нужны обязательно победы в сражениях. Задача достаточно тяжелая, но окупится с лихвой.

Корея и манчжурское Приморье хороши богатой ресурсной базой и будущим высоким промышленным потенциалом. Но неграмотность многочисленного населения значительно понизит общую грамотность Японии. К тому же, чтобы их "отжать", нужно будет долго и утомительно разбираться с Китаем вкупе с остальными кликами, а это горы мяса, хоть и проигрывающего в военном отношении, но - горы!

Впрочем, можете попробовать разные варианты и сделать выводы на личном опыте, что всегда гораздо полезнее чьих бы то ни было советов. Успехов в войнах на диком Востоке! Я там уже не один месяц пропадаю - втянуло.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Обосную: высокая грамотность 2-х миллионной Явы весьма ощутимо поднимет общую грамотность Японии.

Вредительница Вы, миледи) Там же грамотность 10%. Вы Яву с Амстердамом-то не путайте.

Ява - колония, которая после вестернизации автоматически перестанет ею быть

Гражданство гайдзинам?! 全く〜ない!

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Вредительница Вы, миледи) Там же грамотность 10%. Вы Яву с Амстердамом-то не путайте.

:blush: :blush: :blush: Какой позор! Ув. Белый Волк, спасибо за своевременный щелчок по носу. Как же можно было забыть, что грамотность метрополии и колонии - это две большие разницы!? Это меня точно нечистый попутал! Но я - не Миледи, я не нарочно! Прошу прощения в первую очередь у пользователей Arimand, Epoha и лично у Вас, а также у всех, кто воспринял на веру мои непроверенные суждения. Воистину, семь раз отмерь - один раз отрежь. Но больше всех сама себя наказала Япония: я-то кровушку самурайскую проливаю за постылую Яву: еще чуть-чуть и она моя. А все зря! Лучше уж корейских гадзинов воевать!

Какой коварный Восток!

А это, извините, Вы что сказали:

全く〜ない!
? Изменено пользователем ELENAPEREKOPSKAYA
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Но я - не Миледи, я не нарочно!

Миледи — это обращение такое)

А это, извините, Вы что сказали:

?

tumblr_me0qrvGwDP1r3z80e.jpg

Если гугль меня не подвёл, то это 'noway' по-японски :)

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

Ну, "noway" - это мне уже понятно. Спасибо, что хоть просто "миледи", а не "Миледи". Я, значит, для Вас в Виктории, как пес в химлаборатории? Ну, поделом мне!

А чтобы не оффтопить, поделитесь, если не затруднит, своими достижениями в игре за Японию.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну, "noway" - это мне уже понятно. Спасибо, что хоть просто "миледи", а не "Миледи".

Вы что-то имеете против обращения 'моя леди'? :) Я могу другие использовать.

Я, значит, для Вас в Виктории, как пес в химлаборатории?

Нет, пёс символизирует меня в японском)

А чтобы не оффтопить, поделитесь, если не затруднит, своими достижениями в игре за Японию.

Ох, это уж давно было) Я надеялся с новым дополнением немного освежить память. Я бы посоветовал сначала брать Гавайи (закрыть Штатам дорогу к колонизации) и Джохор (золото + возможное засферивание Британией, что снизит цену реформ). А потом — цивилиться и пилить-пилить-пилить Китай) Получается монстр с самым большим населением в мире, которому не очень страшны любые войны на сдерживание.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Но больше всех сама себя наказала Япония: я-то кровушку самурайскую проливаю за постылую Яву: еще чуть-чуть и она моя. А все зря! Лучше уж корейских гадзинов воевать!

Если Ява почти ваша это хорошо!

Там же сера!

Ещё бы Джамби вам забрать и.. :017:

А так вообще играя Японией до вестернизации захватил почти все мелкие индонезийские страны+ Даймет, кое что в Аравии.

Но потом как всегда в Виктории я свалился на захват колоний в Африке и ценных колоний в Океании и... бросил играть.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
... Я бы посоветовал сначала брать Гавайи (закрыть Штатам дорогу к колонизации) и Джохор (золото + возможное засферивание Британией, что снизит цену реформ).

И к Гавайям тянуться, и к Джохору, ИМХО, - ББ многовато будет. А вообще-то, затруднить САСШ колонизацию островов в Тихом океане, чтобы после вестернизации Японии самой спокойно набирать престиж, постепенно подминая под себя все эти архипелаги, - это да! Мысль! Золото Джохора - хорошо, хотя его поначалу не так уж там и много. Но общая граница с Британским Сингапуром обязательно будет провоцировать ВБ на засферивание СВС. Значит, надеяться на успехи английской тех. школы? Она, конечно, результативнее российской и примерно на уровне американской. А Вас никогда не посещала полуавантюрная идея влезть в германскую сферу и получить выгоды прусской тех. школы, если на момент вестернизации Японии у Германии уже будет принято решение "Поддержка Рурского индустриализма" или "Поддержка семьи Крупп" (где как)? Меня эта "навязчивая" мысль преследует уже давно, и я все последнее время настойчиво пытаюсь ее воплотить в жизнь как в играх за Японию, так и за Китай.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Если Ява почти ваша это хорошо! Там же сера! Ещё бы Джамби вам забрать и.. :017:

А так вообще играя Японией до вестернизации захватил почти все мелкие индонезийские страны+ Даймет, кое что в Аравии.

Но потом как всегда в Виктории я свалился на захват колоний в Африке и ценных колоний в Океании и... бросил играть.

О ресурсоемкости Индонезии я в курсе:

... причем это регион с ценными ресурсами... окупится с лихвой.
,

но ведь грамотность-то, грамотность! Кстати, и все Ваши аннексии в ЮВА тянут общую грамотность Японии вниз. А вот колонизация Африки и Океании абсолютно в духе игры! Чего бросили-то? Уже было достигнуто заоблачное первое место?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Золото Джохора - хорошо, хотя его поначалу не так уж там и много.

У меня Джохор заведомо проблема с ВБ.

Не стоит того джохорское золото.

но ведь грамотность-то, грамотность! Кстати, и все Ваши аннексии в ЮВА тянут общую грамотность Японии вниз. А вот колонизация Африки и Океании абсолютно в духе игры! Чего бросили-то? Уже было достигнуто заоблачное первое место?
Я как то особо на грамотность не смотрю. Главное в начале отбиться, а потом постепенно догоним до нормы. :D

Сама Виктория угнетает именно однотипностью игры за все страны. Как я ни пытался менять стратегию всё равно выхода нет: Даймет, Египет, Африка и т.д.

Место было в первой пятёрке. Сейчас точно не скажу. Но колонизировать Африку в десятый раз надоело. :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69436

Лучшие авторы в этой теме

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    18

  • Белый Волк

    11

  • Мостовик

    7

  • Arimand

    7

  • Mojave

    4

  • Rayman

    3

  • Thanatis

    3

  • MakB

    3

  • Помор

    3

  • kirly

    2

  • Acses

    2

  • Killen

    2

  • amtelian

    2

  • Knyaz88

    2

  • SanTsy

    2

  • maksyutar

    2

  • Муцухито

    2

  • transport1010

    2

  • Carrachiolla

    2

  • ephir

    1

  • Владислав1996

    1

  • No Good

    1

  • Dimitriy

    1

  • ЗвукогенийЕвгений

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...