Вопросы и предложения в финансовой сфере - Страница 122 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и предложения в финансовой сфере

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

i
Здесь Вы можете высказать свои идеи касательно функционирования и перспектив финансовой сферы.
Изменено пользователем Labes
Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
18 минут назад, Aurelius36 сказал:

Когда уже мне предложат взятку за голос на выборах :burzhuy:

Для этого тебе нужно стать частью Хаоса :madness:

Ссылка на комментарий

Raizel

пришло время... обсудить один вопрос. наверное. не уверен.

 

в свое время я начал скупать виры, преследуя две цели. 

одна простая - попытаться добавить движ в экономическую/развлекательную составляющую + немного плюх товарищам, что много общаются здесь. как это работало у меня в голове?

  • я покупаю виры/обмениваю игоры на виры. они попадают ко мне в карман.
  • я провожу розыгрыш. кто-то забирает виры
  • эти виры этот кто-то опять приносит мне, обменять на плюшку.
  • вернись к первому пункту

как это работало по факту?

  • я покупаю виры/обмениваю игоры на виры. они попадают ко мне в карман.
  • я провожу розыгрыш. кто-то забирает виры и прячет их где-то. 

по итогу выходит, что циркуляция вир, которую я желал, не происходит.

почему так? причин несколько. к примеру, моя же ошибка - я, в общем-то, позволил одному и тому же человеку забирать все виры. нет, я ни в чем никого не обвиняю - сам виноват. 

далее. банальное желание участвующих заниматься накопительством. некоторых я могу понять. представителей партий, например. а есть товарищи, как @Gorthauerr - эдакий Плюшкин форумного масштаба. его, к примеру, я уже не понимаю

 

так... вторая цель несколько мешает первой. я сам занимаюсь, по сути, накопительством. в идеале, Альфарию нужно полтора миллиона вир, которые дают 15-20 тысяч вир в месяц. цифра, которая позволит проводить вышеупомянутые розыгрыши без лишних финансовых вложений.

почему именно такой путь Альфарий проповедует? мне, в общем, не жалко... пятиста рублей в месяц, выходит, чтобы провести розыгрыш. но рано или поздно поток вир, который пользователи согласны обменять, подойдет к концу. в общем-то, как я вижу, основные толстосумы, которые хотят обменять виры, уже опустошены. и черт их знает, когда они смогут придти ко мне снова. от сюда стремление... диверсифицировать?) источники поступления вир. 

 

я к чему все это...

господа, что делать будем? и дальше играть в жуков-накопителей? тогда я смело сворачиваю эту инициативу? или как?..

кажется, знаю я ответ, учитывая позицию администрации в этом вопросе. ну да надеюсь на... сотрудничество?))

 

с уважением, @Альфарий

 

к сведению, @alexis, как человек, с чьего согласия я этим занимаюсь

Ссылка на комментарий

simonov-89

Виры нужны только для пар.пол.очков, причем теперь и мне это начинает казаться пустым. Я даже перестал продавать рейтинг, как можно заметить. 

Ссылка на комментарий

Raizel
17 минут назад, simonov-89 сказал:

мне это начинает казаться пустым.

я бы поспорил относительно этого утверждения с твоей стороны. я-то знааааю

 

и вообще, тебя это обращение не касается - твою позицию я тут уже описал. так что проходите, защитник... как-там... молодцев? мимо, в общем

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Альфарий сказал:

я бы поспорил относительно этого утверждения с твоей стороны. я-то знааааю

 

Это было давно.

1 минуту назад, Альфарий сказал:

и вообще, тебя это обращение не касается - твою позицию я тут уже описал. так что проходите, защитник... как-там... молодцев? мимо, в общем

мОльцов. Но тебя это не касается, где мне писать. 

 

Мысль проста - если есть желание сливать реал в бездну, и с нулевым выхлопом - пожалуйста, мне это все равно, верно. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, Альфарий сказал:

господа, что делать будем?

У тебя есть предложения? :18:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
57 минут назад, Aurelius36 сказал:

У тебя есть предложения? :18:

Кстати, можно забрать все виры из других банков и закинуть в @Сбербанка. Все равно другие банки почти не финансируют конкурсы:smile173:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Кстати, можно забрать все виры из других банков и закинуть в @Сбербанка. Все равно другие банки почти не финансируют конкурсы:smile173:

Национализируем банки? :108196:

Ссылка на комментарий

Raizel
7 минут назад, Aurelius36 сказал:

Национализируем банки? :108196:

национализация - это если бы форум все банки к рукам прибрал. а так всего-то перетаскиваем деняк под крыло одного товарища:D

вообще, если серьезно, оно мне не главное. как видишь, я не требую, чтобы партийцы хранили свои деняк в сбербанке. это как-то... не хорошо. единственное что, силар мне немного деняк закинул по моей просьбе. вон, выкупил чуть больше половины, чтобы не ворчал... кхм...

 

так вот, конструктивные предложения? честно - я не знаю. добро дал мне понять, что моя идея при текущем укладе - такая себе, ибо для реализации моих планов надо чуток (не чуток) переделывать форумную ролевую систему. как именно? ума не приложу. хочет ли кто перемен вообще? вон, симонову насрать. значит, администрации насрать.

Плюшкиным оно тоже нафиг не надо.

а тем, кто не в теме, и подавно нафиг не надо

 

итого в остатке мы имеем - всем насрать? видимо, да...

можно какую-то другу систему параллельно ввести. не виры юзать, а... хрен знает. что бы я сейчас не предложил, кто-то придет и нагадит в кашу.

 

вообще, надо определиться. сразу забить или все таки додумать чего интересного? @alexis, тебя как представителя реал админов спрашиваю. до платона фиг достучишься, с тобой на начальном этапе как-то проще будет)

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 20.02.2021 в 18:27, SyLaR_MoZZZg сказал:

Тогда придется аукционам поднять цену :smile173:

Тут я совершенно не против :D

В 20.02.2021 в 23:07, Aurelius36 сказал:

Значит рейт копится на аккаунтах. Тогда и порог не стоит уменьшать. Многие и без докупки рейта смогут проголосовать. 

У пары-тройки десятков форумных активистов, у которых и до того рейта хватало на ценз для голосования ;)

Цель же снижения выборного ценза - в привлечении к участию в выборах более широкой массы форумчан, за исключением этого круга из нескольких десятков основных активистов.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

У пары-тройки десятков форумных активистов, у которых и до того рейта хватало на ценз для голосования ;)

Цель же снижения выборного ценза - в привлечении к участию в выборах более широкой массы форумчан, за исключением этого круга из нескольких десятков основных активистов.

Я смотрел. У многих скопилось прилично так рейтинга. Что самое странное у некоторых активных пользователей нижних наоборот, нехватка и приличная :) 

Но вопрос порога рейтинга на выборах лучше всего поднимать в теме Платона с опросом форм правления и порога в избирательном праве :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
4 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Кстати, можно забрать все виры из других банков и закинуть в @Сбербанка. Все равно другие банки почти не финансируют конкурсы:smile173:

А зачем мне конкурсы?

Мне от банка нужны проценты на вирочки, ну и ещё желательна поддержка на выборах капиталлом лучшей партии на Форуме (Белого Дела).

До того была интересна поддержка на выборах капиталлом партии ЧСС, которую воспринимал как эдакий "филиал Белого Дела". но Bes к сожалению забил на участие в форумной жизни.

35 минут назад, Aurelius36 сказал:

Я смотрел. У многих скопилось прилично так рейтинга.

У нескольких десятков активных форумчан, у большинства из которых и раньше рейта на участие в выборах хватало ;)

Продают ведь обычно не весь рейт, а только "излишек" (сверх того, что требуется для прохождения избирательного ценза)

Ссылка на комментарий

alexis
6 часов назад, Альфарий сказал:

ибо для реализации моих планов надо чуток (не чуток) переделывать форумную ролевую систему. как именно? ума не приложу.

Ак вот как именно преобразовывать, и я не знаю же! :( 

6 часов назад, Альфарий сказал:

можно какую-то другу систему параллельно ввести. не виры юзать, а... хрен знает. что бы я сейчас не предложил, кто-то придет и нагадит в кашу.

 

так вы и никто не предлагает ничего, отсюда и ноль изменений.

про вторую дополнительную валюту у меня уже очень давно мысли были, с момента переезда ещё.

+ как видим по технической части, я часто внедряю много нового, а значит, я лично не против изменений же тоже.

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 часов назад, alexis сказал:

про вторую дополнительную валюту у меня уже очень давно мысли были

Зачем? Зачем ещё одна "валюта" применение которой будет ограничено чисто политотой? Даже услуги продаваемые за виры не так востребованы, как собственно идея их накопления. Кроме того, как "вторая" валюта ведь уже есть рейтинг. 

Ссылка на комментарий

alexis
47 минут назад, Eclairius сказал:

Зачем? Зачем ещё одна "валюта" применение которой будет ограничено чисто политотой? Даже услуги продаваемые за виры не так востребованы, как собственно идея их накопления. Кроме того, как "вторая" валюта ведь уже есть рейтинг. 

в смысле что я не против неё, был бы рад, да вот и самому пока непонятно, куда её присобачить, к чему прикрепить. Поэтому она до сих пор и не введена, дополнительная валюта.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, alexis сказал:

в смысле что я не против неё, был бы рад, да вот и самому пока непонятно, куда её присобачить, к чему прикрепить. Поэтому она до сих пор и не введена, дополнительная валюта.

Нафиг не нужно. Виры тоже только для политоты нужны. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
7 часов назад, alexis сказал:

про вторую дополнительную валюту у меня уже очень давно мысли были, с момента переезда ещё.

Золото партии? :108196:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, Eclairius сказал:

Зачем? Зачем ещё одна "валюта" применение которой будет ограничено чисто политотой? Даже услуги продаваемые за виры не так востребованы, как собственно идея их накопления. Кроме того, как "вторая" валюта ведь уже есть рейтинг. 

:good:совершенно верно.

Системе не нужно дополнительное усложнение. 2 валюты (виры и рейт) более чем достаточно.

Препятствовать накоплению также не нужно, в этом весь интерес игры - копить.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Gorthauerr сказал:

Препятствовать накоплению также не нужно, в этом весь интерес игры - копить.

Мы и копим) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 131785

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    461

  • simonov-89

    395

  • Gorthauerr

    314

  • Chestr

    275

  • alexis

    242

  • Хоттабыч

    238

  • Raizel

    112

  • Січовик

    108

  • СУЛАРИУС

    104

  • Eclairius

    73

  • Злo

    73

  • Alterus

    54

  • lavpaber

    42

  • Keksik

    39

  • Dmsrdnv

    36

  • Ульф

    35

  • SQR

    32

  • Platon

    30

  • Noobozadrot

    29

  • Космогоник

    26

  • Москит

    24

  • Иммануил_Кант

    23

  • wadwad

    22

  • Dr. Strangelove

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Значит плохо плюсует. Надо провести воспитательную беседу. Вчера наплюсовал всего 22 плюса, а для того, чтобы обойти второго нужно было 24. Хорошо, когда есть еще несколько запасных, прости господи, с

AndrG

А кстати толковая бизнес-идея. Хороший Санчо Панса на высокой должности может приносить от 28 до 31 тысячи дохода в месяц. Опять же трансферный рынок Санчо Панс можно замутить, сдавать в аренду, по ча

alexis

Официальная стоимость рейтинга переросла значение в 70 единиц! И она продолжает расти! Где радость, господа?

Aurelius36

Метод алексиса не гуманный, согласен. В следующий раз поступим иначе:             Какой выбираешь? 

alexis

Ладно. Надеюсь, ваша мысля и в правду сделает систему рейтинга краше. В общем, убрал изменение стоимости рейтинга от операций, которые совершают организации с Банком "Стратегиум", равно как и отк

Хоттабыч

Да тут просто нет цели развивать фин. систему, есть цель как можно сильнее ограбить форумчан. Не дать им заработать. Пусть по единице скидывают, а что - всё равно деваться некуда - или по единице или

Aurelius36

Именно по этому радости от 70 вообще нет   Да хоть сто будет, отметим, отпразднуем и никакой радости на душе не будет. Добились по факту искусственно, а не стараниями и спросом  

UBooT

Вообще изумительно конечно, когда внезапно, под воздействием обстоятельств непреодолимой силы, становишься банкротом, и не можешь официально попросить снять со своих счетов в банках свои же деньги...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...