Трактир "Хексенъягер и руки Абаддона" - Страница 2 - Вселенная Warhammer - Strategium.ru Перейти к содержимому

Трактир "Хексенъягер и руки Абаддона"

Рекомендованные сообщения

Москит

 

1418727200229.jpg

 

i

Обсуждение любых тем, связанных с любым Вархаммером.

Мемы, споры, баяны и новинки, флуд и оффтоп - всё сюда.

Законы стараемся не нарушать.

 

Всегда в меню

 Ваха и еда из трупов!

 

 

Титульный спонсор трактира - Фенрисийский Мьод!

Фенрисийский Мьод - веселись, если выживешь!

spacer.png

 

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Давно установлено, что уровень ногибучести, особенно в худ книгах - сугубо субъективен и рознится от автора к автору.

Сие и мне известно, некоторые авторы...перебарщивают знатно. :lol:

Тем не менее, называть и обычных кадианцев мясом несколько странно - Кадия пережила столько, что уровень подготовки там высочайший. Я понял бы, если б ты написал о Корпусах смерти - эти и вправду зачастую закидывают противника бездушным мясом.

Касркины именно по уровню подготовки и оснащению могут поспорить с десантом (заметь, я говорю не о физических данных).

P.S. Кстати, что говорит о них кодекс?

Изменено пользователем Nouner
Ссылка на комментарий

Перестала, теперь это неформальное название, а официальное - Астра Милитарум.

Угу, милицию в полицию. А толку?

Мне просто интересно, насколько глубоко простираются знания твои, ка кзнатока бека.

Знатока бека? Я себя им не считаю. Меня задела исключительно твоя наглость и постоянные провокации, не более.

Вместо того, чтобы внятно и по пунктам опровергнуть мое утверждение, ты принялся за срач.

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Сие и мне известно, некоторые авторы...перебарщивают знатно. :lol:

Тем не менее, называть и обычных кадианцев мясом несколько странно - Кадия пережила столько, что уровень подготовки там высочайший. Я понял бы, если б мясом назвали Корпуса смерти - эти и вправду зачастую закидывают противника бездушным мясом.

Касркины именно по уровню подготовки и оснащению могут поспорить с десантом (заметь, я говорю не о физических данных).

По сравнению с дрищом сидящем перед компьютером - да, они элита элит, по сравнению с обычными бойцами 40к они - элита, но по сранению с геномодифицироваными ангелами смерти, ведущих войны тысячи лет - мясцо.

Хелган и усиленная броня против силового доспеха и болтера? Ню-ню.

Угу, милицию в полицию. А толку?

Знатока бека? Я себя им не считаю. Меня задела исключительно твоя наглость и постоянные провокации, не более.

Вместо того, чтобы внятно и по пунктам опровергнуть мое утверждение, ты принялся за срач.

По пунктам? Ты не следишь за обновлениями и развитием вселенной. Не знаешь мат. часть. И тебе рано иметь мнение о том, что то то мясо, а то-то нет :rolleyes:

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

kleptomonster
Ой, да ладно. Тоже мне, знаток выискался. И чем же Касркин уступают десанту, окромя отсутствия кучи дополнительных органов и пр. мутаций? В плане уровня подготовки и оснащенности уж точно держат планку. Это именно что элита элит, т.к. на Кадии веселая жизнь.

Когда у Касркин будет по 300 лет боевого опыта и поголовное оснащение силовой броней с болтерами, не говоря уже о "куче дополнительных органов и пр.мутаций", тогда может они и сравняются с Адептус Астартес, а пока они всего лишь одни из лучших генно- и аугметическинемодифицированных воинов человечества.

Кстати, добавлю еще, что отряды Касркин в принципе не намного уступают тем же десантникам. А они хоть и спецназ Кадии, но все равно простые люди.

Плюс простые гвардейцы из Кадианских штурмовых войск. Корпуса смерти Крига, катачанцы, Стальные легионы Армагеддона...

Эти ребята тоже могут на равных соперничать с десантом в отельных областях (в конце-концов, лучше Корпусов смерти никто крепости не штурмует, имхо).

Простые ребята из вышеперечисленных подразделений могут соревноваться разве что со скаутами Космодесанта, и то лишь в некоторых областях. Ладно еще катачанцы, но механизированная пехота Армагеддонна как сюда попала? Как их вообще можно сравнивать с Адептус Астартес?

Про КСК могу лишь сказать, что мятежники на Враксе как-то не впечатлились их осадными способностями и выпилили n миллионов юнитов Крига. Если бы Космодесант потерял такую же тучу народа, то это бы выпилило всех маринов в галактике n раз.

Что-бы рубать на кусочки орков, нурглингов, тварей хаоса, ксеносов, тиранид и прочую прелесть что обожает подходить к тебе на дистанцию вытянутой руки и рвать на кусочки.

А еще рубать на куски тау, мятежников из СПО, воинов из отдельных аспектов эльдар и всех прочих, кто уверенно шмаляет издали, но против прилетевшего с ранцем десантника или раптора и его цепного меча наперевес сделать ничего не в состоянии. Да и в тесных коридорах вражеских кораблей и халков при отсутствии огнемета чаще бывает проще проткнуть громовыми когтями или врезать силовой перчаткой.

Сестры битвы - не раса, а организация, что подчиняется церкви. Известны своей верой Богу-Императору и силовой броней. Короче, мудрёностей нет.

Все-таки самую малость мудренее: Сестры Битвы - боевой орден организации Адепта Сорроритас, которая подчиняется Экклезиархии (церкви), которая подчиняется Экклезиарху (главный теолог), который входит в Совет Лордов Терры и непонятно подчиняется ли ей (пытается не подчиняться). Раньше один такой Папа Римский уже устроил в Империуме Эру Отступничества (во время и после которой было выпилено немеряное количество народу), который кстати и создал прообраз Адепта Сорроритас, которые его и свергли на пару с Кустодиями и Себастьяном Тором (самый главный святой, чуть ли не второй после Императора).

В третьих, всяческие не состыковки в бытовом плане. Например, изначально были гвардейцы в зеленой форме. Это считалась пехота для обычных конфликтов, так сказать "первая линия". Для сложных задач или если враг слишком силен, какой-то зверь-мутант, вызывались космодесантники. Затем после очередной части игры, стали популярны орден ультрамаринов. И теперь они уже стали считаться за лучшую из элит, а любые дыры по сюжету закрывались космодесантом. Вот и получается, что изначальные функции и уровни сложности отрядов были опущены и перевраны. И тогда назревает справедливый вопрос: если ультрамарины элита, космодесантники почти-элита, то кто теперь гвардия? Если судить по логике разработчиков, то гвардия превращается в пушечное мясо, которое сможет убить одного юнита врага только толпой в сто человек. И тогда смысл держать этот отряд в серии?

Все не так. Первая линия обороны - силы планетарной обороны (СПО), формируются и управляются как правило губернатором, подготовка и оснащение сильно варьируют от планеты к планете, могут быть и срочники с калашами, а могут быть вполне приличные войска на профессиональной основе и с качественным вооружением. Но как правило до Гвардии им очень далеко, хотя по численности СПО весьма велики. Их роль - подавлять незначительные конфликты на планете или сдерживать врага до прибытия ИГ и ВОЗМОЖНО Космодесанта.

Имперская Гвардия - регулярная армия Империума, формируется из полков, собранных в качестве имперской десятины, уровень подготовки и оснащения обычно высок, хотя тоже сильно варьируется. Абсолютно все показатели подразделений (тактика, численность, вооружение, рода войск, уровень подготовки) Имперской Гвардии варьируются в жутких пределах, разве что стандартное оружие - лазган более-менее приличествует всем гвардейцам. Их роль - защищать планеты, когда СПО недостаточно, участвовать в Крестовых Походах милитантов, отвоевывать потерянные миры, в общем всячески уничтожать врагов Империума. Это основная армия человечества, ее молот и щит.

Космодесант - элита элит, лучшие воины Человечества, но очень ограничены числом. Их не вызывают, они обычно сами летят, куда посчитают нужным. Ультрамарины - всего лишь один из орденов Космодесанта, разве что он полностью кодексный (следует учению Жиллимана, что делает не все марины). Любую дыру им не заткнуть, их всего миллион на галактику. Вполне нормально, когда в обороне планеты участвует миллион солдат СПО, полков двадцать Гвардии и одна полурота-рота Космодесанта.

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Митя
Сие и мне известно, некоторые авторы...перебарщивают знатно. :lol:

Тем не менее, называть и обычных кадианцев мясом несколько странно - Кадия пережила столько, что уровень подготовки там высочайший. Я понял бы, если б ты написал о Корпусах смерти - эти и вправду зачастую закидывают противника бездушным мясом.

Касркины именно по уровню подготовки и оснащению могут поспорить с десантом (заметь, я говорю не о физических данных).

P.S. Кстати, что говорит о них кодекс?

кстати ты много из них прочел??

Ссылка на комментарий

По сравнению с дрищом сидящем перед компьютером - да, они элита элит, по сравнению с обычными бойцами они - элита, но по сранению с геномодифицироваными ангелами смерти, ведущих войны тысячи лет - мясцо.

Ангелы смерти? Бррр, ударная доза прогеноидов. :lol:

Повторяю в третий (?) раз - я не говорю о мутациях. Только обучение.

P.S. Кстати, по сравнению с обычными бойцами элитой будут и обычные кадианцы.

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Ангелы смерти? Бррр, ударная доза прогеноидов. :lol:

Повторяю в третий (?) раз - я не говорю о мутациях. Только обучение.

P.S. Кстати, по сравнению с обычными бойцами элитой будут и обычные кадианцы.

Лел. Или почитай кодекс и узнай как делают космодесантника. :lol: :lol: :lol: Не смеши меня и не позорься сам.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Не нашел письма, буду от себя.

Я не претендую на звания эксперта в этой игре, более того, играл в нее очень мало. Но выскажу свои соображения, на уровне обывателя. Рассматриваю больше сюжет, нежели игровую составляющую.

Во первых напрягает нереалистичность событий. Зачем спрашивается космодесанту с отличным стрелковым оружием, тесаки, ножи, топоры? Ну ладно допустим, если бы их применяли как подручное средство, освободиться от лиан например. Но это же у них полноценное оружие. Мы можем видеть, как какой-то юнит бегает с топором в одной руке и пулеметом в другой и его ничто не смущает. Уже после таких введений в игру, на ум приходят мысли что курили авторы. Получается аномалия, когда идет 40000 год, технологии превозшли все ожидания, а в боевом конфликте солдат не может обойтись без тесака 13-го века. Бред

Во вторых, бесит нереальность костюма. Вы видели доспехи этих отрядов?

фоткаНажмите здесь!
 nastol.com.ua-8801.jpg[Cкрыть]

В них может поместиться два космодесантника. А по законам физики, если он там один - его хребет должен сломаться через минуту, потому что такая конструкция весит не меньше 200 кг.

В третьих, всяческие не состыковки в бытовом плане. Например, изначально были гвардейцы в зеленой форме. Это считалась пехота для обычных конфликтов, так сказать "первая линия". Для сложных задач или если враг слишком силен, какой-то зверь-мутант, вызывались космодесантники. Затем после очередной части игры, стали популярны орден ультрамаринов. И теперь они уже стали считаться за лучшую из элит, а любые дыры по сюжету закрывались космодесантом. Вот и получается, что изначальные функции и уровни сложности отрядов были опущены и перевраны. И тогда назревает справедливый вопрос: если ультрамарины элита, космодесантники почти-элита, то кто теперь гвардия? Если судить по логике разработчиков, то гвардия превращается в пушечное мясо, которое сможет убить одного юнита врага только толпой в сто человек. И тогда смысл держать этот отряд в серии?

Также напрягает всяческие выдумки как то: отдельная раса воительниц "сестры битвы", которая одновременно вроде отдельная раса воительниц-валькирий-амазонок, одновременно не раса, а Орден и одновременно непонятно кому подчиняется: церкви, империи, или бог знает кому еще. Короче и таких мудрёностей вагон и малая телега.

Бесит дизайн танков а-ля первая мировая.

танкНажмите здесь!
 Spartan_1.jpg[Cкрыть]

Идет хрен знает какой год, а танки сделаны на уровне древнего интеллекта. Ведь можно было придумать интереснее, с высокой проходимостью, с еще чем-то. В итоге получилось непонятное нечто, которое смахивает на что угодно, но не на военную технику будущего.

В общем, ВХ 40 тысяч откровенно разочаровал сюжетными слабостями и дизайном. Быть может, если все было нарисовано иначе, я бы стал ее фанатом. А так, это какие-то мультики, да и только.

1. Оружие. Я думаю, почему нужно оружие ближнего боя, ну ведь много врагов Империума дерется в ближнем бою (те же орки, одни из основных врагов людей). Хаос предпочитает ближний бой. Некроны не брезгают в ближнем бою помахать винтовками-силовыми палками. К тому же космодесантники, они генномодифицированные, сильные и выносливые. Плюс костюм придает им силы, т.к. он бионический. Поэтому сила удара мечом или топором будет очень сильной и пробьет броню врага, если, конечно, оружие от такого удара само не сломается :D

2. Это всё понятно, но как я говорил, космодесантники изменены генетически, он сильны и выносливы (раза в полтора больше и выше обычного человека). А костюм у них по типу экзоскелета, который к тому же обеспечивает ограниченную жизнеспособность в нереальных условиях (безвоздушная атмосфера, высокие/низкие температуры), а еще, походу, костюм оказывает первую помощь (мелкие раны затягивает и вправляет вывихи). Ну и броня соответственно.

3. Вот тут правда. Не понимаю, какая же это имперская гвардия, если по силе она как рядовая армия? Что же тогда из себя представляют обычные войска Империума? Если уж гвардейцы фигня (артиллерия лишь спасает). Обычные войска с калашниковыми далекого 1947 года выпуска?

Танки и прочая техника действительно выполнены слишком по древнему. Карающий меч - танк, немного походит на более подходящие для 6000-го года, но реально никак для 40к. Надо ведь еще учесть, что до императора Земля развивалась в военном плане, ну не могут же люди оставаться на том же уровне спустя и 40 тыс. лет?

Конечно еще есть Адептус Механикус, но про них мало ЛОРа приведено. Какую технику производят, кроме титанов больше ничего конкретно не приведено.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Когда у Касркин будет по 300 лет боевого опыта и поголовное оснащение силовой броней с болтерами, не говоря уже о "куче дополнительных органов и пр.мутаций", тогда может они и сравняются с Адептус Астартес, а пока они всего лишь одни из лучших генно- и аугметическинемодифицированных воинов человечества.

Обычные люди столько не живут, чтобы такого опыта набраться. Так можно и дредноуты какие-нибудь вспомнить, которые веками и тысячелетиями служат.

Если отбросить мутации, то в большинстве своем ангелы смерти спускаются на землю. Десантника по-сути выделяют только мутации. Тяжелое вооружение они ведь тоже из-за них поднять в состоянии.

P.S. Насчет силовой брони согласен.

Про КСК могу лишь сказать, что мятежники на Враксе как-то не впечатлились их осадными способностями и выпилили n миллионов юнитов Крига. Если бы Космодесант потерял такую же тучу народа, то это бы выпилило всех маринов в галактике n раз.

А некроны как-то не впечатлились десантниками. :lol:

Особенно вначале.

Корпуса могут сравниться с десантом абсолютной преданностью.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Обычные люди столько не живут, чтобы такого опыта набраться. Так можно и дредноуты какие-нибудь вспомнить, которые веками и тысячелетиями служат.

Если отбросить мутации, то в большинстве своем ангелы смерти спускаются на землю. Десантника по-сути выделяют только мутации. Тяжелое вооружение они ведь тоже из-за них поднять в состоянии.

P.S. Насчет силовой брони согласен.

А некроны как-то не впечатлились десантниками. :lol:

Особенно вначале.

Корпуса могут сравниться с десантом абсолютной преданностью.

Во всяком случае, мутации у хаосников (взять тех же одержимых или лордов хаоса) наиболее приспособляемые для человека, чем просто вставка органов или вмешательство в гены.

И мутации Хаоса позволяют людям жить вечно, а последователям Кхорна так вообще, никогда не уставать и всегда рваться в бой.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Во всяком случае, мутации у хаосников (взять тех же одержимых или лордов хаоса) наиболее приспособляемые для человека, чем просто вставка органов или вмешательство в гены.

И мутации Хаоса позволяют людям жить вечно, а последователям Кхорна так вообще, никогда не уставать и всегда рваться в бой.

Кастилиус, и ты туда же? :lol:

По пунктам? Ты не следишь за обновлениями и развитием вселенной. Не знаешь мат. часть. И тебе рано иметь мнение о том, что то то мясо, а то-то нет :rolleyes:

Аргументов нет - разговор впустую. Надо было еще из твоего исторического унижения выводы сделать (ну, ты помнишь, когда тебе выдали страницу аргументов и ничего не дождались).

Ссылка на комментарий

OmarBradley
... Десантника по-сути выделяют только мутации. Тяжелое вооружение они ведь тоже из-за них поднять в состоянии.

..

Корпуса могут сравниться с десантом абсолютной преданностью.

а) касркинов отличает только то, что они родились на кадии и у них фиолетовые глаза. мутации - основное отличие десантников от остальных людей. И прогенойды это активные имплантанты, это сборщики генного материала, зигот, из которых потом выращиваются новые имплантанты. Так что если обычного человека облепить прогенойдами - десантником он не станет. Но ты не знаешь даже этого. ;)

б) тяжелое вооружение, типа хэви болтеров - на антигравах.

в) криговцы - клоны.

Ссылка на комментарий

Pshek

Что из списка можно прочитать поигравшему в пару игр в первую очередь?

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Аргументов нет - разговор впустую. Надо было еще из твоего исторического унижения выводы сделать (ну, ты помнишь, когда тебе выдали страницу аргументов и ничего не дождались).

Аргументов там нет. И мне есть чем занятся кроме, увы. Например все таки собрать 4й легион ;)

Ссылка на комментарий

Так что если обычного человека облепить прогенойдами - десантником он не станет. Но ты не знаешь даже этого. ;)

Эм, что? Это вообще-то шутка была. Насчет твоего фапа на ангелов смерти (надеюсь, так понятней). :D Но мне понравилось, реагируй так дальше.

Криговцы клоны? Да ладно. Расскажи еще что-нибудь... :D

Ты походу так и не понял. Аргументы выгодней попыток троллинга. Веерные вбросы не отличаются надежностью, можно и себя заляпать. :lol:

P.S. Насчет хэви болтеров - аргумент. Побольше бы.

Изменено пользователем Nouner
Ссылка на комментарий

Митя
Что из списка можно прочитать поигравшему в пару игр в первую очередь?

такой же вопрос

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Количество смайликов прямо пропорционально багету. И ты не отличаешь сарказм от фапа. Просто признай себя потлатым мольцом в этом вопросе и закроем тему.

Читай Империал Армор (номер не помню) про осаду Вракса, там есть недвусмысленные намеки на то, что солдаты крига - клоны.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Количество смайликов прямо пропорционально багету. И ты не отличаешь сарказм от фапа. Просто признай себя потлатым мольцом в этом вопросе и закроем тему.

Читай Империал Армор (номер не помню) про осаду Вракса, там есть недвусмысленные намеки на то, что солдаты крига - клоны.

О Император.

Кто бы тут об отличиях говорил. Мне каждый сарказм подписывать?

1. Прогенойды - сарказм.

2. Криговцы-клоны - сарказм. Это даже мольцы знают, не удивишь.

Описание Осады читал.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Что-т не заметно то.

Ссылка на комментарий

kleptomonster
А некроны как-то не впечатлились десантниками. :lol:

Особенно вначале.

Корпуса могут сравниться с десантом абсолютной преданностью.

Это вообще о чем? Книга, кодекс, игра, откуда?

Что из списка можно прочитать поигравшему в пару игр в первую очередь?

Где-то в соседней теме я оставлял свои очень краткие отзывы на часть прочитанных книг.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Начинать лучше с тех, что после Ереси, после пары циклов можно и нужно плавно переходить к кодексам. Правда они почти все не переведены официально, хотя на варфордже вроде было много фанатских переводов. Ну я лично читал в оригинале, так что этим особо не заморачивался. Настолку лично не рекомендую, там особая атмосфера у меня несколько коробок лежат пылятся уже много лет :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38848

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    84

  • Москит

    84

  • Gorthauerr

    69

  • Shamilboroda

    56

  • Raizel

    53

  • Venc

    25

  • Nikkirche

    20

  • simonov-89

    16

  • Nouner

    15

  • OmarBradley

    12

  • lavpaber

    10

  • Roger Young

    9

  • Die_Zerber

    8

  • Kapellan

    7

  • Falcssonn

    6

  • Митя

    6

  • Кастилиус

    5

  • Keksik

    5

  • Torn Knight

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • Candramelekh

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Oven

    3

  • Bertineen

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москит

Хоть мем про Наташу остался в прошлом, это должно быть запечатлено

Александрович

Torn Knight

Могу посоветовать эту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хоть из FB много не переведено, но могу порекомендовать дилогию "Посол Империи". Читал цикл про фон Карштайна, но он больше для любителей сет

Raizel

Raizel

как-то говорил, что у девушки есть небольшая армия. коли я тут, вот вам примерно половина @Москит, тебя, вроде, интересовало  

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   просто годный арт:

Ouan

А еще эльдары летят заключать с ним союз, как с "новым" Императором. Да и вообще, как бы с самого начала говорили, что Сайфер не хаосит и вообще идёт к Терре с мечом Льва.   Немного отрывков

Ce Tecpatl

Чем больше слежу за Вселенной Вахи, тем больше мне нравятся олд-скульные кодексы 1-2-3 редакций, и визуально, и текстуально, и спиритуально.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...