Настолка Warhammer 40.000 - Вселенная Warhammer - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настолка Warhammer 40.000

Настолка   

21 голос

  1. 1. Играли ли вы в настольную игру?

    • Да
      4
    • Нет
      15
  2. 2. Если нет, то хотели бы?

    • Да
      16
    • Нет
      3


Рекомендованные сообщения

Bertineen

Кто играл? Кто хотел бы? Уж очень интересно есть ли на форуме те кто играл в нее?

Сам смотрел пару видео по ней, интересно, аж дух захватывает. :)

Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Митя

играл давно это было. Мне лет 12 было. Купили другу родители большой набор. Там разных рас штуки 4. Правила трудные карточки дополнительные. Помню была раса каких то пиратов. раса хаоса наверное у них там все в железе было и киборг был двуногий и раса каких то диких лесных людей. в общем мы помудохались, но быстро забросили. В 12 лет в такие игры играть еще сложновато.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Bertineen
играл давно это было. Мне лет 12 было. Купили другу родители большой набор. Там разных рас штуки 4. Правила трудные карточки дополнительные. Помню была раса каких то пиратов. раса хаоса наверное у них там все в железе было и киборг был двуногий и раса каких то диких лесных людей. в общем мы помудохались, но быстро забросили. В 12 лет в такие игры играть еще сложновато.

Так это же Warhammer FB, ну да ладно все равно интересно. :)

Ссылка на комментарий

Митя
Так это же Warhammer FB, ну да ладно все равно интересно. :)

не. Было будущее. Там такой робот был

Нажмите здесь!
 593x900_4189_Warhammer_40k_Comic_Cover_2d_fantasy_warhammer_robot_tank_picture_image_digital_art.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Bertineen
Загнал под спойлер.
Ссылка на комментарий

Bertineen
не. Было будущее. Там такой робот был

593x900_4189_Warhammer_40k_Comic_Cover_2d_fantasy_warhammer_robot_tank_picture_image_digital_art.jpg

Дредноут звать его. :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

Falcssonn
не. Было будущее. Там такой робот был

Нажмите здесь!
 593x900_4189_Warhammer_40k_Comic_Cover_2d_fantasy_warhammer_robot_tank_picture_image_digital_art.jpg[Cкрыть]

ПРЕВОЗМОГАЕТ

Ссылка на комментарий

Detech

Вообще пару раз сыграть весьма забавно, но дальше вылезают недостатки. А в частности:

1. Слишком высокий входной порог и высокая специфичность. Критическая нагрузка правил и чрезмерное количество бросков кубиков. Стоит игрокам иметь чуток разные знания кодексов - и сразу игра начинает напрягать, ибо один из игроков ощутимо больше времени тратит на поиск информации в кодексе. Плюс разница в навыках и специфичность делает сложным поиск с кем играть. Стоит чуток перерасти партнера в скиле или ростере - и игра теряет интригу, а найти нового противника крайне сложно.

2. Игра - коллекционная. Наподобие той же мотыги. А значит надо быть готовым потратиться 10-15к на нормальные ростеры, и тратиться в половину этой суммы каждые пол года/ год чтобы обновлять свои наборы по мере обновления правил. Ну или играть 150-ый раз одним и тем же ограниченным набором что не дает возможности для разнообразия. Надо понимать что интерес в игре во многом заключается в возможности удивить противника - а этот процесс основан на получении новых возможностей через новый шмот или новых солдат. А это все бабло.

3. Игра жутка по габаритам, даже для маленькой игры нужен приличный стол. На полу играть крайне неудобно, так как адекватно целиться с пола невозможно. Реквизита кучи, вообще игра для своего геймплея требует реально слишком много места.

4. Лично я не воспринимаю настолку по 40к серьезно, ибо это реально выглядит как возня в песочнице. Даже очень большой стол - это реально площадка 30 * 30 метров в игре. На такой площадке устраивать глобальное сражение огнестрелом - мелковато.

В целом - в этой настолке часто гораздо интереснее читать кодекс или собирать ростер, чем непосредственно играть. Вторая игра с тем же противником дает практически то же самое, то есть ход боя за исключением рандома практически повторяется - чем то удивить сложно. После 2-3 игр сыгранных против одного и того же противника приносит понимание что надо купить новых бойцов чтобы внести новый геймплей в партию или поменять расу - а это опять же бабло. В общем расходы на самом деле нормальные.

Лично по мне - лучше сыграть военную партию в какую нить модифицированную днд, типа Fusion, с той же сложной обработкой огнестрела. Во всяком случае это не стоит таких денег.

Можно конечно солдат делать из подручных материалов, вместо полевого инвентаря отобрать какие нить кубики у ребенка, а кодекс качать с инета - но реально игра становится сильно похожей на мучение и не дает того интереса который должна.

Ссылка на комментарий

А значит надо быть готовым потратиться 10-15к на нормальные ростеры.

Я не специалист, но чего-то дешево.

Для особых маньяков есть Апокалипсис (мне интересно смотреть видео с таких игр, хоть и понимаю очень немного).

Ссылка на комментарий

Detech
Я не специалист, но чего-то дешево.

Ну да, слово "нормальные" там лишнее. Я взял минимальную партию чтобы народ не пугать. Ну и плюс цен давно не видел, ща глянул - один юнит от 2 до 3к...

Ссылка на комментарий

Tempest
Дредноут звать его. :lol: :lol:

Танкред звать его

Ссылка на комментарий

Митя

да про принцеливание верно сказали. Такой гемор на полу был :lol:

Ссылка на комментарий

Bertineen
Танкред звать его

-_- это одно и тоже(почти, только вот Танкред это -

Танкред — дредноут (бронированный шагатель), один из героев комикса Damnation Crusade. Вооружен стандартным дредноутским оружием ближнего боя и штурмовой пушкой. Он противостоял демону-принцу хаоса и выиграл в неравной схватке. Из уст Танкреда тогда вырвалось: «Танкред ПРЕВОЗМОГАЕТ!».

Танкред:

Нажмите здесь!
 81d77ae1c536f83ad34cd42d0beb3541.jpg[Cкрыть]

Дредноут:

Нажмите здесь!
 dreadnoughtsc7.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Tempest

Танкред это имя, поэтому "звать его" именно так. Я лишь уточнил

Ссылка на комментарий

Kopistko

Люди добрые, а есть ли перенос настолочки на компьютер? Хотя бы в систему VASSAL? Именно обычной настолочки, а не Спесс Халка.

Ссылка на комментарий

Логаш
Люди добрые, а есть ли перенос настолочки на компьютер? Хотя бы в систему VASSAL? Именно обычной настолочки, а не Спесс Халка.
В Вассале модуль точно есть. Я его даже скачивал, но года полтора назад. Поищи, думаю отыщешь.
Ссылка на комментарий

Kopistko

Спасибочки, на досуге поищу.

Ссылка на комментарий

Ну да, слово "нормальные" там лишнее. Я взял минимальную партию чтобы народ не пугать. Ну и плюс цен давно не видел, ща глянул - один юнит от 2 до 3к...

У настольщиков тоже есть срачи лицензия vs пиратка

Смола от местных литейщиков стоит в разы дешевле, но хуже пластика от ГВ

Ссылка на комментарий

Die_Zerber

Думаю, не будет оффтопом запихнуть сюда и ФБшную настолку. Не так давно поиграл Воинами Хаоса и Темными Эльфами (чужими). Больше понравились вторые, теперь вот коплю на их батальон.

ФБ в некотором роде логичнее и интереснее 40k но постоянный рандом иногда выводит из себя. Получить по носу в фазу магии куда легче, чем в 40k, перила жестче. Но все же это можно простит за строгие коробочки строя, бонусы за линии и так далее. Именно это делает ФБ немного не такой игрушечной, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4210

Лучшие авторы в этой теме

  • Bertineen

    5

  • Митя

    3

  • Detech

    2

  • Kopistko

    2

  • Tempest

    2

  • Логаш

    1

  • Sting

    1

  • Die_Zerber

    1

  • Falcssonn

    1

  • Nouner

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...