Линкоры vs Авианосцы - Страница 2 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Линкоры vs Авианосцы

Какой класс важнее?  

63 голоса

  1. 1. Выберите вариант

    • Линкоры
      8
    • Авианосцы
      53


Рекомендованные сообщения

Roger Young

Какой класс кораблей вы считаете наиважнейшим в морских операциях? Кто является жемчужиной эскадры, ее главным достоянием и лучшей боевой единицей?

Опрос затрагивает эпоху второй мировой войны, послевоенного периода "холодной войны" и отчасти современности.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
Ракетные крейсера решают. Ракета быстрее любого самолёта и может атаковать на достаточной дистанции.
на какой?
Ракета быстрее любого самолёта
самолеты тоже ракетами вооружены.
Ямато с четырёх АУГ не утонул, его подлодкой только добили, а ты про одну...
что за бред про подлодку?
Ссылка на комментарий

GameForGame
Ракетные крейсера решают. Ракета быстрее любого самолёта и может атаковать на достаточной дистанции.

Ну это то же самое что прийти к спящей роте автоматчиков, перерезать их всех ножом и сказать что нож конечно лучше автомата.

Ямато с четырёх АУГ не утонул, его подлодкой только добили, а ты про одну...

Мусаси-Ямато. Кстати да, Рыбинск ты где читал про подлодку ?

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

nelsonV

еще раз:

Выход в море состоялся в 15.20 6 апреля 1945 г. в более чем гнетущей обстановке. Американская подлодка следила за соединением и непрерывно передавала сведения о нём; на рассвете 7 апреля к ней присоединились две летающих лодки «Маринер». В 12.32 первая волна (227 американских авианосных самолётов) вышла в атаку на соединение Ито, вторая (57 самолётов) в 12.45 и третья (110 самолётов) в 13.33 довершили разгром. «Ямато», получив примерно 20 торпед, начал медленно крениться и в 14.23 взорвался. Это был один из самых мощных взрывов доатомной эры, эквивалентный примерно 500 т. взрывчатки. Пламя взметнулось на 2 км, грибообразный столб дыма — на 6 км.

На «Ямато» погибло 3063 матроса и офицера из 3332 (в том числе Ито и командир корабля капитан 1 ранга К. Арига), на «Яхаги» и эсминцах погибли 1187 человек.

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.на какой?

2.самолеты тоже ракетами вооружены.

3.что за бред про подлодку?

1.А сам не знаешь, раз такой умный? Я тебе не большая советская энциклопедия, сам гугли.

2.Куда более слабыми и менее дальнобойными.

3.Ну конечно бред, а как иначе, ведь 10 торпед это так, полная фигня, как слону дробина :lol:

Ссылка на комментарий

nelsonV
3.Ну конечно бред, а как иначе, ведь 10 торпед это так, полная фигня, как слону дробина laugh.gif
торпеды - с торпедоносцев, а не с подлодки.
2.Куда более слабыми и менее дальнобойными.
не более слабыми, они такими же вооружаются, к тому же их много, и + дальность полета самолета. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Оружейник
1.торпеды - с торпедоносцев, а не с подлодки.

2.не более слабыми, к тому же их много, и + дальность полета самолета.

1.Ну тогда ок :D Что впрочем не отменяет факта что 4 авиагруппы - это ни разу не одна, да и им аж 2 часа потребовалось.

2.Ты когда ни будь видел ракету ракетного крейсера? Вроде во Владике живёшь, должен собственными глазами видеть разницу между крохотной авиационной ракетой и огромной ракетой крейсера.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Противокорабельная ракета "Гранит"

На маршевом (высотном) участке П-700 «Гранит» весьма уязвима для истребителей-перехватчиков и дальнобойных зенитных ракет; с другой стороны, на терминальном (маловысотном) участке ракета представляет собой крайне сложную мишень из-за высокой скорости, наличия бортовых средств РЭБ, выполнения маневров уклонения и одновременной многовекторной атаки.

Размер ракеты ограничивает типы носителей, на которых она может быть размещена. В перспективе, предполагается демонтаж ракеты со всех носителей ввиду её морального и технического устаревания и замена П-700 на более универсальные и компактные противокорабельные ракеты меньшего радиуса действия[8].

1.Ну тогда ок biggrin.gif Что впрочем не отменяет факта что 4 авиагруппы - это ни разу не одна, да и им аж 2 часа потребовалось.
ну так потопили же.
между крохотной авиационной ракетой и огромной ракетой крейсера.

ПКР Гарпун на F/A-18 250px-AGM-84_Harpoon_(SLAM).jpg

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Оружейник
Противокорабельная ракета "Гранит"

А истребители-перехватчики в свою очередь тоже уязвимы... Против любого рода войск найдётся приём.

1.ну так потопили же.

2.ПКР Гарпун на F/A-18

1.А мы говорим о дуэли 1 на 1. Когда есть всего 1 АУГ, а это ограничивает разовый урон от атаки и увеличивает плотность огня по каждому отдельному самолёту.

2.Я ж говорю - они мизерные.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Был одно время на форуме такой товарищ Бернадот(далеко ходить не надо)..так вот он вполне развернуто писал об авианосных группах,намного лучши бредопросов от Роджера.

Так что можно почитать и проникнуться чего он там писал)

Ссылка на комментарий

nelsonV
2.Я ж говорю - они мизерные.
на кораблях такие же стоят.
1.А мы говорим о дуэли 1 на 1. Когда есть всего 1 АУГ,
против чего?
Ссылка на комментарий

GameForGame
Был одно время на форуме такой товарищ Бернадот(далеко ходить не надо)..так вот он вполне развернуто писал об авианосных группах,намного лучши бредопросов от Роджера.

Так что можно почитать и проникнуться чего он там писал)

Я тебе могу если захочу при желание столько линков на данную тематику накидать что ты год их будешь читать. Притом часть из них я уже читал полностью.

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.на кораблях такие же стоят.

2.против чего?

1.Да нет, там они покрупнее будут. За все ракеты не скажу, но есть пара блоков с куда более крупными ракетами, раза в 3-4 больше приблизительно.

2. Линкор против авианосца же, про то и тема.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Я тебе могу если захочу при желание столько линков на данную тематику накидать что ты год их будешь читать. Притом часть из них я уже читал полностью.

Ок,бро..давай,ну если захочешь конечно,почитаю с удовольствием..а то от ааров меня уже подташнивает,если честно. :D

Ссылка на комментарий

nelsonV
1.Да нет, там они покрупнее будут.
чего? Это одна и та же ракета, которая стоит на кораблях и самолетах - противокорабельная ракета "Гарпун".
2. Линкор против авианосца же, про то и тема.
против авианосца или против авианосной ударной группы?
Ссылка на комментарий

Оружейник
1.чего? Это одна и та же ракета, которая стоит на кораблях и самолетах - противокорабельная ракета "Гарпун".

2.против авианосца или против авианосной ударной группы?

1.Открою тебе большой секрет - на корабль можно поставить больше 1 ракеты :lol:

Достаточно посмотреть таблицу размеров советских противокорабельных ракет чтобы понять какая там разница в размерах.

2.Авианосца и авиации на нём.

Ссылка на комментарий

nelsonV
1.Открою тебе большой секрет - на корабль можно поставить больше 1 ракеты laugh.gif
а на авианосце много самолетов)))
2.Авианосца и авиации на нём.
против линкора? результаты выше. "Ямато" потоплен, "Бисмарк" потоплен... Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Оружейник
а на авианосце много самолетов)))

Которым надо ещё взлететь, подойти на дистанцию атаки и, что немаловажно, попасть по ракетному крейсеру. У ракетного крейсера всё проще - он просто запускает ракеты, перезаряжается и снова запускает. Перезарядить авиацию куда сложнее, а если она понесла потери то восполнить их в бою уже нельзя.

"Ямато" потоплен, "Бисмарк" потоплен...

Ни один из этих боёв не был 1 на 1.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Ок,бро..давай,ну если захочешь конечно,почитаю с удовольствием..а то от ааров меня уже подташнивает,если честно. :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думаю этого на долго хватит ) Тут кстати очень хорошо видно кто правит на море из авианосцев и линкоров.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Ни один из этих боёв не был 1 на 1.

Это тебе не рыцарский турнир, блин.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думаю этого на долго хватит ) Тут кстати очень хорошо видно кто правит на море из авианосцев и линкоров.

Хватит,но не надолго..можно и перечитать)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22963

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    37

  • Оружейник

    37

  • GameForGame

    10

  • Iviom

    6

  • Олег Добрый

    5

  • Roger Young

    5

  • Rybinsk

    4

  • Александрович

    4

  • Venc

    4

  • BigMek

    3

  • Ksaltotun

    3

  • WolfRus

    3

  • Black Ork

    2

  • Влад93

    2

  • гридень

    2

  • Кастилиус

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Spyker

    2

  • Адмирал

    1

  • enot1980

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Kola

    1

  • Volchenock

    1

  • PendehoRush

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...