Югославия - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Югославия

Рекомендованные сообщения

Собственно, данную страну создать, потенциально, возможно, но удавалось ли комунибудь сделать ее? А если да то как?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
У него громенный кусок есть на востоке, посмотри. Думаю, он захватил его, выкачивал из него деньги и ресы, на чём и смог развиться. Или Австрия начала сливать(у неё, как видишь, Венгрии нет) и стала просто грушой для битья.

Ааа, все, спасибо, увидел. Эффективно, но слишком сюрреалистично))

Ссылка на комментарий

15Geforce15

Всем привет. Вообщем то недавно установил Victoria 2 Heart of Darness. Обучение прошел, вроде бы все понял. Но с фабриками у меня особый напряг. Не из чего их строить и далее их содержать. Торговлей пользуюсь автоматизированной, ибо боюсь накосячить. Жду ваших советов

Ссылка на комментарий

Red_Skif
Жду ваших советов

Ну...с Сербией всегда было напряжно. Попробуй снизить пошлины на ввозимые товары до 15-20% и строй ликеро-водочный и цементный завод. И расширяйся!

Ссылка на комментарий

Играя небольшой страной вы очень зря пользуетесь автоматической торговлей, особенно в начале. Вернее как... Можно и без нее, но тяжелее и дольше)

Ссылка на комментарий

Flamme
Играя небольшой страной вы очень зря пользуетесь автоматической торговлей, особенно в начале. Вернее как... Можно и без нее, но тяжелее и дольше)
Так всё-таки зря или без неё тяжелее и дольше? :lol:
Ссылка на комментарий

15Geforce15
Играя небольшой страной вы очень зря пользуетесь автоматической торговлей, особенно в начале. Вернее как... Можно и без нее, но тяжелее и дольше)

Да у меня в том - то и проблема, автоматическая торговля, не завозит цемент, железо, и много другого, что надо для стройки. А первоначальные ресурсы которые производит страна - стекло, уголь и прочее, что не нужно для стройки

Ну...с Сербией всегда было напряжно. Попробуй снизить пошлины на ввозимые товары до 15-20% и строй ликеро-водочный и цементный завод. И расширяйся!

Спасибо за совет)

Так всё-таки зря или без неё тяжелее и дольше? :lol:

Он имеет ввиду, что зря я не использую не автоматическую торговлю, ибо с ней было бы быстрее =)

Ссылка на комментарий

15Geforce15

Нароооод. Что делать, если построил Цементный завод, а ремесленников нет. Надо 10000, а они приходят и уходят. Фабрика в минусе. Решил попробовать отдать в руки Либералов. Толку нет. .-.

А нет... Ложная тревога.

Изменено пользователем 15Geforce15
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Попробуйте не концентрироваться на промышленности, а рискнуть воевать. У вас есть очень хороший шанс оттяпать у Турции 2 региона по международным кризисам, Боснию и южную Сербию, если не ошибаюсь - просто переключите карту в соответствующий режим, поставьте приоритет на рост напряженности в заштрихованный регион и ждите. За вас наверняка вступится Австрия либо Россия, так что есть шанс заполучить желаемые земли даже без войны. Если у вас мало солдатских полков, то попробуйте увеличить число рекрутов через максимальные расходы на армию и минимальные налоги на низшие классы.

Ссылка на комментарий

15Geforce15
Попробуйте не концентрироваться на промышленности, а рискнуть воевать. У вас есть очень хороший шанс оттяпать у Турции 2 региона по международным кризисам, Боснию и южную Сербию, если не ошибаюсь - просто переключите карту в соответствующий режим, поставьте приоритет на рост напряженности в заштрихованный регион и ждите. За вас наверняка вступится Австрия либо Россия, так что есть шанс заполучить желаемые земли даже без войны. Если у вас мало солдатских полков, то попробуйте увеличить число рекрутов через максимальные расходы на армию и минимальные налоги на низшие классы.

Спасибо, попробую, хотя у меня уже 1844 год, а кризиса еще ни одного не было

Изменено пользователем 15Geforce15
Ссылка на комментарий

15Geforce15
Попробуйте не концентрироваться на промышленности, а рискнуть воевать. У вас есть очень хороший шанс оттяпать у Турции 2 региона по международным кризисам, Боснию и южную Сербию, если не ошибаюсь - просто переключите карту в соответствующий режим, поставьте приоритет на рост напряженности в заштрихованный регион и ждите. За вас наверняка вступится Австрия либо Россия, так что есть шанс заполучить желаемые земли даже без войны. Если у вас мало солдатских полков, то попробуйте увеличить число рекрутов через максимальные расходы на армию и минимальные налоги на низшие классы.

Кстати, не знаете, нормально ли что уже 1845 год, а кризиса еще ни одного не было?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Спасибо, попробую, хотя у меня уже 1844 год, а кризиса еще ни одного не было

Нужно делать приоритет на кризисные провинции. Других способов спровоцировать кризис за сербов не знаю. И, как правило, войны между великими державами уменьшают рост напряженности в кризисных зонах, так что можно как увидеть первую войну в 1840-е, так и не дождаться их вплоть до 1880-х.

Ссылка на комментарий

15Geforce15
Нужно делать приоритет на кризисные провинции. Других способов спровоцировать кризис за сербов не знаю. И, как правило, войны между великими державами уменьшают рост напряженности в кризисных зонах, так что можно как увидеть первую войну в 1840-е, так и не дождаться их вплоть до 1880-х.

Да у меня баг что ли, уровень напряженности везде ноль, хотя есть провинции выделенные синим цветом. Хотя вот спустя лет 5 Кризис за Греческие острова

Изменено пользователем 15Geforce15
Ссылка на комментарий

Flamme
Нароооод. Что делать, если построил Цементный завод, а ремесленников нет. Надо 10000, а они приходят и уходят. Фабрика в минусе. Решил попробовать отдать в руки Либералов. Толку нет. .-.

А нет... Ложная тревога.

Приоритет на ремесленников ставьте... Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

15Geforce15
Приоритет на ремесленников ставьте...

Да я уже давно так сделал. Все нормально)

Ссылка на комментарий

15Geforce15

Всем спасибо, послушал ваши советы, все осмыслил. Вообщем то и играть стал не так ужасно, как раньше. :D

Ссылка на комментарий

Пришелец
Да у меня баг что ли, уровень напряженности везде ноль, хотя есть провинции выделенные синим цветом. Хотя вот спустя лет 5 Кризис за Греческие острова

Это не баг, она не всегда растёт. Если навести курсор там написано что и как влияет.

Ссылка на комментарий

Lau_lind0

Играл за Сербию. Потихонечку развивался. В 1860-х Турция начала выхватывать от России и дважды слилась. Началась очередная европейская заворушка, Турция в союзе с Австрией проигрывает немцам. Вот думаю мой звёздный час. Объявляю войну. Забираю Боснию. Через пять лет турки объявляют войну. Но к этому времени я был в сфере РИ и всё прошло отлично - забрал Косово. В следующей войне уже в одно лицо забрал Северную Македонию, взял Стамбул. Австрийцы в это время сливались немцам и засфернным туркам могли помочь лишь морально. Потому забрал ещё и Болгарию. А в 1889 случалсь большая война. РИ призвала в союзники. ФР и РИ против Германии и ВБ. Мои союзнички начали сливать. Отмобилизовался, получились два корпуса по 51К, один отправил на север в Польшу помогать РИ. За счёт техов и локального численного преимущества раздавал подарков небольшим отрядам бошей. Но в конце концов нарвался на крупный отряд. Победа оказалась пирова, мои потери не позволяли продолжать воевать. Попытался отступить через Австрию (по случаю хороших отношений у меня через них был проход), но нарвался на ещё один каток и смог отступить только с 7-ю тысячами. Долго искал щёлочку в линии фронта. Вырвался через прибалтику, обошёл вал наступающих колбасников, прошмыгнул домой. Поставил корпус пополнятся. Бабло ушло в минус. В 1892-м РИ и Фра слилилсь окончательно. На западе немцы подошли к Парижу, на востоке взяли Питер, дошли до Симбирска и штурмовали Крым. В этот момент на меня напала Турция. Битвами набил варскора овер 45% можно заключать белый мир... (потому как резервов продолжать нет, а у турок большой запас резервистов по мобилизации). Но Ри, что в Великой войне, что в моей локальной с турками была лидером конфликта и мириться не хотела. В результате. На складе кончились закупленные до войны пушки и винтовки. Армия перестала пополнятся. С 24-мя тысячами (3 четверти армии потрачены) встал под защиту крепости (3-й уровень) в Белграде. Турки помаленьку окупировали страну, но штурмовать Белград не пытались. Пробегающий мимо греманский корпус попытался взять столицу. Из 40+ тысяч из боя вышли 16. Моих осталось около 20-ти, точно не помню. На складе почти кончились боеприпасы. Ещё пару месяцев ждал штурма. И тут у меня кончились консервы и армия разбежалась. Вспыхнуло восстание. Гемовер.

Вот что значит вовремя не предать бестолкового союзника, который уже дважды перед этим сливался в войне с немцами.

Изменено пользователем Lau_lind0
Ссылка на комментарий

а это прикол такой , по поводу заключение союза с РИ, если я в сфере у османов и только с ними и могу заключать что то

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57924

Лучшие авторы в этой теме

  • spike

    9

  • 15Geforce15

    8

  • Virpil

    6

  • MihaLbl4

    5

  • alter

    5

  • Генерал Чейз

    5

  • alexser

    4

  • Royce_59

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • ololorin

    4

  • Nerd_ling

    4

  • rooky1

    3

  • Shram

    3

  • lovecreep

    3

  • Shinyon

    2

  • 斯頓波

    2

  • Штирлиц

    2

  • Jekrus

    2

  • Dramon

    2

  • Expression

    2

  • Сарай

    2

  • Клименко

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Flamme

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...