Вопросы и предложения в финансовой сфере - Страница 40 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и предложения в финансовой сфере

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

i
Здесь Вы можете высказать свои идеи касательно функционирования и перспектив финансовой сферы.
Изменено пользователем Labes
Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36
11 минуту назад, alexis сказал:

Это имеет место быть, да.

Я выше писал про скорость падения. Не думаю, что она стала быстрее из-за одного важного момента, отличающего текущую систему от предыдущей.

Дело в том что сначала это не замечалось по причине того что компании собирали на своих счетах рейтинг. Покупали больше чем могли продать сами. Но когда лимит их сделок стал критическим, они перестали покупать, вот тогда и начался обвал.

Сейчас резервы банков после выборов будут переполнены, они перестанут покупать рейтинг и при этом цена на рейтинг все так же будут падать.. :( 

После выборов я заработаю на 30% меньше чем на прошлых голосованиях :31080:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

alexis

Ладно.

Надеюсь, ваша мысля и в правду сделает систему рейтинга краше. В общем, убрал изменение стоимости рейтинга от операций, которые совершают организации с Банком "Стратегиум", равно как и отключил создание автосообщений при таких операциях. Посмотрим теперь, поможет ли мера уменьшить скорость падения стоимости рейтинга.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Aurelius36 поздравляю, тебе удалось то, что не удалось мне - убедить Алексиса в том, что операции с "ЦБ" не должны влиять на рейтинг.:good:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Захожу я, значит, в тему "Тёмного Властелина" и вижу:

Техническая тема, созданная для уведомления форумчан о текущих курсах Банка Пирамида.

И тут я задумался, что имел в виду @Gorthauerr ? Он теперь влияет на банк Пирамида или отжал банк у @alexis ? :D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Мда, чёт совсем печально стало с продажей рейтинга. По сути, покупает только Пирамида по курсу в 2,5 раза ниже ЦБ. :(

Ссылка на комментарий

Chestr
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Мда, чёт совсем печально стало с продажей рейтинга. По сути, покупает только Пирамида по курсу в 2,5 раза ниже ЦБ. :(

Надо дальше на мозги капать администрации, может изменят что-нибудь, будем бороться, сейчас вообще грабёж. :(

Ссылка на комментарий

Chestr

Было бы здорово начислять по три виры за некоторые виды колобков ещё, типа такого :108196: и такого :18: и такого :smile37:

А то люди ставят их, а деньги не начисляются тому, кто вызвал эту реакцию :smile37:

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Chestr сказал:

Было бы здорово начислять по три виры за некоторые виды колобков ещё, типа такого :108196: и такого :18: и такого :smile37:

А то люди ставят их, а деньги не начисляются тому, кто вызвал эту реакцию :smile37:

 

В свое время тремя вирами оценивался смайл :), а потом неизвестно из каких побуждений стал нейтральным. Люди же часто не видят особой разницы между :D и :), но за первый идет +3, а за второй - ничего. Надо вернуть, как было.

Ссылка на комментарий

alexis

Оплачиваются и штрафуются только те реакции, которые влияют на уровень репутации: поднимают либо опускают её соответственно.(три вверх, две вниз)

Ссылка на комментарий

Січовик
7 минут назад, alexis сказал:

Оплачиваются и штрафуются только те реакции, которые влияют на уровень репутации: поднимают либо опускают её соответственно.(три вверх, две вниз)

 

Вот-вот! Ранее смайл :) и репу на единицу подымал, и 3 виры добавлял. Чем он не угодил? Повторюсь: люди не сильно заморачиваются разницей между :D и :), и они оба демонстрируют положительные эмоции. Так почему не вернуть, как было?

Ссылка на комментарий

alexis
2 минуты назад, Січовик сказал:

 

Вот-вот! Ранее смайл :) и репу на единицу подымал, и 3 виры добавлял. Чем он не угодил? Повторюсь: люди не сильно заморачиваются разницей между :D и :), и они оба демонстрируют положительные эмоции. Так почему не вернуть, как было?

причину уже не помню, к сожалению, но и в планах возврата на как было нету :( 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, alexis сказал:

...и в планах возврата на как было нету :( 

 

Почему? Сложно технически или я неубедительно поясняю?

Ссылка на комментарий

alexis
4 минуты назад, Січовик сказал:

Почему? Сложно технически или я неубедительно поясняю?

второе :( 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
44 минуты назад, alexis сказал:

причину уже не помню, к сожалению, но и в планах возврата на как было нету :( 

Ну вот я например вообще не использую смайл :) когда даю реакцию к сообщениям, а только :D

Потому что знаю что за первый людям ничего не начислится, а за второй +1 в репу и +3 вирочки.

Хотя первый смайл может быть даже более эстетичен и я бы хотел поставить его, но вы @alexis ограничиваете меня в выражении реакций на сообщения других форумчан.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

simonov-89
16 минут назад, alexis сказал:

второе :( 

 

Ну вообще он прав) Я вот и знать не знал. Хотя я предпочитаю просто стандартный лайк) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Уважаемый @alexis подобрее бы надо быть к людям, полояльней.

Форум это в-первую очередь люди.

И когда люди (участники форума) видят нелояльное к себе, НЕспарведливое с их точки зрения, отношение Администрации - они с форума уходят.

Или сокращают активность в 10 раз, уходят в отрицалово, прекращают участие в форумных играх "я с жуликами в карты не сажусь", а потом тихо пропадают.

Ситуация с рейтом и с его курсом - только одно из частных проявлений более глобальной тенденции.

Уходят не из-за конкретно рейта, а из-за общего отношения Администарции (и рейта, как одного из проявлений).

 

Несложно ведь и формулу для рейта более либеральную, в интересах народа сделать; и смайлик :) в правах с :D - уровнять, чтобы его тоже можно было использовать,

и вообще к пользователям полояльней быть.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, alexis сказал:

второе :(

Хм, тогда чем вы руководствовались, когда нивелировали употребление смайла :), убрав +1 репы и +3 виры за него? Давайте ваши аргументы выслушаем.

 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Ну вот я например вообще не использую смайл :) когда даю реакцию к сообщениям, а только :D

Потому что знаю что за первый людям ничего не начислится, а за второй +1 в репу и +3 вирочки.

Тоже вынужден так поступать.

 

1 час назад, simonov-89 сказал:

Ну вообще он прав) Я вот и знать не знал...

Прав-то оно прав. Да оказывается, неубедительно ;).

 

1 час назад, simonov-89 сказал:

...я предпочитаю просто стандартный лайк) 

Это понятно - он просто всеобъемлющий. Но ведь есть оттенки положительных эмоций: большой палец :good:,  смех во все лицо :D, простая улыбка :), - все они демонстрируют согласие, одобрение, радость, хорошее настроение. И все давали +1 в репу и +3 виры.  Потом раз - и улыбка стала по нулям. Почему? Ведь в песне слова НЕ менялись: "От улыбки (:)) станет всем светлей!"

 

44 минуты назад, Gorthauerr сказал:

...Несложно ведь и формулу для рейта более либеральную, в интересах народа сделать; и смайлик :) в правах с :D - уровнять, чтобы его тоже можно было использовать...

Да вот не в сложности дело, оказывается.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Січовик сказал:

Потом раз - и улыбка стала по нулям. Почему? Ведь в песне слова НЕ менялись: "От улыбки (:)) станет всем светлей!"

Придётся снова референдум созывать пожалуй :D

Смайлы о которых я писал выше тоже заслуживают хотя бы чего-то одного, из пары репутация/виры. 

Ссылка на комментарий

Січовик
25 минут назад, Chestr сказал:

Смайлы о которых я писал выше тоже заслуживают хотя бы чего-то одного, из пары репутация/виры. 

 

Не, ну, сам принципиальный подход Техподдержки к вопросу, я считаю, правильный:

3 часа назад, alexis сказал:

Оплачиваются и штрафуются только те реакции, которые влияют на уровень репутации: поднимают либо опускают её соответственно.(три вверх, две вниз)

 

А вот по результативности смайлов пройтись не мешало бы.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
39 минут назад, Січовик сказал:

А вот по результативности смайлов пройтись не мешало бы.

Думаю что вот этим 3м смайликам стоило бы также добавить +1репутации и +3вир, как выражающим положительную реакцию на написанное: :):108196:  ;)

Простой улыбке :) - 100% нужно добавить. А то дсикриминация этих 3х (вообще-то тоже положительных,Ю одобряющих) реакций получается. Я например из-за этого их почти не использую.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 131863

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    461

  • simonov-89

    395

  • Gorthauerr

    314

  • Chestr

    275

  • alexis

    242

  • Хоттабыч

    238

  • Raizel

    112

  • Січовик

    108

  • СУЛАРИУС

    104

  • Eclairius

    73

  • Злo

    73

  • Alterus

    54

  • lavpaber

    42

  • Keksik

    39

  • Dmsrdnv

    36

  • Ульф

    35

  • SQR

    32

  • Platon

    30

  • Noobozadrot

    29

  • Космогоник

    26

  • Москит

    24

  • Иммануил_Кант

    23

  • wadwad

    22

  • Dr. Strangelove

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Значит плохо плюсует. Надо провести воспитательную беседу. Вчера наплюсовал всего 22 плюса, а для того, чтобы обойти второго нужно было 24. Хорошо, когда есть еще несколько запасных, прости господи, с

AndrG

А кстати толковая бизнес-идея. Хороший Санчо Панса на высокой должности может приносить от 28 до 31 тысячи дохода в месяц. Опять же трансферный рынок Санчо Панс можно замутить, сдавать в аренду, по ча

alexis

Официальная стоимость рейтинга переросла значение в 70 единиц! И она продолжает расти! Где радость, господа?

Aurelius36

Метод алексиса не гуманный, согласен. В следующий раз поступим иначе:             Какой выбираешь? 

alexis

Ладно. Надеюсь, ваша мысля и в правду сделает систему рейтинга краше. В общем, убрал изменение стоимости рейтинга от операций, которые совершают организации с Банком "Стратегиум", равно как и отк

Хоттабыч

Да тут просто нет цели развивать фин. систему, есть цель как можно сильнее ограбить форумчан. Не дать им заработать. Пусть по единице скидывают, а что - всё равно деваться некуда - или по единице или

Aurelius36

Именно по этому радости от 70 вообще нет   Да хоть сто будет, отметим, отпразднуем и никакой радости на душе не будет. Добились по факту искусственно, а не стараниями и спросом  

UBooT

Вообще изумительно конечно, когда внезапно, под воздействием обстоятельств непреодолимой силы, становишься банкротом, и не можешь официально попросить снять со своих счетов в банках свои же деньги...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...