Сравнение рас из Warhammer 40.000 с современными странами - Вселенная Warhammer - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сравнение рас из Warhammer 40.000 с современными странами

Рекомендованные сообщения

Bertineen

Сравниваем расы со странами из ИРЛ, желательны комментарии.

Вот моё мнение:

1. Тау – США, пытаются всем насадить «Вселеннское Добро», ака демократию.

2. Орки – Китай, также много, никогда не кончаться. :lol:

3. Хаос – Германия, неоднократно пытаются захватить мир, но до конца дело не доходит.

4. Империум – Великобритания, не знаю, просто такая ассоциация.

5. Эльдары – Франция, эгоисты, утонченные.

6. Тираниды – даже не знаю...

7. Некроны – тоже самое.

Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Джигит Печального Образа
2. Орки – Китай

Начни с осознания того, что орки в ВоенноМолотке - грибы, а потом ещё раз подумай.

Ссылка на комментарий

Bertineen
Начни с осознания того, что орки в ВоенноМолотке - грибы, а потом ещё раз подумай.

А ещё как бы Тау – гуманоиды, а немцы не поклоняются темным богам... Так что, бессмысленно осознавать Ваху...

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Oh my gosh...

Зачем я это прочел.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Ну тут довольно всё просто:

1. Тау - Китай. Идея коммунизма и "вселенского добра" равно утопичны.

2. Эльдары - французы, на поводу своих желаний усилили Зло. Эльдары породили Слаанеш и разгул зла по Варпу.

3. Некроны - Сербы. И тех и тех за всю историю пытались не раз уничтожить, но они постоянно выживали.

4. Тираниды - США. Америка подобно тиранидам, пожирает самосознание народов, насаждая им бесполую, толстую, бессознательную идею существования.

5. Хаос - Германия. Оба бросали вызов миру, но в один неловкий, решающий момент проигрывали.

6. Империум - Россия. Именно Россия с СНГ. Единственные кто пытаются создать один порядок во всем мире, победить Зло в виде тиранидов и одолеть Хаос.

7. Орки - no comments. Африка :D

8. Темные эльдары - Бельгия. Мелко гадят, являются противоположностью эльдарам и слишком развращенные.

9. Древние - Римская Империя. Одинаково выпилены под корень.

Ссылка на комментарий

Я там понимаю, по фэнтези-мирам аналогии проводить...хотя это тоже упорото.

Но по 40к??

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Ну тут довольно всё просто:

1. Тау - Китай. Идея коммунизма и "вселенского добра" равно утопичны.

2. Эльдары - французы, на поводу своих желаний усилили Зло. Эльдары породили Слаанеш и разгул зла по Варпу.

3. Некроны - Сербы. И тех и тех за всю историю пытались не раз уничтожить, но они постоянно выживали.

4. Тираниды - США. Америка подобно тиранидам, пожирает самосознание народов, насаждая им бесполую, толстую, бессознательную идею существования.

5. Хаос - Германия. Оба бросали вызов миру, но в один неловкий, решающий момент проигрывали.

6. Империум - Россия. Именно Россия с СНГ. Единственные кто пытаются создать один порядок во всем мире, победить Зло в виде тиранидов и одолеть Хаос.

7. Орки - no comments. Африка :D

8. Темные эльдары - Бельгия. Мелко гадят, являются противоположностью эльдарам и слишком развращенные.

9. Древние - Римская Империя. Одинаково выпилены под корень.

ywt5DqX.gif

Ссылка на комментарий

Я, конечно, уже повторюсь, но нельзя проводить аналогию нынешних стран и народов с расами Warhammer'а 40K. Я еще понимаю Fantasy Battles, там четкие и понятные параллели, но никак не 40K. Никак.

...Нажмите здесь!
 8O5WzRa.gif[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

OmarBradley

Мда. Дивнота така, что аж дивно.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Некроны - Сербы?

На форжике такого не увидишь :lol:

Я, конечно, уже повторюсь, но нельзя проводить аналогию нынешних стран и народов с расами Warhammer'а 40K. Я еще понимаю Fantasy Battles, там четкие и понятные параллели, но никак не 40K. Никак.

...Нажмите здесь!
 8O5WzRa.gif[Cкрыть]

Там есть некоторые явные отсылки к странам, но не у всех. Эльдары - это просто эльфы, а не страна. А вот вальгальцы в ушанках с ледяной планеты как бы намекают на сайберию. Тираниды это зерги+арахниды+чужой. А Тау это Индия+Япония+Аниме про меха. Просто это всё очень карикатурно

Но вот рыцаря с пистолетом и пиломечом верхом на байке вы нигде больше не увидите

Изменено пользователем Sting
Ссылка на комментарий

Некроны - Сербы?

На форжике такого не увидишь :lol:

Вспомнился этот ролик. Каменное лицо солдата-некрона.

Сербия стронг!
Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

RAC00N

Даже не знаю как можно сравнить расы с государствами, но попробую.

1. Тау - смесь Индии (система каст), Китая (философия "высшего блага") и Японии(общий антураж).

2. Орки. - я даже не знаю, орки это и панки и викинги-берсерки и вечно воюющие степняки, их пожалуй ни с кем не сравнишь.

3. Хаос. - Как это ни странно первая ассоциация - ЕС. Несколько фракций, у каждой свои цели, но при этом они хотят переделать всю галактику по своему разумению. И даже собираются под единым стягом каждые несколько столетий ради великого похода на восток...

4. Империум. - однозначно Древний Рим.

5. Эльдары. - евреи, родину потеряли в древности, всех считают обезьянами и не забывают об этом напоминать. Темных из Комморага не могу ни с кем сравнить.

6. Тираниды. - :o

7. Некроны. - Обелиски, Пирамиды, явный закос на стиль Древнего Египта.

Ссылка на комментарий

1. Тау - Япония, такова у меня ассоциация с ней, импульсное оружие и боевые мехи

2. Тираниды - Россия, побольше территории взять хотят для насыщения своего ненасытного аппетита. (не обижайтесь на мою ассоциацию)

3. Некроны - буду солидарен с RAC00N'ом, смахивает на Древний Египет.

4. Империум - Европа, всеми силами пытаются держать порядок в мире.

5. Эльдары - Арийцы, давно утерянная раса, никто не знал о ее существовании.

6. Орки - Китай, плодятся немерено и очень быстро. Едят все что попадется им под руку.

Ссылка на комментарий

Александрович

Сравнивать стороны 40к и реальные страны бесперспективно. 40к делался как нечто пародирующее ФБ. Поэтому нужно сравнить расы с фэнтезийным  аналогом и получим правильные ответы

Космодесант - Франция

Иг - Священная Римская Империя

Космодесант хаоса - норманны 

и т.д.

Исключениями можно назвать, наверно тау (олой анимешную ересь из вахи!!!) и орков. Последние однозначно англичане.

Ссылка на комментарий

feanya
8 часов назад, Александрович сказал:

Исключениями можно назвать, наверно тау (олой анимешную ересь из вахи!!!) и орков. Последние однозначно англичане.

последние даже не англичане, а конкретно - быдло англичане - гопота, фанаты.

 

8 часов назад, Александрович сказал:

Сравнивать стороны 40к и реальные страны бесперспективно. 40к делался как нечто пародирующее ФБ. Поэтому нужно сравнить расы с фэнтезийным  аналогом и получим правильные ответы

Космодесант - Франция

Иг - Священная Римская Империя

не, там разные полки - разные культуры, те же Вальхальцы - клюквенная калька с армии СССР, Криг - Германия 1 мировой, Вострой - армия Московского царства, времен Ивана Грозного.

Те же космодесы - везде разные, Ксмоволки - прям вот явно викинги, унитазныеободки - эдакая смесь гоплитов и легионеров, Шрамы - монголы и т.д.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, feanya сказал:

последние даже не англичане, а конкретно-быдло англичане - гопота, фанаты.

Соль земли англицкой:D

Ссылка на комментарий

Онанист

Сравнивать очень легко, у многих фракций в Вахе есть исторические прототипы. Если брать самое очевидное, то:

 

Космические волки - скандинавы

Ультрамарины и Доминат северан - римляне 

Тысяча сынов и некроны - древние египтяне 

Тени императора - японцы 

Кархародоны - маори 

Штормовые стражи - шотландцы 

Белые шрамы - монголы

Минотавры - древние греки

Чёрные храмовники - тевтоны

Госпитальеры - собственно, госпитальеры 

Небесные львы - зулусы 

Корпус смерти Крига - рейхсвер 

Стальные легионы Армагеддона - вермахт 

Востроянские первенцы - русские казаки

Вальхалльские ледяные воины - РККА

Мордианская железная гвардия - вероятно, европейские армии 19 века

 

Это всё, что я смог вспомнить. Наверное, есть ещё примеры, но мне лень их искать😅

Изменено пользователем Онанист
Ссылка на комментарий

Александрович
В 14.04.2020 в 13:09, feanya сказал:

 

не, там разные полки - разные культуры, те же Вальхальцы - клюквенная калька с армии СССР, Криг - Германия 1 мировой, Вострой - армия Московского царства, времен Ивана Грозного.

Те же космодесы - везде разные, Ксмоволки - прям вот явно викинги, унитазныеободки - эдакая смесь гоплитов и легионеров, Шрамы - монголы и т.д.

Вся прелесть в том, что оба варианта правильны. Но на разных уровнях масштаба

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
В 14.04.2020 в 09:27, Александрович сказал:

40к делался как нечто пародирующее ФБ. Поэтому нужно сравнить расы с фэнтезийным  аналогом и получим правильные ответы

Не совсем так, первые две редакции - прямо откровенный киберпанк в космосе, с космодесантом из уголовников-рецидивистов, которым промывают мозги.

Современный сорокотонник откровенно смещается в сторону мифологических мотивов (RawButt Girlyman как воскресший Король Артур, например) и британского патриотического пафоса времен Великой войны и битвы за Британию. На мой взгляд, такое смещение началось еще со времен первых книг Horus Heresy и пятой-шестой редакции, в которых сначала появились явные шекспировские мотивы, а потом и к самым различным мифам. 

Я бы, на самом деле, начал искать не национальную идентичность в фракциях и событиях современного Вахаммера, а скорее мифологическую, легендарную, поэтическую. Современные некроны, как оммаж "Озимандии" Шелли, например. Или Хорус и Абба_дно Безрукий - как отголоски Мордреда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9023

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    12

  • Die_Zerber

    8

  • Venc

    5

  • Falcssonn

    2

  • Bertineen

    2

  • Воле Шойинка

    1

  • Sting

    1

  • OmarBradley

    1

  • Oven

    1

  • lavpaber

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Кастилиус

    1

  • Nouner

    1

  • FDA

    1

  • Джигит Печального Образа

    1

  • RAC00N

    1

  • Shelby

    1

  • feanya

    1

  • Онанист

    1

  • Karab0x

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кастилиус

Ну тут довольно всё просто: 1. Тау - Китай. Идея коммунизма и "вселенского добра" равно утопичны. 2. Эльдары - французы, на поводу своих желаний усилили Зло. Эльдары породили Слаанеш и разгул зла по

Воле Шойинка

RAC00N

Даже не знаю как можно сравнить расы с государствами, но попробую. 1. Тау - смесь Индии (система каст), Китая (философия "высшего блага") и Японии(общий антураж). 2. Орки. - я даже не знаю, орки это

Александрович

Сравнивать стороны 40к и реальные страны бесперспективно. 40к делался как нечто пародирующее ФБ. Поэтому нужно сравнить расы с фэнтезийным  аналогом и получим правильные ответы Космодесант - Фран

Онанист

Сравнивать очень легко, у многих фракций в Вахе есть исторические прототипы. Если брать самое очевидное, то:   Космические волки - скандинавы Ультрамарины и Доминат северан - римляне 

Александрович

Пародийность на фэнтези и киберпанк в космосе друг другу не противоречат ,а скорее дополняют.  Артурианские мотивы точно были в четвертой редакции. Сама история битвы Императора с Хорусом - жир

Venc

Гномы Хаоса - русские. Я про ФБ. Точнее СССР. Ну Кислев тоже немного русские - хотя ближе к полякам.

Die_Zerber

Фэнтези и киберпанк это же такие родственные жанры, близнецы-братья прямо. У них и правда есть одно общее место - и те, и другие критикуют индустриальное и пост-индустриальное общество, только делают

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...