Hegemony: Philip of Macedon - Средневековье и Новое время - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hegemony: Philip of Macedon

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 2010

 

Издатель: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Требования к системе: Windows 2000, Pentium 4, Видеоадаптер 256 МБ, DirectX 9,  512 Мб ОЗУ

ДЕМО: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание: Хорошая стратегия, где Вам необходимо будет играть за македонского царя Филиппа Второго, отца великого Александра Македонского. Вы начнете с небольшого государства и, затем, сможете построить великую и могущественную Македонскую Империю. Именно Филипп II укрепил Македонское царство и создал закаленную и сильную армию...

Целью игры является объединение с Древней Грецией, создание плацдарма в Азии и начало вторжения в Персидскую Империю. Вы сможете вести кампанию в режиме реального времени по исторически точным картам, изготовленным на основе спутниковых данных. Карты включают более миллиона квадратных километров. Вам предстоит участвовать в шпионаже и разведывательной деятельности для обнаружения вражеских войск, уничтожения ресурсов и точек снабжения врага. Основная структура игры расчитана на создание, расширение и доминирование, большинство завоеванных государств должны быть покорены, а не уничтожены, так как необходима из поддержка для последующих завоеваний, а также нужны многочисленные ресурсы. В общих чертах, игра привлекает достаточно интересным сюжетом и хорошей графикой.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 
Изменено пользователем Candramelekh
Добавил ссылок на игру
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тиро Фихо

карта компании очень понравилась, а боевые скрины хуже рима ТВ 2003г. выпуска-((. Стыдно, разрабы..

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Викинг, а свм ты играл или рекламой подрабатываешь?

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо писал:
карта компании очень понравилась, а боевые скрины хуже рима ТВ 2003г. выпуска-((. Стыдно, разрабы..

Дело вкуса. По мне так игра просто замечательная, затягивает не по-детски, с таким увлечением и азартом не играл даже в игры тоталвар. Напоминает Lords of realms-2, по идее - таким должна быть в идеале Lords of realms-3. Имеется ввиду не сюжет, а геймплей. По Риму бы и средним векам ещё такую-же, а ещё - возможность играть за другие фракции - за Афины или Спасрту сыграл-бы Уже четверть карты захватил, а играть всё труднее, афиняне задолбали своими десантами в разных местах, другие тоже покоя не дают.

Тиро Фихо писал:
Викинг, а свм ты играл или рекламой подрабатываешь?

В процессе игры. Недавно сам про неё узнал. Думал посмотрю и сотру. Однако затянуло. Причем, что интересно, такого азарта в последних играх ТВ не было, как в этой. Если бы подрабатывал рекламой, так давно озолотился бы! :D

Изменено пользователем Candramelekh
Восстановил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Система целей не превращает игру в просто завоевание карты, а служит неким историческими проводником, так что игрок отыгрывает роль Филиппа. В результате мы не сможем с фалангой сразу бросаться на Афины, а должны сначала отвоевать столицу, устранить конкурентов на трон, например пользующегося поддержкой афинян Аргея, остановить вторжение иллирийцев и т. д. Помимо такой глобальной линии предоставляется возможность вести свою игру на уже достигнутых рубежах далеко от главной цели, например продолжать теснить противника на Западе, в то время как в основных целях уже месть за Дельфийский храм.

Выполнение каждой цели влечет появление бонусов.

На задания можно не обращать внимание, а играть как хочется, ну или как получится. Меня с самого начала донимали варвары-иллирийцы, ну и обозлясь, напрвил против них все силы, почти искоренив до самого западного моря(Адриатика), потом повернув на юг прошёл огнём и мечём Эпир. Там на западе - очень плодородные долины и много хлеба(а армия сильно прожорлива). Много хлеба и плодородные долины и на юге от Македонии - в Фессаллии, но туда с самого начала не совался, подозревая(исторически так было) сильную фессалийскую конницу. Так потом и оказалось - кроме большого отряда сильнейшей конницы у них ещё и куча сильной пехоты и на начальном этапе они просто числом задавят.

Вообще в игре нужно очень беречь свои войска, вовремя их отводить, хорошо кормить. На этом кстати использовал тактику скифов - уводишь, заманиваешь вражеские отряды в глубь своей территории, постоянно маневрируя и изматывая супостатов, которые со временем начинают голодать и морально разлагаться(показывают индикаторные полосочки возле отряда) и когда эти индикаторы доходят до нижнего предела, наваливаешся превосходящими откормленными и морально превосходными силами. Кстати, по мнению историков. такой-же тактики придерживался Цезарь в галльской войне - он пытался маневрированием своего малочисленного(но хорошо снабжаемого провиантом) войска расчленить огромные скопления галлов(требующего прокорма) и уводя эти группы подальше от основной массы противника разбивал их по частям

О коннице. Пришёл к выводу о том, что это самый полезный юнит в игре и при выборе ему нужно отдавать предпочтение, потому что - самый быстрый, манёвренный и сравнительно мало требует пищи, потому незаменим в разведке(ближней и дальней), изматывании противника(особенно - малоподвижные отрядов гоплитов) а если в такой летучий отряд добавить генерала - то и довольно живучий в боестолкновении. Но даже и без генерала конница легко расправляется с быстроходными пелтастами противника и уж это просто безальтернативный юнит при приследовании разгромленного противника, чтобы его захватить в плен, т.к. догнать убегающих врагов зачастую могут только конники.

Конники - отличные разведчики и прекрасные быстроходные диверсанты, подрывающие экономическую мощь любого противника - захватывая(или сжигая) зерновые поля(фермы), громя телеги, гружённые хлебом и блокируя коммуникации. Эти диверсии очень негативно сказывается на пропитании вражеского войска, его морали и численности. Внаглую захватив ферму под носом у врага и протянув дорогу от неё к своему городу прикольно смотреть, как ферма возле их города кормит мой город и мои войска, набирающие силу для вторжения в очередные земли.

Также конница - это "силы быстрого реагирования", когда нужно успеть справится с морскими десантами, которые ничинают донимать всё больше по мере расширения территории раскинувшейся империи при недостатке войск. Конники ещё в воде отлично рубят "в щепки" и отправляют на дно вражеские суда, наполненные гоплитами, конниками и пелтастами.

Противодействие кавалерии. Конников можно эффективно давить копейщиками, а лучше - гоплитами, но ини маломаневренны, поэтому конников нужно зажимать в угол.

А вообще жаль, что в сети не нашёл пока не одного толкового описания или хотя-бы форума по игре, не у кого спросить, если что

Приходится доходить своим умом до многого. Так что призываю игроков делиться своими наблюдениями и впечатлениями об этой добротной игрухе.

Ссылка на комментарий

А локализация есть?

Пока нет и может и не быть вообще. И видимо по этой причине игра не пользуется большой у русскоязычной публики. И зря. Игруха классная, разобратся не сложно, заодно - будет повод подучить язык ;) Помощь интерактивна, сразу показывает на карте нужный персонаж или объект.

Что до локализаций, то начинал играть в комп. игры ещё в середине 90-х годов, так там все не то что игры, но и программы были на английском, да ещё и многие в DOS, требующие настроек конфигурационных файлов системы почти под каждую игру для того, чтобы игра хотя-бы запустилась, не говоря о том, чтобы запустилась в Windows(тогда ещё - Windows 3.11)! Вот где был стимул для обучения и саморазвития! Блин, а теперь английский язык становится причиной игнорировать классную игруху! Куда катимся?!

А вообще о подобной игре я тогда только и мечтал, а сейчас она реализовалась-таки! Играл во всю серию TW, начиная с Segun(ко многим играм серии делал моды), но нигде например, даже в самых последних играх серии - Empire и Napoleon нет такой огромной тактической карты - здесь вся Греция - сплошная тактическая карта!!! Может и суъективно, но, уже второй месяц не могу оторваться от игрухи! Если не хотите тоже так "попасть" - лучше и не начинайте ;)

Ссылка на комментарий

Ну да, в том что оно поможет в изучении английского - это безусловный +.

Ссылка на комментарий

Nicola писал:
И неплохо бы увидеть ссылку на скачивание.

 

Свежая версия v1.1.2.1817-TE

автор сильно всё запаковал в рар-зип-рар . Ну думаю разберётесь.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустую ссылку
Ссылка на комментарий

Создал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре. Возможно народ будет отписываться.

Ссылка на комментарий

Последовательно отбил афинские колонии к юго-западу и к юго-востоку от столицы, правда было море крови и пришлось много маневрировать в Потидеи и просто эпическая битва на Халкидике, откуда кроме триремного инженера удалось в качестве приза заполучить знаменитого Аристотеля - учителя самого Александра Македонского.

Достали своими набегами северо-западные варвары, посылающие нескончаемые орды на мою столицу Пеллу, оборонять которую пришлось самому царю с небольшим кавалерийским отрядом, пока основная армия крушила противников Филлиппа на дальних окраинах царства.

Вместе с возможностью строить триремы получил сообщение, что Афины и все их многочисленные союзники объявили мне "Священную войну". До конца не понял что бы это значило, но похоже, что битва теперь только начинается .

Отодвинул границу варварских владений от столицы до Родопских гор во Фракии. Если варварские племена на будут беспокоить, то хотелось бы ликвидировать афинские военно-морские базы на Спорадских островах, т.к. уже достали слать с этих баз упорные десанты диверсантов-поджигателей моих хлебных полей по всему побережью, к десантам подключились и афинские союзники. Но мой флот пока в разы меньше афинского и придётся наносить кинжальные удары превосходящими силами на узких участках фронта("по-Брусиловски"), главное, чтобы не было массовых варварских нашествий с Севера, по которому только что прошёл "огнём и мечом" и северяне ещё не успели оправится. Перефразируя знаменитое: "Как ныне сбирается вещий Филлипп отмстить неразумным фракийцам!"

Вобщем, игра - веселуха, воевать приходится на нескольких фронтах одновременно, оперативно перебрасывая немногочисленные войска на опасные направления вторжений, и держа гарнизоны на границах и в местах вероятной высадки на западном и восточном побережьях. Враг прёт превосходящими силами, так что спасает манёвренная тактика и военная хитрость.

А ведь кроме тактики приходится всё время думать о снабжении войск продовольствием - хлебом и мясом, особенно в дальних походах непросто прокормить в поле большую армию, которая без жратвы быстро хиреет и теряет мораль, да так, что при малейшем столкновении начинает "сливать" и разбегаться. Так что конные фуражиры (и диверсанты в одном лице) - впереди основного войска, а в обозе - массы рабов или рабочих, гружённых зерном и отары овец, согнанные со сей империи. Запасы продовольствия жизненно необходимы при длительной осаде и штурме городов.

Продуманно сделана такико-стратегическая карта - стратегическая карта через несколько уровней плавно переходит в карту тактическую, причём всё происходит в реальном времени, есть возможность включения автопаузы при появлении противника или каком-то событии, что удобно для принятия решений и реагирования, особенно при нескольких узловых сражениях в разных концах карты. А сражений настолько много, что не верится, что их в действительности в истории столько было.

Игра очень затягивает, особенно любителей античной истории, хотя игра есть игра, встречаются неточности и шероховатости, но атмосфера передана очень хорошо, поддержанная приятной атмосферной музыкой.

Один большой минус - игра отнимает многовато времени, настолько она увлекательна, что реально трудно оторваться.

Ссылка на комментарий

GarAntir

Так красиво расписали, что даже не вериться в такую хорошую игру.

Но черт меня раздери, если я её не скачаю и не посмотрю своими глазами на это творение о Великом Филиппе !

Скачал) Осталось распаковать и любопытничать)

Благодарю за пост, Викинг ;)

Изменено пользователем Candramelekh
Восстановил смайл
Ссылка на комментарий

GarAntir

Установил.

Не могу выразить восторг от игры! Сначала пожалел что начал на легком уровне, однако впоследствии... очень был рад этому. Ибо сражений действительно ооочень много, варвары на севере, на западе Иллирийцы, на востоке десанты афинян... Войска приходиться дробить и дробить, и дробить. очень спасает знаменитая фаланга, особенно если она с генералом.

Тактика "на измор" у меня применения не нашла... Враг хитёр, идет от поля к полю, так что только фронтальная атака фалангой и тыловая Филлиповской конницей.. решают исход любого боя.

После того как в каком-то городе отвоевал мастера баллистики, города берутся как орешки. Однако, что бы этот город затем отстоять.. приходиться долго и упорно отбивать многочисленные вражеские войска.

В игре просто незаменимы летучие конные скауты. В основном они и решают исход любой битвы за любой город. Перекрываешь доступ к пище и всё, в городе мораль на нуле, да еще и баллисты нещадно стены громят...

Впоследствии глобального захвата пленных, встал вопрос, что с ними делать? Шахты переполнены, войска раскиданы по всему царству, так что таскать за собой горы рабов груженных пищей, нет необходимости.. Вот и сидят бедняги по городам, без дела.

Мне, однако, с варварами повезло. При первом их появлении , генеральская конница и два отряда пехоты, я сумел их разбить и пленить генерала, так что варвары мне не слишком мешают громить плодородный юг) Однако в целях безопасности, пару отрядов на границе оставил)

Очень бесят вражеские вылазки из глубин их территорий. Захватят шахту и побегут обратно... даже сеть не успевают налаживать) Диверсии..)

Самое опасное, это когда зажимают мои отряды в горах... Там нет места коннице, и в основном моих такие бои проигрывают(

Кстати, гоплитов и фалангу, можно разбивать и двумя конницами. Однако потери будут большими. Завлекать их за одной конницой, когда другой бить в тыл, пока не побегут)

Вообщем, игра очень интересна. Не даёт хоть на минуту расслабиться! Даже на легком уровне...

Еще приходиться учитывать время года... самое лучшее это выходить в поход ранней весной, и к поздней весне уже быть у стен вражеских городов.. лишать их провизии в это время самое простое дело)

Еще раз спасибо за игру!)

Ссылка на комментарий

GarAntir писал:
Так красиво расписали, что даже не вериться в такую хорошую игру.

Но черт меня раздери, если я её не скачаю и не посмотрю своими глазами на это творение о Великом Филиппе !

Скачал) Осталось распаковать и любопытничать)

Благодарю за пост, Викинг ;)

На здоровье! Рад буду, если помог открыть для себя хорошую игру! :)

Ну, я смотрю, что ты тоже развлекаешся на славу!

Изменено пользователем Candramelekh
Восстановил смайл
Ссылка на комментарий

подскажите как захватить Olooson,а то войска туда даже попасть не могут...так же захватил Пелагонию и игра встала,не могу ни куда дальше этих границ отправить войска...подскажите плиз

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Элефантарх

...Кто-то из разработчиков написал в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что выискал какой-то там мелкий баг, который отродясь никому не мешал. :) Инициативный, однако. Я-то думал, они сейчас все наличные силы на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. бросили. Тем более, что в твиттере они обычно пишут, как играют в хоккей, ходят на рыбалку, раздают автографы и стригут купоны.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Arimand

Если будет локализация - отпишитесь пожалуйста :)

Ссылка на комментарий

Если будет локализация - отпишитесь пожалуйста :)

Вышла локализация - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Viking писал:
Вышла локализация - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Русской пиратки нету? Или хотя бы нормальной английской. Смотрел на торрентах - в комментах пишут, что демка.

Изменено пользователем Candramelekh
Поправил форматирование
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13845

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Viking

Система целей не превращает игру в просто завоевание карты, а служит неким историческими проводником, так что игрок отыгрывает роль Филиппа. В результате мы не сможем с фалангой сразу бросаться на Афи

Viking

Последовательно отбил афинские колонии к юго-западу и к юго-востоку от столицы, правда было море крови и пришлось много маневрировать в Потидеи и просто эпическая битва на Халкидике, откуда кроме трир

GarAntir

Установил. Не могу выразить восторг от игры! Сначала пожалел что начал на легком уровне, однако впоследствии... очень был рад этому. Ибо сражений действительно ооочень много, варвары на севере, на за

Casus Belli

Эта игра наиболее реалистично подходит к военным действиям той эпохи. Жаль что сейчас популярно "очко монарха" а не вдумчивые стратегии 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...