Вопросы и предложения в финансовой сфере - Страница 7 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и предложения в финансовой сфере

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

i
Здесь Вы можете высказать свои идеи касательно функционирования и перспектив финансовой сферы.
Изменено пользователем Labes
Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek
Платону деньги никому кидать даже не придётся. Наоборот ему должны кинуть разницу между базовой стоимостью и фактической ценой покупки. И только потом он продаёт акции. А покупатель покупает их по базовой стоимости через интерфейс.

Проблема с том, что акции в этот момент могут перехватить.

"Перехвативший акцию, продаваемую на официальном аукционе, будет переведён в группу нарушитель на М дней со штрафом в N вир." И никто уже ничего не перехватит.

Всё это станет гораздо проще без участия президента. Вдруг все начнут распродавать акции через аукцион?

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Platon
Проблема с том, что акции в этот момент могут перехватить.

Лучше всего действовать через гаранта (можно даже специальный акк завести), покупатель кидает деньги гаранту, а продавец переводит акции на специального временного бота (тоже надо законодательно разрешить) и передает логин\пароль от него гаранту, а гарант покупателю). В итоге 100% прозрачность и честность сделки.

Ссылка на комментарий

Эльфин

Доброго времени суток.

Прошу согласовать зарплату членам Совета Коллегии префектов в размере 801 виры в неделю.

На данный момент сложилась такая ситуация, что деятельность, никак не связанная непосредственно с форумом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. больше, чем сверхурочная работа на самом форуме. Предлагаю исправить это упущение, а заодно простимулировать префектов активнее идти в Совет, что косвенно поможет избавиться ему от репутации органа, полностью подчиненному одному коту одной партии.

С уважением,

Эльфин

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий


 i 

Уважаемые господа, оффтоп почищен. Ваши разборки перенёс в тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (находится в Коллегии Префектов), там и обсуждайте.
 
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Уважаемые господа, оффтоп почищен. Ваши разборки перенёс в тему Aragx (находится в Коллегии Префектов), там и обсуждайте.

А что же по существу вопроса?

Ссылка на комментарий

На данный момент сложилась такая ситуация, что деятельность, никак не связанная непосредственно с форумом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. больше, чем сверхурочная работа на самом форуме.

На самом деле это не так. Проект "соц.сети" - это задумка Администрации форума и только по этому я иду на согласование некоторых значений з/п (опять же не всех предлагаемых, если Вы успели заметить), а так бы ни виры на это не получили.

Прошу согласовать зарплату членам Совета Коллегии префектов в размере 801 виры в неделю.


 i 

Согласовываю з/п членам Совета Коллегии Префектов в размере 800 вир в неделю, но с условием, что они смогут получать только одну зарплату по ставке члена Совета КП, а з/п Префекта плюсоваться не будет, т.е. не 450+800, а только 800 вир (тоже самое касается и Великих Префектов, не 600+800, а только 800 вир).

Напоминаю, что техническая реализация этого возможна только Администрацией форума.
 

Ссылка на комментарий

Light Grey

Эм. SQR, я могу ошибаться, но разве этот запрос был не шуткой Эльфина (надеюсь, что это именно так)?

Уж платить виры за работу в совете - это последнее, что нужно коллегии, которую пытаются держать дальше от политики.

ИМХО, не нужно это всё и даже вредно. Да и технически в любом случае начисление зарплаты сделать вряд ли получится, так как статус члена совета нам то ставят, то снимают по совершенно непонятному принципу (раньше он у меня был, а недели 2 назад пропал).

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Эм. SQR, я могу ошибаться, но разве этот запрос был не шуткой Эльфина (надеюсь, что это именно так)?

Уж платить виры за работу в совете - это последнее, что нужно коллегии, которую пытаются держать дальше от политики.

ИМХО, не нужно это всё и даже вредно. Да и технически в любом случае начисление зарплаты сделать вряд ли получится, так как статус члена совета нам то ставят, то снимают по совершенно непонятному принципу (раньше он у меня был, а недели 2 назад пропал).

Не знаю как Эльфин, но я вполне серьёзно.

Если я могу чем-то помочь Коллегии Префектов, то Вы говорите, постараюсь сделать всё возможное.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Если я могу чем-то помочь Коллегии Префектов, то Вы говорите, постараюсь сделать всё возможное.

Хм, я не знаю, что скажут мои коллеги, но я считаю повышенную зарплату вредной. Не хватало ещё, чтобы люди шли в совет из-за неё.

Ну и в любом случае, одно дело принятие решения, а другое - его техническое выполнение администрацией.

Ссылка на комментарий

лекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

установленные три дня прошли

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Лучше всего действовать через гаранта (можно даже специальный акк завести), покупатель кидает деньги гаранту, а продавец переводит акции на специального временного бота (тоже надо законодательно разрешить) и передает логин\пароль от него гаранту, а гарант покупателю). В итоге 100% прозрачность и честность сделки.
Этим гарантом вполне может быть Банк.
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В итоге 100% прозрачность и честность сделки
Ой да ладно...

Вот вам пример истинной честности: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И пока у агентов ФСБ сохраняется отдельное решение в иерархии, так и будет.

Добавлено:

ай-яй-яй... кто-то вляпался по полной программе...

Читать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Каким образом нижестоящий "отменяяет решения" вышестоящих на много позиций в сфере наложения наказаний?
Ouwen, "разъясните" этому 002, что такое ничтожные решения :001:

Вы это знаете лучше всех на форуме.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Light Grey
Объявление

С 1 сентября 2015 года начинается пора проведения девальваций на форуме. Их будет несколько, но точные даты проведения не известны (определяет лично Президент). Дополнительных объявлений по этому поводу не будет.

Запуск алгоритма девальвации будет только в определённые часы (с 23:00 - 02:30 по Москве). В другое время суток девальвации гарантировано проводиться не будут. Так что в оставшиеся часы можно смело осуществлять денежные переводы, покупать форумные услуги и т.д., не опасаясь, что с Вашего счёта девальвация "заберёт" часть денег.

Лучший способ спасения от девальвации - это инвестирование в акции компаний, представленных на форумной бирже.

SQR, будут ли озвучены «правила» девальваций? Я так понял, что они не затрагивают госкомпании. Есть ли ещё какие-то исключения (Президент, обычные организации, технические аккаунты и т.д.)? Будут ли указаны конкретные проценты девальваций?

Ссылка на комментарий

SQR, будут ли озвучены «правила» девальваций? Я так понял, что они не затрагивают госкомпании. Есть ли ещё какие-то исключения (Президент, обычные организации, технические аккаунты и т.д.)?

Точно в исключениях девальвации стоят группы "Гос. компания", "Банк". На счёт "Президент" - не знаю, на практике увидим. На всех остальных девальвация будет действовать одинаково.

Будут ли указаны конкретные проценты девальваций?

Нет. Я их сам ещё не знаю и вероятно они будут постоянно меняться.

Могу добавить только одно, что % - это не единственный параметр девальвации, ещё важна давность посещения форума.

Кстати, отдельная тема аккаунт "Коллегии Префектов" - это который сейчас в статусе Министр.

У него же деньги есть на конкурсы, прикол в том, что их не спасти.

Что предлагаю: Если Совет КП даст своё официальное разрешение, то я сниму все виры со счёта акка КП и положу их на счёт Банка Стратегиум. Виры сохранятся, а Вам по необходимости буду обратно возвращать целые и невредимые виры.

Что скажите?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Кстати, отдельная тема аккаунт "Коллегии Префектов" - это который сейчас в статусе Министр.

У него же деньги есть на конкурсы, прикол в том, что их не спасти.

Что предлагаю: Если Совет КП даст своё официальное разрешение, то я сниму все виры со счёта акка КП и положу их на счёт Банка Стратегиум. Виры сохранятся, а Вам по необходимости буду обратно возвращать целые и невредимые виры.

Да, меня это тоже беспокоит. Кстати говоря, есть же ещё «Фонд Стратегиум» из которого должны, в теории, платить призы в конкурсах, не связанных с игровыми разделами. Там сейчас тоже пусто, ЕМНИП, Дмс всё забрал.

Вообще, мысль перенести деньги в банк не так плоха. Всё равно все деньги выделяются оттуда.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Да, меня это тоже беспокоит. Кстати говоря, есть же ещё «Фонд Стратегиум» из которого должны, в теории, платить призы в конкурсах, не связанных с игровыми разделами. Там сейчас тоже пусто, ЕМНИП, Дмс всё забрал.

Боюсь "Фонд" не стоит в исключениях, поэтому там тоже скорее всего сгорят.

Вообще, мысль перенести деньги в банк не так плоха. Всё равно все деньги выделяются оттуда.

Вот именно. Просто лично я ничего другого сделать технически не смогу.

А так всё будет в полной сохранности, на форуме я по сути каждый день, так что особых проблем я не вижу. Если хотите, ведите учёт вир, но лично я не вижу в это смысла, т.к. там на счету около 93 тыс. всего, они со временем закончатся и Вы всё равно придёте в Банк за новой суммой. Лично я Совету КП доверяю, и если Вы решили за какие-то конкурсы/турниры делать награждения вирами, я же не против. Денег всегда дам.

В общем решайте. В любом случае мне от Совета КП нужно будет официальное разрешение на это.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Боюсь "Фонд" не стоит в исключениях, поэтому там тоже скорее всего сгорят.

Да нет, там нет вир как раз.

Но должны быть. Вот из-за этого:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот именно. Просто лично я ничего другого сделать технически не смогу.

А так всё будет в полной сохранности, на форуме я по сути каждый день, так что особых проблем я не вижу. Если хотите, ведите учёт вир, но лично я не вижу в это смысла, т.к. там на счету около 93 тыс. всего, они со временем закончатся и Вы всё равно придёте в Банк за новой суммой. Лично я Совету КП доверяю, и если Вы решили за какие-то конкурсы/турниры делать награждения вирами, я же не против. Денег всегда дам.

В общем решайте. В любом случае мне от Совета КП нужно будет официальное разрешение на это.

Сделаем голосование тогда. Но я не вижу, на самом деле, разницы в переводе вир напрямую и через счёт КП.

Ссылка на комментарий

Но я не вижу, на самом деле, разницы в переводе вир напрямую и через счёт КП.

Лучше всё сделать официально, просто перекидывать в Банк Стратегиум виры самостоятельно - потом не докажешь ничего.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Могу добавить только одно, что % - это не единственный параметр девальвации, ещё важна давность посещения форума.

Забавно. На организации, которые должны меньше страдать от девальвации, девальвация будет действовать даже сильнее чем на хозяев этой организации.

Ведь владельцы компании/банка обычно гораздо активнее находятся на форуме под своими аккаунтами, и залогиниваются как организация только по редкому поводу - поучавствовать в аукционе, потребовать дивидендов, поставить минус Платону.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Боюсь "Фонд" не стоит в исключениях, поэтому там тоже скорее всего сгорят.

Только сейчас обратил внимание, что у Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. изменён статус. Теперь это Гос. компания.

Поэтому деньги с акка Коллегии Префектов лучше перевести сюда. Но через интерфейс Банка. Напрямую ничего не кидать!

Light Grey, мне нужно разрешение на это от Совета КП.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 131910

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    461

  • simonov-89

    395

  • Gorthauerr

    314

  • Chestr

    275

  • alexis

    242

  • Хоттабыч

    238

  • Raizel

    112

  • Січовик

    108

  • СУЛАРИУС

    104

  • Eclairius

    73

  • Злo

    73

  • Alterus

    54

  • lavpaber

    42

  • Keksik

    39

  • Dmsrdnv

    36

  • Ульф

    35

  • SQR

    32

  • Platon

    30

  • Noobozadrot

    29

  • Космогоник

    26

  • Москит

    24

  • Иммануил_Кант

    23

  • wadwad

    22

  • Dr. Strangelove

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Значит плохо плюсует. Надо провести воспитательную беседу. Вчера наплюсовал всего 22 плюса, а для того, чтобы обойти второго нужно было 24. Хорошо, когда есть еще несколько запасных, прости господи, с

AndrG

А кстати толковая бизнес-идея. Хороший Санчо Панса на высокой должности может приносить от 28 до 31 тысячи дохода в месяц. Опять же трансферный рынок Санчо Панс можно замутить, сдавать в аренду, по ча

alexis

Официальная стоимость рейтинга переросла значение в 70 единиц! И она продолжает расти! Где радость, господа?

Aurelius36

Метод алексиса не гуманный, согласен. В следующий раз поступим иначе:             Какой выбираешь? 

alexis

Ладно. Надеюсь, ваша мысля и в правду сделает систему рейтинга краше. В общем, убрал изменение стоимости рейтинга от операций, которые совершают организации с Банком "Стратегиум", равно как и отк

Хоттабыч

Да тут просто нет цели развивать фин. систему, есть цель как можно сильнее ограбить форумчан. Не дать им заработать. Пусть по единице скидывают, а что - всё равно деваться некуда - или по единице или

Aurelius36

Именно по этому радости от 70 вообще нет   Да хоть сто будет, отметим, отпразднуем и никакой радости на душе не будет. Добились по факту искусственно, а не стараниями и спросом  

UBooT

Вообще изумительно конечно, когда внезапно, под воздействием обстоятельств непреодолимой силы, становишься банкротом, и не можешь официально попросить снять со своих счетов в банках свои же деньги...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...