Sid Meier's Starships - Страница 2 - Предыдущие игры серии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sid Meier's Starships

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

313x0w.webp

Разработчик    Firaxis Games
Издатель           2K Games
Часть серии    Civilization
Дата выпуска    12 марта 2015 года
Жанр    глобальная пошаговая стратегия

 

Sid Meier’s Starships — компьютерная игра в жанре глобальная пошаговая стратегия, разработанная американской компанией Firaxis Games. Игра формально не состоит в серии «Civilization», действие разворачивается в той же самой вымышленной Вселенной, что и «Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth». Игрок, управляя флотом космических кораблей, исследует галактику, встречает другие силы людей и инопланетян, решает проблемы с помощью военных, дипломатических и других стратегических методов. Игрок может модифицировать корабли флота на своё усмотрение, чтобы достичь той или иной цели. Игра взаимосвязана с «Beyond Earth» для тех, у кого есть обе игры.

 

Starships была основана на идее Сида Мейера расширить мир Beyond Earth, в котором игрок направляет путь одной из нескольких человеческих колоний на другой планете, и он считает новую игру продолжением истории предыдущей, исследуя Вселенную и встречая другие колонии людей и угрозы. В этой концепции, Мейер хотел сосредоточиться на создании звездолётов, включая подробную модификацию кораблей, и космических схватках, при этом предоставляя игрокам «вселенную, полную межзвёздными приключениями, дипломатией и открытиями». Игра разрабатывается Мейером и небольшой командой в Firaxis.

 

В игре есть два пошаговых режима: стратегический и тактический. В стратегическом режиме, игрок управляет своим флотом и планетами входящими в его Федерацию. Каждая планета потребует от игрока завершения какого-нибудь задания, зачастую вступая в бой с врагом. Завершив задание, половина населения планеты становится сторонниками игрока. Если завоевать доверие всех жителей планеты, то она вступает в Федерацию. Чтобы победить, игроку необходимо убедить 51 % планет галактики вступить в Федерацию, не забывая о существовании конкурирующих межзвёздных империй. В тактическом режиме, игрок управляет своими боевыми кораблями в схватке с врагом.

Спойлер

 

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

c71540de963779c9d623e3de0d530020.jpeg?md

 

287e0d2b5d7f348f74b533ad9e770496.jpeg?md

 

 

Спойлер

 

Спойлер

Учетная запись пользователя не должна содержать кириллицы или других специальных символов. Самое простое решение состоит в том, чтобы создать новую ученую запись, содержащую только латиницу.

 

Спойлер

В каталоге с установленной игрой найти файл steam_api.ini. Открыть его любым текстовым редактором и заменить строку Language=english на Language=russian

 

 

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

  • Смонтировать образ в Alcohol 52% [120%] или Daemon Tools;
  • Установить игру;
  • Воспользоваться лечилкой из образа с игрой;
  • Играть.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kilativix
Тоже играл в это сценарий, у меня четвертая Цива до сих пор стоит на компьютере и этот сценарий есть. Не сказал бы, что уж очень глубоко переработано, все стандартно было: вместо поселенцев - корабли-колонии, вместо разведчиков корабли-разведчики, вместо рабочих - корабли-строители, которые строили космомагистрали вместо обычных дорог. Ну а так было очень интересно, хотя хотелось бы больше разнообразия, возможно даже создания новой игровой вселенной. В общем, игру ожидаю в любом случае, она может получиться интересной)

Мне кажется всё-таки системы дорог, шахт, исследований, бонусов, построек, ядерные ракеты (аналогов расфигачиванию планет по одной в оригинальной циве вроде нет) были сильно переработаны. Ну, про глубокую переработку это мою личное ИМХО, я скорее имел ввиду что работы было проделано много и по мне это была практически другая игра (да и сейчас тоже стоит и вспоминаю раз в полгода про завоевание космоса).

Ссылка на комментарий

Цива в плоском космосе. Движок есть - надо рубить капусту, пока не устарел. Ну и бренд "Сид Мейер" монетизировать по полной, напоследок, недолго ему осталось.

Ссылка на комментарий

Kilativix
Цива в плоском космосе. Движок есть - надо рубить капусту, пока не устарел. Ну и бренд "Сид Мейер" монетизировать по полной, напоследок, недолго ему осталось.

Как по мне - плоский космос это лучшее решение для космостратегии. Полностью трехмерный космос слишком мзговыносящая вещь, даже не могу представить как можно легко в нём ориентироваться. Одно дело - игры типа FreeLancer, где трёхмерный космос необходим, а другое дело стратегии.

Ссылка на комментарий

Я вот не понял одного. Почему на скриншоте хаотично разбросаны планеты и будет ли хотя бы некое подобие звездной системы ?

Ссылка на комментарий

DemonFrumpel

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что ж, как я и предполагал, игра достаточно самобытна, что бы не быть просто Цивой в космосе, а стало быть GalCiv3 ей не конкурент, как и Starships не конкурент игре стардоков. Упрощеные правила и увлекательный геймплей могут выстрелить

Ссылка на комментарий

Detech

Клеточки обманули. Игра значит не по клеточкам, а по ребрам графа. Выглядит как выложенная на комп некая настолка.

Так называемые квесты - походу тупо боевые столкновения.

Представлял себе как то более сюжетно.

з.ы. Пока писал - вспомнил что напоминает игра. Ее стоило назвать RISK: Beyond Earth Edition, а не Starship. Внешний вид некоторое время обманывает, так что не сразу признаешь - но как только замечаешь ключевые моменты геймплея - понимаешь что видишь

Ссылка на комментарий

Kamulodum
что-то мне Galactic Civilizations II напомнило...

Ещё ни одна космическая стратегия её не переплюнула. У Endless space был потенциал, но он не раскрыт.

Ссылка на комментарий

Detech
Ещё ни одна космическая стратегия её не переплюнула. У Endless space был потенциал, но он не раскрыт.

Хорошая шутка. GC2 сама по себе вторичная игра и даже если на это закрывать глаза - даже на момент релиза она уже не была лучшей и даже и не близко стояла с рядом предшественников - например с МоО2 или STARS! или серия SE. Она была переплюнута заранее играми которые вышли до нее.

Если оценивать игры которые вышли после нее - то Distant Worlds или Швордс2 как глобалки в несколько раз сильнее чем GC2.

Что до ES - то у нее был небольшой потенциал и он был раскрыт полностью. Тот геймплей что был там представлен - вылизан полностью и реализован на максимуме. Но его мало.

Но это оффтоп, Starship - явно не GC2 , кто бы и как к ней не относился. Клеточки тут только для красоты, и общего мало....

Ссылка на комментарий

Kamulodum
Хорошая шутка

А тут никто не шутит. GC офигенная, остальные космические стратегии с ней рядом не валялись.

Ссылка на комментарий

Kronic

Студия Firaxis Games]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> игры Sid Meier’s Starships. Проект появится на прилавках Steam и App Store уже 12 марта.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Думаю, лучше Galactic Civilizations не будет.

Студия Firaxis GamesВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. игры Sid Meier’s Starships. Проект появится на прилавках Steam и App Store уже 12 марта.

Забавно, а Galactic Civilizations III выходят в апреле. Сравним. :)

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Думаю, лучше Galactic Civilizations не будет.

Забавно, а Galactic Civilizations III выходят в апреле. Сравним. :)

GC 3 перенесли на май

Ссылка на комментарий

ryazanov
Думаю, лучше Galactic Civilizations не будет.

Забавно, а Galactic Civilizations III выходят в апреле. Сравним. :)

Даже близко к галЦив не приблизится. У Старшипа закрашенные клеточки только для красоты.

Ссылка на комментарий

ryazanov

А вот и предзаказ этого чуда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

649 рублей.

Ссылка на комментарий

fffggg
А вот и предзаказ этого чуда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

649 рублей.

Не ожидал такой низкой цены, Beyond Earth 2000 уже стоит. Но всё равно не куплю, после Beyond Earth ничего хорошего не жду.

Ссылка на комментарий

Detech

Ну в общем пощупал я эту хрень. Ощущение того что я играю в космическую браузерку с телефона, которую зачем то сделали синглом, не отпускало меня от самого начала и до конца. И уровень графики/оформления примерно как раз на том же браузерном уровне. Механика почти классическая для браузерок - есть планетка, 2-3 ресурса типа энергия, метал, очки иследования и т.д., модернизируешь планетку шахтами которые увеличивают приход ресурсов... и все..

Флотом летаешь по планеткам, они типа что-то там типа текста задания пытаются тебе писать - но по факту любое задание, какое бы бредовое оно по описанию не было бы - это бой с неписью. Убиваешь непись - захватываешь планету, апгрейдишь корабли - летишь дальше...

Хз как там дальше конечно, но что-то после 2-3 ходов даже забесплатно ее смотреть расхотелось.

Ссылка на комментарий

khaletski

Обзор игры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Scald
Ну в общем пощупал я эту хрень. Ощущение того что я играю в космическую браузерку с телефона, которую зачем то сделали синглом, не отпускало меня от самого начала и до конца. И уровень графики/оформления примерно как раз на том же браузерном уровне. Механика почти классическая для браузерок - есть планетка, 2-3 ресурса типа энергия, метал, очки иследования и т.д., модернизируешь планетку шахтами которые увеличивают приход ресурсов... и все..

Флотом летаешь по планеткам, они типа что-то там типа текста задания пытаются тебе писать - но по факту любое задание, какое бы бредовое оно по описанию не было бы - это бой с неписью. Убиваешь непись - захватываешь планету, апгрейдишь корабли - летишь дальше...

Хз как там дальше конечно, но что-то после 2-3 ходов даже забесплатно ее смотреть расхотелось.

Кошмар.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14696

Лучшие авторы в этой теме

  • ryazanov

    6

  • DemonFrumpel

    5

  • Detech

    4

  • Аврелиан

    4

  • Kamulodum

    3

  • RedDagon

    3

  • Kilativix

    3

  • eros

    2

  • Northern Neighbour

    2

  • Kronic

    2

  • Antinoh

    2

  • Basck

    2

  • vlastar

    2

  • Falcssonn

    2

  • Жора

    1

  • Sazabi

    1

  • Curefyl

    1

  • dmdeadman91

    1

  • Scald

    1

  • khaletski

    1

  • Alexander_SV

    1

  • Messiyah

    1

  • ЗвукогенийЕвгений

    1

  • Bertineen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DemonFrumpel

Судя по всему, игра будет не сильно глубокой, с правилами попроще. Но может это и не плохо. Вон Пираты! вообще элементарные были, а затягивали не дай боже… Если в итоге будет некая смесь Pirates!, Sta

DemonFrumpel

А какие игры подобные? Я так и не понял до конца, как именно выглядит игра. Имею в виду геймплей и механику

DemonFrumpel

Все это в итоге может оказаться настолько увлекательным, что будет таки вин. Sid Meier's Pirates! в космосе. В смеси с Цивой

DemonFrumpel

Пока не увидел, но хотелось бы, что бы они там были. Ибо если это будет просто Цива в космосе - то это изначально фейл

DemonFrumpel

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что ж, как я и предполагал, игра достаточно самобытна, что бы не быть просто Цивой в космосе, а стало быть GalCiv3 ей не конкурент, как и Starships не конкурент игре

Northern Neighbour

Разработчик    Firaxis Games Издатель           2K Games Часть серии    Civilization Дата выпуска    12 марта 2015 года Жанр    глобальная пошаговая стратегия   Sid Meier’s Starships

Northern Neighbour

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...