Трактир "Хексенъягер и руки Абаддона" - Страница 3 - Вселенная Warhammer - Strategium.ru Перейти к содержимому

Трактир "Хексенъягер и руки Абаддона"

Рекомендованные сообщения

Москит

 

1418727200229.jpg

 

i

Обсуждение любых тем, связанных с любым Вархаммером.

Мемы, споры, баяны и новинки, флуд и оффтоп - всё сюда.

Законы стараемся не нарушать.

 

Всегда в меню

 Ваха и еда из трупов!

 

 

Титульный спонсор трактира - Фенрисийский Мьод!

Фенрисийский Мьод - веселись, если выживешь!

spacer.png

 

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Начинать лучше с тех, что после Ереси, после пары циклов можно и нужно плавно переходить к кодексам. Правда они почти все не переведены официально, хотя на варфордже вроде было много фанатских переводов. Ну я лично читал в оригинале, так что этим особо не заморачивался. Настолку лично не рекомендую, там особая атмосфера у меня несколько коробок лежат пылятся уже много лет :D

Что про Испивающих скажешь? Не могу сам оценить, т.к. прочитал их первыми (брал на рандом).

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Стоит дополнить этот список. Ересь стоит начинать с НН Предательство, Резня и т.д. Это в доступной форме даст базу, на которую можно будет уже начитывать худ. произведения. И сразу будет понятно, кто куда кого чем и зачем.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Митя

короче пошел я. Ноунер ты потом скинь книжки самые лучшие которые ты думаешь.

Ссылка на комментарий

короче пошел я. Ноунер ты потом скинь книжки самые лучшие которые ты думаешь.

Тут 3 постами выше kleptomonster скинул список. В принципе, согласен с оценкой большинства мной прочитанного.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Танки и прочая техника действительно выполнены слишком по древнему.

Прусским языком тебе сказали уже.

Человечество 40k находится в глубоком, всеобьемлищем упадке.

Оно забыло многие открытия прошлого, и даже если бы знания тёмных эпох чудесным образом вернулись, у Империума не хватило бы силенок на воссоздание чудес древности.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Кстати, знатоки проконсультируйте, какие игры по вх фентези еще есть кроме вх: печать хаоса?

Ссылка на комментарий

kleptomonster
Кстати, знатоки проконсультируйте, какие игры по вх фентези еще есть кроме вх: печать хаоса?

Старые Dark Omen и Shadow of the Horned Rat.

Из более-менее современного Call of Warhammer, конверсия на второй медивал. На нем остановлюсь подробнее. Коротко: годная вещь, но на шее камнем висят минусы. Шикарнейшие модели, динамичный геймплей, вечное рубилово-мочилово-превозмогание без продыху и строительства домиков, много-много прописанных скриптов, мощная атмосфера, особенно за Империю (по крайней мере для меня, я постоянно орал "SONS OF SIGMAR, FOR THE EMPIRE!" перед чарджем), много юнитов и сторон, да еще и все на русском.

Минусы: абсолютно упоротые разработчики с заоблачным ЧСВ (на форум лучше не лезть), мертвая экономика, скрипты (да-да, это и плюс, и минус), сильный дисбаланс в войсках, ОЧЕНЬ медленная разработка и косвенный недостаток от этого: играбельных рас хоть и много, но могло быть еще больше (уже есть из играбельных имперские курфюрсты, разные типы хаоситов, гномы, хаосогномы, эльфы обоих типов, орки, кислев, кривые порубежники), патч 1.5 вышел в конце 2010 (!) года, 1.6 все еще делают, страдая от собственного ЧСВ.

Но вообще плохое это дело - попрекать разработчиков за труд, требуя большего, тем более что то, что есть и так стоит как минимум ознакомления. Рекомендую.

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Roger Young
Старые Dark Omen и Shadow of the Horned Rat.

Из более-менее современного Call of Warhammer, конверсия на второй медивал. На нем остановлюсь подробнее. Коротко: годная вещь, но на шее камнем висят минусы. Шикарнейшие модели, динамичный геймплей, вечное рубилово-мочилово-превозмогание без продыху и строительства домиков, много-много прописанных скриптов, мощная атмосфера, особенно за Империю (по крайней мере для меня, я постоянно орал "SONS OF SIGMAR, FOR THE EMPIRE!" перед чарджем), много юнитов и сторон, да еще и все на русском.

Минусы: абсолютно упоротые разработчики с заоблачным ЧСВ (на форум лучше не лезть), мертвая экономика, скрипты (да-да, это и плюс, и минус), сильный дисбаланс в войсках, ОЧЕНЬ медленная разработка и косвенный недостаток от этого: играбельных рас хоть и много, но могло быть еще больше (уже есть из играбельных имперские курфюрсты, разные типы хаоситов, гномы, хаосогномы, эльфы обоих типов, орки, кислев, кривые порубежники), патч 1.5 вышел в конце 2010 (!) года, 1.6 все еще делают, страдая от собственного ЧСВ.

Но вообще плохое это дело - попрекать разработчиков за труд, требуя большего, тем более что то, что есть и так стоит как минимум ознакомления. Рекомендую.

Получается кроме ВХПХ, ее адона и переделки тотал вара больше ничего нет?

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Сеттинг очень непопулярный.

Впрочем это идет ему на пользу.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Что-то не пойму. Закачал кол ваху версию 1.5.1. она вылетает при загрузке. Разве ее обязательно устанавливать в папку с mtw2? Об этом на трекере не было ни слова.

Ссылка на комментарий

Pshek
Что-то не пойму. Закачал кол ваху версию 1.5.1. она вылетает при загрузке. Разве ее обязательно устанавливать в папку с mtw2? Об этом на трекере не было ни слова.

Полная сборка весит в районе 5 Гб, если меньше, то нужен Medieval+Kingdoms.(на интернетварс посмотрел)

Ссылка на комментарий

Roger Young
Полная сборка весит в районе 5 Гб, если меньше, то нужен Medieval+Kingdoms.(на интернетварс посмотрел)

у меня сборка весит 7.2 гб. Написал наверху в теме игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , может кто подскажет

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Pshek
у меня сборка весит 7.2 гб. Написал наверху в теме игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , может кто подскажет

Это "слегка" не та игра.

Могу посоветовать смотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Кстати, знатоки проконсультируйте, какие игры по вх фентези еще есть кроме вх: печать хаоса?

Помимо стратегий есть недавно вышедшая Warhammer Quest (солянка РПГ и стратегии) и еще разрабатываемая Mordheim: City of the Damned (пошаговая тактическая игра). Не думаю, что первая заинтересует, но вот над второй игрой последить можно.

Что-то не пойму. Закачал кол ваху версию 1.5.1. она вылетает при загрузке. Разве ее обязательно устанавливать в папку с mtw2? Об этом на трекере не было ни слова.

...Нажмите здесь!
 

Оффтоп выходит, тема все же для обсуждения вселенной, но не установки мода. Тем не менее, попробую помочь в решении проблемы.

В ссылке Pshek'a верно (а как же еще?) указан способ установки, но на случай каких-либо проблем с игрой и её установкой могу дать ссылку на уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тут помимо Call of Warhammer есть еще парочка модов, их можно не выделять при установке. Правда версия мода 1.5, хотя с сайта разработчиков можно и 1.5.1. скачать. Кстати, 1.6 пусть еще в бете, но уже можно попросить поиграть. Подробнее смотрите на форуме.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Oven
Ссылка на комментарий

Митя

я за орков сейчас играю. В печать хаоса два. клевые ребята :lol: А за книжки спасиб. Может осилю

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Кастилиус, и ты туда же? :lol:

То есть?

Последователи Тзинча (судя по вархаммеру фентези) спокойные, но бьют всегда точно в цель)))

Вообще можно сказать, что Вархаммер фентези и 40к взаимосвязаны. В 40к был же долгий период, когда Земля потеряла связь со всеми её колониями из-за варп-шторма, так многие из колоний деградировали, в некоторых случаях аж до каменного века. Вот может быть Фентезии есть одна из таких колоний. Люди деградировали, эльдары бывшие там тоже, тем самым создали эльфов, гномы - это мутанты люди. Орки и облины естественно, всегда были примитивными. А тут и Хаос подсуетился и некоторых людей той планеты переметнул на свою стоорону.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Bertineen

Стоит сказать ваха начинается эпик срач :lol:

Вселенная на мой взгляд очень хороша, хоть всерьез воспринимать все нельзя, а по поводу высказывания Роджера(см. 1 странцу) то как космодесантники умудряются носить такие доспехи: Они же генно–модифицированы два сердца, три лёгких и т.д позволяют переносить огромную тяжесть, а и ещё у них вроде металлический позвоночник.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Стоит сказать ваха начинается эпик срач :lol:

Вселенная на мой взгляд очень хороша, хоть всерьез воспринимать все нельзя, а по поводу высказывания Роджера(см. 1 странцу) то как космодесантники умудряются носить такие доспехи: Они же генно–модифицированы два сердца, три лёгких и т.д позволяют переносить огромную тяжесть, а и ещё у них вроде металлический позвоночник.

Да и броня у них это экзоскелет. Не станут же мучить отборных солдат полутонной металла на хребте?)

Ссылка на комментарий

Вообще можно сказать, что Вархаммер фентези и 40к взаимосвязаны. В 40к был же долгий период, когда Земля потеряла связь со всеми её колониями из-за варп-шторма, так многие из колоний деградировали, в некоторых случаях аж до каменного века. Вот может быть Фентезии есть одна из таких колоний. Люди деградировали, эльдары бывшие там тоже, тем самым создали эльфов, гномы - это мутанты люди. Орки и облины естественно, всегда были примитивными. А тут и Хаос подсуетился и некоторых людей той планеты переметнул на свою стоорону.

Нет. Если память не изменяет, даже сами Games Workshop говорили, что это разные вселенные. Но если нужны примеры по лору - то и они есть, пожалуйста. Самый простой и понятный пример кроется среди богов Хаоса, а именно создание Слаанеша - эльфы его не создавали. Да и вроде люди эту планету не колонизировали, а сами появились на ней же.

Изменено пользователем Oven
Ссылка на комментарий

Falcssonn

По лору вх-фантази все разумные расы создала раса крутых неизвестных пацанов.

Вроде-бы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 548
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39306

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    85

  • Москит

    84

  • Gorthauerr

    69

  • Shamilboroda

    56

  • Raizel

    53

  • Venc

    25

  • Nikkirche

    20

  • simonov-89

    16

  • Nouner

    15

  • OmarBradley

    12

  • lavpaber

    10

  • Roger Young

    9

  • Die_Zerber

    8

  • Kapellan

    7

  • Falcssonn

    6

  • Митя

    6

  • Кастилиус

    5

  • Keksik

    5

  • Torn Knight

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • Candramelekh

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Oven

    3

  • Bertineen

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москит

Хоть мем про Наташу остался в прошлом, это должно быть запечатлено

Александрович

Torn Knight

Могу посоветовать эту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хоть из FB много не переведено, но могу порекомендовать дилогию "Посол Империи". Читал цикл про фон Карштайна, но он больше для любителей сет

Raizel

Raizel

как-то говорил, что у девушки есть небольшая армия. коли я тут, вот вам примерно половина @Москит, тебя, вроде, интересовало  

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   просто годный арт:

Ouan

А еще эльдары летят заключать с ним союз, как с "новым" Императором. Да и вообще, как бы с самого начала говорили, что Сайфер не хаосит и вообще идёт к Терре с мечом Льва.   Немного отрывков

Ce Tecpatl

Чем больше слежу за Вселенной Вахи, тем больше мне нравятся олд-скульные кодексы 1-2-3 редакций, и визуально, и текстуально, и спиритуально.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...