Dmsrdnv

Вопросы и предложения в финансовой сфере

914 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

i 

Здесь Вы можете высказать свои идеи касательно функционирования и перспектив финансовой сферы.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Dmsrdnv
Звучит скучно и бесполезно :D

Экономика как будто другая.

Поделиться сообщением

Dmsrdnv
...

Если ни у кого нет явного отторжения к такой системе, то приму её на днях.

И я опять забыл про финансовые показатели. : (

Поделиться сообщением

Light Grey

А депозиты?

И всё вот это вот, оно государственное или будет делаться через какую-нибудь левую организацию?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Dmsrdnv
    А депозиты?

И всё вот это вот, оно государственное или будет делаться через какую-нибудь левую организацию?

Что подразумевается под депозитами?

Государственное, конечно. Но доступность (всем или только организациям) под вопросом.

Поделиться сообщением

Light Grey
    Что подразумевается под депозитами?

У Платона вклады были, ЕМНИП. Но не использовались вообще никем, потому что 10% в год без возможности снятия - это в рамках форума просто смешно.

Изменено пользователем Light Grey

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Rybinsk

Да всем насрать.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Dmsrdnv
    Да всем насрать.

Приятно, когда тебе не мешают. : )

Поделиться сообщением

2_oy_legion

Ввели бы какую-нибудь систему скидок за поощрения. Ну за вклад форумчан чтоб выдавались плюшки (персональный сертификат на скидки).

Ну и сезонные распродажи.

А то цены бешеные, без скидок фиг что купишь. Если только не жить на форуме, естественно.

Поделиться сообщением

Isaac New

К сожалению, когда законы противоречат здравому смыслу, что-то надо менять. Например, сейчас на форуме складывается следующая ситуация. Пользователь (или группа пользователей) покупают лицензию организации за 10000 вир, может быть что-то делают, может быть нет, но проходит 365 дней, и организация становится кем? Правильно, прохожим, гражданином или другим аккаунтом согласно иерархии. Что на этот счёт говорят наши милые законы? А законы говорят, что это аккаунт, который был куплен другим пользователем, а теперь он не находится ни в одном из разрешённых статусов. А значит - бывшая организация должна быть немедленно расстреляна как незаконный бот, а его хозяин или группа хозяев (которых теперь можно вычислить по уставу организации) - посажена за ботоводство. Данная коллизия порождает много аккаунтов в статусе "прохожий", которые теоретически могут быть использованы всякими сомнительными способами. Для того, чтобы устранить данную коллизию предлагаю следующие изменения:

1. Вводится аккаунт "юр.лицо", который может только получать деньги и покупать себе группы.

Соответственно, если кто-то хочет в экономику - он должен подать заявку через несколько дней после регистрации, и аккаунт навсегда избавится от возможности быть расстрелянным за незаконное ботоводство.

2. Все переходы в организацию/банк/что там ещё будет в этой вашей экономике - осуществляются только для юр.лиц.

Так как далеко не все компании имеют прибыль в виде 10к/год - то его стоимость можно раскидать: 5 тыс на переход в юр.лицо и 5 тыс. на лицензию организации (Про заработок газет я вообще молчу. Покупка газеты сейчас вообще разорительна, и хоть в какой-то плюс по итогам года может выйти только ноулайфер-гуманитарий, который очень тесно дружит с председателем банка) Подобный шаг может стимулировать людей на ведение экономической деятельности, и позитивно отразится на маленькой и тесной вировской системе форума.

В общем, моё дело предложить, ваше дело, если что, отказаться

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Ouwen

i 

Тема почищена от постороннего обсуждения. Оффтоп Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пользователи WhiteBear, Ouwen, Добро, Antinoh, Rogvald, получают последнее устное предупреждение за оффтоп. Следующее нарушение будет наказано по всей строгости. Напоминаю, что тема называется Вопросы и предложения в финансовой сфере, а не "активные дискусии о всем на свете", например.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Dart_Evil

Мне кажется бизнес центр разумно разместить отдельно в с списке нижних разделов. Все же он не относится к органам власти, находится далеко и неудобно, а отдельное размещение может увеличить интерес

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• inferno★hime

Можете вернуть денежки за газету?

Меня заставили ее купить Я случайно её купил, хотя думал, что это невозможно, а теперь хотелось бы всё-таки избавиться от этого статуса без потери денег

Изменено пользователем inferno64

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Tempest

Меня заставили ее купить Я случайно её купил, хотя думал, что это невозможно, а теперь хотелось бы всё-таки избавиться от этого статуса без потери денег

Надо было сначала попросить премию в 500 вир :lol:

Поделиться сообщением

Dmsrdnv

Я статус поменять не могу, сожалею.

Поделиться сообщением

Menschenhasser
    Я статус поменять не могу, сожалею.

Статус сменить технически может любой министр, вопрос в возврате затраченных средств.

Поделиться сообщением

Dmsrdnv

i 

Мною было проведено расследование изучение данного вопроса открыло следующие факты:

1. Статус газеты был куплен 26 дней назад, просьба о возврате предыдущего статуса и вир - 5 дней назад, после уведомления о невозможности стать префектом.
    2. По некоторым (непроверенным, но, вероятно, достоверным) сведениям пользователь купил статус намеренно, "для прикола", но столкнулся с его технической и юридической ограниченностью, что и побудило отказаться от него. Относительно денежных средств - они у пользователя были в достатке, но потратить их на смену ника у него не получилось.
    3. Пользователю предлагалось (частным образом) снять статус довольно давно, но он отказался. Причиной вижу только желание компенсировать затраченные средства.

В качестве компромисса предлагаю следующее: Вам возвращается бывший у Вас статус, вы регистрируете аккаунт, которому даётся статус газеты на соответствующее Вашей лицензии время, а Вы распоряжаетесь ей на своё усмотрение (как вариант - договориться с кем-нибудь, какая газета ему нужна, зарегистрировать аккаунт с таким названием и продать его по договорённости).

Вернуть пользователю прежний статус можно уже сейчас. На данный момент у газеты осталось 339 дней. Inferno64, думайте быстрее, потому что срок лицензии не заморожен, и чем позднее Вы решите, тем меньше дней будет ему назначено.

С уважением.

Поделиться сообщением

inferno★hime

Раз денежки вернуть нельзя, прошу снять с себя газету и зафиксировать её оставшийся срок.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем inferno64

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Evertonian
    Раз денежки вернуть нельзя, прошу снять с себя газету и зафиксировать её оставшийся срок.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i 

установил статус "полноправный гражданин"

Поделиться сообщением

Dmsrdnv

А сколько там оставалось-то?

Поделиться сообщением

Tempest
    А сколько там оставалось-то?

на скриншоте 338, надо посчитать

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator
      • Keksik
      • Александрович